Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3  ... Последняя
СЕЗОН 2017 - 2018>ТУРНИР. СУПЕРКУБОК IBU.Сезон 2017 - 2018. Правила, призы, статистика
Юкк 06:32 28.10.2017

ПРАВИЛА СУПЕРКУБКА IBU. ЧЕТВЁРТЫЙ СЕЗОН (2017 / 2018)

1. В ТУРНИРЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ТОЛЬКО ТЕ ИГРОКИ, КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В ДВУХ НАШИХ БИАТЛОННЫХ ИГРАХ. ЭТО ТУРНИР ПРОГНОЗИСТОВ" 20-КА" И ФЭНТЕЗИ-ТУРНИР "2 Х 2"

2.В каждом из этих турниров выбираются игроки,которые играют в обоих турнирах и по сумме каждого этапа идёт начисление очков по биатлонной системе (60 за 1 место,54 за второе,48 за третье, 43.......2, 1.)

3.Очки , набранные в каждой игре суммируются и так получается общий результат этапа по каждому участнику.

4. Всего этапов 10 , включая ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. В зачёт идёт девять лучших результатов. То есть худший этап((пропущенный) отбрасывается.

5. Победитель и призёры определяются по сумме набранных очков.


П Р И З Ы.

1 место - 300грн
2 место - 200грн
3 место - 100грн

Остальные тугрики по курсу

Добавление к правилам.


6. В случае равенства очков у разных игроков в таблицах с 20-КИ и 2 Х 2, очки будут начисляться одинаковые , как в биатлонных гонках с раздельным стартом , так как гонки не равноценны - эстафеты всегда в этом плане более прибыльные , чем личные гонки и определять победителя пары по одной или двум эстафетам было бы не совсем справедливо.
7. В случае равенства очков в суммарной таблице этапов выше будет тот , у кого выше лучшая гонка , вторая и т.д. Тут уж этапы равнозначны.

8. Игроки , бросившие играть хот в одном из турниров(пропуск больше 1 ЭТАПА) исключаются из турнира.
До Нового Года , то есть до 1 января в игру можно включиться безболезненно. То есть все очки набранные на первых трёх этапах будут пересчитаны и учтены. После Нового года пересчёты уже проводиться не будут и начисление очков вновь вступившим в игру будет с момента вступления. Ну и игроки , бросившие играть будут исключаться с этапа , когда бросили , хотя в предыдущих таблицах уже останутся.


Ответ
yuravlas 10:28 04.12.2017
СУПЕРУБОК IBU
20ка / 2 х 2
1 ЭТАП

Эстерсунд


Сначала игра 20 ка

После исключения из рейтинга этапа нескольких игроков , не игравших во второй игре , получаем вот таких 40 человек , попавших в очковую зону



Ответ
Слава 888 10:35 04.12.2017
yuravlas, По моему под номером 8, вместо Nadya должен быть я. Откуда взялась Nadya, колись?
Ответ
yuravlas 11:12 04.12.2017
Цитата:
Сообщение от Слава 888 Посмотреть сообщение
yuravlas, По моему под номером 8, вместо Nadya должен быть я. Откуда взялась Nadya, колись?

Вреде же и не бухал , а циферкой не в ту строчку попал. Исправим.
Ответ
Yuris44 11:19 04.12.2017
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение

Вреде же и не бухал , а циферкой не в ту строчку попал. Исправим.
Еще и с лидером общего зачета так, а-я-яй
Ответ
yuravlas 11:49 04.12.2017
Теперь та же процедура и в фэнтази 2х2 - исключаем не участвовавших в 20 ке и получаем



Ответ
yuravlas 12:27 04.12.2017
А вот и сумма первого этапа.
В списке 62 игрока. Если кто-то не находит себя в списке- значит вы не попали в очки ни в одной из игр. Зато вам уже не нужно переживать за вычет худшей гонки ,она у вас уже позади. Таких уже минимум 58 человек.




Ответ
yuravlas 17:35 11.12.2017
СУПЕРУБОК IBU
20ка / 2 х 2
2 ЭТАП

Хохфильцен


Сначала игра 20 ка

Опять исключаем не играющих во вторую игру. Есть и такие , что сыграв на первом этапе , уже бросили на втором.




И сразу же игра 2х2. После той же процедуры с исключением имеем



Ответ
yuravlas 17:38 11.12.2017
Теперь сумма Хохфильцена. Проверяйте , чтобы не было двойников , а то на первом этапе у меня Фаворит раздвоился и никто не заметил.




Ответ
milan12a 17:41 11.12.2017
yuravlas,
а почему меня нет в списке?
Ответ
yuravlas 17:46 11.12.2017
Ну и наконец сумма двух этапов. Игроков , набиравших очки на обеих этапах уже чуть больше тридцати. Приблизительно столько же было в прошлом сезоне за все 10 этапов.
То ли ещё будет. И столько же пока очков не набирали . И с каждым этапом первые и вторые будут уменьшаться. Поменялся формат игры и среди лидеров новые лица. Есть правда и старые, типа ЮККа . Но он каждый год здесь начинает за здравие...
Впервые за четыре года и я приобрёл баранку.





Ответ
yuravlas 17:50 11.12.2017
Цитата:
Сообщение от milan12a Посмотреть сообщение
yuravlas,
а почему меня нет в списке?
А на 25 строчке кто , Фиорентина ?
Ответ
And1713 19:48 11.12.2017
І мене нема!!!
Ответ
yuravlas 20:19 11.12.2017
Цитата:
Сообщение от And1713 Посмотреть сообщение
І мене нема!!!
Так Андрію , тебе дійсно нема. Як іще біля 30 грвців.
Твої місця в 20ці -84 і 67 , а в 2х2 -56 і 73.
Навіть враховуючи , що я відкидаю кожного разу 8-10 гравців, що грають лише в одну гру , все рівно ти не піднімешся в залікові 40 місць. Набереш очки - будеш. Перед турніром я писав , що не буду кожного разу публікувати всіх 120 учасників суперкубку . Це будуть не пости , а цілі простині, дві третини з яких будуть прочерки. Тільки ті , що набирають залікові очки потрапляють в таблиці.
Ответ
LioMart 06:49 12.12.2017
yuravlas, сразу можешь меня вычёркивать отсюда. Я играю и в 20ке, и в фэнтази пока тоже, но в ТОП-40 по итогам этапа... Для меня такое прыжок "выше головы" и такое случается раз в сезон.
Ответ
yuravlas 13:18 18.12.2017
СУПЕРУБОК IBU
20ка / 2 х 2
3 ЭТАП

Анси


Пока что могу опубликовать только 20ку , в фэнтази пока ждём решения по масстартам.


Ответ
yuravlas 07:04 20.12.2017
Всю болтологию перенёс в тему обсуждений.
Ответ
yuravlas 07:11 20.12.2017
Теперь игра Фэнтази 2х2

Перед началом турнира было обещано , что подсчёт масстартов будет вестись по правилам биатлона , а не по нашим старым. Но машина посчитала как раз по старым. Поэтому Хмырь сделал выборку кто и сколько потерял при пересчёте , а я уже пересчитал очки. Потеряли почти все , только разные очки, поэтому половина вообще осталось на своих местах , некоторые приобрели или потеряли по очку и только единицы по 2-3 очка. Учитываю , что в конце турнира будут довольно большими , то никаких серьёзных изменений это не внесёт.
Как дальше будет - не знаю. Если машина по прежнему будет считать по старому и будет об этом обьявлено заранее , то и пересчётов не будет.



Ответ
yuravlas 08:09 20.12.2017
Теперь сумма Анси.

Франческо набрал максимальные -120. И в прошлом же сезоне тот же Франческо показал максимальный результат . Больше за 4 года это не удалось никому. Правда это не помогло ему попасть в тотале даже в ТОП-15. Так что нечего расслабляться. Сейчас правда и формат поменялся и игроков стало в два раза больше , так что рассеивание в очках увеличится.


Ответ
Francesko T 08:16 20.12.2017
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
И в прошлом же сезоне тот же Франческо показал максимальный результат - 120 баллов. Правда это не помогло ему попасть в тотале даже в ТОП-15.
А я выступаю по методике Гесснер - на одном этапе всех порвет, и уходит в небытие.
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up