Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 12  ... Последняя
ТП. ЧЕМПИОНАТ МИРА, ОЛИМПИАДА, КУБОК КАНАДЫ>Хоккей. Игра на ФИШКИ
yuravlas 08:25 08.05.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Вот вчера ЮраВлас переживал за свою ставку в матче Франция Германия,а вот если бы он поставил исход на победу Франции с буковкой "Б",то переживал бы на 60% больше.
Вот гад. Мне же уже и седеть болше почти некуда.

А по игре. Если делать плюс-минус , как в биатлоне то , лучше не нужно . Там эти цифры брались со справочника "Стеля". Точнее , машина от чего отталкивалась , но от чего не понятно. Можно было быть призёром в гонке , а в рейтинге ещё и опуститься. Со мной такое было. После этого я на него перестал обращать внимание.
Касаемо фишек - не знаю. Здесь имеет место быть коммерческая тайна. Может быть не все хотят показывать свои выиграши- проиграши.
yuravlas 09:19 08.05.2016
Юкк, Кстати, вот сейчас заметил , что опция "Сохранить все" находится внизу и сейчас при такой расстановке матчей это удобно. А вот чеоез 4-5 туров уже удобнее была бы расстновка наоборот. Может просто сделать переключатель сортировки - сверху вниз-снизу вверх и пусть каждый выбирает , что ему удобнее.
Дядя Миша 09:21 08.05.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Юкк, Кстати, вот сейчас заметил , что опция "Сохранить все" находится внизу и сейчас при такой расстановке матчей это удобно. А вот чеоез 4-5 туров уже удобнее была бы расстновка наоборот. Может просто сделать переключатель сортировки - сверху вниз-снизу вверх и пусть каждый выбирает , что ему удобнее.
Юра,так ты тут можешь убирать просто уже сыгранные игры.Тогда список становится не таким длинным.
LioMart 09:27 08.05.2016
Дядя Миша, фишки это чистая коммерция Свободных денег у меня нет, а потому единственное моё предложение это

Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
всё, что касается фишек должно быть в отдельной кнопке и не сбивать с толку тех, кому этот сегмент игры не интересен. Возможно вообще не мешало бы скрыть игру на фишки до внесения желающими играть какого-либо взноса
потому что я как раз отношусь к тем людям, кому этот сегмент не интересен потому что "денег нет, нету денег совсем"
А посему меня всё это, собранное в одном месте, сбивает с толку и мешается.
yuravlas 10:02 08.05.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Юра,так ты тут можешь убирать просто уже сыгранные игры.Тогда список становится не таким длинным.
Да ведь не обо мне речь. Я привык находить выход из тупика всегда .
Юкк ведь спрашивает наше мнение об удобстве , вот я и ляпнул, шо заметил .
Сергулис 05:08 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Замечания надо высказать до 9-го числа вечера.10-го утром я все эти вопросы должен озвучить программисту.
Плохо что времени в обрез, но покороче напишу...
Те пункты что не цитирую или согласен или все равно или нечего сказать или пропусил.....

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
1.Сделать список матчей наоборот.Сверху вниз,а не снизу вверх как сейчас.
Согласен!
Хотя интересная шутка. Если память не изменяет, то вроде я сам предложил перевернуть и привел аргументы и юкк согласился, а сейчас самому неудобно и не помню чем аргументировал


Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
4.В рейтинге сделать напротив каждого игрока цифры "Прогресс/регресс" ,как у нас в биатлоне и формуле,чтобы было видно на сколько мест игрок( и команда) поднялись или опустились по сравнению с прошлым туром.
Согласен с Юравласом если как в биатлоне то лучше не надо. Может не стрелки, а как в таблицах рейтинга в теннисе и вело - просто колонка с предыдущем местом....
С другой стороны турнир скоротечен и вообще необязательно....


Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Как сейчас реализуется в Формуле-1.
Еще не видел, новая штука. Кончится хоккей и вело будем и там разбираться...


Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
5.Лог операций по ставкам прогнозов.Плюс рядом сделать лампочки: красная-прогноз не принят,зелёная-прогноз принят.
Предлагаю другое!
тем более на днях у кого то прогноз не принялся!
Сделать как сейчас в биатлоне - ставишь прогноз и он тут же принят без галочек и кнопочек!

*******************
Предложения!

1) А почему у нас делится рейтинг на 5 страниц по 20 игроков?
Ведь нас не 25 000 как на фбу.
По мне лучше сделать как у нас же в биатлоне - по 100 игроков и сразу видны желтые сокомандники и не нужно искать Петровича на последней странице ))

2) возможно кто то предлагал.
Сейчас галочка сохранить все внизу. Считаю что было бы лучше ее продублировать и сделать и сверху и снизу!
Сергулис 05:26 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Теперь о фишках.
1) Повторю еще раз!
Считаю что ТП игру + командный турнир нужно оставить сам по себе.
А игру на фишки сделать отдельно или хотя бы паралельно как 20 и 30 переход, но без копирований результатов!
К тому же же можно сделать проще 3 квадратика (или кружка) 1 Х 2 и ты просто ставишь точку или галочку 9ведь тут счет не важен). А под ним вносишь сумму сколько "фишек на этот исход ставишь).
В хоккее или в другом турнире где нет ничьих сделать окошки для Х неактивными.

2)
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
5.Сделать возможность делать ставки на фишки противоположные основному прогнозу,то есть независимо от прогноза по счету.
Я сам так предлагал и остаюсь при мнении что это нужно!
Но опять же если будет
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
1.Всё,что касаемо фишек выносятся в отдельные столбцы рядом с полями прогнозов(в одних рядах,но в отдельный столбцах)
То может возникнуть путаница, а какой результат игрок поставил в ТП...


Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
10.Перед каждым турниров сделать возможность делать ставки на призеров(1,2,3 место).Примечание:.эту функцию сделать откл/вкл из админки только для тех турниров,в которых определяются призеры,в отличии,например,от матчей Евролиги и т.д). Ставку можно делать бесконечное кол-во раз,но до дедлайна.Дедлайн- начала первого матча второго круга.
Не понял (((


Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Жду замечаний,критики и т.д.Может у кого есть пожелания предложить другую систему начисления фишек.Пожалуйста.Но не забывайте о главном условии.Банк себе берёт % от всей поставленной на матч суммы.(в данном случае 10%).В случае если ВСЕ поголовно поставили на одного фаворита,то тут банк выплачивает свои деньги(а банк по итогу турнира должен быть в плюсе),и в случае если все поставили на фаворита,а один сорвал джек-пот,то его выигрыш должен быть ограничен(сейчас у нас 10-кратный "навар").
Это всегда пожалуйста!

Я понимаю что нужно чтобы и банк не пролетел, но так как сейчас очень пугает - ставишь вабанк 1000 и получаешь всего 5, а рискуешь проиграть все....
и пугает что ставишь, а процент возможного выигрыша черный ящик.....

Юкк есть ли у тебя статистика по тому году или по этим несколько дней.
В каком Банк + или -?

Я считаю что гарантии что банк не пролетит все равно нет!
Пример! Один безголовый (или очень головый) игрок поставит 1000 (хорошо что не больше) фишек на команду типа Франция с Канадой и будет таким единственным. И получит 10 кратные 10 000. А если поставит больше или таких будет в нескольких играх. То может банк по итогам турнира и прогорит.....
Потому что сам понимаешь сейчас когда условные фишки и бесплатные, то игроки могут бросать направо и налево. Когда будем играть на деньги, то так безбашенно ставить 1000 на шведов или даже канадцев чтобы получить 5 я никогда не буду! Думаю как и многие.....
а вот поставить 10 раз по 100 рублей на темных лошадок, то думаю что 1 из 10 может взойти и ты вернешь свою 1000 ....
Юкк 05:40 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
фишки это чистая коммерция Свободных денег у меня нет, а потому единственное моё предложение это
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
потому что я как раз отношусь к тем людям, кому этот сегмент не интересен потому что "денег нет, нету денег совсем"
я УЖЕ ПИСАЛ,НО НАПОМНЮ ЕЩЁ РАЗ.фИШКИ МОЖНО ВПОЛНЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРЯМО НА САЙТЕ.я ПОТОМ ПРОПИШУ КРИТЕРИИ НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ НА ФОРУМЕ И НА САЙТЕ. оЙ,КАПС НЕ ПЕРЕКЛЮЧИл). Поэтому,например,ты,одними своими обзорами по вторым составам биатлонных сборных и резерва вполен мог заработать столько фишек,что легко можно было играть.Потому что такую инфо,как ты выкладываешь надо попробовать ещё найти.
Юкк 05:42 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
.А вот фишки когда тебе прилипают одинаково ,да еще и в количестве 0.35-1,5 монетки мне не нравится,потому как слишком много одинаковых ставок.
В своем посту ,в конце,я и написал,чтобы вы дали свои предложения.У меня тоже такое ощущение,что чего-то не хватает.Но я не могу понять чего именно.Если есть идеи-пишите.
Юкк 05:46 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Здесь имеет место быть коммерческая тайна. Может быть не все хотят показывать свои выиграши- проиграши.
Наверное ты прав.
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Если делать плюс-минус , как в биатлоне то , лучше не нужно . Там эти цифры брались со справочника "Стеля"
В биатлоне было не правильно прописано в скрипте.Макс его исправил.Сейчас же на Формуле-1 всё работает корректо? Вот то-то.
Юкк 05:48 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Сделать как сейчас в биатлоне - ставишь прогноз и он тут же принят без галочек и кнопочек!
В таких скриптах этого сделать нельзя.Обьяснять долго.Поэтому только сохранить,а для контроля могу сделать лампочки и лог операций.
Юкк 05:53 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
10.Перед каждым турниров сделать возможность делать ставки на призеров(1,2,3 место).Примечание:.эту функцию сделать откл/вкл из админки только для тех турниров,в которых определяются призеры,в отличии,например,от матчей Евролиги и т.д). Ставку можно делать бесконечное кол-во раз,но до дедлайна.Дедлайн- начала первого матча второго круга.
Не понял (((
В течении первого круга ты сможешь поставить на команду,которая займет 1 место,второе и третье.Наверное согласно коэф.у настоящих буков.
Юкк 05:54 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
ставишь вабанк 1000 и получаешь всего 5, а рискуешь проиграть все....
Ты считаешь,что это большой риск поставить все на матч Канада-Венгрия? Я думаю,что тут риска никакого и 5 фишек,это даже много)) А вообще-то,я и пишу,что давайте предложжения.Но только обоснованные цифрами,а не пожеланиями.
Дядя Миша 06:02 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
В своем посту ,в конце,я и написал,чтобы вы дали свои предложения.У меня тоже такое ощущение,что чего-то не хватает.Но я не могу понять чего именно.Если есть идеи-пишите.
Юра,так я же и написал о своем пожелании.Конкретно в хоккее не надо делать ставки только на "красное-черное",это банально и к сожалению мало прибыльно.Сделай ты хотя бы возможность принятия ставок на то,когда закончился матч:основное время,буллиты или овертайм ,а в идеале допускать и ставку на конкретный счет.Если это слишком тяжело сделать технически или финансово затратно,то я снимаю свое пожелание.Я играю при любой погоде и по любым правилам.
Юха Мието 06:09 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
ставишь вабанк 1000 и получаешь всего 5, а рискуешь проиграть все
Я полторы штуки на матч Канада-Венгрия бросил, сидел, пил пиво, смотрел и ни разу не переживал)
Конструктивно: да - ответ маленький, но он объективен совершенно для такого количества игроков. Поэтому не нужно (ИМХО) нагружать Юкка этим вопросом.. ещё раз повторюсь - здесь всё объективно
Юкк 06:12 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Юкк есть ли у тебя статистика по тому году или по этим несколько дней.
Мы тестировали подробно в прошлом году на форуме.И последние несколько матчей чемпионата мира.Можно поискать эту тему.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Я считаю что гарантии что банк не пролетит все равно нет!
Банк и не должен всегда выигрывать.Я же говорю,в случае,если все поставили на фаворита,то банк все-равно должен выплачивать игрокам какие-то призовые.Но уже из своего фонда.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А если поставит больше или таких будет в нескольких играх. То может банк по итогам турнира и прогорит.....
Теоретически да.Практически-нет.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
а вот поставить 10 раз по 100 рублей на темных лошадок, то думаю что 1 из 10 может взойти и ты вернешь свою 1000 ....
Об этом и речь.Но картина примерно будет одинаковая,только суммы раз в 10 меньше.То есть буду играть более осторожно(по суммам),но ставки(на победу) почти такие же и будут.
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Могу сказать , чего не хватает мне. если я ставлю счёт на фаворита , то и моя ставка в фишках тоже на фаворита. На этом не заработаешь. А вот на аутсайдера я бы поставил фишек 50 , при том , что счёт оставался бы на фаворита.
Я это написал,что будет сделано.Это понятно и очевидно.А вот не хватает чего-то в процессе начисления фишек за победу или поражение.Но сейчас пока говорить рано,надо доиграть полностью турнир и потом смотреть уже статистику по всему турниру.И если надо-вводить коррективы и опять пробовать уже на футболе.
Юкк 06:16 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Юха Мието Посмотреть сообщение
да - ответ маленький, но он объективен совершенно для такого количества игроков.
Да. Если бы нас играло не 80 человек,а 800,то поставим 1000 на канаду,игрок заработал бы не 5 фишек,а 50.А это уже я считаю вполне нормально.
Юха Мието 06:32 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Да никто и не нагружает!
Просто я никогда свои 1000 рублей не поставлю на явного фаворита чтобы получить 5 ))
Серёга, просто это арифметически соответствует действительности) И в этой ситуации ничего невозможно изменить, кроме как увеличить количество игроков и соответственно сумму ставок)
Немного флуда: я, как человек 10 лет проработавший в структуре "Киевоблгаза" в отделе сведения баланса газа и делающий в экселе бесконечное количество таблиц, знаю толк в цифрах))
Сергулис 06:32 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Сергей,тут никогда не получится такой широкой линии на события.Это не БК,где ты сможешь выбрать любую пару с понравившимся тебе коэффициентом.
Это я понимаю. Но с коэфициентом 1,005 тоже не комильфо. Хорошо бы золотую середину..... Или даже 1,005 или другую но знать когда ставишь.
Или хотя бы открывали коэфициент онлайн за минут 5-10 до дедлайна и если не понравился, то снял ставку или изменил сумму и он опять он-лайн прыгает....
Сергулис 06:35 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Юха Мието Посмотреть сообщение
Серёга, просто это арифметически соответствует действительности) И в этой ситуации ничего невозможно изменить, кроме как увеличить количество игроков и соответственно сумму ставок)
Немного флуда: я, как человек 10 лет проработавший в структуре "Киевоблгаза" в отделе сведения баланса газа и делающий в экселе бесконечное количество таблиц, знаю толк в цифрах))
Я все прекрасно понимаю что иначе банк прогорит, но повторю в 10-раз пока мало игроков и такой коэфициент 1,005 я ставить не буду даже 10 рублей на такие матчи явных фаворитов с аутсайдерами. А когда раздедять ТП и ставки, то скорее наоборот по минимальной 10 буду ставить в каждом матче на аутсайдера.
1 2 3 4 12  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up