Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Сезон 2015-2016>Сезон 2015 / 2016. НАЧАЛО.
Юкк 11:08 12.11.2015

Ответ
Юкк 14:35 16.11.2015
По предварительной информации, программа "Биатлон с Губерниевым" сохранит своё название, но будет выходить не два, а один раз в неделю.

Со слов самого Дмитрия Губерниева: "Будет много прямых включений, поскольку шоу "Все на матч" трижды в день. Поэтому (биатлонная) программа будет выходить одна, а не две, как в прошлом сезоне. Но, тем не менее, лейбл сохранится. Мы рассчитываем сделать студию до начала включения. В любом случае, скорее всего, называться программа будет так (же)."

Заставка программы, конечно же, будет новая! �� http://rsport.ru/around/20151002/868438638.html
Ответ
Юкк 04:17 20.11.2015
Дмитрий Губерниев: Мне нравится работать у Тины под каблуком






Дмитрий Губерниев, звезда российского телевидения, ведущий и комментатор рассказал обо всем и обо всех на свете: и про Шипулина с Фуркадом, и про Тину Канделаки с Василием Уткиным, вспомнили не очень добрым словом Сергея Ческидова, не забыли и про маму Галину с папой Витей. Читайте!

БИАТЛОН ПЛАТНЫМ НЕ БУДЕТ

— Спасибо вам большое, Дмитрий, что пришли, —первой для разговора с нашим гостем прорывается Елена. —Скажите, откуда у вас такая идеальная память? Во время репортажей вы просто обескураживаете тем, что с днем рождения поздравляете всехработников сервис-бригад, спортсменов. Вы реально держите это все в голове?

— Вы, конечно, погорячились. Знаете, дело в том, что спорт вообще очень трудно держится в голове. Вот мы думали сделать флэш-моб, после того как конькобежец Кулижников установил мировой рекорд, пробежав 500 метров за 34 секунды ровно. Флеш-моб под условным названием: «Что вы можете сделать за 34 секунды?» Я за 34 секунды по памяти могу назвать все студийные альбомы группы «Кисс». Я их помню. Всех гитаристовназову. Вот здесь да, память. А с днями рождения все просто: зашел в интернет и посмотрел... Можно забыть, кто выиграл Кубок мира, но, например, забыть, что Вини Винсент играл в альбоме «Lick it up» с «Кисс» и помогал делать парням ревэнч, нормальный поклонник тяжелой музыки не может.

— Может быть, это связано с тем, что музыка — хобби, а спорт — профессия?

— Вы знаете, как сказал комэск Титаренко в моем любимом фильме «В бой идут одни старики», все приходящее, только музыка вечна. Поэтому когда-нибудь эволюция дойдет до того, что некоторые виды спорта, наверное, перестанут существовать, а музыка все равно будет.

— Я надеюсь, это к биатлону это не относится.

— К биатлону нет. Биатлон, как музыка, тоже вечен. Абсолютно точно. Давайте второй вопрос.

— Сейчас так модно сериалы про спорт снимать.Вот я хотела у вас спросить про биатлонный сериал: было бы здорово такой снять…

— На Первом канале уже был, насколько я понимаю, такой сериал. Он просто не пошел с точки зрения рейтинга.

— Может быть, не вы сценарий писали?

-Не я. Но мне хватает нашей биатлонной программы. Вы ее смотрите, она лучше сериала. Шесть лет уже скоро будет, как выходит «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

— Спасибо большое. Удачи вам

— И вам удачи! Ужасно приятно! До свидания!

— Дмитрий, здравствуйте. Меня зовут Антон. Скажите, что ждать от нового канала «Матч ТВ», на котором вы работаете? Ранее платный контент станет бесплатным или наоборот? Например, условный биатлон вдруг станет платным?

— Биатлон платным не станет.

— Слава богу!

— Не станет совершенно точно. Больше того, с 29 числа, я могу вам твердо обещать, канал расцветет.

— А в чем это будет выражаться?

— Начнется биатлон, другие зимние виды спорта. С учетом рейтинга и внимания аудитории канал будет дышать вместе со всей страной. А сейчас мы только разгоняемся, нас смотрят, о нас говорят. Зимой же сквозь призму биатлона заговорят еще больше.

— Отлично! Спасибо большое.

— Здрасьте.

— Здрасьте, — новый звонок.

— Это я, Губерниев!

— Я понимаю.

— Пожалуйста, ваш вопрос. Как вас зовут?

— Меня зовут Роман. А вопрос такой: выиграет ли Шипулин у Фуркада в этом сезоне?

— Я очень на это надеюсь, Роман. Но, знаете, все-таки об этом надо спросить у Шипулина и Фуркада. Вот в эти самые минуты мои коллеги Илья Трифонов и Иван Попов, журналист и оператор, как раз интервьюируют Фуркада. Посмотрим, что он им скажет на это. Ну а Антон созрел, конечно, взрослый мальчик.

— На протяжении четырех лет Фуркад лидирует.

— Да! Сколько можно? Я с вами согласен! Он скоро будет, как Брежнев, в биатлоне.

— И в прошлом сезоне, после болезни, после мононуклеоза, он провел идеальный сезон.

— Ну видите как. А сейчас, когда Фуркад совсем здоровый, победа Антона нам будет еще сладостнее! Поэтому будем верить в команду. Я передам Антону от вас привет! Мы как раз скоро улетаем, 24 числа.

— Спасибо.

— До свидания.

— Дмитрий, здравствуйте.

— Здравствуйте. Николай? Не могу разлюбить вас, ла ли- ла-лай. Это я сегодня снимался в новогоднем параде звезд. Это к вам не имеет отношения. Здравствуйте!

— Дмитрий, а я как раз по поводу съемки-то и звоню. Помнится, на олимпийском дне в Сокольниках мы с вами пытались сделать замечательное селфи с моего мультикоптера, но задний фончик немножко подкачал. Мы сможем когда-нибудь это селфи еще раз повторить?

— О-о-о… давайте на крыльце «Советского спорта», подъезжайте к редакции, на метро точно поспеете.

— Еще раз, где?

— У редакции «Советского спорта» через час.

— Хорошо. Приеду.

— Успеете?

— Да.

— Спасибо, успокоили.

— Все, договорились.

«ХОТЕЛ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ С АЛЕКСЕЕМ ПОПОВЫМ»

—Здравствуйте, Дмитрий, я Михаил. На ваш взгляд, передач о каком спорте не хватает на канале Матч ТВ?

— Мы не показываем сейчас греблю, но ее просто нет в помине в данный момент, она со следующего сезона только начнется, поэтому, я надеюсь, что для нее места хватит. Ну, новостей, может быть, нужно больше. В утреннем эфире все-таки побольше говорить о спорте. Конечно, тема дискуссионная на самом деле, потому что здоровый образ жизни — тоже важная история, и тут, как говорится, кому что мило. Могу сказать одно: команда Тины Канделаки совершенствуется. Вот вы знаете, я по жизни подкаблучник известный и всегда мечтал быть эфирным подкаблучником. Мечты сбываются, однако! Мне нравится работать у Тины под каблуком.

— Скажите, освещать детский спорт на «Матч ТВ» имеет смысл?

— Детский спорт всегда имеет смысл освещать. И на «России-2», и на «Спорте» в информационном режиме мы обязательно освещали какие-то детские турниры — «Золотая шайба», «Кожаный мяч», какие-то фестивали. Паралимпийцев обязательно нужно показывать — и мы это будем делать, безусловно. Может быть, конечно, не в трансляционном объеме, не в таком плотном, но все-таки…

— А массовый спорт? Дворовый футбол, грубо говоря... Этому место найдется?

— Вот смотрите: я буду играть завтра в футбол в своем дворе с дядей Петей, с дядей Славой, с дядей Лешей. Вам на это интересно будет смотреть?

— Если это будет чемпионат города или страны...

— Вы действительно уверены, что вам это будет интересно?

— Ну как подать, наверное.

— Та-ак. Кто должен подавать? Комментатор? Или футболисты? Если во дворе соберутся Месси.. Кто еще? Аршавин. Допустим, Шарлиз Терон, Памелу Андерсон позовем. И если это прокомментируют в тандеме Тина Канделаки и Вася Уткин, а я буду у бровки стоять и учить на своем блестящем английском Шарлиз Терон, тогда это, конечно, посмотрят. Но знаете, у нас сейчас на то, как профессиональные футболисты играют, иной раз никто не смотрит, а вы говорите — дворовый футбол.

— Ну да. Но на самом деле смотрим футбол! Спасибо, кстати, комментаторам за то, что они украшают эту игру хотя бы своим словесным мастерством.

— Спасибо вам большое! Всего доброго!

— До свидания.

— Здравствуйте. Скажите, а не планируете ли вы на «Матч-ТВ» эксперименты: например, вы футбол комментируете, фигурное катание, а Уткин — биатлон? А?

— Вы знаете, если я сейчас скажу, что начну комментировать футбол, то сегодня возле моей дачи пройдет несанкционированная демонстрация футбольных комментаторов. Их там у нас много, ребята сильные, поэтому обострять обстановку я не буду. А если говорить серьезно, то работы всем хватает на своих участках. Зачем нужны такие эксперименты? Хотя я лично давно предлагал, еще на России-2, чтобы мы с Алексеем Поповым прокомментировали, скажем, матч французского чемпионата. Тогда, к сожалению, нам навстречу не пошли, и я знаю почему. Представьте: идет концерт, выступают артисты Сидоров, Иванов, кто-то еще, а потом в конце выходит Иосиф Кобзон или группа «Аэросмит», и ты понимаешь, что после этих людей никто выступать не должен. Так и здесь. Мы бережем футбольных комментаторов, поэтому мы с Алексеем футбол так и не комментировали.

— Понял. Спасибо.

«ЧЕСКИДОВ НЕ ПУСКАЛ МЕНЯ В ЭФИР»

— Добрый вечер, Арсений беспокоит.

— Арсений, добрый!

— Дмитрий, хотелось задать вам несколько вопросов. Расскажите, когда вы решили стать спортивным комментатором?

— Совру, если скажу, что в детстве, хотя я об этом мечтал подспудно. Скорее где-то году в 1995-м, когда институт заканчивал. До этого думал, что попадают на ТВ только по блату или еще через что-нибудь.

— А почему именно спортивным комментатором?

— Просто больше ничего делать не умею. И если бы я был юристом или кем-нибудь еще, у меня не было бы ни одного шанса, что меня позовут в «Советский спорт» на прямую линию. Ну, правда. А я все-таки многолетний подписчик газеты, читаю ее. Профессия у меня по сути такая, что я практически ничего не делаю. Так, праздно существую. А мне еще за это платят деньги. Выгодно! Сразу понял, что за такую работу надо хвататься. И ухватился.

— Вы прошли конкурсы какие-то?

— Да, я пришел на конкурс на «ТВ-Центр» в 1997 году. Одержал там блестящую победу. Финишировал мощно под занавес кастинга, как Антон Шипулин в Сочи, и вот я здесь с вами.

— Кого вы опередили, не помните?

— Там было человек 800 девчонок и один я. Я всех их опередил. Но было очень непросто, потому все 800 были красавицами писаными. Мне достался текст про тогдашнего министра иностранных дел. Но я захотел читать о спорте. И, как в известном фильме, «закрутилось — не выберешься». А вот с нынешним главой МИДа мы даже вместе сплавлялись пару раз в лодке на гребном канале в Акуловке. Сергей Викторович Лавров — большой поклонник гребного слалома.

— Тот конкурс на ТВЦ для вас был не первым?

— Да, я участвовал еще в конкурсе на канале ТВ-6, но тогдашняя суперзвезда российского телевидения Алексей Ефимов, видимо, почувствовал, что после того, как я приду, кому-то одному из нас придется увольняться. И он не рискнул меня взять. А еще я вам, Арсений, расскажу — впервые вообще! — про Сергея Ческидова. Выдающийся он комментатор, но очень сложный человек. Несколько раз пытался меня уволить, не допускал меня до эфиров. И я сейчас хочу сказать... Сергей Юрьевич! Как же вы все-таки были не правы! Если бы вы вели себя немножко по-другому, сейчас бы ходили в учителях, а я на каждом углу говорил бы: «Спасибо Сергею Юрьевичу Ческидову». Да впрочем, Сергей Юрьевич, в любом случае огромное спасибо! Я знаю, что вы прочтете. Вы меня очень здорово закалили. Именно тогда, когда вы меня задвигали и лишали эфиров, я понял, что у меня есть шанс по-настоящему вырасти. Но тогда... на Всемирных юношеских играх меня не допустили ни до одного эфира!

— Как так?

— Я сделал один-единственный сюжет, который был разгромлен на летучке. После этого я каждый день ходил на работу и не делал совсем ни-че-го! Вообще! Вот тогда я понял, что меня ждет славная телевизионная карьера, потому что если ЭТИ люди боятся конкуренции, тогда мы всех точно победим! Спасибо вам!

— Спасибо за ответы! Успехов вам!

— Спасибо! И вам успехов! Всего доброго.

«ПОПРОБУЙТЕ ХОТЯ БЫ, ГАЛЯ!»

— Здравствуйте, Дмитрий! Я — Лена. Расскажите, как вам работается с Тиной Канделаки. Она строгая? Или вы все вместе решаете важные вопросы?

— Я с Тиной дружу уже много-много лет, мы знакомы года с 2000-го, наверное. Сейчас наша дружба стала еще крепче. Мне комфортно работать с ней. Говорю же, я всегда хотел, чтобы мной руководила женщина.

— Удивительно!

— Да, она самый лучший в мире начальник. Спасибо тебе большое, Тина! Я, кстати, сейчас, несмотря на такие нотки веселости в моих словах, совершенно серьезно говорю.

— Я вам верю. Спасибо вам огромное, Дмитрий! Скажите, мы увидим на «Матч-ТВ» Кубок мира по биатлону?

— Конечно, вы сможете увидеть Кубок Мира на «Матч ТВ», вы сможете увидеть программу «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ», я буду комментировать на «Матч ТВ» целый сезон, надеюсь. И когда мне будут говорить, как я сильно надоел, что я один комментирую, отвечу: «А вот Лене нравится!».

— Да, Лене нравится! Мы смотрим биатлон и благодаря вам тоже!

— Спасибо… Наташа, здрасьте!

— Добрый вечер, Дмитрий!

— Наташ, я вчера был на одном мероприятии, посвященном 50-летии группы «Интеграл», где патлатый Бари Алибасов давно-давно пел. И вот там был в качестве гостя Валерий Ярушин, основатель группы «Ариэль». Одна из первых песен «Ариэль», от которых я до сих пор тащусь, — песня про Наташу. (Дмитрий поет)

— Как приятно! У меня для вас вопрос. Что из экстремального спорта вы планируете освещать на Матч ТВ — скалолазание, альпинизм, ледолазание, каякинг?

— Вот вы сказали волшебное слово — каякинг. Есть такой экстремальный вид спорта, он же, кстати, уже олимпийский — гребной слалом. Красивый, интересный? Безусловно. Я сам большой поклонник экстремального спорта. В командировках мы катаемся на горных лыжах, рядом склоны все-таки. Раньше в стиле волка из «Ну, погоди» спускались, потом наконец-то научились тормозить... А если говорить серьезно, то я все-таки не руководитель «Матч ТВ», мне сложно сказать, что конкретно планируется. Думаю, чтобы затянуть молодежь, экстремальщиков, мимо вас точно не пройдем.

— Спасибо. Всего доброго.

— Галина на проводе! Здравствуйте, Дмитрий.

— О! Мою маму зовут Галя, поэтому к этому имени я питаю особые чувства.

— Очень приятно такое слышать. Спасибо большое. Дмитрий, хотела бы уточнить по поводу дикции. Как тренируетесь? Стоит ли это делать, когда вы почти каждый день в эфире?

— Конечно.

— Как вы это делаете?

— Такое ощущение, что я единственный, кто это делает на российском телевидении. Скороговорки говорю: на дворе трава, на траве дрова, раз дрова, два дрова, три дрова, не руби дрова на траве двора. Видите, как я умею? А вот скажите — купи кипу пик, пик кипу купи.

— Ой!

— Это легко. Купи кипу пик. Пик кипу купи!

— Это почти невозможно, мне кажется.

— Попробуйте хотя бы, Галя!

— Купи кипу… Ой, нет….

— Вот смотрите, скороговорки — это первое что, надо делать. С чувством, с толком, с улыбкой, когда нужно, и уже будет вам маленькое счастье дикторское.

— А это ежедневно?

— Конечно. Ежедневно хотя бы минут 10-15. Еще раз повторяю: я хочу сказать огромное спасибо коллегам, которые работают на телевидении, потому что чем дольше они будут не делать такие упражнения, тем больше шансов у тех, кто будет их делать, быть востребованным.

— Вы с детства этим занимаетесь?

— С детства я занимался греблей. Но потом, когда закончил, начал скороговорки разговаривать.

— Прекрасно. Я поняла вас.

— Спасибо вам большое, Галочка.

— Спасибо. Всего доброго! До свидания.

«ДИМА, МНЕ СТЫДНО, ЧТО ТЫ МОЙ СЫН!»

— Дмитрий, кто ваши родители, кем они работают или работали? (вопрос Сергея Петровича из Москвы)

— Мама, Галина Дмитриевна, работает моей мамой, на пенсии сейчас. Я ее бесконечно люблю. Все, что у меня есть, — это моя мама. Она фантастический человек, мой первый критик. Беспощадный. Как-то она смотрела репортаж Сереги Курдюкова на «Евроспорте» и сказала: «Ты знаешь, вот Серега молодец, а мне реально стыдно, Дима, что ты мой сын. Такую ты чушь нес!» В последнее время она сменила гнев на милость, ей в целом все нравится, что я делаю. Иногда правда пишет: «Что-то ты сегодня мне Набутова напомнил…». А то может позвонить и сказать: «Смотрела Набутова — вылитый ты!». И кстати, звонит мне как-то сам Набутов, говорит: «Представляешь, до чего я дожил? Торможу в Москве машину, мне говорят: «О, Губерниев, садись, мы тебя подвезем». Неделя прошла, я в Питере оказываюсь, торможу машину, мне говорят: «Кирилл, садитесь!» Я набираю его тут же: «Коллега, 1:1!».

Папа Витя у меня болельщик московского «Торпедо» со стажем. Мне наши футбольные ветераны как-то рассказывали, подходит, мол, к ним какой-то мужик на могиле Стрельцова и говорит: «Давайте, типа, помянем». Ну, естественно, ветераны сказали, что у них своя компания, извини, мол. После чего мужик выдает: «Вы знаете, кто у меня сын?» Ну и Георгий Александрович Ярцев сказал, как в великом фильме «Белое солнце пустыни»: «Так —заходи!» Георгий Александрович сам же мне эту историю и рассказал.

— Как вы поддерживаете себя в форме? Сидите на диете или занимаетесь спортом? Может быть, ходите в спортивный зал вместе с Тиной Канделаки?(вопрос от Ольги Селивановой, управляющего директора фитнес-клуба в Москве).

— Оооо! Я несколько раз получал смски от Тины в 6.40 утра: «Пойдем в зал!» Но поскольку я сплю, как ребенок, с выключенным звуком телефона, все время в районе двенадцати это радостно прочитываю. Вы знаете, я так много времени провел в зале в свое время, сколько, наверное, наши читатели «Советского спорта» картошки не съели за всю жизнь. И сейчас мне больше нравится спорт на свежем воздухе все-таки. Иногда бегаю. Пешком люблю гулять по сходненскому лесу, который почти весь срубили, так как какие-то чудаки решили построить дома высотные. И у меня разрывается сердце. В Холменколлене, например, никому не приходит в голову мысль построить 17 этажей посреди леса. А у нас — запросто.

— Слушая вас по телевизору, создается ощущение, что ваша «биатлон фэмили» — действительно семья. Расскажите об этой вашей семье: кто у вас весельчак и юморист, кто тихоня, кто самый трудолюбивый, кто самый добрый? А есть такой человек в «биатлон фэмили», кому вы не пожимаете руки?(вопрос Ивана Рукавицына из Москвы).

— В нашей семье весельчак Тарей Бе, тихоня — Мартен Фуркад. А главасемьи — Шипулин. Все просто. И я всем пожимаю руку. Просто, если вы на что-то намекаете, то я не знаю, кто эти люди. Как я могу, допустим, пожать руку человека, если даже не знаю, кто он и есть ли он на самом деле? Это как «откуда ты взялся в палате царской, коли не было тебя?» В общем, кого я знаю, со всеми дружу. Остальные мне неинтересны.

— Дружба со спортсменами не мешает вам работать? Ведь иногда нужно критиковать, а вы вроде как не можете, потому что вы друзья.(вопрос от Алевтины)

— И вот здесь ты попадаешь в ситуацию патовую! Об этом говорили многие классики советской журналистики, и в частности Лев Филатов. Мол, если ты дружишь со спортсменами, то лишен возможности на критику. Ну вот, например, Илья Трифанов с Шипулиным дружит. Прям дружит-дружит! Что касается меня, то у нас дружба возвышенная. Вообще спортсмена легко критиковать, трудно в их шкуре оказаться. Поэтому я стараюсь их беречь.

— Вы сами пробовали вставать на лыжи, бегать и стрелять? Если да, то с каким успехом? (Иван Петрович, 61 год, Москва.)

— По лыжам у меня первый разряд. Я учился у Владимира Кузина в институте физкультуры. Он говорил, что у меня лучшая техника классического хода из всех студентов—не лыжников. Это невероятный комплимент из уст короля лыж, олимпийского чемпиона. Невероятный! Я этим до сих пор горжусь. Стрелять я тоже пробовал, но не столь глубоко и вдумчиво.

«Я НЕ АЗАРТНЫЙ ПАРАМОША!»

— Вы раздаете очень много советов спортсменам, тренерам, другим специалистам во время своих репортажей. Скажите, вы смогли бы работать биатлонным тренером?(Инга из Чайковского).

— Ну, что значит, я раздаю советы? Я же комментирую не для спортсменов и тренеров, они, мягко говоря, не слышат то, что я говорю. А если они слышат, значит, им нужно уволиться за профнепригодностью. Потому что это странно —слушать репортажи во время гонки, правильно? Каждый должен заниматься своим делом. Я рассчитываю на многомиллионную аудиторию, которая, насколько я могу понять, принимает мою работу. Понимаете, я комментатор, и я имею на это право. Я переживаю, чувствую эмоции, эмоции эти близки людям. Так что тут проблем никаких нет.

— Какие у вас отношения с Василием Уткиным? Кого из комментаторов вы можете назвать своим другом?(Виктор Сергеевич, москвич).

— С Уткиным — прекрасные! Друг? У меня друг один, и друг мой заклятый. Я считаю его старшим товарищем не только по возрасту, но и по званию, и по опыту. Это Алексей Попов, выдающийся комментатор. Гениальный! Тесно дружим мы и нашей биатлонной бригадой. Есть у нас такие братья Филипповы, знаменитые руководители и шеф-редакторы... Как-то раз Юра Черданцев сказал о том, что его жена досмотрела какой-то мой эфир до конца, а обычно она этого не делает применительно к другим. И я счел это как комплимент. В общем — у нас хорошая команда!

— Это правда, что многие комментаторы делают ставки на спортивные события для того, чтобы их репортажи получались более эмоциональными?Вы сами делаете ставки на биатлон? Ведь вы так хорошо в нем разбираетесь и могли бы зарабатывать на этом.(Денис из Москвы).

— Да ладно вам! Я не делаю ставки, я не азартный Парамоша. Но букмекерство, мне кажется, — это здоровая история. На фоне всего остального.

—Сколько раз и по какому поводу вы общались с Президентом России Владимиром Путиным? (Влад из Краснодара)

— Последний раз мы общались в Сочи, когда я брал у него интервью по поводу «МатчТВ» и Ночной хоккейной лиги. Мы говорили о том, насколько он эмоциональный болельщик. Он пожелал удачи каналу «Матч ТВ», мы очень тепло пообщались. Ну сейчас я, конечно, проявлю скромность и скажу, чтоПрезидент знает, как меня зовут.

«ЗАРПЛАТА У МЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ, НО ХОРОШАЯ»

— Вы довольны своей зарплатой? Сколько стоит пригласить вас к себе на корпоратив в качестве ведущего?(Алекс Глебов из Одинцова).

— У меня есть директор, позвоните ему. Винстаграме есть координаты. Дорого или нет? Все относительно. Для Атоса, может быть, это слишком много, а для графа Де Ля Фер слишком мало. Ну и еще абы куда мы не ходим, мы же все-таки как-то…

— Предложений много? —развивают тему журналисты.

— Грех жаловаться. В общем, своей зарплатой я доволен. Знаете, как говорят — зарплата маленькая, но хорошая. Тут же совершенству предела нет. В общем, я счастливый человек. Занимаюсь тем, что я люблю, и мне еще за это платят деньги.

— Когда успеваете ходить по корпоративам, если вы все время сидите в телевизоре?

— Для этого есть дни отдыха. И я не хожу на тусовки, потому что мне все время некогда. Вот сейчас закончится прямая линия, а дальше у меня сегодня эфир. Нужно успеть доехать до дома, выпитьлитр куриного бульона, согреться и — на работу. Приеду, может быть, чуть-чуть позже, ребята прикроют немножко. Видите, я вместо того, чтобы готовиться к сегодняшнему «Все на Матч», прозябаю в «Советском спорте»... Прозябаю в том смысле, что мне зябко!

— У вас есть претензии к себе, как к комментатору? Были такие случаи в вашей работе, о которых вы сожалеете?(Игорь Светлов, болельщик)

— Покривлю душой, если скажу, что не сожалею совсем об известном перерыве. Конечно, сожалею, но что уж теперь? Из песни слов не выкинешь. Были еще там нюансы. Мне редко на самом деле нравятся мои репортажи, если слушаю себя в записи. Не люблю этого делать. В целом я стараюсь готовиться к репортажам, делаю свою работу профессионально, насколько это возможно.

— В программе «Все на матч» вы сами выбирали себе напарницу?

— Скорее нас свел график. Соня — молодец. Мы очень подружились. Помимо того, что она очень красивая девушка, она еще и умница. А сначала я думал, что она какая-то фифа, неярко здоровалась…

— Неярко — это как?

— Ну, как-то так, как будто не здоровается даже. А сейчас говорит — стеснялась. Вообще молодец она. Перед ней может лежать чистый лист бумаги, но грамотный вопрос она задаст. Это здорово.

«ЗА РАБОТУ НА МАТЧ ТВ МНЕ НЕ СТЫДНО»

— Скажите, какой смысл было создавать канал Матч ТВ? Придумывать название, делать шумиху вокруг того, кто будет работать там, кто не будет работать, тратить огромнейшие денежные средства, если можно было просто поработать над расширением возможностей канала «Россия»-2, частоты которого вы забрали. Шуму было очень много, а в результате сплошные накладки с трансляциями, рейтинг скатился к нулю. По сути, изменился только логотип, так зачем все это затевалось? Только без воды, конкретно, пожалуйста. (Пользователь sovsport.ru day)

— Я не руководство канала, но сейчас буду яростно защищать «Матч ТВ«. Не думаю, что прямо так уж все плохо. Канал становление проходит, учимся. Сейчас канал хороший, а когда начнется биатлон, он будет близок к гениальному. Ну и если Шипулин выиграет Кубок мира, а наши спортсмены победят всех на чемпионате мира, это будет лучший канал всех времен и народов. А там гордое звание еще и до Кореи донесем. Лично мне за свою работу на «Матч ТВ» не стыдно. Другим, я думаю, тоже.

— Канал не резиновый. Во время важного тенниса вы показывали «Формулу», вместо «Формулы» биатлон вот будет. Как решить конфликт интересов? —дошла, наконец, очередь до вопросов журналистов.

— Нужно подключать интернет-ресурсы, дочерние каналы. Здесь все-таки главное— рейтинг. Да, есть обязательства по правам, которые, безусловно, надо уважать. Но биатлон — он хорош настолько, что бьет все рекорды. Это феноменальный вид спорта. Про интернет особенно не надо забывать. Была история, когда наш репортаж с чемпионата мира на портале захотели посмотреть больше миллиона человек, в то время как эту же гонку показывали на «Первом канале». Я могу гордиться этим! Сервер, правда, у нас рухнул. Но это был абсолютный рекорд.

— Какие-то сюрпризы будут в предстоящих трансляциях с биатлона?

— Будем делать обвязки мощные, прямые включения, будет работать так называемая комментаторская камера. Была подобная практика на Олимпиаде в Сочи, где мы, в частности, показывали мои вопли на финише. Кто-то даже говорил, что из этого можно было отдельную программу делать… Так что снова нельзя будет ходить с трехнедельной щетиной, придется каждый день бриться. Ну и хочется сюрпризов от спортсменов. Главное, чтобы у Шипулина, чтобы у Гросса получилось, чтобы девочки воспряли.

— Гросс может стать великим тренером?

-Пока все неплохо, программа подготовительного этапа выполнена без срывов. Прав ли Союз биатлонистов, что пригласилего, это мы узнаем на чемпионате мира и в Ханты-Мансийскена финише сезона.

—У актеров часто спрашивают, какую роль они хотели бы сыграть. А какое спортивное событие вы мечтаете прокомментировать? Например, финал чемпионата мира по футболу с участием сборной России или, может быть, что-то еще? (Арина, 21 год, Москва).

— Я комментировал открытие и закрытие Олимпиады в Сочи на канале «Россия«. Сейчас рассчитываю поработать в Рио. Хочется, чтобы победили гребцы, потому что я был дико расстроен, когда наша байдарка-двойка одержала победу, а ребята после финиша сказали: «Слушай, мы пять лет готовились, чтобы ты поорал на финише, а орал кто-то другой. У тебя есть совесть?» Обиделись! И это, конечно, был мой провал. Поэтому придется им еще раз сейчас выиграть. Репортаж всегда хороший, когда есть победа. В этот момент ты вопишь «Ура!», и все.

Ответ
Ответ Up