Форум Биатлонных Прогнозистов
Вернуться   Форум Биатлонных Прогнозистов > ТУРНИРЫ ПО БИАТЛОНУ. ПРОГНОЗЫ, ФЭНТЕЗИ, СТАВКИ
> ТУРНИР « 20-ка & 30-ка » > ~ ВЕСЬ БИАТЛОН. ТП « 20-ка & 30-ка » - 2019/2020 ~
Быстрая регистрация
Пароль:
Пароль:
Email:
Если Вы уже зарегистрированы и не помните пароль, то воспользуйтесь функцией восстановления

В биатлоне  Календарь Кубка мира 2020-2021  Заказать рекламу
Ответить
Опции темы Перейти к новому
Непрочитано 27.04.2020, 08:34   #301
LioMart
Легенда

Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима

Турстейн Стенерсен завершил карьеру в составе сборной Швеции.
Лучший результат КМ — 7 место в индивидуальной гонке (Рупольдинг, 13.01.2016 — первые очки тотала). Лучший результат ЧМ — 37 место в индивидуальной гонке (Хохфильцен, 2017). Призёр эстафет Кубка мира. Родился в городе Трёмсе, Норвегия. Впервые на международной арене он появился 30 ноября 2007 года, начиная с соревнований Кубка Европы в Турсбю, где он занял 11-е место в спринте. Дебют на чемпионате мира в Контиолахти (2015).

LioMart вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 29.04.2020, 18:22   #302
LioMart
Легенда

LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима

Австрийский биатлон продолжает терять кадры: к данному моменту большой спорт уже покинули 4 спортсмена из Австрии.
Четвёртой стала Симоне Кюпфнер.
Симоне - участница Кубка мира, трижды становилась бронзовым призёром ЮЧМ
Непрочитано 29.04.2020, 18:30   #303
Баянист
Топ-Эксперт

Баянист - луч света в тёмном царствеБаянист - луч света в тёмном царствеБаянист - луч света в тёмном царствеБаянист - луч света в тёмном царствеБаянист - луч света в тёмном царствеБаянист - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Австрийский биатлон продолжает терять кадры: к данному моменту большой спорт уже покинули 4 спортсмена из Австрии.
Четвёртой стала Симоне Кюпфнер.
Симоне - участница Кубка мира, трижды становилась бронзовым призёром ЮЧМ
ну и потеря )), а кто особо ее и слышал, за два сезона лишь один раз смогла выступить в эстафетной четверке, и то в Канаде в Кэнморе, там есть у них Дуня Здуч, кстати даже ее подвинуть не могла, так что это вовсе не потеря
Баянист вне форума   Цитата
Непрочитано 29.04.2020, 18:33   #304
LioMart
Легенда

Цитата:
«"Каждый конец — это новое начало"

Всем привет,
С детства я всегда отдавала все свои силы биатлону. Время в качестве конкурентоспособного спортсмена требует большой дисциплины, силы воли и профессионализма. Жизнь профессионального биатлониста всегда была чем-то особенным и уникальным. Связанным с множеством возможностей реализовать себя и развиваться дальше. Я бесконечно благодарен за это. Тем не менее, последние несколько месяцев были чрезвычайно утомительными для меня, и я заметила, как моя концентрация постепенно проникала в другие сферы жизни. В этот момент я решила закончить карьеру биатлониста и написать новую главу в моей жизни.

Я оглядываюсь назад с широкой улыбкой на все прошлые годы в спорте. Много ценного опыта, который мне позволили получить, и много моментов, которые навсегда останутся в моем сердце. Я невероятно благодарна за то, что смогла встретить замечательных людей. Это было невероятно эмоциональное и волнующее время, которое было бы невозможно без поддержки моей семьи, друзей, спонсоров, экипировщиков, бундесвера и моих тренеров. Я бесконечно благодарна ВАМ за эту поддержку во всех взлетах и ​​падениях! Время в качестве спортсмена всегда будет для меня незабываемым, но теперь я готова написать новую главу и с нетерпением жду всего, что ждет нас впереди.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами этими моментами
Ваша Мари»
Так изящно простилась с биатлоном немка Мари Хайнрих
Мари - двукратная чемпионка мира среди юниорок и бронзовый призёр эстафеты ЮЧМ-2015
Также дважды поднималась на подиум Кубка IBU.
Непрочитано 04.05.2020, 12:52   #305
LioMart
Легенда

Уршка Пое (Словения):
«В последний раз, прежде чем я окончательно закрою эту главу. Мне потребовалось чертовски много мужества, чтобы сделать этот шаг. Мне не очень нравятся прощания и перемены. Может быть, именно поэтому я так медленно это делала — просто чтобы быть по-настоящему уверенной. Забавно, потому что я уже давно хотела уйти, но все равно не могла сделать ни шагу.

Я боялась этого, того, что должно произойти. Я называю это неудобной зоной комфорта, ха-ха. Но мне пора отпустить это и двигаться дальше. За последние два года я сильно изменилась. У меня пропало желание соревноваться и бороться. Все, во что я раньше верила как спортсменка, потеряло свой смысл. У меня было чувство, будто я умираю изнутри без всякой логической причины.

Но, несмотря на это, я счастлива и благодарна за то, что стала частью этой истории. У меня было много замечательных моментов и переживаний, я выучила несколько жизненных уроков, побывала в крутых местах по всему миру, познакомилась со многими замечательными людьми, выиграла пару гонок, столько же проиграла, а также замерзла миллион раз, ха-ха, не могу пропустить это...

В любом случае спасибо моим друзьям, команде, семье, спонсорам, болельщикам за то, что были со мной в любой момент, хороший или плохой. Я желаю вам всего наилучшего. Мы встретимся снова. только уже без винтовки и лыж и, надеюсь, без маски. ».

Серебряный призер ЮЧЕ-2018 в сингл-миксте
Выступала за взрослую сборную Словении с сезона-2013/14 (с 16-ти лет)
Лучший личный результат в карьере: 12 место в индивидуальной гонке на ОИ-2018

Ещё немного о женской сборной Словении:
- лидер сборной в тотале КМ 2019/20 - 75- е место Леа Эйнфальт (более словенки очков не набирали)
Кубок наций 2019/2020 21 место
Тотал КИБУ 2019/2020 лидер - 131-е место Нина Задравец (из словенок никто не набирал 10 0чков и более)
Кубок наций IBU 2019/2020 27 место
Юниорский кубок IBU 2019/2020 лидеры - 30-е место Зива Клеменчич и 32-е место Ника Виндисар (у обеих более ста очков, более у словенок ни у кого нет больше 50 очков)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.05.2020, 11:31   #306
LioMart
Легенда

Якоб Рукендорфер - австрийский юниор, который по некоторым данным завершил карьеру после этого сезона
Непрочитано 15.05.2020, 11:47   #307
LioMart
Легенда

27-летняя биатлонистка сборной Франции Анаис Шевалье в следующем сезоне возобновит карьеру.
Анаис пропускала минувший сезон 2019/20 в связи с рождением дочери, которую назвала Эми. Девочка родилась в октябре 2019 года.
Отметим, что мужем Анаис является известный французский лыжник Мартин Буше. Теперь биатлонистка будет выступать под двойной фамилией Шевалье-Буше.

Цитата:
Биатлонистка из Веркора Анаис Шевалье-Буше присоединится к команде "А" после пропущенного сезона, связанного с рождением Эми, её первой дочери, родившейся в октябре.

— Анаис, Вы снова встали на лыжи и надели номер участника в середине зимы. Укороченная концовка сезона изменила Ваши планы?
— Я планировала участвовать в чемпионате Франции. Я хотела оставаться на лыжах до середины апреля, но вынуждена была остановиться на месяц раньше. Когда я была на лыжах, у меня были хорошие ощущения, даже на стрельбе, но я не могла оценить свой уровень относительно девушек в команде.

— Как проходит перерыв в жизни в роли матери?
— Было приятно прерваться. Малышка пока плохо спит, и мы переехали в дом с садом. Мне нужен был отдых. Я приступила к тренировкам раньше, в том числе к бегу и физическим упражнениям, чтобы успеть к первым выступлениям вовремя. Лыжероллерами и стрельбой я займусь позже. Мне уже не терпится выйти из дома хотя бы больше, чем на километр.

— Есть ли ощущение, что начинается Ваша вторая карьера?
— По внутренним ощущениям этот укороченный год воодушевил меня. Я возвращаюсь свежей. Физически есть неуверенность. Я потеряла много веса, мышц, могу ли я всё это вернуть? А может то, что я похудела, улучшит соотношение веса и силы? Я не знаю.

— Как Вы планируете провести Ваши летние тренировки?
— Это будет иначе. Мы (Анаис замужем за Мартеном Буше, тренером по биатлону в комитете Мон-Блан) нашли няню на 3 дня в неделю. Это будут дни, загруженные моими тренировками. Наши родители также будут принимать участие. До этого, я много тренировалась и у меня были проблемы с отдыхом. В дальнейшем, в приоритете будет качество, а не количество.

— Как Вы хотите организоваться этой зимой?
— Я это уже обсуждала с руководством, не смотря на то, что на данный момент это не в их приоритете.

— Руководство по-настоящему изменилось в лучшую сторону с приходом тренера по стрельбе Жана-Поля Жьякино вместо Франка Бадью. Этот выбор Вам нравится?
— Я мало работала с Франком, только в начале прошлого лета. Он решил покинуть свой пост. Начиная с этого момента, нужно было взять человека с перспективой на игры через 2 года, который нас знал и которого мы бы знали. Для меня Поль был лучшим решением. Это человек, которого я очень ценю и с которым всё идёт хорошо

— Вы также встретитесь с Клоэ, вашей младшей сестрой, которая провела свой первый полноценный сезон на Кубке мира прошлой зимой.
— Она поднялась на подиум в эстафете. Это вызвало у меня желание разделить с ней пьедестал этой зимой. Долгое время нашей мечтой остаётся быть вместе на олимпийской эстафете. Я очень надеюсь, что это осуществится

— Какой Вы видите Вашу зиму?
— Я надеюсь улучшить свои результаты на Кубке мира. В противном случае это будет провалом и сигналом для окончания карьеры. Но моя интуиция говорит, что я буду на уровне.
Непрочитано 15.05.2020, 11:58   #308
LioMart
Легенда

В женском биатлоне никого не удивишь уходом в декрет и последующим возвращением. В истории достаточно примеров того, как спортсменка приостанавливает карьеру на один сезон, а затем возвращается и добивается очень даже неплохих успехов.
Но какие перспективы у биатлонистки, если она пропустила два сезона кряду? Ответ на этот вопрос уже на Олимпийских играх-2022 даст украинка Ирина Варвинец, которая теперь будет выступать под фамилией Петренко.

Цитата:
Злой рок судьбы не позволил Варвинец полностью раскрыть свой потенциал
Для начала напомню, что Варвинец еще с юниорского возраста считалась одной из самых перспективных биатлонисток Украины. Президент национальной федерации биатлона Владимир Брынзак в свое время видел в ней идеального финишера на Олимпийских играх-2018, однако, злой рок судьбы не позволил Ирине полностью раскрыть свой потенциал.
В октябре 2012 года чемпионка Европы и двукратная (на тот момент) призерка чемпионатов мира среди юниоров спокойно каталась на лыжероллерной трассе базы в Чернигове, как вдруг из-за халатного отношения местного водителя получила серьезное повреждение:
«Я ехала со спуска, и увидела впереди себя машину. Остановиться уже было невозможно, потому я решила свернуть в траву, и упала, сломав ключицу. Сначала я подумала, что смогу проехать и разминуться с автомобилем, но машина была с прицепом, поэтому сделать это не удалось», - рассказывала Ирина после неприятного инцидента.

Большую часть того сезона, который начался для нее с двух серебряных медалей летнего чемпионата мира, Варвинец пропустила. Ей удалось завоевать еще две медали на главных молодежных стартах в эстафетах, но дебют на Кубке мира пришлось отложить на следующий год.
Ирина всегда выделялась стойкой психологией
В основной сборной Варвинец провела четыре полноценных сезона, полный олимпийский цикл к Пхенчхану-2018. В дебютной эстафете на Кубке мира ей доверили бежать последний этап, и со стрельбой биатлонистка справилась без проблем, но на лыжне проиграла конкуренцию соперницам и опустилась с третьего промежуточного места на финишное шестое.
После этого тренеры разглядели в Ирине отличного стартера, и в дальнейшем решили не изобретать велосипед. Варвинец всегда выделялась стойкой психологией, благодаря чему очень редко имела проблемы со стрельбой и передавала эстафету зачастую на лидирующих позициях.
Личных медалей Кубка мира у Варвинец нет, и причиной этому является не только вышеупомянутое ДТП, но и проблемы со спиной и коленями. Именно из-за травм Ирина приостановила карьеру после Олимпиады-2018. Серебряная медаль чемпионата мира-2017 в эстафете пока является главным достижением в её карьере.
На протяжении двух лет, которые Варвинец пропустила, ходила масса слухов о её скором возвращении или же, наоборот, завершении карьеры. Она успела выйти замуж, родить ребенка и теперь готова наверстать упущенное в спортивном плане. Ирина получила от наставника Юрая Санитры четкий план возвращения в команду и пока работает самостоятельно при поддержке мужа-тренера.

Пошла по укатанной Витой Семеренко тропинке
К сожалению, практически нет шансов, что фамилия Петренко внезапно ворвется в топ-10 общего зачета Кубка мира. Но вряд ли спортсменка ставит перед собой такую цель. Главное – вернуть прежние кондиции к Олимпийским играм-2022 и попытаться завоевать там медаль. Снайперские качества позволят ей рассчитывать на успех, как минимум, во всех видах эстафет, а также индивидуальной гонке. А дальше – время покажет.
Яркий пример хотя бы нашей Виты Семеренко, которая также уходила в декрет на два сезона кряду после Олимпийских игр в Сочи-2014, доказывает, что все возможно. Вернувшись, Вита добивалась успеха как в личных гонках Кубка мира, так и на чемпионатах мира в эстафете.
Но в пользу Ирины играет еще и тот факт, что она моложе, в этом году ей исполнится только 28 лет. К Играм в Пекине вполне можно выйти на пик формы и сделать прецедент феноменального камбека. В эстафетах на протяжении этих двух лет сборную Украины преследовали проблемы на первом этапе, но теперь, надеемся, эта позиция будет закрыта «железным стартером».
Главное, чтобы все проблемы со здоровьем остались в прошлом.
В это межсезонье Ирина в резерве сборной.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 18.05.2020, 17:21   #309
LioMart
Легенда

Шведская биатлонистка Линн Ларссон вряд ли достаточно знакома большинству зрителей биатлона. Спортсменка, отпраздновавшая недавно 24-ый день рождения, успела выступить на взрослом уровне лишь в нескольких гонках на протяжении двух сезонов – 2016/17 и 2017/18. И результаты ее там были весьма скромны. Только на Кубке IBU в Мартелл-валь-Мартелло Ларссон набирала очки в гонках.

В конце апреля Линн написала в Инстаграме, что нового сезона для неё не будет. Молодая шведка долго размышляла, ведь биатлон был ее жизнью почти 15 лет, но в итоге осознала, что мотивация и радость от тренировок почти исчезли. Спортсменка дала себе год на раздумья, но за это время ничего не изменилось. Поэтому Линн Ларссон всех поблагодарила и попрощалась с биатлоном.

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 24.05.2020, 10:41   #310
LioMart
Легенда

Завершили карьеру: Михал Шлесингр, Вероника Виткова, Людмила Горка и Ондржей Гошек
Самые яркие потери - призёр Олимпийских Игр, лидер женской команды, спортсменка, проболевшая добрую половину сезона - Вероника Виткова

и
Михал Шлезингр- спортсмен, олицетворяющий собой целую эпоху в истории мирового и чешского биатлона, чемпион мира 2015 года в смешанной эстафете

Также сборную покинули:
Людмила Горка - участница резервной сборной Чехии

и
Ондржей Гошек - бронзовый призёр ЮЧМ-2016 и бронзовый призёр ЮКМ Ланцерхайде-2016, участник Кубка мира, участник резервной сборной Чехии
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответить

« Календарь Кубка мира-2020-21 и чемпионата мира в Поклюка,Словения.9-21 февраля - ~ ВЕСЬ БИАТЛОН. ТП « 20-ка & 30-ка » - 2019/2020 ~ - Следующей темы нет »