Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 3 4 5 6 
БУДЬ ЗДОРОВ!>Коронавирус 2020. Без флуда. Вопрос-ответ.
Юкк 13:56 21.04.2020
В ВОЗ поступают сотни сообщений о лекарствах, травяных сборах, лечении, которое было найдено против COVID-19.

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Фадела Чаиб заявила, что ВОЗ не знает, помогает ли полынь в борьбе с коронавирусом, пишут Риа.новости
Таким образом она прокомментирвоала заявление президента Мадагаскара, который представил лекарство против коронавируса. Оно создано на основе полыни. Власти острова сообщbли, что отвар дает результат в течение семи дней, его начнут давать школьникам со среды.

"Мы получаем сотни сообщений о лекарствах, травяных сборах, лечении, которое было найдено против COVID-19. На данный момент мы знаем, что лечения не существует. Нет ни вакцины, ни лекарства, которое было бы эффективным", - сказала Фадела Чаиб.
Ответ
Юкк 13:57 21.04.2020
Где-то Ливси пропал. Док,а что может дать полынь?
Ответ
spartak71region 04:37 22.04.2020
Врач-патологоанатом, клинический фармаколог Александр Эдигер высказал мнение, что у пациентов с коронавирусом развивается не пневмония в «чистом виде», а что-то другое.

Врач объяснил, что для пневмонии характерно воспалительное происхождение заболевания с микробным или микробно-вирусным возбудителем или с формированием сложной ассоциации возбудителей. При этом процесс воспаления достаточно ограничен по времени и только в самом крайнем случае приводит к летальному исходу, отметил он.

А при коронавирусе, отметил Эдигер, происходит поражение стенок сосудов и клеток крови. По словам медика, в таком случае случае легкие являются органом-мишенью, но при этом они не становятся «органом-мишенью номер один».

Александр Эдигер, врач-патологоанатом: «Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах, и в пищеварительном тракте».

Он также напомнил, что, согласно выводам китайских ученых, вирус поражает гемоглобин в эритроцитах — из-за этого появляется гипоксический синдром, когда образуется нехватка кислорода.

Александр Эдигер: «Я видел уже человек 15 живых и 7 случаев погибших, как патологоанатом я подробно их рассмотрел и могу сказать, что это не пневмония в чистом виде. Этот вывод является принципиально важным. Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов».

Ранее профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова рассказала о последствиях, с которыми сталкиваются люди, перенесшие вызываемое коронавирусом заболевание COVID-19 в тяжелой форме. По словам специалиста, у таких пациентов медики фиксируют уменьшение объема легких и ухудшение работы мозга.
Ответ
Сергулис 05:52 22.04.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Где-то Ливси пропал.
Последняя активность:*19.04.2020*13:59
Ответ
Доктор Ливси 15:41 12.05.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
ДОК, 2 недели не пишешь.
Всё нормально?

Новости есть?

Вот есть пару вопросов.
Всё нормально. Подбивал дела перед отпуском. Уже в отпуске.

Если бы я знал ответ на все твои вопросы,то получил бы Нобелевскую прямо сейчас.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
по Бабкиной есть у тебя новости? Наверно не очень хорошо ((((
А то в интернете информации......
Я думаю, что 70% знаменитостей себе приписали короновирус для популярности. А может и больше, в том числе и политики. Потому что Бабкина уже сейчас диво как хороша и уже поёт как соловей.
Ответ
Доктор Ливси 15:46 12.05.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Где-то Ливси пропал. Док,а что может дать полынь?
Полынь, это тоже самое, что и метронидозол. Или трихопол. Это одно и то же.Но в метронидозоле находится такой концентрат полыни, что ты не съешь в жизни. А так -почитай инструкцию. При правильно подобранном курсе выкашивает всю гадость из организма. Поэтому теоретически может сработать конечно.
Ответ
Доктор Ливси 15:48 12.05.2020
Зажрались все тут на карантине я смотрю. Скоро надо начинать приводить себя в форму. За пару недель можно справиться с базовыми и войти в ритм. Рядом есть тема, надо к ней вернуться.
Ответ
Юкк 09:11 26.06.2020
Описанный способ убивает все изученные на протяжении 40 лет вирусы, но является опасным и для человека.

В Национальной лаборатории инфекционных заболеваний Бостонского университета нашли способ убить коронавирус за пару секунд. Об этом сообщает Biospace.

Специалисты провели исследование, в ходе которого стало известно, что дальнее ультрафиолетовое излучение способно полностью уничтожить патоген.

Микробиолог Энтони Гриффитс с командой ученых провел эксперимент, обрабатывая загрязненный коронавирусом материал разными дозами ультрафиолетового излучения.

Оказалось, что дозировка в 5 мДж/см2 уничтожает 99% патогенов за шесть секунд. Воздействие на вирус на протяжении 25 секунд дозой излучения в 22 мДж/см2 полностью его уничтожает.

Ученые отметили, что ультрафиолетовая лампа мощностью 13 Ватт может очистить комнату площадью 15 квадратных метров от коронавирусной инфекции.

Специалисты подчеркивают, все изучаемые вирусы гибнут при воздействии дальним ультрафиолетовым излучением, но оно также опасно для человека.
Ответ
Юкк 13:24 28.10.2020
Сегодня. В ВОЗ нечаянно раскрыли настоящую опасность коронавируса

Они сами не поняли, что проговорились
В ВОЗ во время специальной сессии исполнительного совета проговорились о том, насколько на самом деле опасен коронавирус. Никто не понял, что секрет просочился в СМИ.

Оказалось, что COVID-19 не более смертоносен, чем обычный грипп. На сессии доктор Майкл Райан, глава ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, отметил, что 10% населения мира заражено Sars-Cov-2. Это огромная цифра по сравнению с официальными данными (35 миллионов человек).

В организации хотели преподнести этот факт как нечто плохое, но Райан сказал, что большинство людей в мире остаётся в опасности. Эта новость хорошая, и она подтверждает, что коронавирус не так страшен, как предполагают многие.

В мире 10% от 7,5 млрд человек заражены коронавирусом. Путём нетрудных математических вычислений мы понимаем, что это всего 780 миллионов случаев. Летальность от этой заразы довольно низкая — 0,14%. И это соответствует летальности от сезонного гриппа. По неофициальным данным, эта цифра ещё меньше.
Ответ
Сергулис 17:41 15.06.2021
Доктор Ливси, привет!
Что то давно не пишешь.
Как дела? Что за год нового произошло? Когда победим ковид?
Ты сам прививку сделал? Нужно делать? А кому 72 года, то нужно делать?
Если контактировал с больным, то что нужно делать? Через сколько дней тест лучше сделать?
Ответ
Сергулис 05:29 16.06.2021
Цитата:
Сообщение от Доктор Ливси Посмотреть сообщение
На животных тоже, к сожалению переносится. И уже зафиксирована смерть собаки от короновируса. Не помню где, днями. Это надо учесть, что человек делал тест своей собаке. А сколько животных без тестов. Да что животных, людей. Поэтому да.

Погладить вряд ли. Целоваться не надо. На улице смотреть, чтобы ничего не лизала в подъезде. На земле пускай, там вирусы вряд ли будут.
Прошло больше года.... В мае 2021(месяц назад) собаке стало плохо, мы побежали в ветклиника, я между делом спросил у ветеринара - собаки ковидом болеют? и был удивлен ответом, потому что он сказал НЕТ. Я сразу усомнился компетенции врача.....
Ответ
Юкк 05:43 16.06.2021
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Я сразу усомнился компетенции врача.....
В Барселоне в зоопарке в начале года 7 львов переболели официально.Та и кроме того постоянно про животных пишут.Так что врачи ещё те врачи.Я сейчас Ливси в личку напишу,чтобы зашел на форум.Но я знаю,что у них там дурдом,в разгар ковида наши власти устроили реформу медицины в городе. С одной стороны это хорошо,но с другой я знаю,что они с сентября месяца уже 4-й раз переезжают всем отделением с места на место,со всеми приборами и пациентами.
Ответ
Сергулис 05:45 16.06.2021
Цитата:
Сообщение от Доктор Ливси Посмотреть сообщение
Хорошо. Я не буду выкладывать слухи и панику, только факты. Не буду писать то, что известно всем, типа баня, водка, секс и гармошка. Предлагаю поменьше смотреть телевизор и читать интернет, там есть и правда и паника. Примерно 50/50 уже сейчас. Я буду выкладывать только то, что действительно проверено, что говорят очевидцы, хотя бы через "одно рукопожатие" не далее, то есть тут не будет разговоров о том, что мне сказала сватья, а ей сказала кума, у которой знакомая в Италии. Максимум это рассказы с глазу на глаз с теми кто коснулся этого или его родственники первой руки.

Картина в мире меняется ежедневно, и те меры, что озвучивались вчера, сегодня уже могут быть не актуальными. Или наоборот, там где нагоняли панику ничего страшного нету.

Я постараюсь писать не много, но главное и по сути.
Ты писал что картина в мире меняется регулярно.
Спустя год какая картина сейчас?
Год назад я не мог представить что в июне 2021 будут такие цифры. Почему так происходит? И сейчас жарко и говорили что вирус боится жары и уже должен имунитет стадный выработаться.....

Почему сейчас цифры больше чем год назад, а меры мягче - концерты и спорт со зрителями, нет пропусков ..... Чисто экономически? Это малый бизнес рухнет?
Ответ
spartak71region 08:03 16.06.2021
Появились новые штамы. И далее будут появляться. Пока иммунная система к ним приспособиться, никому не известно.
Вон обычный грипп, прививки кому то помогают, кому то нет. И непривитые кто то заболел, кто то нет.
Ответ
Сергулис 11:38 26.06.2021
Мой тесть всё-таки умер.....
Но как пел Тальков - Что то тут не так.....
Да по официальной статистике немного увеличилась смертность в Москве по Короне - 88, 90. Но сколько моргов при больницах в Москве?
Я думаю несколько десятков. Поделить на все сорри и не так много. Но агент по похоронам говорит что морги переполнены, и вначале похороны были на сегодня на субботу, но из-за переполнения перенесли на завтра (а могли и на понедельник).
Вопрос - а может не 90 в сутки умерших от короны, а несколько сотен?

Второе - нам говорили что у него ковид , да вскрылось что оказалось сахарный диабет, почечная недостаточность, врач говорит что 75% поражений лёгких.....
Однако после вскрытия пишут причину смерти - лёгочная недостаточность.

А тёщи, кто переболела дома с положительным тестом на ковид и 25% лёгких написано что воспаление лёгких.
Почему они не пишут что Ковид? Чтобы не выплачивать деньги какие-то? Или ПОЧЕМУ?
Ответ
Сергулис 11:57 26.06.2021
Вопросов много и много неувязок.....
Когда год назад были цифры меньше чем вчера, то меры были более жёсткие. А сейчас когда цифры в Москве самые большие за всё время, то мягче.
Почему??????
Примеры -
1) была полная отмена ресторанов, концертов и спортивных мероприятий , а сейчас нет.
2) у пенсионеров и студентов блокировали карты на проезд в транспорте, сейчас нет.
3) в транспорте водители открывали двери все на каждой остановке, сейчас нужно нажать кнопку (с риском заразиться, ибо маски кто о носит, но перчатки тем более в жару 35 градусов никто)
4) был год назад пропуска на передвижения по Москве с привязкой карты Тройка и автомобиля - мне тогда штраф пришел из за того что я почему то не оказался в списке работающих своей организации
5) гулять можно было в определенные дни по графику в радиусе 2 км
6) были закрыты и парихмакерские и салоны красоты
7) иногда обрабатывали подъезды и мою дверь в частности хернёй всякой и потом был на ней белый налёт, а сейчас не обрабатывают.....
И др.....

Почему так ? Меры не пропорциально цифрам заболевшим (госпитализированным, умершим)
Просто раз власти так себя ведут, и я это вижу, то я понимаю что идёт какой то обман. И в том числе и поэтому ещё больше не верю вакцине и не хочу. Но наверно придётся.

Кстати кто то слышал законно остранять кто не сделал вакцину без сохранения зарплаты? И так будет? Или блеф? Они к 15 июля получат свои 60% и успокоятся? И останут от других?
У нас вроде на работе есть часть кто категорически против вакцины и говорят пусть остраняют....

У меня жена сделала вакцину в феврале и меня переодически тоже уговаривает.... Да ещё на работе.....
Я пока думаю....
8 июля записался на ест на антитела (хотя уже суки говорят что даже у кого большие цифры, то не даёт терапевт медотвод), а на 10 записался на вакцину.
Если антител не будет, то может и пойду, если будут , то скорее делать не буду.......
Ответ
Olga_B 12:07 26.06.2021
Потому что вся нынешняя статистика нужна лишь для того, чтобы заставить прививаться. Как только будет достигнута цель, цифры уменьшатся.
Ответ
Юкк 12:28 26.06.2021
Сергулис, сочувствую Серега.
Ответ
Yuris44 13:19 26.06.2021
Сергулис, Сергей! Мои соболезнования! Пусть покоится с миром!
Ответ
Сергулис 15:48 26.06.2021
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Потому что вся нынешняя статистика нужна лишь для того, чтобы заставить прививаться. Как только будет достигнута цель, цифры уменьшатся.
Да если бы они заставляли только бла бла бла в телевизоре и роликами как Безруков уволился или плакаты с Машковым, а то они грозятся отстранить от работы без сохранения оплаты, в Подмосковье поговаривают что могут ввести QR код на поездки в общественном транспорте и люди на работу просто не смогут приехать, а на такси не наездишься.....

А цифры ты говоришь что они сейчас завышают?
Я тебе говорю что скорее наоборот занижают. Агент кто занимается похоронами говорит что морги переполнены и он думал что в пятницу получит документы и в субботу (сегодня похороны), а задержки и документы только сегодня и похороны завтра. А Официально всего 92 по Москве. А сколько моргов? Несколько десятков наверно и получается на 1 морг только 5-7 ? Я считаю что это немного. И раз переполнены и задержки, то на самом деле не 92, а несколько сотен........
Да я и сам хожу по улицам и раньше машину скорой видишь около домом редко, а сейчас несколько штук на дню....

Да как я писал выше, что раз Причина смерти не ковид, то в эти 92 умерших в день мой тесть не попал......
Ответ
Первая ... 3 4 5 6 
Показать еще комментарии
Ответ Up