Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2
ТП. ВУЭЛЬТА>Предложения на 2019 год
LioMart 14:08 06.09.2018
Юкк,
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Сначала доводы тех, кто хочет что то менять,
самый главный довод, из-за которого лично я за изменения, это необходимость развития турнира и через него всего раздела? Как это можно сделать? Как один из вариантов что-то менять в регламенте турниров и/или в их количестве.
Из возможных перемен именно ДП вероятнее всего. Как я говорил уже неоднократно ДП эта 100% лотерея, а вовсе не прогноз.. По этой причине в частности я в нескольких турнирах вообще не делал ДП и ставил только КП. И что я имел в итоге? А имел я весьма низкое место по сумме, ибо именно от ДП зависит слишком много в имеющихся вело-турнирах.

Лично для меняя идеально было бы наверное вообще убрать ДП из прогноза, либо же сделать два отдельных турнира без суммы (только КП и только ДП отдельно друг от друга), возможно, кстати, подобный формат был бы интересен и хорош для привлечения непрогнозируемых Туров. Но даже уменьшение очков за ДП в два раза позволяет снизить зависимость итогового результата от лотерейного ДП-прогноза. Цифры лично я предоставить не могу, однако, думаю, найдутся и те, кто сможет среди сторонников уменьшения баллов за ДП, например Эдмундо или Фаворит.
Эдмундо 15:41 06.09.2018
Я "проехал" всего только один Тур де Франс,поэтому особо многому не знаком,но вот что касается ДП,то это в основном у всех играющих прогнозы совпадают на 70-80%,а если еще учесть,что можно затем изменить свой прогноз,убрав снявшегося гонщика,или команду,если она выступает слабо,то весь смысл в таком прогнозе теряется,т.к. бывают случаи,что кто-то поменяет свой прогноз,а кто-то в силу ряда причин этого не сделает,так зачем давать преимущества первым над вторыми ???
По мне,так лучше еще добавить на каждый этап по 3-5 пар сравнения,и давать за правильно угаданный исход баллы за это,чем за ДП.
1 2
Закрытая тема Up