Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 11  ... Последняя
~ ПРЕСС - ЦЕНТР ~ ПРОГНОЗЫ И ПРАВИЛА. ТАБЛИЦЫ И ИТОГИ. ВОПРОСЫ.>ТУРНИР ~ ГОНКА СНАЙПЕРОВ ~ Обсуждение.
Айсман 08:59 18.02.2024


Надо определиться с понятием "сложный" матч на прогноз....
Судя по всему для Ведущего "сложный матч" - это матч из категории "пальцем в небо" - мало кто отслеживает Португалию - не говоря об остальных Африке и Америках.. не думаю что это Будет интересно ....такие матчи лучше пихать в индивидуалку например в категорию доп.патроны...
И вообще нужно сразу расписать какие чемпы в какой гонке участвуют.
И "сложный матч" - это равновероятный матч на Исход 30-40-30 из ТОП-5 - и интересно и участник хотя бы как минимум знает ТОП-5. ИМХО
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РЕЗЕРВ НА КАЖДУЮ ГОНКУ !!!!! 3 матча - вполне достаточно и обязательно из ТОП-5. В других чемпах очень любят "двигать " матчи по срокам.
Ответ
Юкк 09:19 18.02.2024
Цитата:
Сообщение от Айсман Посмотреть сообщение


Надо определиться с понятием "сложный" матч на прогноз....
Судя по всему для Ведущего "сложный матч" - это матч из категории "пальцем в небо" - мало кто отслеживает Португалию - не говоря об остальных Африке и Америках.. не думаю что это Будет интересно ....такие матчи лучше пихать в индивидуалку например в категорию доп.патроны...
И вообще нужно сразу расписать какие чемпы в какой гонке участвуют.
И "сложный матч" - это равновероятный матч на Исход 30-40-30 из ТОП-5 - и интересно и участник хотя бы как минимум знает ТОП-5. ИМХО
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РЕЗЕРВ НА КАЖДУЮ ГОНКУ !!!!! 3 матча - вполне достаточно и обязательно из ТОП-5. В других чемпах очень любят "двигать " матчи по срокам.
У нас нет возможности тасовать матчи по нашему усмотрению. Есть расписание матчей и если нам надо заполнить понедельник и вторник матчами,то мы не можем взять один матч из понедельника,второй со среды,а третий из воскресенья.Хотя,конечно можем,но тогда матч в Спринте понедельника,выставленный из ТОП-5 за субботу будет известен только в субботу,а не в понедельник и поэтому уже отпадает Гонка преследования,Эстафеты и т.д. Поэтому те матчи,которые играются с понедельника по среду и идут как Спринт и Гонка Преследования. Шаблон рядом в разделе можно полюбопытсвовать.А вызовет это интерес или нет,то СЛІПИЙ КАЗАВ: «ПОБАЧИМО»

Цитата:
Сообщение от Айсман Посмотреть сообщение
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РЕЗЕРВ НА КАЖДУЮ ГОНКУ !!!!!
Резерва никакого не надо.Не надо усложнять.Нет матча-снимается.Перенесли на день-ведущий смотрит,если матч не нарушает турнирную сетку-оставляет.Нарушает-снимаем.
Цитата:
Сообщение от Айсман Посмотреть сообщение
И вообще нужно сразу расписать какие чемпы в какой гонке участвуют.
Зачем?Есть шаблон играй по нему.Не надо загонять ведущего в рамки.Матчей среди недели не так уж много со всех турниров.И ведущему дано право выбирать из многих единственное.

Цитата:
Сообщение от Айсман Посмотреть сообщение
И "сложный матч" - это равновероятный матч на Исход 30-40-30 из ТОП-5 - и интересно и участник хотя бы как минимум знает ТОП-5. ИМХО
По возможности в понедельник-среда-четверг будут браться матчи из Европейских чемпионатов,максимально из ТОП-5,что можно убедиться в шаблоне рядом,где я взял максимально что играется Англия,Испания,Италия,затем Португалия и Шотландия,остальные дырки закрываются любыми другими чемпионатами.В данном случае Ю.Америка. Гонки пятницы,субботы и воскресенья максимально из ТОП-5,но если играется где-то в Европе дерби,то этот матч в приоритете.В любом европейском чемпионате.
Ответ
Айсман 09:29 18.02.2024
Нет так нет
Ответ
Баянист 09:54 18.02.2024
На перший погляд ідея ніби нормальна, скоріш такий турнір буде для гурманів змагального процессу, можливо це також позитив, можна побачити реальну кількість тих хто може оцінити так сказати красоту змагальноого процессу, де саме суперництво виходить на перше місце.
Інше питання вибір чемпіонатів і матчів, якщо дублювати матчі євроліги, та ну його, так хтось скаже простіше обдумати одні ж ті самі матчі, і всюди повтикати підсумок, і потім швиденько особливо не переймаючись провірити що і як, десь і в біатлоні є також такі турніри, які якось вже не притягують до себе, хочеться задати питання, дайте оцінку турнірам, на які затрачається максимум 1 хвилина.
Якщо є потреба подискутувати і дальше, якось глибше затронути вже робочі процесси
Ответ
Юкк 10:48 18.02.2024
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Інше питання вибір чемпіонатів і матчів, якщо дублювати матчі євроліги, та ну його,
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Якщо є потреба подискутувати і дальше, якось глибше затронути вже робочі процесси
Обязательно.После биатлона сделаю раздел обсуждения.
Ответ
Айсман 06:12 19.02.2024
Ещё один вопрос - формат открытый ??? Не нашёл в правилах....
Ответ
Fanta 08:32 19.02.2024
Цитата:
Сообщение от Айсман Посмотреть сообщение
Ещё один вопрос - формат открытый ??? Не нашёл в правилах....
Олег,формат открытый
Ответ
Айсман 09:09 19.02.2024
Слушайте, вот есть три доп.патрона - а если два например из них Отменены а Резерва нет - значит и доп.патронов не будет ????
Вы своей минимизацией добьетесь того что игрок придёт на стрельбу - а чего стрелять то ?? Одни минусы в итоге после стрельбы
Ответ
Юкк 10:52 19.02.2024
Цитата:
Сообщение от Айсман Посмотреть сообщение
Слушайте, вот есть три доп.патрона - а если два например из них Отменены а Резерва нет - значит и доп.патронов не будет ????
Вы своей минимизацией добьетесь того что игрок придёт на стрельбу - а чего стрелять то ?? Одни минусы в итоге после стрельбы
А если отменят три?! А если отменят и 6-7?! Давайте штук 30 матчей запулим,пусть игроки помучаются. Это не мой подход.Матчи мы выставляем и на Евролигу и тут примерно за неделю,когда риск отмен и переносов минимален.Если два матча отменят,значит будем считать,что игрок по трассе потерял два патрона где-то.Не повезло,бывает. Будет стрелять одним.Но на моей памяти в Евролиге такого ещё не было за 10 лет
Ответ
Ramil 11:04 19.02.2024
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А если отменят три?! А если отменят и 6-7?! Давайте штук 30 матчей запулим,пусть игроки помучаются. Это не мой подход.Матчи мы выставляем и на Евролигу и тут примерно за неделю,когда риск отмен и переносов минимален.Если два матча отменят,значит будем считать,что игрок по трассе потерял два патрона где-то.Не повезло,бывает. Будет стрелять одним.Но на моей памяти в Евролиге такого ещё не было за 10 лет
Предложение - если матч (матчи) на доп.патрон (ы) отменены и в ближайшие 1-2 дня не будут проведены (сроки их проведения неизвестны), то никаких минусов прогнозист не получает
Ответ
Айсман 11:38 19.02.2024
Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Предложение - если матч (матчи) на доп.патрон (ы) отменены и в ближайшие 1-2 дня не будут проведены (сроки их проведения неизвестны), то никаких минусов прогнозист не получает
За неделю риск минимален ??? Ну-ну....хотя если за 10 лет ни одной отмены - весомый довод....
Давайте с потерянными патронами(причём у всех участников) бегать...
Ответ
Юкк 11:39 19.02.2024
Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Предложение - если матч (матчи) на доп.патрон (ы) отменены и в ближайшие 1-2 дня не будут проведены (сроки их проведения неизвестны), то никаких минусов прогнозист не получает
Разумное предложение.
Ответ
Айсман 14:05 23.02.2024
В 4- ой гонке(ИГ) может не надо жёстко под счёт подстраиваться ??? Допустить можно и Исход с меньшими баллами но зато мишень будет закрыта...
Немного статистики из ТП "ЕвроСолянка":
Прошло 4 Раунда = суммарно 80 матчей
Смотрим на 5-ку лучших игроков на данный момент , на их статистику..
Пять игроков = 80×5 = 400 матчей суммарно пришлось на 5 игроков
Угадано 54 счета на пятерых = 54/400 = Кф 0,135 - угадано счетов
Угадано 138 Исходов(Исход и Исход с Разницей) на пятерых = 0,345
И это только лучшие пять игроков - про остальных я не говорю...
ВСЕ будут уезжать со стрельбища с минусами....
Оно нам надо ???


Ответ
Юкк 18:29 23.02.2024
Вероятно ты прав. Завтра прикину, может уже на первом этапе сделаем разброс счета.
Ответ
Fanta 08:17 24.02.2024
В результате консультаций и обсуждений пришли к выводу,что в Индивидуальной гонке следует несколько изменить регламент подсчета очков за гонку,так как угадать точный счет будет очень тяжело и возможно получится в итоге игроки будут с большим отрицательным результатом.
В дополнение к таблице подсчета очков в индивидуальной гонке добавлены следующие пункты:
Угадан исход матча
Победа хозяев—2 балла
Ничья—4 балла
Победа гостей—3 балла
Угадана разница мячей в матче
1 гол—1 балл,2 гола—2 балла,3 гола—3 балла
За каждый промах – штрафная минута (минус 5 баллов)

Все эти изменения будут дополнены в регламенте турнира и в шаблоне индивидуальной гонки на 1 этапе.
Ответ
Юкк 09:21 24.02.2024
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Не угаданный счет –
Не счет,а исход
Ответ
Айсман 10:03 24.02.2024
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Не счет,а исход
Может просто прописать "Мишень НЕ закрыта" = минус 5 баллов
Ответ
Seiner/Сейнер 12:03 25.02.2024
В правилах не запрещено, значит разрешено? Я сознательно не поставил один мутный матч. На меня за это только что наехал админ. Я конечно его выставил, но прошу в дальнейшем разъяснить. У меня сформировалась своя тактика на турнир.
Ответ
Юкк 12:05 25.02.2024
Цитата:
Сообщение от Seiner/Сейнер Посмотреть сообщение
В правилах не запрещено, значит разрешено? Я сознательно не поставил один мутный матч. На меня за это только что наехал админ. Я конечно его выставил, но прошу в дальнейшем разъяснить. У меня сформировалась своя тактика на турнир.
Ничего я не наехал.Матч не мутный,а схема мутная.Хитрые схемы пресекаются.Сейчас пропишу в правилах.
Ответ
Юкк 12:12 25.02.2024
Цитата:
Сообщение от Seiner/Сейнер Посмотреть сообщение
У меня сформировалась своя тактика на турнир.
Меняй тактику.
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up