Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 5 6 7 8 9  ... Последняя
ЛОТЕРЕЙКА ФК-2020>ЛОТЕРЕЙКА БИАТЛОН
Francesko T 19:24 22.05.2020
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Я этот вопрос вообще не так понял.И если честно и сейчас не совсем понимаю.О каком заимствовании идет речь,если у Емельяненко был ИЛ-2 поздней модификаци(двухместный штурмовик).А у Быкова был полк истребительной авиации с одноместными Ла-5ФН,ну кроме этажерки По-2.
Но это мелочи,буду стараться понимать дальше.
Очень тяжело с телефона все расписывать, да и упускаешь кое что. Емельяненко летал на штурмовике, ясное дело, там и на фото видно. Я имел в виду, что позаимствована идея нотной раскраски самолета. Только и всего. Кстати, викторина очень даже познавательная - много чего нового узнаешь, многое вспоминаешь...
Ответ
Sava 06:19 23.05.2020
Очень хотел подготовить классный вопрос,маловато времени на это.Но попробую.
Какие необычные животные использовались в Советской Армии во время Великой Отечественной Войны как тягловая сила из за нехватки машин..
Попробуйте назвать Армию в которой они "служили" и сколько животных дошло до Берлина ?На фото это животное отсутствует,я его вырезал.



И еще небольшой вопросик напоследок ))
На фото показаны элемент формы русских знаменосцев 24 июня 1945 года на Параде Победы.Некоторые из этих элементов формы были сожжены вместе с фашистскими знаменами.Назовите их.



Удачных ответов.
Ответ
Дядя Миша 06:49 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Очень хотел подготовить классный вопрос,маловато времени на это.Но попробую.
Какие необычные животные использовались в Советской Армии во время Великой Отечественной Войны как тягловая сила из за нехватки машин..
Попробуйте назвать Армию в которой они "служили" и сколько животных дошло до Берлина ?На фото это животное отсутствует,я его вырезал.

Скорее всего это все же войска расположенные на востоке СССР,а возможно и в Монголии и поэтому транспорт естественный для тех мест-это верблюд.А вот судя по каске на на командире Красной армии это даже события происходившие в 1939году либо на Халхин голе,либо у озера Хасан в 1938 году.
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
И еще небольшой вопросик напоследок ))
На фото показаны элемент формы русских знаменосцев 24 июня 1945 года на Параде Победы.Некоторые из этих элементов формы были сожжены вместе с фашистскими знаменами.Назовите их.



Удачных ответов.
Ну на сколько мне кажется,то сжечь они должны перчатки надетые на руки знаменосцев в которых они и бросали фашистские знамена.Обычно на парадах носят белые перчатки,а тут черные надеты и это в середине лета(24 июня 1945 года).
Ответ
Francesko T 06:56 23.05.2020
На первой фотографии вижу арбу, поэтому смею предположить, что запряженным в нее должен быть ишак. Хотя... Уж очень высоко сидит ездовой... А второй ответ однозначен - это перчатки, конечно.
Ответ
Sava 07:06 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
И еще небольшой вопросик напоследок ))
На фото показаны элемент формы русских знаменосцев 24 июня 1945 года на Параде Победы.Некоторые из этих элементов формы были сожжены вместе с фашистскими знаменами.Назовите их.
Элемент формы русских знаменосцев 24 июня 1945 года на Параде Победы был сожжен вместе с фашистскими знаменами-перчатки.

Кульминацией Парада Победы 24 июня 1945 года стал марш 200 знаменосцев, бросавших фашистские знамена на специальный помост у подножия мавзолея. Перчатки были сожжены вместе с этим помостом.
Ответ
Sava 07:11 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
На первой фотографии вижу арбу, поэтому смею предположить, что запряженным в нее должен быть ишак. Хотя... Уж очень высоко сидит ездовой... А второй ответ однозначен - это перчатки, конечно.
Эх,надо было вообще "вырезать" ездового,высоко сидит,да и колеса у телеги большие ))
В Великой Отечественной войне в состав наших войск входила 28-я резервная армия, в которой тягловой силой для пушек были верблюды. Она была сформирована в Астрахани во время боёв под Сталинградом: нехватка машин и лошадей вынудила выловить в окрестностях диких верблюдов и приручить их. Большинство из 350 животных погибло на поле боя в разных сражениях, а выживших постепенно переводили в хозяйственные части и «демобилизовывали» в зоопарки. Двое верблюдов по имени Яшка и Машка дошли с солдатами до Берлина.


СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!Перчатки угадали двое форумчан(нетрудный вопрос),а вот по верблюду Миша все же ближе был к правильному ответу,ему присуждается победа и право следующего вопроса!
Ответ
Francesko T 07:16 23.05.2020
Sava, в каком городе памятник верблюдам стоит?
Ответ
Дядя Миша 07:32 23.05.2020
Спасибо Sava за интересные вопросы.И я с честью перехватываю эстафетную палочку нашей Викторины.И поскольку у нас на форуме я отвечаю за Кулинарный раздел ,то позвольте мне и вопросы задать с Кулинарной тематикой.

1. Какой продукт в годы Великой Отечественной войны на Севере спас от смерти много солдат, детей, женщин, стариков. В обычных условиях его почти невозможно употреблять в пищу.

2.В 1941 году защитники Москвы страдали от нехватки продовольствия, от сильных морозов продукты рассыпались в труху, портились даже консервы. Какие три продукта на букву «с» спасли солдат на войне от холода?

А третий вопрос будет бонусным,и он не касается Кулинарной тематики.

3.Какому участнику Парада Победы 24.06.1945. довелось пройти по Красной площади на шинеле самого Товарища И.В.Сталина.
Ответ
Sava 07:33 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Sava, в каком городе памятник верблюдам стоит?
Город Ахтубинск, Астраханской области на площади им. В. И. Ленина.
В фильме «Фронт в тылу врага» есть такой момент: пара верблюдов тянет пушку. «Откуда верблюды?», — спрашивает один из героев. «С Баскунчака», — отвечают ему. В архивах минобороны были найдены документальные подтверждения этому факту.Идея увековечить в памятнике животных, по-своему причастных к победе над фашизмом, пришла в голову местным властям Ахтубинска. Сооружение данного монумента, по их мнению, было необходимо для увеличения интереса молодежи к минувшей войне, а также добавляет райцентру индивидуальности и туристической привлекательности. Идея получила одобрение в правительстве Астраханской области.
Устанавливали его мастера, руками которых и был создан памятник, - три волгоградских скульптора Петр Солодков, Вадим Жуков и Василий Маринин.
Источник:Википедия.
Ответ
Юкк 12:12 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
1. Какой продукт в годы Великой Отечественной войны на Севере спас от смерти много солдат, детей, женщин, стариков. В обычных условиях его почти невозможно употреблять в пищу.
Это надо думать,а вот я тебе могу сказать что у нас спасало от голода зимой. Летом-то понятно-море и рыба,а зимой-акация. Стрючки акации,дед говорил,ели и это было и сытно и вкусно.
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Какие три продукта на букву «с» спасли солдат на войне от холода?
Одно сразу пришлов голову-сало. Два других надо думать))
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
довелось пройти по Красной площади на шинеле
Как это? Пройтись на шинели?То есть шинель Сталина лежала на земле,а он по ней прошёлся?
Ответ
Дядя Миша 12:18 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Это надо думать,а вот я тебе могу сказать что у нас спасало от голода зимой. Летом-то понятно-море и рыба,а зимой-акация. Стрючки акации,дед говорил,ели и это было и сытно и вкусно.

Одно сразу пришлов голову-сало. Два других надо думать))

Как это? Пройтись на шинели?То есть шинель Сталина лежала на земле,а он по ней прошёлся?
Думай,Голова,думай.Только подскажу по поводу шинели.Она,естественно,не лежала на земле.Ее держали в руках.А за лежащую на земле шинель тов.Сталина ты,я думаю знаешь,где бы лес валили ребята.)))
Ответ
Юкк 12:20 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Думай,Голова,думай.Только подскажу по поводу шинели.Она не лежала на земле.Ее держали в руках.А за лежащую на земле шинель тов.Сталина ты,я думаю знаешь,где бы лес валили ребята.)))
Где-то я эту историю слышал. Человек без ног был,по-моему. Можно,конечно в интернете поискать,но более интересно,если кто-то вспомнит. А я пошел пока думать над двумя продуктами на "с"
Ответ
Юкк 12:23 23.05.2020
Вторая "С" -это самогон? Хотя вряд ли. Были же наркомовские. Хотя возможно они появились позже.
Ответ
Юкк 12:26 23.05.2020
А,спирт же. А вот третья "С" вопрос.
Ответ
Дядя Миша 12:27 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Вторая "С" -это самогон? Хотя вряд ли. Были же наркомовские. Хотя возможно они появились позже.
Все вокруг да около ходишь.Ты мне выдай три продукта сразу,одним списком.)))Иначе как мне выявлять победителя.
Ответ
Юкк 12:33 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Все вокруг да около ходишь.
Это рассуждения,как в ЧГК.))) Я накидываю,может кому поможет. Спирт и сало-это 100%. Третье затруднительно. Должно быть что-то калорийное. Если бы речь шла о немцах,то я бы подумал,что сардины. У наших могла быть тушонка,но она не на букву "с". Возникла идея с сахаром,но если сожрать сало с сахаром,а потом запить спиртом с сахаром,то это тушите свет,лучше сразу в плен.
Ответ
Юкк 12:34 23.05.2020
А свинина,это не = свинная тушонка?
Ответ
Юкк 12:45 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
1. Какой продукт в годы Великой Отечественной войны на Севере спас от смерти много солдат, детей, женщин, стариков. В обычных условиях его почти невозможно употреблять в пищу.
Наталья моя говорит,что это мох.
Ответ
Дядя Миша 12:47 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А свинина,это не = свинная тушонка?
В нашем случае свинина=сало.Это первая С,вторую С ты тоже "вымучал"- спирт.А вот с третьим у тебя пока туго.
Ответ
Дядя Миша 12:49 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Наталья моя говорит,что это мох.
Может быть где то в тундре мох и был спасением,но в основном для оленей.Ты рассматривай север всё-таки как побережье океана.
Ответ
Первая ... 5 6 7 8 9  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up