Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 6 7 8 9 
АРХИВ>Снайпер
Yuris44 09:53 18.11.2018
Спасибо всем тем, кто участвовал в тестах! С их помощью выработали новую систему, турнира, которую представляем вашему обозрению и тот, кому это интересно может посмотреть результаты теста по следующей ссылке:
http://ibuprog.com/index.php/sports/event/event_id/139/
Пусть вас не пугает большое количество баллов за каждую гонку, я постараюсь сейчас все подробно объяснить!
Прогнозируются исключительно длинные гонки (Преследование, Мас-старт, Эстафеты, Миксты).
Ничьи запрещены, то есть в нашем прогнозе они учитываться не будут!
Если случиться так, что спортсмены (сборные) не сделают промахов (а это практически нереально, так как я буду стараться подбирать в шаблон известных мазил), то такой поединок будет снят с прогноза!
Начисление баллов:
За второй результат (который 0) всегда 20 баллов -это значит, что минимально можно получить 22 балл (в случае если в гонке сделано 20 промахов, а прогнозист указал в прогнозе лишь 1!
Максимально - 41 балл, за точно угаданный результат!
Ну а дальше все просто, кто ближе попал, тот больше получил баллов! Чем сложнее гонка, тем интереснее будет результат!
Вижу, что критики будет много, но просьба высказываться и желательно по существу! Спасибо за ваше участие!

Ответ
Bars 09:58 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
это значит, что минимально можно получить 21 балл
я извиняюсь,но таки 22 балла минимально)
Ответ
Yaguar 10:06 18.11.2018
Прочел высказываемые пожелания.
Мне понравилась идея прогнозировать пары.
Ведущий берет скажем по рейтингу первую 20-30 и на свое усмотрение формирует пары. Может 10 пар достаточно.
Ставит к примеру на спринт Олсбю - Макаряйнен.
Прогнозируем 1-2, 2-2, 2-1, 1-3, 2-6,0-0, и т.д.
Или Германия - Норвегия.
Прогнозируем 4-6, 5-5, 4-9, 5-12., и т.д.

А дальше надо подумать, здесь как и в футбольных, хоккейных и других турнирах.
Система начисления очков примерно та же, можно учесть "условного победителя" (в данном турнире победитель - кто больше промажет), можно разницу в счете, ничью, точный счет и разброс.
Ответ
Yuris44 10:09 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
А дальше надо подумать, здесь как и в футбольных, хоккейных и других турнирах.
Юкк обещался подумать Но если есть желание, то и Вы можете подключиться?! Эту идею мы также не откидаем, если что
Ответ
Yaguar 10:11 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
Юкк обещался подумать Но если есть желание, то и Вы можете подключиться?! Эту идею мы также не откидаем, если что
Я имел в виду подумать над оптимальной системой начисления очков, а не над самой идеей.
Ответ
Yuris44 10:12 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
Я имел в виду подумать над оптимальной системой начисления очков, а не самой идеи.
И я о том же И как ее реализовать на скрипте, чтобы вс правильно считало...
Ответ
Баянист 10:26 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
Спасибо всем тем, кто участвовал в тестах! С их помощью выработали новую систему,
Разве это тесты???, почти все сознались что заполняли от фонаря, но как говорится хозяин , а в нашем случае ведущий, ну хозяин барин. Но вот почему взяты вот эти гонки, и вот простейший вопрос, не много с юмором, но какое отношение имеет вот все это к названию снайпер, если нуту стимула попадать, то исть прогнозировать в точку, ну это по большой части касалось бы спринтов и индивидуальных гонок, ведь именно спринтов наиболее колличество, их в сумме 9 гонок. Ну по снайперу сложно согласится, когда учитывается такой разброс, ну лучше уж назвать воробьестрел))
Ответ
Баянист 10:29 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
Если случиться так, что спортсмены (сборные) не сделают промахов (а это практически нереально, так как я буду стараться подбирать в шаблон известных мазил), то такой поединок будет снят с прогноза!
Надо переименовать на воробьестрел
Ответ
Yuris44 10:34 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Надо переименовать на воробьестрел
Решение пока не принято! Представлен только один из вариантов! Спасибо за ответ "по существу"!
Ответ
Баянист 10:43 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
Решение пока не принято! Представлен только один из вариантов! Спасибо за ответ "по существу"!
Yuris44 вот почему нету реального конструктивного обсуждения с примерами как будет происходить в реальности, но и сразу все таки вопрос, ты окончательно решил что конкурс будет состоять только из тех вот представленных тобой дисциплин, ну имеется ввиду гонка преследования, масстарт и эстафеты, исключая спринты и индивидуалку. И второй вопрос. все таки имеется желание создать игру серьезную, или лишь так с юмором, и третий вопрос, ты не думал чтоб сделать такой себе микст, одни гонки играть по одному шаблону, а другие по иному, которые более соответствуют именно тем или иным гонкам. И еще надо все таки прислушиватся к многим мнениям, а не лишь зацикливатся на одном, тем более что здесь не высказывали своих мнений действительно зубры биатлона.
Ответ
Баянист 10:58 18.11.2018
Вот еще один вопрос, вот в эстафетах ты также собираешся брать мазил, ну ведь очень часто на многих этапах есть и по 6 и более круговых, и это за счет вот этих мазил, и эти сборные снимаются, и там часто даже последние участники уже и не бегут, и вот не получится что половина из тобой взятых сборных, вот эта половина не попадет именно в круговые.
Ответ
Yuris44 11:01 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
ты окончательно решил что конкурс будет состоять только из тех вот представленных тобой дисциплин
Я уже писал, что еще ничего не решил, посему пока вопрос открытый и я готов выслушать любые предложения...

Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
И второй вопрос. все таки имеется желание создать игру серьезную, или лишь так с юмором,
Мы же не в цирке?! Хотелось, чтобы игра максимально соответствовала своей сути, чем ты точнее к результату тем больше за это баллов ты получишь (чем точнее выстрел, тем эффективнее его результат)... Но, здесь приходится учитывать еще и возможности нашего скрипта, а они очень влияют на наши желания...


Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
сделать такой себе микст, одни гонки играть по одному шаблону, а другие по иному,
Я думал об этом, но тогда нужно открывать под турнир два разных скрипта, а потом суммировать баллы. Для меня это не сложно, вот захотят ли люди прыгать по скриптам с гонки на гонку?!

Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
И еще надо все таки прислушиватся к многим мнениям, а не лишь зацикливатся на одном, тем более что здесь не высказывали своих мнений действительно зубры биатлона.
Если бы я зацикливался на одном, то я бы вас просто поставил перед фактом открыл скрипт и сказал играйте... Но, тема эта витает у меня уже около месяца, я несколько раз по этому поводу говорил с Барсом, Юкком, Ягуаром и потому решили открыть эту тему, чтобы люди высказались... Посему, ждем и замечания и предложения от "зубров биатлона"
Ответ
Yuris44 11:04 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Вот еще один вопрос, вот в эстафетах ты также собираешся брать мазил, ну ведь очень часто на многих этапах есть и по 6 и более круговых, и это за счет вот этих мазил, и эти сборные снимаются, и там часто даже последние участники уже и не бегут, и вот не получится что половина из тобой взятых сборных, вот эта половина не попадет именно в круговые.
Думаю, что в эстафетах будут браться только основные, так как ты совершенно прав, что там могут многие сойти с дистанции... Потому и сделан такой большой разброс, чтобы учесть фактор большого количества промахов (которые могут быть и у фаворитов)...
Ответ
Баянист 11:09 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
Я думал об этом, но тогда нужно открывать под турнир два разных скрипта, а потом суммировать баллы. Для меня это не сложно, вот захотят ли люди прыгать по скриптам с гонки на гонку?!
Ну я думаю что прыгать не особо сложно, кто захочет играть то попрыгает))там у нас были разные игры где мы типа спортпрогноза, а если в правилах подчеркнуть что одни гонки играются по таким правилам и на том скрипте, а иные на другом скрипте, если прогнозируют то уже не глупые и поймут. И вот без обид, но хочется поделится советом, если действительно хотим чтоб родилась интересная игра, то надо идти шаг за шагом, времени еще есть, а не сразу без фундамента братся за окна....Вот к примеру есть такая игра Что, Где, Когда, и там капитан даже не зная , даже не подозревая ответа на вопрос, но говорит один, второй также ничего не зная, но услышав первого, начинает докумекивать в чем речь, и после дискуссии второго, третий направляет на правильный путь, и дело капитана уже ронять правильный ответ, ну в роли капитана здесь ведущий.
Ответ
LioMart 11:14 18.11.2018
Я бы всё-таки посоветовал, так сказать, окончательные тесты отложить на ……..кубок Норвегии по биатлону с 24 ноября.
Во-первых, там будут уже реальные старты с реальными спортсменами и результатами, что таки добавит накала немного уже. Во-вторых, будет время всё хорошо обдумать и систематизировать. В-третьих, у участников также будет время на изучение правил и чтобы вникнуть в них. В-четвёртых, Баянист прав и многие эксперты сайта именно в биатлоне ещё не высказались. И более того многих из них ещё даже и нет, потому что рано ещё до старта.
Ответ
Yuris44 11:16 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
то надо идти шаг за шагом, времени еще есть, а не сразу без фундамента братся за окна...
С этим я абсолютно согласен! Посему, изложенное выше это всего лишь варианты, которые имеют шанс реализоваться, а вот какой из них будет оптимальным, а самое главное устроит большинство заинтересованных играть людей, такой будет и запущен в реализацию...
Ответ
Баянист 11:19 18.11.2018
И еще один совет, и больше не буду, так как не вижу смысла , вот говорится когда играя в бильярд, ударяя по шару надо мысленно пройтись шаром по траектории его полета, и вот здесь надо просто пройтись так как эта игра будет происходить, а не слушать теоритические ссылки из других видов спорта, в каждом виде есть свои нюансы.
Ответ
Баянист 11:24 18.11.2018
А о зубрах биатлона, думаю просто посмотреть кто за последних два года входил в 10-15 в игре 2х2, и в личку написать им, и пригласить их к обсуждению. умаю если они в личке получат приглашение к обсуждению, то отказатся не смогут, вот и надо учитывать мнение
Ответ
LioMart 11:37 18.11.2018
Да: по названию.
Снайпер - в биатлоне тот, кто стреляет не просто точнее других, а делает "0" на рубеже и вгонке. Похоже, здесь такого не будет. А просто гадать кто настреляет меньше/больше без учёта самого факта стрельбы в "0" это уже... Нужно ли это нам, если учесть существование такого уже в Двадцатке? Не думаю. Будет ли это интересно, если взять не КМ, а КИБУ? Сомневаюсь, ибо кибушные спортсмены в массе своей все мазилы такие, каких не угадать, ибо рейтингов стрелковых именно по кибушникам нет. В любом случае название "Снайпер" совершенно не подходит, это либо "Суперлузер 2.0" (хотя, лично я предпочёл бы тогда играть в Суперлузера прошлогоднего формата, а не в этот вариант), либо "Стрельба по воробьям" из биатлонного жаргона комментаторов, либо "АртОбстрел" это откуда-то из творческих кругов, либо простенько " Биатлонный Тир", либо ещё можно как вариант "Антиснайпер".
Ответ
Yuris44 11:40 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
я предпочёл бы тогда играть в Суперлузера прошлогоднего формата,
Cкоро и до него доберемся
Ответ
Первая ... 6 7 8 9 
Показать еще комментарии
Ответ Up