Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4  ... Последняя
ЕСТЬ ИДЕЯ !>Автоматизация турниров.
Юкк 11:35 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Лёлик RUS, наверное так: надо переделывать главную сайта для вписания туда турниров.
Совершенно верно,но не только турниров,хотя именно с них надо начинать.Выбираем турниры в которые люди хотят играть,обговариваем что в них нужно изменить или дополнить,улучшить и т.д.И отдаем их писать программисту.Пока программист занимается этими турнирами мы обсуждаем вид главной,куда какой блок разместить,что выносить на главную,а что оставить на форуме.Теперь понятно?
Ответ
Дядя Миша 11:35 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
У нас будут блоки: 1)Футбол 2)Хоккей 3)Формула 4)Теннис 5) Мини-турниры Биатлон 6)Разное. В каждом блоке будут перечислены сами турниры.Например,в футболе их сейчас два,а было 4-е.Два уже завершились.Значит они должны быть отправлены в архив,а два быть активными.Если сейчас мы придумаем прогнозировать ЧМ среди молодежи,то значит добавиться ещё третий турнир.Эти турниры у нас типовые и суть у них одна,поэтому и программка будет писаться шаблонная.Но если допустим,кто-то предложит именно в футболе свой конкурс и по другим правилам,то тогда Максим уже будет писать специально для этого турнира программку.Они не сложные в написании.По хоккею,например у нас уже проведено два турнира на высшем уровне,и его уже смело нужно отдавать в работу,чтобы уже чемпионат мира провести на автомате.
Юра,а зачем делать столько блоков?Не проще сделать всего два блока:Зимние виды спорта,а уже в них сделать разбивку скрытую(биатлон основные турниры и мини,хоккей,разные другие:керлинг,фигурное катание и что еще придумают игроки)и Летние виды спорта(футбол,теннис,формула,баксетбол и т.д).Ты прикинь сколько будет таких кнопок если под каждый вид спорта делать отдельный блок.
Ответ
Юкк 11:39 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Юра,а зачем делать столько блоков?Не проще сделать всего два блока:
Надо всячески избежать этих "матрёшек". Именно из-за этого на форуме трудно что-то найти,потому что есть раздел/подраздел/тема/подтема и т.д.пока до сути докопаешься всё желание пропадает.Поэтому на главной сайта все должно быть видно сразу.И на форуме таким образом убираем подразделы.
Ответ
Юкк 11:40 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Ты прикинь сколько будет таких кнопок если под каждый вид спорта делать отдельный блок.
Я перечислил.Всего 4 вида спорта.Это немного.
Ответ
Tajger 11:41 02.04.2015
Юкк, тут самое главное незабывать, что основной вид спорта у нас биатлон, а все остальное должно быть на втором плане и как говорит LioMart ненадо превращать главную в "помойку".Насчет автоматизации турниров, то идея конечно отличная, но здесь уже надо точно опредилить все турниры и правила, чтобы потом по десять раз непереписывать скрипты, и если автоматизировать и выносить в отдельный блок мини-турниры, то только проверенные, для остальных есть форум.
Ответ
Дядя Миша 11:45 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Я перечислил.Всего 4 вида спорта.Это немного.
Это на сегодня,а что придумает еще наш актив?Они готовы прогнозить все.А ты еще не забывай что это должно быть все функционально и с телефона.И как ты думаешь на маленьком экране это все поместится?Я например 4 месяца летом буду без компьютера,но зато с телефоном.И если сейчас у меня главная влезает с трудом,а если ты добавишь еще хотя бы 4 кнопки,то это уже будет вне поля зрения.
Ответ
Юкк 11:46 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
тут самое главное незабывать, что основной вид спорта у нас биатлон
Понятно,что ему будет уделено центральное место.
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Насчет автоматизации турниров, то идея конечно отличная, но здесь уже надо точно опредилить все турниры и правила, чтобы потом по десять раз непереписывать скрипты, и если автоматизировать и выносить в отдельный блок мини-турниры, то только проверенные, для остальных есть форум.
Я про это и говорю.У нас такие турниры есть.Нужно,чтобы каждый организатор своих турниров ещё раз по ним "прошелся". Если же у организаторов нет такого желания автоматизировать свое детище,а лучше вручную все составлять,то,как говорится,баба с возу... Вы думайте,а я пока Максиму свой хоккей отдам для написания.Там уже правила обкатаны и сбалансированы.И в личном первенстве,и в командном.
Ответ
Tajger 11:47 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Выбираем турниры в которые люди хотят играть,обговариваем что в них нужно изменить или дополнить,улучшить и т.д.
Вот это главный момент всей идеи с автоматизацией)
Ответ
Сергулис 11:48 02.04.2015
Сразу предложение по всем ТП где есть и бкдет командный за зачет! Кажется кто то предлагал в основгом турнире биатлона! Сделать наподобие фбу! Когда смотришь личный рейтинг, то в верзху вместе идут результаты твоей команды, а ниже с 1 места и дальше идут все, в т.ч. опять и ты и сокомандники на своих местах! Сейчас в формуле и теннисе когда нас человек 10, такой необходимости нет, но когда прогнозистов будет увеличиваться, то появится!
Ответ
Юкк 11:50 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Это на сегодня,а что придумает еще наш актив?Они готовы прогнозить все
Миша,чтобы начать писать новый турнир и выносить его на главную,он должен сначала обкататься на форуме,хотя бы раз.Посмотреть,сколько есть желающих,а потом уже выноситься на главную.А придумать я сам могу что угодно.Даже прогнозить художественную гимнастику.Но причем здесь турнир на главной?
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
И как ты думаешь на маленьком экране это все поместится?
У тебя спортсру помещается в телефоне? И это поместится.
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
И если сейчас у меня главная влезает с трудом,а если ты добавишь еще хотя бы 4 кнопки,то это уже будет вне поля зрения.
Сейчас главная совсем не сделана,поэтому она так и отображается.
Ответ
Юкк 11:51 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Вот это главный момент всей идеи с автоматизацией)
Я с этого и начал.Ваши турниры с Юравласом тоже вполне себе работают,и я думаю,что их тоже можно отдавать в работу.(если хотите,конечно).Я же не настаиваю.Хотите вести их на форуме,значит оставляем на форуме.Хоккей я точно буду отдавать( чемпионат мира,олимпийские игры,кубки сборных разные).И буду прописывать турнир по НХЛ на какое-то будущее( 5-6 ведущих матчей тура).Так что блок хоккея за мной.А вы смотрите сами,конечно.
Ответ
LioMart 11:52 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Они готовы прогнозить все.
но явно не всё из этого стоит выносить на главную. Вот вчера Сергулис за хи-хи-ха-ха предложил прогнозить Евровидение. На главной этому однозначно делать нечего. А вот на форуме в качестве развлекухи вполне, скажем, в почти-мёртвый раздел викторин о биатлоне
Ответ
Сергулис 11:57 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
....Вот вчера Сергулис за хи-хи-ха-ха предложил прогнозить Евровидение. На главной этому однозначно делать нечего.

Ответ
Сергулис 12:00 02.04.2015
Серьезное предложение вопрос всем!
В этом месяце ЧМ по снукеру! Никто не интересуется и не смотрит? Прогнозить нет желающих? А правила предлагаю взять один в один из тенниса, на ЧМ правила как в турнирах Большого шлема.
Ответ
Юкк 12:01 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Серьезное предложение вопрос всем!
В этом месяце ЧМ по снукеру! Никто не интересуется и не смотрит? Прогнозить нет желающих? А правила предлагаю взять один в один из тенниса, на ЧМ правила как в турнирах Большого шлема.
не флуди тут.
Ответ
LioMart 12:07 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Нужно,чтобы каждый организатор своих турниров ещё раз по ним "прошелся"
Повторюсь, что я не знаю точного количество мини-турниров по биатлону, которые будут активны в дальнейшем. Однако, с моей точки зрения следует автоматизировать Golden Cup *с ФБУ), Чемпионат мира по биатлону и Олимпийский биатлон (сФБУ и первой игры), РГ и Кубок вызова.
Ответ
Сергулис 12:09 02.04.2015
Юкк, сразу предложение по хоккею по НХЛ! Весь сезон я навряд ли, много всего, весь сезон тяжело..... а вот когда зимние виды кончаться, то плейоф, то бишь Кубок Стенли я бы прогнозил! Поэтому предложение разбить сезон на регулярку и Кубок Стенли, ну если захотите то можете как то суммарно свести суперчемпиона вывести, а можно и не сводить....
Ответ
Дядя Миша 12:10 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Миша,чтобы начать писать новый турнир и выносить его на главную,он должен сначала обкататься на форуме,хотя бы раз.Посмотреть,сколько есть желающих,а потом уже выноситься на главную.А придумать я сам могу что угодно.Даже прогнозить художественную гимнастику.Но причем здесь турнир на главной?
Так по моему это твоя же идея вынести все (обкатанные)турниры на главную?

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
У тебя спортсру помещается в телефоне? И это поместится.
Прости меня "серого",но я на этом сайте ни разу не был.

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Сейчас главная совсем не сделана,поэтому она так и отображается.
Так вот этим и надо заняться.Просто если кто то будет задавать запрос в ЯНдексе на турнир по футболу его в первую очередь будут отсылать на тот же спортсру, а не на наш сайт.И поэтому "украсив" главную ты народ таким способом со стороны не привлечешь.Да и тематика нашего сайта(по названию)не включает таких понятий как хоккей и футбол.
Ответ
Yaguar 12:10 02.04.2015
Добрый всем. Если на следующий сезон планируется Кубок Мира, то вручную я его вести наверное не смогу. Занимает массу времени.
Ответ
Tajger 12:13 02.04.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Я с этого и начал.Ваши турниры с Юравласом тоже вполне себе работают,и я думаю,что их тоже можно отдавать в работу.(если хотите,конечно).Я же не настаиваю.Хотите вести их на форуме,значит оставляем на форуме.Хоккей я точно буду отдавать( чемпионат мира,олимпийские игры,кубки сборных разные).И буду прописывать турнир по НХЛ на какое-то будущее( 5-6 ведущих матчей тура).Так что блок хоккея за мной.А вы смотрите сами,конечно.
Я в принципе непротив, но есть несколько ньюансов, во-первых наши с Юравласом турниры отличаются системую подсчета(1-2-4 и 2-3-5 баллов за исход-разницумячей-счет), во-вторых при автоматизации турнира мне прийдется отказатся от идеи с двумя лигами и от проведения кубка еврочемпионатов(по олимпийской системе на выбивание).
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up