Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Результаты опроса: Какой вариант начисления очков лучше использовать для эстафет?
"Бинго лайт" 1 11.11%
"Мини" 3 33.33%
"Тройка" 4 44.44%
всё равно 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
1 2 3  ... Последняя
ЛЕТНИЙ ЧМ>Летний биатлон ТП (Обсуждение, этап второй)
LioMart 07:01 15.07.2015

Продолжаем обсуждение предстоящего турнира Соревнования пройдут с 28 по 30 августа 2015 года в местечке Чейле Градистей (Румыния) и будут открыты смешанными эстафетами.
LioMart 07:21 15.07.2015
1. В форме прогноза необходимо указать шесть любых спортсменов из стартового протокола гонки (тех, которые по Вашему будут выше на финише гонки). Прогнозы на гонки взрослых и юниоров по одному образцу.
Пример подачи прогноза на личные гонки:
Спринтерская гонка. Юниоры
Андрей Доценко
Давид Толар
Владислав Томилов
Роман Сурнев
Александр Морьев
Хунор Гего

2. Начисление очков:
за победителя + 30 баллов -
за 2 и 3 места +15 баллов
за места 4-8 + 10 баллов
за места 9-14 +8 баллов
за места 15-21 + 5 баллов
за места 22-30 +2 балла
3.Дедлайн для подачи прогноза начало гонки(исключений не будет)
4. Командного турнира (КТ) не планируется
5. промахи не прогнозируются
6. при наличии однофамильцев (юниоров или взрослых) обязательно указываем имя__________________
LioMart 07:31 15.07.2015
Для эстафет (проект):

"Бинго" (вне конкурса для пояснения 1 варианта)
Указываем первую шестёрку по местам и начисляем очки только за точно угаданные места (победитель 30, призёры по 10, 4-6 места по 5
"Бинго лайт"
За каждый промах в место по минус 1 от максимального за это место (смотреть "Бинго")
Пример:
Если команда, указанная призёром, финиширует на х-месте, то
1/4-9 , 2/3- 10, 5-8, 6-7
Если команда, указанная победителем, финиширует на х-месте, то
1- 30, 2 - 29, 3-28, 4-27, 5-26, 6 - 25
Если команда, указанная 4-6 местах, финиширует на х-месте, то
3-4, 2-3, 1-2, 4--5
***цифрами указаны места - баллы (очки)
"Мини"- за угаданного победителя гонки даётся 5 очков,
- за каждого угаданного призера гонки, независимо от места в тройке, даётся 3 очка(кроме точно указанного победителя),
- за угаданное место с 4-го по 6-ое даётся 2 очка,
- за угаданное попадание в шестёрку (независимо от места, кроме точно указанных призеров и тех команд, чье место было угадано точно) даётся 1очко
"Тройка"
Указываем три любых страны-участницы, на финише + 30 за победителя, +15 за 2 и 3 места, 4 место +10, 5 место +5, за 6 место +1
Сергулис 07:32 15.07.2015
А что тут обсуждать? Все хорошо пока :-)
LioMart 07:38 15.07.2015
Сергулис, да ну? А про эстафеты мы забыли в срочном порядке?
Siegfried_1 07:42 15.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
А про эстафеты мы забыли в срочном порядке?
Ты же вроде обещал провести опрос? Пока не остановимся на конкретном варианте и обсуждать нечего.
LioMart 07:49 15.07.2015
Цитата:
Сообщение от Siegfried_1 Посмотреть сообщение
Ты же вроде обещал провести опрос?
наверху вам опрос на две недели.
Потом проведём небольшие тесты в Чайковском. Тогда уже можно будет отредактировать правила в последний раз (если будет такая надобность). Если для проведения тестов будет мало участников, то можно будет разрешить одному участнику делать 2 прогноза(например: Сергулис и Сергулис-2).
LioMart 07:51 15.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Потом проведём небольшие тесты в Чайковском
Тесты будут проведены тут же (в этой теме)
Сергулис 08:11 15.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Сергулис, да ну? А про эстафеты мы забыли в срочном порядке?
Наши посты 3 и 4 разница всего - 1 минута. Т.е. я когда писал, то твоего поста 3 еще не видел )) а видел только посты 1 и 2 ....
Сергулис 08:14 15.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
"Бинго лайт"
За каждый промах в место по минус 1, то есть если указанный победитель финишировал 6 ым, то начисляем лишь 24
Сколько мы указываем? Только одну команду победителя? И почему 24? кажется 25?
1 - 30, 2 - 29, 3-28, 4-27, 5-26, 6 - 25
Сергулис 08:17 15.07.2015
Я вижу по голосованию что 100% проголосовало за МИНИ!
Предлагаю вопрос и опрос закрыть! и присоединится к мнению большинству!




LioMart 08:26 15.07.2015
Сергулис, тогда сделаем 50 на 50, ибо мне это "Мини" не нравится совсем.
Petrovich 08:37 15.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
за победителя + 30 баллов -
за 2 и 3 места +15 баллов
за места 4-8 + 10 баллов
ну если такие баллы за личные гонки - напрашивается что то похожее и на эстафеты, я бы выбрал "Тройку"
LioMart 08:40 15.07.2015
Petrovich, опрос сверху темы, голосуем путём клика напротив нужного нам варианта
Siegfried_1 08:52 15.07.2015
LioMart, вариант с необлегчённым "бинго" принципиально не рассматривается?
LioMart 09:05 15.07.2015
Цитата:
Сообщение от Siegfried_1 Посмотреть сообщение
LioMart, вариант с необлегчённым "бинго" принципиально не рассматривается?
Для подобных турниров (летние турниры и старты юниоров) ещё и с эстафетами в начале турнира да, увы. Уровень готовности спортсменов неизвестен и слишком велик риск получить 0 за прогноз. Не думаю, что есть какой-то смысл включать тогда эстафеты в прогноз, если все прогнозисты могут получить за него 0.
Юкк 05:49 17.07.2015
Сначала об автоматизации,а позже о Турнире ЛеоМарта.И у нас,и на IBU большом почти всё готово к проведению турнира.На большом осталось определить время начала гонок,а у нас изменить систему начисления очков за эстафеты в игре на 20-ки.На датацентре IBU уже вывесили и расписания и все остальные фишки,которые нам нужны для полной автоматизации.
Автоматический турнир по летнему биатлону будет проходить в таком же формате,как и зимний биатлон.И эстафеты,и промахи и т.д.Повторю,единственное,это мы внесем изменения в систему начисления очков.Ну и поменяем кое-что в дизайне.Играть будем и на 20-ку и на 30-ку.Таким образом ещё один лишний раз обкатаем перед сезоном.Командного турнира не будет,потому что летний биатлон скоротечный,всего 3 дня.Нет смысла.По поводу рассылок.В понедельник Максим должен закончить главную сайта(но по опыту,это ещё +2-3 дня) и сразу же приступаем к чистовикам по биатлону(летний,20,30 и пишем 2*2 фэнтези).За неделю до начала летнего биатлона мы даем рекламу на 4-5 сайтах.С 3 я у меня есть предварительные договоренности.С остальными будем говорить,когда приведём к виду главную и откроем игры для обзора.Ну и плюс традиционные рассылки по почте.Теперь в сл.посту перехожу к Сашиной игре.
Юкк 06:00 17.07.2015
Я предлагаю дополнительно к авто игре по летнему биатлону провести по варианту ЛеоМарта игру и тут.Это важно,потому что мы наглядно увидим плюсы и минусы. А на сл.год будем уже выбирать формат проведения летнего биатлона или оставим автомат,или сделаем отдельный раздел по мини-турнирам по биатлону отдельно.Теперь по правилам:По эстафетам я проголосовал за "тройки" исходя из того,что эстафетных команд мало.А у Юниоров вообще может на шестёрку и не дотянуть.Поэтому тройки в таком формате вполне нормальное кол-во.Помахи и команды в данном варианте конечно лишние.Дедлайн-начало гонки жёстко.Всё правильно.Единственно,я согласен с Зигфридом,что 30 за победителя не многовато ли? Остальное все отлично.Бонусов не надо.Всё просто и доступно.
LioMart 06:19 17.07.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Единственно,я согласен с Зигфридом,что 30 за победителя не многовато ли?
Должна же быть разница между победителем и призёром. И она должна быть ощутимой, а не 1-2 очка.
Ну и зачем такое количество однотипных турниров опять?
Юкк 06:28 17.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Ну и зачем такое количество однотипных турниров опять?
Чтобы выбрать лучшее.
1 2 3  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up