Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 12  ... Последняя
СЕЗОН 2023 - 2024>ТП. "2х2" Улучшаем, изменяем, редактируем...
Bars 14:35 14.12.2015
Цитата:
Сообщение от Theri Посмотреть сообщение
Я бы оставил у мужиков Россию, Норвегию, Францию не думаю ни секунды и получил бы за них с вероятностью 90%
С вероятностью 99% и ты и все остальные в смешку возьмут Финляндию,которая без деления и нафиг никому бы не нужна была))
Ответ
Tajger 05:55 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Номинация " ЧЕМПИОН СРЕДИ ЭТАПОВ "


ИТОГИ ПОСЛЕ 6-ГО ЭТАПА.


На шестом этапе у нас было 6 гонок. Поэтому средний балл за третий этап и тройка лидеров в этой номинации выглядит так:

1 Karabinius 6 168
2 Tajger 6 168
3 Litvserg 6 166



=====================================


Получается не совсем правильно, ведь очки за эстафеты делятся на два и таким образом средний балл на этапах с эстафетами всегда будет ниже, а победителем данной номинации станнет один победителей этапов в Поклюке, Оберхофа или Ханты-Мансийська!
Ответ
Сергулис 05:57 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Получается не совсем правильно, ведь очки за эстафеты делятся на два и таким образом средний балл на этапах с эстафетами всегда будет ниже, а победителем данной номинации станнет один победителей этапов в Поклюке, Оберхофа или Ханты-Мансийська!
Да вообще неправильно!
А на ЧМ будет делится на 11? Где будет в составах много аутсайдеров и принесут меньше очков чем ра этапах где 6 гонок и мы выбираем из сильнейших. Да еще 3 эстафеты и могу сразу сказать что призеры ЧМ получат меньше всего чем победиели других 9ти этапах КМ.....
Ответ
Юкк 06:11 26.01.2016
Tajger,
Сергулис, Я подумаю над вашими замечаниями. По крайней мере состав этой Гонки Чемпионов от этого не поменяется.И призеры всех этапов) и обьявленные и будущие) вполне справедливо заняли свои места. А вот как выявить призеров в этой гонке чемпионов я подумаю.Вам,кстати,на это понадобилось целых 6 этапов.Не правда ли?(вопрос риторический,и ответа на него не требует )
Ответ
Tajger 07:49 26.01.2016
И я уже после шести этапов вижу, что если бы за эстафеты давались полноценные очки, то фэнтези было бы намного интересней!
Ответ
Gen4o 07:52 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Вот я на ЧМ посмотрю , кто из лидеров после 4 гонок доживёт у тебя до эстафет.

А если бы знали , что эстафеты полноценные , то изголялись бы и выгадывали , как хоть кого-то из лидеров оставить на стаффу. А так на эстафетах будем тягаться кореями да сербиями
Сразу скажу что ЧМ нужно проводить по ранее оговоренным правилам.На ЧМ с прогнозами на 2х2 действительно будет сложно так как необходимо задействовать как минимум по 18 сборных и у мужчин и у женщин,и прогнозить придется Китай ,Корею,Румынию и т.д.,и это снижает привлекательность.Выход из этого положения вижу один на Чемпионат Мира необходимо прогнозировать от каждой команды по 3 участника ,то есть 3Х3 тогда придется использовать от 12 команд(минимум),а это уже более качественный подход к турниру он будет еще более привлекательный и интересный,это позволит прогнозистам дать шанс для широкого маневра по всем гонкам турнира.А так получится турнир скованным.
Ответ
Дядя Миша 07:59 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
И я уже после шести этапов вижу, что если бы за эстафеты давались полноценные очки, то фэнтези было бы намного интересней!
Соглашусь с Виталием.Дабы на ЧМ чтобы кого то оставить на эстафету не придется жертвовать в других дисциплинах,а в эстафету уже брать команды второго эшелона,которые так же принесут не существенные потери в очках при нынешней системе начисления очков.А если за эстафету давать полноценные очки,то люди уже подумают рисковать ли им ставя в спринте или ИГ на фаворитов,или оставить квоты стран на эстафеты,где можно реально отыграться за потери в тех же спринтах и ИГ. Предлагаю попробовать эту(полноценную систему начисления очков) на американских этапах,где в основном будут представлены экспериментальные составы участников КМ.
Ответ
Юкк 08:03 26.01.2016
Дорогие слушатели.Я бы рекомендовал всем желающим высказаться, для начала сходить в библиотеку и посмотреть и прочитать все темы обсуждения и тестирования фэнтези за прошлый год.То что сейчас высказываются идеи,мы это протестировали на цифрах.В том числе и Чемпионат мира,на котором Ордаз,если мне не изменяет память великолепно обошелся всего 13 странами.А вот после прочтения тех всех тем и сдачи экзамена по прочитанным темам,человек допускается к этому диалогу со мной. В противном случае я в ваш разговор не вмешиваюсь
Ответ
Юкк 08:10 26.01.2016
Вы найдете эту тему в архиве. Но могу дать и ссылку. http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=10723 Там всего 35 листов надо прочитать и разобрать около 100 таблиц.Ну может 200.Но не более я думаю.Хотя могу и ошибаться. Всё,я пошел считать игру м+ж и заниматься юниорами,а вы можете поговорить и без меня.)))
Ответ
Tajger 09:25 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от Gen4o Посмотреть сообщение
Ну этот чемпионат будет проведен как то так по предложенным правилам ,но уже сейчас могу предвидеть на будущее правила изменятся в таком виде 2х2 на ЧМ не имеет будущего,и одно из предложений сделать на период ЧМ 3х3.(В библиотеке предложений по 3х3 я не нашелможет пропустил)
Пропустил, такое предложение было:
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Изначально я тоже планировал на 6 человек.И уже проводил тесты. Но потом мне показалось,что на 6 слишком сложно.То есть можно ставить и 6-х(это даже более логично,так как цветочная церемония),но вот тогда на чм надо брать 3 страны,наверное(?)

Ответ
yuravlas 09:49 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
С такой стратегией его в ТОП-50 не будет.
В последней гонке - эстафете я решил попробовать взять на эстафету всех сильнейших , угадал всю шестёрку на 1 - 6 места. набрал максимальное количество очков , как и ещё человек 8 и что ? За счёт того , что я жертвовал другими гонками , я действительно и в топ-50 не попал. Так что эстафеты сейчас таки мусор или балласт.
Ответ
Лёлик RUS 09:52 26.01.2016
И опять в который раз... началось в колхозе утро.
Вы хоть что нить можете один раз отыграть с начала до конца без флудливой говорильни?
Блаблаблаблабла... сопли,слезы,слюни
Пройдет сезон, математики=анализаторы сделают выводы, графики-таблички и предложат на выбор несколько вариантов начисления очков.

А сейчас:
Тему- ФТОПКУ
ДискусЁров - НАКОЛ

Спасибо за внимание
Ответ
Юкк 09:53 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
В последней гонке - эстафете я решил попробовать взять на эстафету всех сильнейших , угадал всю шестёрку на 1 - 6 места.
Именно так.Ты думаешь,что ты один смог бы угадать всю 6-ку? Из 100 человек больше половины угадало бы. И в чем тут интерес? А много ли людей,которые смогли угадать все 6-ку в других гонках? Вот в этом и дело.
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Так что эстафеты сейчас таки мусор или балласт.
Вполне согласен.Поэтому и проявляй своё умение в более сложных для прогнозирования гонках.А не в легко прогнозируемых эстафетах.
Ответ
yuravlas 10:33 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
И в чем тут интерес?
Интерес в умении распределять силы на шесть гонок на этапе , а не на четыре , как сейчас. А эта примитивщина не для меня.
Ответ
yuravlas 10:36 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Из 100 человек больше половины угадало бы.
А толку ? В остальных гонках то и играть почти некем . По крайней мере взяв на эстафету сильнейших , ты серьёзно ослабляешь остальные гонки. И вот мастерство прогнозирования как раз и проявилось бы в умении распределить спортсменов по гонкам. По шести гонкам.
Ответ
Bars 10:47 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от Gen4o Посмотреть сообщение
Выход из этого положения вижу один на Чемпионат Мира необходимо прогнозировать от каждой команды по 3 участника ,
На кол!!Нельзя что-то утверждать ДО ТОГО КАК попробуешь.И потом-Китай,корея и Уганду придется брать всем-все в равных условиях.
Ответ
Сегун 8492 11:35 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
На кол!!Нельзя что-то утверждать ДО ТОГО КАК попробуешь.И потом-Китай,корея и Уганду придется брать всем-все в равных условиях.
Абсолютно согласен. Все в равных условиях, и думать придется побольше, чем на этапах КМ. А то вы хотите сделать ЧМ-квинтэссенцию сезона проще, чем любой из этапов КМ.
Ответ
Сегун 8492 11:44 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
В последней гонке - эстафете я решил попробовать взять на эстафету всех сильнейших , угадал всю шестёрку на 1 - 6 места. набрал максимальное количество очков , как и ещё человек 8 и что ? За счёт того , что я жертвовал другими гонками , я действительно и в топ-50 не попал. Так что эстафеты сейчас таки мусор или балласт.
Это в шести гонках балласт. А в одиннадцати совсем другое дело. У тебя и в спринте и в ИГ и в ГП и в МС не будут все фавориты указаны, а будут и биатлеты второго, а то и третьего эшелона, как и в эстафетах. И очков за личные гонки ты по 250, как на КМ не будешь получать. И очки за эстафеты будут вполне сопоставимы с остальными гонками.
Ответ
Gen4o 13:00 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Я думаю что обсуждаем уже на будущий сезон!
В этом я тоже жестко стою все оставить!
Просто ты сам знаешь, что как только последняя гонка в Хантах финиширует, то все кроме нас 20ти человек разбежится и обсуждать не будут и придут только в ноябре за несколько дней до 1ой гонке нового сезона и будут нам же выговаривать почему такие правила?!

Поэтому когда еще начинать обсуждение на будущий сезон если не сейчас?!
Сразу после ЧМ и начнем обсуждать ,тем более что после итоговых результатов довольными останутся несколько побидивших,остальные все будут пенять на трудности.Прямо как у спортсменов то лыжи не те,или горки крутые,или тактика не подобрана правильно
Ответ
Panda 13:12 26.01.2016
Доброго времени суток!
Позвольте высказать мнение совсем не профи насчет развернувшейся здесь дискуссии.
Считаю, правила фэнтези на данный момент более чем сбалансированными, и совсем не хотелось бы, чтобы в следующем году что-то поменялось, будь то 3на3 на ЧМ или неделение очков в эстафетах.
Единственное с чем согласна – это с тем, что чемпионы этапов с эстафетами и без действительно находятся не в равных условиях. Мне кажется, самый оптимальный вариант эту номинацию в будущем просто упразднить ( возможно заменить на иную, какую- не знаю )
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up