Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2
НОВОСТИ>ОЛИМПИАДА. ДЕНЬ ЗА ДНЁМ.
LioMart 03:12 05.02.2018
Казалось бы еще совсем недавно, в 2014 году на весь мир прогремела отлично организованная зимняя олимпиада в Сочи, где наше государство смогло показать в полной красе свой темперамент, харизму и колорит. Зимние олимпийские игры 2018 будут проходить с 9 по 25 февраля, в Корее, в городке Пхёнчхан. Он претендовал на эту роль уже дважды, в 2010 и 2014 году, но вот повезло только с третьей попытки. В этот период времени спортсмены будут сражаться за 98 золотых медалей в семи видах спорта.

Ответ
LioMart 04:08 05.02.2018
Символы Олимпиады в 2018 году
Как и каждая предыдущая олимпиада, соревнования в Корее будут иметь свой талисман. Именно они в первую очередь откладываются в памяти болельщиков, и помогают восстановить хронологию событий. В этот раз им стал белый тигр, характерный для Кореи. Он часто встречается в народных рассказах, и характеризуется храбростью, мудростью и силой. Он внушает доверие, и сможет защитить от зла.


А вот эмблема мероприятия на первый взгляд совсем неприметная, но она несет большой смысл, и быстро запоминается всеми болельщиками. Выглядит она как четыре ровных параллельных линий, соединенных в виде незавершенного квадрата. Не смотря, на свою простоту, она несет глубокий смысл, и символизирует чистое небо, землю и человека на ней.
Второй символ еще проще, и напоминает пятиконечную звезду, означающую снег и лед, ведь игры будут проходить зимой. Цветовая гамма предусматривает использование пяти основных цветов – желтого, черного, красного, зеленого и синего. По мнению специалистов, более удачного соединения не было уже достаточно давно. Правильно расположенные цвета отлично дополняют друг друга, и делают эмблему яркой, но не перегруженной.
Ответ
LioMart 05:04 05.02.2018

официальный сайт: https://www.pyeongchang2018.com/en/index
билеты и расписание: https://tickets.pyeongchang2018.com/?culture=en-us
Ответ
LioMart 09:52 07.02.2018
По информации «Чемпионата», Первый канал не планирует задействовать услуги комментаторов во время трансляций биатлонных гонок без участия россиян. Там, где представители сборной России на старт выйдут, будет работать пара комментаторов Дмитрий Терехов и Николай Круглов, четырёхкратный чемпион мира и призёр Игр-2006.

Гонки без участия россиян, а также часть других, права на которые принадлежат ВГТРК, будут показаны только на сайте Первого канала. В частности, речь идёт о стартовой гонке Игр-2018 — женском спринте (10 февраля). На данный момент российских биатлонистов точно не будет в мужской и женской эстафетах, а также, предположительно, в обоих масс-стартах.
Ответ
Юкк 15:10 07.02.2018
Честь нести флаг Украины на церемонии открытия Олимпийских игр-2018 доверено олимпийской чемпионке и капитану женской сборной по биатлону Елене Пидгрушной.

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная будет нести украинский флаг во время церемонии открытия Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане. Об этом в среду, 7 февраля, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Отмечается, что такое решение было принято спортсменами олимпийской сборной.

Пидгрушная призналась, что рада выпавшей миссии нести флаг Украины, и ей приятно, что команда поддержала ее кандидатуру. Биатлонистка добавила, что такой была мечта детства, что радует ее вдвойне.

Как известно, Елена Пидгрушная –олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи.
Ответ
Sava 15:21 07.02.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Честь нести флаг Украины на церемонии открытия Олимпийских игр-2018 доверено олимпийской чемпионке и капитану женской сборной по биатлону Елене Пидгрушной.

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная будет нести украинский флаг во время церемонии открытия Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане. Об этом в среду, 7 февраля, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Отмечается, что такое решение было принято спортсменами олимпийской сборной.

Пидгрушная призналась, что рада выпавшей миссии нести флаг Украины, и ей приятно, что команда поддержала ее кандидатуру. Биатлонистка добавила, что такой была мечта детства, что радует ее вдвойне.
И еще она сказала :

Хочу попросить каждого украинца – болейте за Украину. Даже несмотря на то, что мы за тысячи километров от вас, каждая ваша душа, каждая улыбка, каждая радость будет поддерживать нас.


Ответ
Юкк 16:04 07.02.2018
Sava, А ты в приметы веришь? Знаешь что есть примета,про того,кто несёт флаг?
Ответ
Sava 16:12 07.02.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Sava, А ты в приметы веришь? Знаешь что есть примета,про того,кто несёт флаг?
...не выигрывает медалей..я не верю в приметы.
Ответ
Sava 16:15 07.02.2018
хотя для Украины она,к сожалению,срабатывает.

http://xsport.ua/Olympics_s/news/plo...kh-let_204015/
Ответ
LioMart 16:16 07.02.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Sava, А ты в приметы веришь? Знаешь что есть примета,про того,кто несёт флаг?
Пидгрушной в ее состоянии медаль и не грозит)))
Ответ
Sava 16:25 07.02.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Пидгрушной в ее состоянии медаль и не грозит)))
Вот именно,таких и надо ставить Украине знаменосцев.Других стран это не касается.Хотя посмотрим как выступит Фуркад.
Ответ
Юкк 16:30 07.02.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Вот именно,таких и надо ставить Украине знаменосцев.Других стран это не касается.Хотя посмотрим как выступит Фуркад.
А кстати, да! Я и забыл)) полосатик наверное тоже нервничает))
Ответ
Эдмундо 11:35 10.02.2018
СЕМЕН ЕЛИСТРАТОВ !!! БРОНЗА !!!
Ответ
scout 11:40 10.02.2018
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
СЕМЕН ЕЛИСТРАТОВ !!! БРОНЗА !!!
Повезло конечно, но кого это волнует
Ответ
LioMart 13:57 10.02.2018
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
СЕМЕН ЕЛИСТРАТОВ !!! БРОНЗА !!!
Первый российский медалист зимней Олимпиады-2018 Семен Елистратов, выигравший 10 февраля бронзовую награду в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров, после церемонии награждения признался, что еле-еле сдерживал слезы на пьедестале. Свою медаль он посвящает всем товарищам по сборной, которых подло и мерзко не допустили стартовать в Пхенчхане.

Просвирнова продолжит борьбу за награды на "пятисотке" в шорт-треке
Какие ощущения в связи с тем, что именно вы выиграли первую для России медаль на этой Олимпиаде?
Семен Елистратов: Когда я стоял на пьедестале, то еле-еле сдерживал слезы, поскольку эта медаль далась мне очень тяжело. Она выстраданная. И к тому же первая для России здесь, в Пхенчхане.

Перед Играми некоторые люди мне говорили: "Семен, ну какая Олимпиада, зачем ты едешь? А я взял и выиграл эту "бронзу"! Я не отступил там, где отступали другие, и не сдался там, где кто-то мог спасовать.
Безумно рад, безумно горд, и посвящаю эту награду всем ребятам, которых так подло и мерзко не допустили на эту Олимпиаду без каких-либо объяснений. Это для вас, мои товарищи по сборной. Не сдавайтесь и боритесь за свое честное имя дальше!
Что скажете по развитию событий в финальном забеге?

Российские хоккеисты разгромили корейцев в товарищеском матче
Семен Елистратов: У меня были какие-то ошибки, но чтобы говорить об этом более предметно, нужно посмотреть видеозапись забега и все детально разобрать уже в спокойной обстановке. В любом случае, эта олимпийская медаль в связи со всеми известными событиями - не бронзовая, а самая что ни на есть платиновая.
Те ребята из сборной по шорт-треку, в том числе и Виктор Ан, которых не пустили на Игры, присылали вам какие-то сообщения перед стартом?
Семен Елистратов: Все поддерживали и все сообщали примерно так: "Семен, ни о чем не думай, иди до конца, бейся за победу! На твоем месте даже в этой непростой ситуации мы поступили бы точно так же, как и ты - стартовали и боролись".
Еще раз повторю, буквально перед Олимпиадой мне говорили: подумай, поедешь ты на Игры или стоит поразмышлять над окончательным решением? Ну а как я мог отказаться? Ведь это моя жизнь, это путь к моей мечте. Это моя дорога, которую в детстве я выбрал сам.
Ваше состояние перед стартом финала - нервы или спокойствие?
Семен Елистратов: Я уже на третьей своей Олимпиаде, на таких соревнованиях случается всякое. Подумал: Семен, ну что тебе переживать, на что готов - на то и готов. Насколько я натренировался - таким и должен быть результат. Я вышел на старт в абсолютно спокойном состоянии и с приятным чувством, как все хорошо получилось у меня в полуфинальном забеге.
Да, непосредственно в борьбе за медали ошибки имелись, будем разбирать их позже.

Наши керлингисты одержали четвертую победу подряд
Сразу девять участников в финале "А" побежали. Не тесно на дорожке? И какая в такой ситуации должна быть тактика?
Семен Елистратов: Вы правы, девять человек в одном забеге это редкость. Понимал, что ни в коем случае нельзя бежать в задних рядах, при таком раскладе шансы на олимпийскую медаль становись никакими. Поэтому со старта сразу постарался держаться в головной группе.
После финиша вы даже не взмахнули руками, не показали радость. Почему?
Семен Елистратов: Финишировал, понял что занял третье место, увидел как радуется мой тренер… И сразу закрыл очки руками - не хотел, чтобы люди видели, как спортсмен, мужчина из Российской Федерации, плачет, как слезы у него текут. Потом тренер меня обнимает а я сжался, словно маленький ребенок, и в слезы…
Ответ
Sava 04:42 11.02.2018
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
СЕМЕН ЕЛИСТРАТОВ !!! БРОНЗА !!!

Ответ
Sava 04:48 11.02.2018

Евгения Медведева стала первой фигуристкой, набравшей более 81 балла в короткой программе. Россиянка установила мировой рекорд в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пхенчхане – она набрала 81,06 балла.
Тем самым она улучшила свой собственный результат, показанный ею на чемпионате мира в Токио в 2017 году – 80,85.
Россия вышла на второе место в зачете командного турнира после коротких программ. Отставание от Канады - 4 очка. Также борьбу за медали продолжат США, Япония и Италия.
Ответ
Olga_B 06:49 17.02.2018
В продолжение темы фигурного катания: пока наши спортсмены нас порадовать особо не спешат, порадуюсь за других. )

1. Алена Савченко - наконец-то ЗОЛОТО Олимпиады!!!



Она так долго к этому шла. А ее нынешнему и, скорее всего, последнему партнеру просто сказочно повезло. )))
И вот эмоции:




Ответ
Olga_B 06:53 17.02.2018
2. Двукратный олимпийский чемпион в личном первенстве японец Юдзуру Ханью:



3. Ну, и конечно, первый в истории испанский призер Олимпиады в фигурном катании Хавьер Фернандес. Ура!! ))



За исключением 4-го места Тарасовой и Морозова в парах результаты в фигурном катании меня пока вполне устраивают. Ждем девочек, они должны порадовать. )))
Ответ
Sava 13:01 25.02.2018
До свидания,Корея!



До встречи!Пекиннн!!2022!Цифра красивая,однако.))

Ответ
1 2
Ответ Up