Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 5  ... Последняя
ЧЕМПИОНАТЫ АФРИКИ>Кубок Африканских Наций. Обсуждение...
LioMart 09:43 23.06.2019
Кубок Африки – первый топовый турнир для Мадагаскара. И они сразу сыграли вничью с командой Наби Кейта

Давно ли Мадагаскар видели на топовых футбольных турнирах? Ответ прост: до 2019-го – никогда. С момента основания Федерации футбола Мадагаскара в 1947 году прошло 49 крупных турниров: от Кубка Африки до ЧМ.
50-й турнир – счастливый. Но дело не просто в удаче. С 2017-го с местной командой работает Николя Дюпуи – он всю футбольную карьеру отыграл центральным защитником в низших лигах Франции, потом 15 лет там же тренировал клуб «Изер», а сейчас совмещает роль в сборной с работой техническим директором в клубе «Флери» (4-й дивизион). И именно он придумал, как вывести Мадагаскар на новый уровень.

Перед квалификацией Кубка Африки сборная серьезно обновилась. Когда Дюпуи только начинал, то создал обширную сеть скаутов по поиску во Франции игроков с малагасийскими корнями. Посмотрите на состав сборной на Кубке – четырнадцать человек играют во Франции, а девять родились там.
Рассказывает Фанева Адриатисма, форвард сборной: «Мадагаскар получил независимость от Франции в 1960 году, но связь между нами сильна. В нашей стране нет профессионального футбола, поэтому многие едут во Францию за мечтой играть в футбол. Я уехал, когда мне было десять. Сейчас все больше детей из Мадагаскара хотят играть в футбол, отстаивать честь страны. Я счастлив. Игроки с двойным гражданством из Бельгии, Франции, Германии и других стран помогли продвинуть наш футбол на новый уровень.
Когда я был маленьким, то смотрел на игру Бебето, Леонардо и Ромарио за сборную Бразилии. Надеюсь, что благодаря нашей игре на турнире дети вдохновятся футболом, а наш дебют на Кубке Африки станет отправной точкой к успеху».
В отборе Мадагаскар попал в группу с Сенегалом (набрал 1 очко в двух матчах с ними, а всего 10) и в итоге занял второе место (опередил Судан и Экваториальную Гвинею), которое позволяло пройти в финальную стадию. За это игроки получили огромный денежный бонус – 25 тысяч евро на всех.
В субботу Мадагаскар дебютировал на Кубке Африки – и сразу сыграл вничью 2:2 с гораздо более мощной Гвинеей, за которую, например, играет полузащитник «Ливерпуля» Наби Кейта.

В Мадагаскаре проблемы с профессиональным футболом, там сыграли знаменитый матч со счетом 149:0
В стране, конечно, проводится чемпионат, кубок и даже суперкубок. Схема главной лиги очень странная. Существуют целых 22 региональных дивизиона, откуда 24 лучших клуба квалифицируются в THB Champions League – высшую лигу Мадагаскара (названа именем главного спонсора – пива Three Horses Beer). Дальше начинается интересное.
1 этап. Команды делятся на 4 группы по 6 в каждой, оттуда по 3 победителя идут дальше.
2 этап. 2 группы по 6 команд. По два победителя из каждой идут дальше.
3 этап. Финальный! Группа из 4 команд – по 2 матча между каждым соперником. Победитель – чемпион.
Да, важно: турнир идет всего три месяца, с середины июня по середину сентября.
Кстати, на Мадагаскаре сыгран матч с самым крупным счетом в истории футбола – это вписано в Книгу рекордов Гиннеса. Речь об игре 2002 года между «Адемой» и «СОЕ Антананариву», счет 149:0. Причем все голы гости забили сами себе. Эта был перфоманс в знак несогласия с судейскими решениями в предыдущих матчах. После каждого гола диктор по стадиону сообщал о взятии ворот, судья невозмутимо показывал на центр поля, игроки ошеломленно наблюдали, а зрители стояли у касс и требовали деньги обратно.

Но было и кое-что хорошее. Мадагаскар дважды выигрывал Игры Индийского океана (в 1990 и 1993 годах), а в 2007 году проиграл в финале Реюньону по пенальти. Но самое серьезное достижение – четвертое место в 2008 году на Кубке КОСАФА (турнире для сборных с юга Африки).

В фамилиях мадагаскарцев 15-20 букв
Рандрианасола, Рандрианарисоа, Разаканантенанья, Андрианантенанья, Андрианариманана, Номенджанахари. Прочитали вслух?
Таким длинным фамилиям есть простое и классное объяснение: традиционно в языке малагаси (коренной язык для жителей Мадагаскара) отсутствуют имена, отчества и фамилии по отдельности, они объединяются в одно слово.
В 17 веке островом (Малагасийское королевство или королевство Имерина) правил король Андрианампоинмеринатомпокоиндриндра (перевод: принц, которого родила Имерина и кто мой настоящий правитель). 35 букв – самая длинная фамилия в истории острова.
В эпоху французской колонизации (аннексия произошла в 1896-м) фамилии принудительно сокращались. Длинные и тяжелопроизносимые слова просто ушли из языка, а заимствование из французского облегчило малагаси. Многие жители острова теперь и сами с трудом воспринимают родную речь, названия городов и фамилии.
Журналист и переводчик Ален Ракотондандрия рассказывает, что самые длинные фамилии на сегодняшний день принадлежат жителям центральных регионов острова. Особенно, если они женятся: «Представьте мисс Сахондра Ракотомалала выходит замуж за мистера Андриесифенариво. Ее фамилия становится – миссис Сахондра Андриесифенариво Ракотомалала. Поэтому многие люди просто присваивают себе клички-сокращения. Сейчас легко можно встретить Зафи или Бото».
Теперь вместо того, чтобы сказать Антананариву (столица Мадагаскара), жители просто говорят Анта. А автобус (fiara fitateram-bahoaka) теперь просто называется bus.

Ответ
Sava 17:15 23.06.2019
Наша тройка лидеров-100000,Hax-Hax,pafnutiy-homyak поняли смысл игр в КАНе и дружно ставят счет 1-0 ))
Ответ
LioMart 17:21 23.06.2019
Курьёз на КАНЕ: намибиец случайно забил в..... собственные ворота и похоже лишил Намибию очков в стартовом матче, а кое-кому принесёт точный счёт
Ответ
Sava 17:23 23.06.2019
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Наша тройка лидеров-100000,Hax-Hax,pafnutiy-homyak поняли смысл игр в КАНе и дружно ставят счет 1-0 ))
И не прогадали!Марокко1-0Намибия,впрочем и я так поставил,много ума не надо было иметь.


Ответ
LioMart 17:30 23.06.2019
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
много ума не надо было иметь.
Пожалуй, всё-таки надо было... да, на каждом углу кричали, что Марокко явный фаворит и они должны побеждать. Но всего 1 лишь мяч ещё сообразить ещё надо поставить.
Ответ
Sava 17:39 23.06.2019
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
.. Но всего 1 лишь мяч ещё сообразить ещё надо поставить.
Согласен с тобой,наши лидеры молорики,зы..и я вместе с ними.Это ж надо,сообразил,1-0 поставил))
Ответ
Sava 17:50 23.06.2019
LioMart,впереди сегодня еще два матча.Там видны два явных фаворита.СЕНЕГАЛ-Танзания, АЛЖИР-Кения.Хотелось бы везде поставить 2-0,а то и 3-0,но рука не поднимается это сделать..по 1-0 застряло в мозгу ))
Ответ
Bars 23:26 24.06.2019
Первый бонус в ГОЛЕПАДЕ



Все,кто взял эту игру получают по 7 баллов.
Ответ
Olga_B 06:14 30.06.2019
А сегодня в Африке вообще играли? )))


Ответ
LioMart 06:23 30.06.2019
Лучше б не играли, блин.....
Ответ
Юкк 06:45 30.06.2019
Ан нет,не так уж и много. Вижу пока только два договорных матча на ничью. Мадагаскар-нигерия, Уганда-Египет, в остальных должна быть рубиловка.Очень интересный тур.
Ответ
TARAS12345 05:43 01.07.2019
Пожалуй, надо начинать скринить после начала матчей счета некоторых товарищей.
Ответ
Юкк 05:48 01.07.2019
Цитата:
Сообщение от TARAS12345 Посмотреть сообщение
Пожалуй, надо начинать скринить после начала матчей счета некоторых товарищей.
А что случилось? Cчета меняются?
После начала матча это могу сделать только я.Но я не делаю ))
Ответ
LioMart 08:31 01.07.2019
Если б они менялись, но чаще всего ставки вовсе исчезают таинственным образом аккурат после дедлайна.
Ответ
LioMart 08:36 01.07.2019
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
После начала матча это могу сделать только я.Но я не делаю ))
А ты в этом уверен? Ты же не раз говорил, что плохо разбираешься в админке без программиста.
Ответ
TARAS12345 10:40 01.07.2019
У меня хорошая зрительная память,но без скрина никто не поверит,что после дедлайна бьіл один счет,а сегодня утром уже другой.
Ладно, переживем.
Ответ
TARAS12345 10:45 01.07.2019
У меня хорошая зрительная память,но без скрина никто не поверит,что после дедлайна бьіл один счет,а сегодня утром уже другой.
Ладно, переживем.
Ответ
Юкк 11:15 01.07.2019
Цитата:
Сообщение от TARAS12345 Посмотреть сообщение
Ладно, переживем.
Сейчас в личку напишу. Лови
Ответ
Ramil 05:33 02.07.2019
Цитата:
Сообщение от TARAS12345 Посмотреть сообщение
У меня хорошая зрительная память,но без скрина никто не поверит,что после дедлайна бьіл один счет,а сегодня утром уже другой.
Ладно, переживем.
У меня вчера произошла такая же фигня. На матч прогноз был Танзания-Алжир 0-2. После начала матча уже поменялось зеркально 2-0. Админы, модераторы ответьте как такое может случиться?Это уже ни в какие ворота не лезет. Скриншопить что ли каждый матч (тур) различных конкурсов?
Ответ
Сергулис 05:48 02.07.2019
Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Скриншопить что ли каждый матч (тур) различных конкурсов?
Можно, чтобы хоть 1 раз было доказательство.... Тем более как народ говорит всё чаще бывает. так что долго ждать клёва не понадобиться...

Сразу после начала?

Юкк один может более верно ответить...
Ответ
1 2 3 4 5  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up