Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 11 21  ... Последняя
~ ВЕСЬ БИАТЛОН ~>МЕЖСЕЗОНЬЕ. ПЕРЕХОДЫ. ЗАВЕРШЕНИЕ КАРЬЕРЫ. ПРЕВЬЮ КОМАНД
LioMart 01:39 22.03.2017

Ответ
LioMart 02:02 22.03.2017
Румынская биатлонистка Эва Тофалви объявила о завершении карьеры.
«Я не уверена на 100 процентов, но думаю, что сейчас как раз подходящий момент для того, чтобы завести семью. Я знаю, что уже совсем скоро будет Олимпиада, но не думаю, что обладаю той энергией, которая нужна для соревнования такого уровня.

Я люблю соревноваться, люблю кататься на лыжах, так что этого мне, конечно, будет не хватать. Но о чем я точно не буду скучать, так это о стрессе и постоянных перелетах», – рассказала Тофалви.

Наивысшем достижением 38-летней спортсменки является победа в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене в сезоне-2008/2009, в том же сезоне она показала лучший результат по итогам розыгрыша Кубка мира – 11-е место.


Также румынка четырежды поднималась на подиум Кубка IBU (в том числе одна победа http://biathlon.com.ua/results.php?id=452 )

В сезоне-2016/17 Тофалви не смогла заработать очков в гонках Кубка мира. Ее лучшим результатом стало 46-е место в спринте на этапе в словенской Поклюке.


Ответ
LioMart 02:21 22.03.2017
Словенская биатлонистка Андреа Мали, выступавшая в составе сборной своей страны на протяжении 20 лет, в возрасте 39 лет объявила о завершении спортивной карьеры. До сих пор она была самой возрастной биатлонисткой в мире. Последней гонкой Андреа стала эстафета на втором этапе Кубка мира сезона 2016/2017 в Поклюке, где её команда завоевала 18-е место.

«Я долго выступала на самом высоком уровне. У меня никогда не было серьёзных повреждений или травм. Но решение завершить карьеру было правильным. Моё тело в отличной форме, но оно уже устало», — приводит слова Мали Delo.

Андреа Мали — серебряный призёр чемпионата мира — 2012 года в смешанной эстафете. Лучший её результат в личных гонках Кубка мира — четвёртое место.

Ответ
LioMart 02:50 22.03.2017

Даниэль Бём:

«Каждый период в жизни когда-нибудь заканчивается, но зато открываются новые возможности.

После долгих лет в биатлоне я принял решение о завершении своей спортивной карьеры, чтобы продолжить служить в Бундес полиции. Это решение конечно далось мне нелегко. Долгое время я был конкурентоспособным спортсменом. Я чувствую, что сейчас я готов сделать этот шаг.

В первую очередь я хотел бы поблагодарить тех, кто поддерживал и верил в меня на протяжении многих лет!

В первую очередь это моя семья, они всегда стояли за моей спиной и были рядом - этого более, чем достаточно. Спасибо, мама, папа и Басти!

Важными персонами, которые были рядом и которые верили в меня, даже когда я сам не верил, были мои тренеры.

Шпенг, Роланд, Энгель, Франц Бернрайтер, Фритц, Штицай и конечно Марк как мои личные и национальные тренеры - вы многому меня научили, придали мне уверенности, а при необходимости и пинки... Спасибо!

Без поддержки Бундес полиции, немецкой Ассоциации Лыжников и Национальной Федерации Спорта моя карьера биатлониста не была бы возможной. Надежность и гарантия, которую они давали, чрезвычайно важна для атлетов и уникальна для Германии.

Моим личным якорем был лыжный клуб Бунтенбок, в котором я и начал заниматься в детстве. Там я научился коньковому ходу у Берна Шмидта. Я надеюсь, что вы еще долно будете продолжать работать с молодежью. Действительно, приятно быть частью зимней спортивной семьи!

Важным элементов спортивной карьеры являются спонсоры и партнеры. С одной стороны, именно они дают тебе тренировать и развиваться, а с другой стороны, это новые знакомства. Я невероятно счастлив партнерам, общение с которыми далеко вышло за спонсорские рамки!

Большое спасибо Viessmann, JOKA, Techem и DKB за многолетнюю поддержку и верность. Также большое спасибо Fischer, Swix, Toko, Roeckl, Löffler, Polar, SRB, Tisso и конечно Adidas. В будущем я буду с радостью и гордостью носить вашу продукцию.

Недооцененной является Немецкая Спортивная Помощь. Вы проделываете огромную работу, я благодарен за полный спектр вашей поддержки. Особенно спасибо за те два отпуска, которые я никогда не забуду;-)

Огромное спасибо лучшей биатлонной команде мира! Без вас биатлон не приносил бы мне и половины тех удовольствий, без вас мы бы не добились таких достижений...

Благодарю за быстрые лыжи Анди, Бьорна, Отто, Шмауди, Марко, Фабиана, Роберта, Пеппи, Хопфи, Кохи, Даниэла и Зирни. Тим, Бех и Ике были не только прекрасными физиотерапевтами, но и теми, кто следил за каждой мелочью наших спортсменов!

Как ипохондрик и, честно говоря, человек со слабой иммунной системой, хочу сказать большое спасибо нашей медицинской бригаде: Вернду, Яну и Клаусу. Вы были с нами днем и ночью, и я не знаю, чтобы еще смог выслушивать мое нытье

Что за биатлон без Бристи? Нет никаких технических проблем, которые Ты не мог бы решить, и я даже не знаю, сколько раз Ты меня выручал.

Я уже почти закончил "официальное" благодарение. Но только почти. Естественно я не забыл свою труппу: мои коллеги, товарищи по команде и друзья! Только вы могли мучить меня. У нас были поражения, но мы смогли отпраздновать и победы! Особенно наши медали из Сочи и Контиолахти с Арндом, Эриком и Симоном. Незабываемые моменты... Спасибо, Кралле, Эбс, Али, Роберт, Бенни, Фло, Бирнай, Михи и Хиас, за ваши уроки и тяжелые тренировки!

И последние, но не по важности: спасибо вам, дорогие болельщики! Вы удивительны, вы придаете нам стимул и мотивацию Спасибо за вашу поддержку, за общие и личные переживания!

Я мог не всех поблагодарить. В последние года я узнал так много хороших людей. поэтому всех даже не смогу упомянуть. Спасибо вам за классно проведенное время!

Всем действующим спортсменам, не только биатлонистам, я желаю удачи: сезон только начался!

Ваш Даниэль»

За свою карьеру Бём успел стать призёром Олимпийских игр в эстафете, чемпионом мира в эстафете, завоевать некоторое количество медалей в эстафетах ЭКМ, а также стать вторым в индивидуальной гонке Ванкувера 2009.

Финалом международной карьеры немца стал Кубок IBU (безмедальный Риднау 2016), ранее спортсмен попрощался с Кубком мира в эстафетной гонке а Преск-Айле 2016, где стал бронзовым призёром


Ответ
LioMart 14:00 23.03.2017
Швейцарский биатлонист Иван Йоллер сообщил, что завершит карьеру после чемпионата Швейцарии, который пройдет 25-26 марта.
33-летний Йоллер входил в сборную Швейцарии с 2000 года. В 2005 году он принял участие в своем первом чемпионате мира.
Лучшие результаты в гонках Кубка мира два 10-х места в индивидуальных гонках в Ванкувере-2010 и Сочи-2014.
Именно в Индивидуальной гонке спортсмен показал лучший результат в карьере, выиграв гонку в Анесси (Кубок IBU 2011).
Карьеру на КМ завершил в составе эстафетной четвёрки в Рупольдинге 2017 (18 место).
В последнее время у спортсмена были проблемы со здоровьем.

Ответ
LioMart 07:18 05.04.2017
Сборная Швейцарии успела уже определить и главное обнародовать состав своих команд на сезон 2017/2018. В связи с этим есть информация о том, что, кроме Ивана Йоллера, карьеру также завершил Юлиан Шумахер

Своего рода изюминка в том, что Шумахер завершает карьеру, не выходя из юниорской категории. Впрочем, подобное в принципе не новость для биатлона, особенно в маленьких странах с небольшим и/или нестабильным финансированием.
Крайний старт в карьере биатлониста случился в Чехии на ЮЧЕ-2017 (ГП, 51 результат), лучшим для Юлиана является 21 результат в ИГ на домашнем этапе юниорского Кубка в Ленцерхайде- 2016.

Ответ
LioMart 07:30 05.04.2017
Похоже, это финиш
Цитата:
Норвежская биатлонистка Фанни Хурн Биркеланн рассказала, почему она приняла решение о завершении карьеры по окончании сезона.

«Хотела отправиться на Олимпиаду, но моя форма далека от идеала. Делала всё возможное, чтобы добиться своей цели, однако ситуация не улучшалась. Тяжело, когда ты выкладываешься каждый день на тренировках и не видишь никакого просвета. 29 лет – это не так уж много, но я была в биатлоне довольно долго и чувствую, что моё время прошло. Мне посчастливилось завоевать медали чемпионата мира и Олимпиады в эстафете. Лучший результат в моей карьере — победа в спринте в 2015 году. Это было нечто невероятное. Очень хотелось повторить тот успех, но мне это так и не удалось»
Эх, ещё один классический эстафетный боец (чемпионка мира-2016 и призёр Олимпиады-2014), также сенсационный победитель ЭКМ (спринт, Рупольдинг-2015)

Ответ
LioMart 07:53 05.04.2017
Анастасия Киннунен (ранее Дуборезова) в прошлое межсезонье вышла замуж за горячего парня из Финляндии, а также сообщила о скором завершении карьеры. Кстати, похожие заявления делала и Надежда Скардино.
В декабре 2016 Настасья не слишком удачно стартовала на двух первых этапах КМ ( лучшее место- 44 в спринтерской гонке в Поклюке) и ушла. По информации из ТШ сборной ушла она, чтобы больше не вернуться, то есть завершила карьеру.
Жаль, если честно, потому как результатов от "в прошлом прекрасной лыжницы" Дуборезовой (с учётом печального состояния белорусского лыжного спорта до элиты далеко) мы так и не увидели. Впрочем, на пару эстафетных подиумов аховый стрелок Дуборезова всё же набегала.

Ответ
LioMart 12:15 11.05.2017
Словацкая биатлонистка Яна Герекова из-за проблем со здоровьем завершила карьеру.

«Решение завершить карьеру главным образом предопределило состояние моего здоровья. Мои колени и общее состояние. Я чувствую, что настало время, чтобы уйти. Олимпийский сезон всегда давал мне мотивацию, но подготовка в олимпийский год означает большую ответственность, силу, преданность работе и 100-процентное здоровье. Я рада, что с моей помощью женская команда получила место на Играх, но выступление на Олимпиаде не в моих силах»

Лучший результат 32-летней Герековой на Кубке мира – 4-е место в спринте в сезоне-2014/15 (Антхольц). Она участвовала в трех Олимпийских играх. Кроме того, Яна бронзовый призёр одного из этапов Кубка мира в смешанной эстафете и вице-чемпионка Европы в смешанной эстафете.

Ответ
LioMart 12:24 11.05.2017
Чешская биатлонистка Йитка Ландова объявила о завершении карьеры.

«Организм не позволит мне вернуться в биатлон. Проблемы были слишком долго – хронический синдром усталости, сопряженный с ослабленным иммунитетом. Даже если бы врачи сказали, что я могу выступать снова, моя голова бы не позволила это сделать. Я знала, что мне будет сложно вернуться. После трехмесячного перерыва встала на лыжи и поняла, что не могу кататься. Тогда начала понимать, что придется уйти»
В активе Ландовой ряд эстафетных наград на ЭКМ в сезоне 2014/2015 (в том числе и три победы)а также вице-чемпионство на Чемпионате Европы в Банско в эстафетной гонке

Ответ
LioMart 03:38 14.06.2017
Ранее была информация
Цитата:
Очень велика вероятность того, что по окончании сезона-2016/2017 лидер мужской дружины стреляющих лыжников Казахстана Ян Савицкий завершит активные выступлениям. Не слишком логично делать это в 30 лет, которые исполнятся спортсмену 29-го числа этого месяца, перед самой Олимпиадой, скажете? Пожалуй. Но тому есть несколько достаточно серьезных причин. И самая главная, наверное, из них — то, что биатлон до сих пор находится в Министерстве культуры и спорта РК на положении какого-то бедного родственника. Даже по сравнению с некоторыми другими куда менее успешными для нашей страны на международном уровне зимними видами спорта. В итоге однозначно ведущий на сегодняшний день биатлонист Казахстана вынужден искать другие варианты приложения своих сил и талантов — чтобы иметь возможность хотя бы достойно содержать свою семью
. И вот, увы...

Многолетний лидер мужской сборной Казахстана, участник двух Олимпийских игр, победитель Азиатскиx игр — Ян Савицкий заявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом сам Ян сообщил представителям федерации.



P.S. Это событие может стать серьёзным ударом по мужской сборной Казахстана, ибо именно Ян считался самым стабильным и перспективным в команде
Ответ
LioMart 04:17 14.06.2017
Тихо по-английски большой биатлон покидают Ветле Гуригард и Сара Нурдстранд.

Цитата:
«После жесткого прошлого года с моим синдромом хроническом усталости я приняла очень тяжелое решение, но я думаю, что это правильно. Мотивации и удовольствия от соревнований после многих неудач в последние годы на самом деле нет. Но воспоминания всегда остаются. Спорт всегда будет в моей жизни, но теперь на другом уровне — как веселые тренировки. Теперь начинается новая глава, и я с нетерпением жду того, что может предложить жизнь. И последнее: спасибо всем людям, которые поддерживали меня на протяжении многих лет!» / Сара
Ветле Равнсборг Гюригард

Боец запаса сборной Норвегии и любитель эстафетных гонок: единожды становился вторым на Кубке IBU в командной дисциплине, также вице-чемпион Европы 2014 года.
Правда, после успехов дебютного сезона карьера, увы, развития так и и не получила.
Сара Нурдстранд.

Молодая шведская спортсменка. Из информации о ней: молодая шведская лыжница, которая пришла в биатлон по словам Магдалены Форсберг и сразу же стала по мнению Вольфганга Пихлера очень перспективной биатлонисткой.
Впрочем, взаимоотношения Сары с винтовкой и с биатлоном так и не сложились и после двух лет попыток похоже пришло время прекратить.
Ответ
LioMart 04:40 14.06.2017

Кристина Черна - в недалёком прошлом перспективная чешская биатлонистка. Большинство своих результатов Кристина показала, будучи юниоркой: в 2013 в юниорской части ЛЧМ Черна добежала до "бронзы" в миксте, а позже Кристина "дотерпела" до бронзовой награды эстафеты в Руполдинге 2013, а в 2014 Черна стала чемпионкой мира на ЛЧМ, выиграв с командой юниорский микст. Дальше карьера немного не сложилась и похоже завершилась.
Ответ
LioMart 08:34 14.06.2017
Осторожно, свадьба

Некоторое время назад одна из лидеров сборной России Екатерина Юрлова (чемпионка мира, к слову) вышла замуж за австрийского парня по фамилии Перхт.
Факт отнюдь не новый, более того, прошлый предолимпийский сезон Екатерина пропустила (пара стартов на внутренних соревнованиях и тренировки не считаем) по семейным обстоятельствам.
Вот только ныне Екатерина значится в составе сборной России. Да ещё и под двойной фамилией

Ответ
LioMart 06:35 19.06.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
. И вот, увы...
Вчера [15.06.17] вечером республиканские СМИ разразились потоком информации о том, что лидер мужской сборной Казахстана по биатлону Ян Савицкий завершает карьеру. Причём различные источники ссылаются друг на друга в качестве первоисточника.

Ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию пока не могут и в ВКО. Так, например, директор ВКО ШВСМ по зимним видам спорта Лев Цой категорически отрицает появившуюся информацию.

– Нет, о завершении карьеры речи идти не может, – чётко ответил на вопрос нашего корреспондента Лев Леонидович. – Ян Савицкий по-прежнему является членом сборной Казахстана. Да, у него есть некоторые семейные обстоятельства, но об окончании карьеры речи идти не может. Впереди у него сборы с национальной командой, его подготовка к сезону идёт по графику.

С другой стороны, ближайшее окружение самого спортсмена появившуюся информацию подтверждает. Портал vksport.kz продолжит разбираться в этой ситуации, и нами уже составлен соответствующий запрос в областное Управление физической культуры и спорта. Ответ нам обещали прислать во вторник 20 июня.

Яну Савицкому сейчас 30 лет. Он является четырёхкратным Чемпионом Азиатских Игр 2011 и 2017 гг и чемпионом Азии 2014 года, неоднократным чемпионом Казахстана и абсолютно единственным биатлонистом Казахстана, способным входить в двадцатку сильнейших на этапах Кубка Мира. Так в прошлом году он стал 11-м в индивидуальной гонке Чемпионата мира на 20 км в норвежском Хольменколлене.
Ответ
Юкк 07:52 19.06.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
СМИ разразились потоком информации о том, что лидер мужской сборной Казахстана по биатлону Ян Савицкий завершает карьеру.
Это было бы очень жаль.Парень прогрессировал.А тем более год Олимпиады.(((
Ответ
LioMart 07:56 19.06.2017
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Парень прогрессировал
Ерёмин и Браун тоже прогрессируют. И Пантов в принципе тоже.
Ответ
Юкк 07:59 19.06.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Ерёмин и Браун тоже прогрессируют. И Пантов в принципе тоже.
Это-то да,но я за Савицким следил у взрослых. Ерёмина только по пацанам.
Ответ
LioMart 04:12 10.07.2017
Информация подтверждается

Цитата:
Сборная Казахстана готовится к новому биатлонному сезону в финском местечке Вуокатти. В тренерском штабе сборной произошли изменения. Главным тренером назначен Валерий Николаевич Польховский. Он вместе с Робертом Кабуковым и Иваном Трифоновым готовит казахстанских биатлонистов к зимним стартам. Если про В.Н. Польховского и Р. Кабукова многое известно, то про Ивана Трифонова информации почти нет. Интернет-портал BIATHLON.kz решил восполнить этот пробел и взял небольшое интервью у И. Трифонова.

— Добрый день, Иван! Для начала позволь поздравить тебя с назначением тренером в сборную Казахстана по биатлону. Хотелось бы уточнить, что входит в твои обязанности?
— Добрый день, спасибо. Сейчас я являюсь помощником главного тренера сборной Казахстан по биатлону Валерия Николаевича Польховского и тренера по стрельбе Роберта Кабукова в тренировочном плане. Выполняю все поручения главного тренера и получаю колоссальный опыт от работы с таким высококлассным и очень опытным тренером как Валерий Николаевич. Учусь его методикам по организации тренировочного процесса.

— Расскажи немного про себя. Насколько известно, ты из спортивной семьи и у вас целая спортивная династия?
— Я родился в г. Лениногорск (Восточно-Казахстанская область. Сейчас – г. Риддер). Да, действительно Вы правы: наша семья является спортивной династией. Мои родители занимались лыжными гонками еще в советские времена. Мама - Трифонова Галина Григорьевна - являлась членом юниорской сборной СССР по лыжным гонкам, а папа - Трифонович Валерий Александрович - членом сборной КазССР по лыжным гонкам. И до сих пор они работают тренерами по лыжным гонкам в г. Риддер. И, наверное, как только я научился ходить, так и встал на лыжи. До 11 класса я занимался у своих родителей, а после окончания школы перешёл в биатлон. В 2004 году закончил выступать в биатлоне. После этого поступило предложение попробовать свои силы на тренерском поприще. Решил попробовать и стал работать тренером по биатлону в ДЮСШ. У меня есть брат Александр. Он, так же как и я, благодаря нашим родителям, с детства занимался лыжными гонками и потом перешёл в биатлон.

— Кстати, о брате… Чем занимается брат Александр (Александр Трифонов. Член сборной РК по биатлону. Многие помнят его 2 место на одном из этапов Кубка IBU в спринте. Кстати, тогда же он был первым по скорострельности. Менее, чем за 5 секунд закрыв все мишени в положении стоя).
— Саша продолжает подготовку к новому сезону. В прошедшем сезоне 2016/2017 годов он выиграл индивидуальную гонку на Чемпионате Казахстана в марте Риддере, но, к сожалению не попал в состав национальной сборной по рейтингу. Он добился неплохих результатов в составе сборной Казахстана. К его достижениям я бы добавил занятое им в паре с Ольгой Полтораниной, 2 место в смешанной эстафете 2016 г. на кубке IBU в Арбере.

— Как складываются взаимоотношения с главным тренером сборной В.Н. Польховским?
— Отношения с Валерием Николаевичем складываются самым лучшим образом. Он очень много подсказывает, объясняет, учит. Но, в то же время, он очень требователен и тщательно следит за выполнением намеченных целей и поставленных задач.

— Что ты увидел в методике Валерия Николаевича интересного и нового? Сильно отличается его система подготовки от того, что давали вы своим воспитанникам?
— Вы знаете, всегда, когда приходит новый специалист (тем более, такого уровня), он приносит что-то новое индивидуальное. У Валерия Николаевича очень много наработок, которые он успешно претворил в жизнь, работая в России. Золотые медали Чемпионатов мира, Олимпийских Игр тому подтверждение. Очень много интересного и эксклюзивного. Но, хотел бы отметить, некоторые методики и наработки мы выполняли и ранее со своими воспитанниками.

— Есть ли смысл взять и, допустим, осенью провести семинары или тренинги, где какие-то важные нюансы и моменты донести до тренеров, работающих "на земле" (в регионах)?
— Конечно! Его обязательно нужно приглашать на все тренинги и семинары, что бы он поделился свои колоссальным опытом. Хотелось бы, чтобы в этом направлении мы не замкнулись только в рамках сборной, но и донесли часть методик до регионов.

— Насколько известно, в ближайшее время, будет меняться структура финансирования видов спорта и национальных сборных? На сборной по биатлону это никак не сказалось? Финансирование идет в полном объеме?
— Да, финансирование идёт в полном объёме , никаких изменений нет , весь запланированный тренировочный процесс идёт без сбоев.

— Как сильно скажется уход лидера мужской сборной Яна Савицкого на результатах? Есть на кого положиться в мужской сборной? Что думает по этому поводу тренерский штаб, во главе с В.Н. Польховским?
— Очень жаль, что Ян завершил свою спортивную карьеру. Конечно, в команде не будет хватать лидера, каким был Ян Савицкий в мужской сборной. Но, я думаю, что наши парни в этом сезоне покажут себя с самой лучшей стороны и будут стараться подняться как можно выше в итоговых протоколах. Наши мужчины имеют очень огромный резерв. Конечно, лидерами команды являются В. Подкорытов, А. Пантов, М. Браун. Но и молодые ребята тоже очень перспективны. Надо отметить и Романа Ерёмина, и Владислава Витенко, и Тимура Куца.

— Женская сборная уже несколько сезонов показывает очень хорошие результаты. Как самочувствие у наших девушек? Как психологический климат в женской и мужской сборных?
— Наша женская команда в этом году вошла в ТОП-10 сильнейших команд в мировом рейтинге. Это очень достойно! В женской команде все идёт без изменений: девочки готовятся, стараются на тренировках и выделять какого-то лидера, на мой взгляд, нет смысла. Конечно, Галина Вишневская очень известная спортсменка в биатлоне и достигла отличных результатов в прошедших сезонах! Но и остальные наши девушки-красавицы: Дарья Усанова, Алина Райкова, Анна Кистанова являются призёрами и чемпионками Всемирной Универсиады 2017 года и Азиатских игр 2017. Стоит отметить вчерашних юниорок, которые вошли в состав женской сборной Казахстана - это Елизавета Бельченко и Анастасия Кондратьева. Психологический климат в команде очень хороший все ребята общаются между собой, советуются, делятся своими наработками и помогают друг другу в решении каких-то проблем. У них много общих интересов, мы очень часто проводим досуг совместно всей командой.

— Как гласит пословица: "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом". А ты бы смог сейчас взять и возглавить национальную сборную?
— Конечно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом (улыбается)… Но, в данный момент, думать о работе главным тренером ещё рано. Моя задача сейчас - максимально «впитать» всю информацию и весь материал, который я получаю от Валерия Николаевича и Роберта Кабукова. Я веду записи тренировок, провожу анализ полученных знаний, получаю колоссальный опыт. Благо, что сейчас со мной рядом находятся такие уважаемые в биатлоном мире тренеры. Они многому учат и делятся без утайки всем накопленным опытом.

— Кстати, а что насчет резерва? Вы как-то отслеживаете юниоров, которых стоило бы уже сейчас подключить к тренировкам сборной?
— У нас есть резерв. И резерв очень достойный! Мы с тренерами изучили протоколы соревнований прошедшего сезона. И видно, что резерв есть и его нужно подключать на какие-то совместные сборы. Со своей стороны, я бы отметил Миропольского Влада, Пантову Арину, Красикову Евгению, Слепенко Дарью, Пригарну Люду, Колесникова Дмитрия. А если посмотреть еще дальше, то скажу, что у нас в Казахстане растут ещё более перспективные юноши и девушки. Но говорить о том, чтобы подключать их к сборной команде ещё рано. Уверен, что через несколько лет у нас в сборной появятся новые имена.

— Как думаешь, может стоит разработать какую-то программу по развитию биатлона в регионах? Издавать методические пособия (благо опыт В.Н. Польховского нам в этом подмога), попытаться развивать биатлон в других регионах, где он не так популярен как, допустим, в ВКО, Павлодарской и Акмолинской областях.
— Насколько я знаю, программа по развитию биатлона в Казахстане несколько лет назад была написана. Возможно, часть этой программы уже выполнена. Думаю, что ее просто нужно доработать - внести изменения, добавить что-то новое. Ведь ни для кого не секрет, что прогресс в биатлоне не стоит на месте и постоянно появляются какие-то новые методики тренировок, наработки в стрельбе и прочие вещи. Для большей массовости нужно продвигать биатлон в тех регионах, где есть условия, но биатлон не развит. Я думаю, Валерий Николаевич с удовольствием поделится опытом и поможет в написании методических пособий в помощь тренерам .

- Ну, и, напоследок, что хотелось бы пожелать всем болельщикам сборной по биатлону?
- Хотелось бы пожелать болельщикам Казахстанского биатлона, болеть всем сердцем и душой за наших спортсменов в новом олимпийском сезоне. Хочется заручиться их поддержкой на все старты предстоящего сезона. Вы знаете, как это приятно – видеть наш казахстанский флаг на стадионах и трассах Кубка мира и кубка IBU. Успехов всем и удачи!
Ответ
Юкк 06:24 10.07.2017
Ого,Польховский! Не удивлюсь,если Вишневская ил кто-то ещё возьмет в Корее медаль. А Савицкого жаль.
Ответ
1 2 3 11 21  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up