Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[14-12-2018] Лукас Хофер: «Вбиваю в татуировку даты особенных гонок и хороших мест»
Информер 18:02 14.12.2018
Призер Олимпийских игр Лукас Хофер после финиша спринта на этапе Кубка мира в Хохфильцене (12-е место) рассказал о том, как сложилась для него гонка, а также о своей татуировке.
«Гонка была неплохая, мне удалось сохранить темп на всех трех кругах. То, как я промахнулся на лежке, иногда случается, но промах на стойке – действительно очень глупая ошибка, из-за нее я очень зол на себя. Допусти я на один промах меньше, мог бы быть в топ-5. У меня не слишком большое отставание от первого места, и завтра есть множество возможностей.
– Как вы оцените свою форму в начале сезона?
– Форма довольно хорошая, я был немного удивлен в Поклюке – не ожидал быть на таком хорошем уровне сейчас. Последний тренировочный сбор в Шушене был тяжелым для меня, тяжело было и дома, поэтому я немного боялся первых гонок. Но теперь я доволен тем, что пока все работает неплохо. Это означает, что форма будет улучшаться в ближайшие недели.
– Над каким компонентом вы работали больше всего?
– В этом году моя главная цель – увеличение скорости стрельбы. В прошлом сезоне я терял очень много времени на стрельбе, особенно лежа. Я стараюсь фокусироваться на скорострельности, особенно на «лежке», повторять то, что я делал летом.
– У вас есть большая татуировка на спине, которую вы постоянно дополняете...
– Это надпись на китайском языке, разные слова, которые показывают мой характер в спорте. Еще там есть двадцать звезд, которые изначально были пусты. В некоторых из них появились даты – это даты особенных гонок и хороших мест. Например, первая личная победа на Кубке мира, первая победа в эстафете, в смешанной эстафете, медали.
Вообще автор дизайна татуировки – мой маленький племянник. Как-то раз я задремал на улице лежа на солнце, и он начал рисовать, сидя у меня на спине. Я подумал: «А почему бы и нет?» Я попросил одного человека доработать рисунок на всю спину», – рассказал Хофер.
Ответ
Ответ Up