Форум Биатлонных Прогнозистов
Вернуться   Форум Биатлонных Прогнозистов > ТУРНИРЫ ПО БИАТЛОНУ. ПРОГНОЗЫ, ФЭНТЕЗИ, СТАВКИ
> ВИДЕО АРХИВ БИАТЛОНА > ЛУЧШИЕ ГОНКИ 1996-2017
Быстрая регистрация
Пароль:
Пароль:
Email:
Если Вы уже зарегистрированы и не помните пароль, то воспользуйтесь функцией восстановления

В биатлоне  Календарь Кубка мира 2015-2016  Заказать рекламу
Ответить
Опции темы Перейти к новому
Непрочитано 15.01.2014, 13:42   #41
Юкк
Администратор

Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима

Награды пользователя

Любовь и ненависть Вольфганга Пихлера
8 самых известных высказываний Пихлера
15 января 2014 года, среда. 08:21

Пихлер – мастер нетривиальных и противоречивых высказываний. Вспоминаем восемь самых ярких, включая недавнее признание в любви к России.

О любви к России и её проблемах

Вольфганг Пихлер тренирует сборную России уже практически три года, и за это время он несколько раз поделился своим мнением о нашей стране. На днях наставник освежил тему, на этот раз дополнив суждения на социально-экономическую тематику нетривиальным признанием. "В России культ вещей, – считает Вольфганг. – Вы почти век прожили в Советском Союзе. Не говорю, что это плохо. Просто всё это время в России были одни и те же автомобили, даже похожая одежда. Сейчас же появилось разнообразие, а за ним и желание выделиться дорогой машиной, телефоном, да чем угодно. В Германии такое тоже было, но раньше. Пройдёт время, изменится всё и в России, которая, будем честными, всё-таки отстаёт от Европы лет на 20. Впрочем, я вашу страну очень люблю, и Россия отвечает мне взаимностью. Единицы ненавистников не портят впечатления – я их не замечаю". При этом, если кто запамятовал, ранее горячей любовью к России Пихлер никогда не отличался. Скажем, в 2009 году, когда разгорелся допинговый скандал с участием Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко, он был в первых рядах хулителей даже не нарушителей закона, а всей сборной России. Ан нет, оказывается, от любви до ненависти один шаг как в прямом, так и в обратном направлении.

О борьбе с русскими… Или с допингом

Пять лет назад во время скандала с употреблением препаратов Вольфганг Пихлер прославился как главный "русофоб" всего биатлонного мира и практически в одиночку нёс знамя борьбы с нашей сборной. "Я одинок в борьбе против русских, но не боюсь. Я старый сумасшедший человек, который в близких отношениях с ветром, дующим в лицо", – заявлял тогда наставник шведской сборной. При этом словами Пихлер не ограничивался, а занимался сбором подписей за дисквалификацию российской национальной команды на время чемпионата мира в Южной Корее. "Три российских спортсмена уличены в применении допинга в одном месте и в одно время. Это говорит о том, что они не самостоятельно принимали препараты, а по решению руководства российского биатлона. В качестве наказания стоит отлучить сборную России от биатлона на год или два", – считал нынешний тренер российской команды. Порой Пихлер позволял себе и эмоциональные высказывания: "Русские принимают допинг, а страдаем от этого мы. Какого черта?". Впрочем, суть была неизменна: Вольфганг предлагал сложить оружие всем российским биатлонистам без исключения.

Ещё раз о допинге, но в Белоруссии

В России многие до сих пор припоминают Вольфгангу антироссийские настроения, несмотря на то что прошло пять лет, а вот белорусы получили повод узнать получше нынешнего наставника нашей команды совсем недавно. После чемпионата мира, который проходил в Рупольдинге и закончился для России, мягко говоря, не слишком удачно, Пихлер решил отыграться на Клаусе Зиберте, коллеге из Белоруссии. По словам Александра Тихонова, Вольфганг назвал Клауса "допингистом" и грозился вывести того на чистую воду.

Выходка нашего наставника вызвала широкий резонанс в мировой биатлонной среде. Дарья Домрачева ответила на это, что уверена в себе, и поинтересовалась у Пихлера через СМИ, уверен ли тот в своих словах. А президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг вызвал Вольфганга и предложил ему извиниться, что Пихлер и сделал спустя некоторое время, видимо, так и не сумев найти каких-либо доказательств.

О своей работе и хобби – биатлоне

На страже порядка Вольфганг Пихлер стоял всегда. Очевидно, такая жизненная позиция сформировалась у немецкого наставника ещё во время работы в таможенных структурах Германии. Причём Вольфганг не бросил там работать, даже когда возглавлял шведскую команду с Анной-Карин Олофссон и Хеленой Юнссон: "Я работаю 50 процентов своего времени на таможне и не собираюсь бросать это занятие. Биатлон — моё хобби, и я определённо не считаю его работой. Тем не менее ради биатлона нахожусь в дороге 200 дней в году. Поэтому каждую зиму беру неоплачиваемый отпуск. Для такой работы нужен энтузиазм. Вы должны любить своё дело, иначе ничего из этого не получится". Когда Пихлер находился в Германии, то общался со своими подопечными по электронной почте. Он высылал спортсменам тренировочные планы, они ему – свои результаты. Так было на протяжении нескольких лет подряд. Вольфганг увлечённо занимался своим хобби, а его спортсменки тем временем завоёвывали медали на этапах Кубков мира и чемпионатах мира.

О любви к женщинам и целях на будущее

После прихода в сборную России Пихлер столкнулся с некоторым непониманием со стороны болельщиков, которое, впрочем, немного поутихло после того, как немецкий наставник озвучил свои цели на остаток олимпийского цикла. "Моя цель – сделать российскую команду № 1, – сообщил Пихлер. – Это должно произойти в первый и второй годы работы. Мы должны стать первыми в общем зачёте Кубка наций. После того как станем первыми в Кубке наций, мы будем нацеливаться на Олимпиаду. Когда у нас будет сильная команда, давления будет меньше". Эти слова Вольфгангу припоминали, припоминают и будут припоминать ещё долго, поскольку № 1 российская команда так и не стала и даже не приблизилась к этому. Впрочем, в том же интервью Пихлер обезоружил своих критиков, признавшись в любви к женщинам: "Я искренне люблю женщин! – отметил он. – Каждая из них хочет быть красивой и интересной. У женской сборной России должен быть новый имидж". И создать новый имидж тренеру таки удалось, однако, похоже, не совсем тот, о котором говорил новоиспечённый тренер.

О результатах чемпионата мира в Нове-Место

На чемпионате мира по биатлону в Нове-Место сборная России усилиями Антона Шипулина выиграла две награды: серебряную и бронзовую. Это, конечно, чуть лучше, чем годом ранее в Рупольдинге, однако результат всё равно стал одним из худших в истории российской команды. Тем не менее Вольфганг Пихлер, похоже, был полностью удовлетворён итогами турнира: "Я говорил и повторю опять, что удовлетворён выступлением нашей команды на чемпионате мира. Конечно, я расстроен и огорчён, что мы остались без медалей, потому что все девочки находились в отличной форме. Но нам не хватило удачи. Посмотрите – во всех гонках мы боролись за медали. У нас нет ни одного провального выступления". Не сомневается наставник, что всё будет замечательно и в ближайшем будущем, в том числе и на сочинской Олимпиаде. "Я вижу, как команда прогрессирует с каждым годом, и мне как тренеру это важно в первую очередь. Да, результат не всегда получается тот, на который мы можем и должны рассчитывать, но это не повод опускать руки. Наоборот, хочется работать ещё больше. Я с оптимизмом смотрю в будущее. У сборной России очень хорошие перспективы", – отмечает Пихлер.

О заговоре против иностранцев

По окончании сезона-2012/13, одного из самых неудачных в истории женской сборной, Вольфганг Пихлер получил возможность ответить на критические высказывания со стороны коллег, считающих, что немец некомпетентный наставник, заслуживающий лишь увольнения. "Против меня есть определённый заговор. Я – иностранец, оттеснивший местных специалистов, и они сделают всё, чтобы меня свергнуть. Мечтаю о том, чтобы все претензии высказывались мне в лицо, один на один". Более того, Вольфганг проецирует высказывания тренеров не только на себя, но и на своих подопечных: "Своими разговорами они девочек в яму загоняют. Самый яркий пример – Света Слепцова. Ей внушили, что она суперзвезда, и требовали только побед. И даже после хорошей гонки её критиковали. Как результат – ранимость, проблемы. Вместо склок всем девушкам нужна поддержка, примирение. А особенно Слепцовой. Она отличный спортсмен, я в неё верю". Однако вера эта, похоже, пока не оправдывается, поскольку Светлана так и не вылезла из ямы, в которую её загнали.

Об огромных зарплатах в России

Порой Пихлер всё же способен увидеть существующие проблемы российского биатлона в глобальном смысле. Объяснение им у немецкого наставника есть, и он не раз его повторял. "Деньги в России – большая проблема, – замечает Вольфганг. – Вы готовы платить огромные зарплаты средним спортсменам, которые ничего не выигрывают, да и никогда не выиграют. У них для счастья есть всё: машины, квартиры, подарки. Тогда какой смысл тренироваться, мучить свой организм, бороться?!" И в этом отношении Пихлер, похоже, прав. Более того, он ведь имеет возможность сравнивать с ситуацией в шведской команде, где денег было на порядок меньше, а медалей – больше. Пихлер отмечает, что у шведских биатлонисток не было зарплаты, только премиальные за победу и спонсорские контракты, которые двигали спортсменок к новым победам.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 30.01.2014, 12:43   #42
Юкк
Администратор

Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима

Награды пользователя

Тихонов: у допинга в нашем спорте глубокие корни
Александр Тихонов о допинге в российском биатлоне

Александр Тихонов Фото: Евгений Биятов, "РИА Новости"
Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал положительные пробы российских биатлонисток.

Экс-президент СБР, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Александром Кругловым прокомментировал очередной допинговый скандал с участием российских биатлонистов и рассказал, откуда берёт корни допинг в российском биатлоне. Напомним, что Ирина Старых и Екатерина Юрьева сдали положительные допинг-пробы.

Вся эта война начиналась с одного человека. Это Валерий Николаевич Польховский, который уговорил Малина баллотироваться на пост президента СБР. При нём начались подковёрные игры и бесконтрольное применение запрещённых препаратов. Перед началом этого сезона он вернулся в расположение сборной.

— Александр Иванович, к чему может привести такая ситуация в российском биатлоне накануне Олимпиады?
— Пока у меня нет протокола, поэтому я бы хотел воздержаться от конкретных имён и не обсуждать лично Ирину Старых и Екатерину Юрьеву. Сейчас неплохо было бы вспомнить предысторию с допинговыми пробами Дмитрия Ярошенко, Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой, которая связана и с нынешними событиями. В то время я говорил на тренерском совете, к чему это может привести, называл фамилии виновных. Но тогда объявили бойкот сначала мне, а затем и старшему тренеру мужской сборной Владимиру Аликину. Против него выступили Николай Круглов, Максим Чудов, Иван Черезов, которые по иронии судьбы без этого тренера результатов не показали.

— Кого вы видите виновным в той ситуации?
— Вся эта война начиналась с одного человека. Это Валерий Николаевич Польховский, который уговорил Малина баллотироваться на пост президента СБР. При нём начались подковёрные игры и бесконтрольное применение запрещённых препаратов. Перед началом этого сезона он вернулся в расположение сборной.

— В своё время, когда вы противостояли ему, обсуждали антидопинговые вопросы на более высоком уровне?
— Конечно. Я говорил на открытых и закрытых коллегиях Министерства спорта, с трибуны олимпийского комитета, в каких лабораториях изготавливаются запрещённые препараты, кем изготавливаются. Все знают, что у нас есть врачи Дмитриевы, отец и сын, которые работали в одной связке и не понесли тогда никакого наказания. А в этом сезоне снова пользовались их услугами и пришли к закономерной развязке. Об их деятельности знали и в Олимпийском комитете, но спустили всё на тормозах. Я в то время уже не работал президентом СБР, а в мою бытность, кроме халатности врача Ольги Пылёвой, проблем с допингом не было. Но если бы не Тихонов, скандал 2009 года мог бы стать ещё страшнее.

В РусАДА брали пробы, и я точно знаю, что у Старых брали в декабре несколько проб перед Оберхофом — и ни одной положительной не было. Что могло произойти потом? Я всегда говорил спортсменкам, что когда вы берёте от врача какой-то препарат, то всегда просите показать упаковку.

— Что вы имеете в виду, говоря о более страшных последствиях?
— Есть у нас такой артист Николай Круглов-младший. Его показывают в фильме "Чемпионы", но не знают, что во время допингового скандала в Корее он с самого высокого этажа бежал с чехлами, сел в такси и уехал. Конечно, не хотелось бы ворошить эту историю, но сейчас мы возвращаемся к тому же. Никаких уроков не было извлечено.

— Почему внутренний контроль не смог предотвратить эту ситуацию?
— В РусАДА и ВАДА брали пробы, и я точно знаю, что у Старых брали в декабре несколько проб перед Оберхофом — и ни одной положительной не было. Что могло произойти потом? Я всегда говорил спортсменкам, что когда вы берёте от врача какой-то препарат, то всегда просите показать упаковку. Надо её сфотографировать, затем проконсультироваться у независимого специалиста и убедиться, можно ли это принимать. У нас же кроме спортсменов никто не несёт никакой ответственности: ни тренеры, ни врачи, — поэтому допинг в нашем спорте имеет глубокие корни. Те же Дмитриевы появились в Хохфильцене, и дальше их видели в расположении команды неоднократно.

— Неужели никто в спортивном руководстве не осознавал угрозы от этих "специалистов"?
— У нас одна проблема — нет ни одного специалиста, ни в СБР, ни в Олимпийском комитете. Нынешняя ситуация — закономерный итог работы нынешнего руководства, разваливавшего биатлон в течение пяти лет. С допингового скандала они начали, им же и закончили. Ещё сохранились люди, которые проходили школу при Виталии Георгиевиче Смирнове, но им уже около 70 лет, их осталось пять-семь человек и они отстранены от всего. Олимпийским атташе назначили госпожу Аникину, которая так далека от спорта, что ей куда важнее, в какой шубе её увидит мама по телевидению. Ещё когда мы работали в СБР, она обращалась с просьбой: "Вот эта девочка мне нравится, и её надо поставить в эстафету!" Таков уровень сегодняшних специалистов.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 31.01.2014, 06:49   #43
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Спасение рядовых: Евгений Слюсаренко — о том, как российский биатлон мог избежать допингового скандала

Евгений Слюсаренко (Добавлю от себя,что это известный журналист,и активный участник форума "Биатлонраша" под ником PolPotter/)
Vedomosti.ru

31.01.2014

На Олимпиаде россияне больше всего будут болеть за фигуристов, хоккеистов и биатлонистов

Таковы результаты социологического опроса исследовательского центра портала Superjob...

Эта колонка будет о том, как автор «Ведомостей» мог спасти российский биатлон от разгорающегося за неделю до Сочи-2014 скандала (сразу две представительницы женской национальной команды уличены в употреблении допинга), но не сделал этого. И сейчас пытается разобраться, верно ли поступил.

Но лучше рассказывать по порядку.

Всю первую неделю, прошедшую с момента публикации колонки «На чистую воду» (ВЕДОМОСТИ - Евгений Слюсаренко: На чистую воду), В.Л. Мутко был крайне недоволен. Министру спорта не понравилось, что не в каких-нибудь «Нью-Йорк Таймс» (где, как известно, только и мечтают поставить наш спорт на колени), а именно в российской газете вышла информация о том, что допинг-проба «А» чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой дала положительный результат. «Вы понимаете, — возмущался он. — Этот журналист ведь говорит: «Если бы не я, то другие бы опубликовали. Вот что страшно».

Мутко не стал развивать тему, почему публикация достоверной и быстро подтвержденной информации является страшным делом, но в целом его логика понятна. Ею руководствовался бы любой человек, поставленный на его место. Спорт в России живет в таких условиях, что журналистика о нем является делом необязательным, а чаще даже мешающим. Сообщество получает огромные деньги из госбюджета и крупных корпораций — вне зависимости от результата, количества публики и рейтингов популярности. И тут, как слон в посудную лавку, без всякого приглашения врывается какой-то левый персонаж и ломает всю продуманную конструкцию. Любой бы разгневался, вопросов нет.

Но в эти дни министру Мутко уже не до Юлии Ефимовой. Землю под ногами зажгли уже вражеские норвежские медиа, сообщившие о факте положительных допинг-проб у двух российских биатлонисток (быстро стало известно, что речь идет о Екатерине Юрьевой и Ирине Старых). Сообщили жутко некстати — за 10 дней до открытия домашней Олимпиады, где Ирина Старых должна была быть одним из лидеров биатлонной команды.

Ну а теперь собственно сама история.

Осенью мы с коллегами узнали секрет Полишинеля: к сборной России по биатлону присоединился известный врач Станислав Дмитриев. Широкой публике известен он тем, что именно при его непосредственном участии произошел один из самых шокирующих допинговых скандалов в истории российского спорта.

Ровно пять лет назад в применении кровяного допинга уличили трех лидеров сборной по биатлону — причем под ударом было минимум полкоманды. И вот он вернулся. Что это означало — объяснять никому не надо.

Текст об этом нигде так и не вышел. Незадолго до публикации мне позвонил очень влиятельный и умный человек. Человек, которого уважают в сообществе. Мягко и аргументированно он попросил не педалировать тему доктора Дмитриева. «Подумай вот о чем, — говорил он. — Лучше специалистов у нас нет. Просто — нет. Те, кто приходит из ФМБА — это просто тихий ужас. Спортсмены в этом не виноваты. Ты правда хочешь, чтобы команда перед домашней Олимпиадой осталась без медицинской поддержки? Эти коновалы их просто угробят».

Слаб человек: поддался уговорам. Подумал: «Ну что я, враг нашего спорта, в самом деле? Проблема со спортивными врачами действительно существует. Не стоит раскачивать лодку перед домашней Олимпиадой. Пусть ребята спокойно готовятся».

А спустя два месяца у некоторых «ребят» обнаружили допинг. Теперь уже никакого спокойствия у них не будет еще долго. И вот сейчас я думаю: «Если бы тот текст вышел, может, врача-кудесника по-тихому убрали бы из команды? В Сочи поехала бы пусть не самая быстрая и подготовленная, зато честная команда. И не было бы стыдно так, что режет глаза. Или, может, я просто наивен, и все равно ничего бы не поменялось?».

Об этом мы уже никогда не узнаем.

И сама ситуация такого выбора в российском спорте -вот это по-настоящему страшно, Виталий Леонтьевич.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 03.02.2014, 13:33   #44
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Вольфганг Пихлер: Всем нужны не слова, а медали. И мне тоже

Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер накануне открытия Игр-2014 похвалил условия, в которых проживает команда в олимпийской деревне, а также отметил, что с оптимизмом смотрит в будущее.

— Довольны условиями, в которых живет и тренируется команда в Сочи?

- Абсолютно. Я здесь четвертый раз, видел, что было. Теперь вижу, как стало. Супер! Меня и команду все устраивает, придраться не к чему. Да я и не сомневался в том, что все будет организовано как надо. Мы живем в самой лучшей олимпийской деревне из всех, что я видел на пяти своих Играх. А пешие прогулки на стадион и обратно вызывают во мне восторг.

— Что вы почувствовали, когда узнали: из шести гонщиц, отобравшихся в сборную, четыре — ваши, «пихлеровские»? Гордость?

- Я тренировал пять девушек: Зайцеву, Глазырину, Шумилову, Романову и Слепцову. Четыре из них в сборной. Значит, проделана не такая уж плохая работа.

— «Пихлер доказал, что он сильный тренер», — посещают вас такие мысли?

- Посещают другие. Мы работали планомерно, день за днем. Были спады и подъемы. Возникали непростые ситуации. Но выводы позволит сделать только Сочи. Потому что всем нужны не слова, а медали. Вы их хотите, и я тоже.

— Кто из ваших леди сейчас находится в наилучшей форме?

- Сложно сказать. В субботу мы провели тяжелую тренировку, и все выглядели здорово. Остальное станет ясно уже после двух стартов. Но я всегда говорю, что я — «оптимистиш». Мои спортсменки находятся в хорошей форме.

— В своих заявлениях вы, как правило, сначала «оптимистиш», потом «реалистиш», а затем пускаете в ход слово «катастрофа». В Сочи нам тоже этого ждать?

- Мы по-разному понимаем слово «катастрофа». Для меня четвертое или пятое место — не катастрофа. А для русских — да. Когда-то все шло ни так ни этак, и пресса сильно клевала группу Пихлера. А теперь моих гонщиц в команде четыре, и мы на что-то надеемся. Именно поэтому я смотрю в ближайшее будущее с оптимизмом. Не могу дать гарантий, что мы окажемся на пьедестале. Могу лишь обещать, что сделаем для этого все возможное.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 04.03.2014, 04:06   #45
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Определен состав сборной России по биатлону на седьмой этап Кубка мира в Поклюке

Тренерский штаб сборной России назвал состав команды, которая выступит на седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова и Дарья Виролайнен.

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Александр Логинов и Тимофей Лапшин.

Седьмой этап Кубка мира стартует в четверг, 6 марта, мужским и женским спринтерскими гонками.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 04.03.2014, 04:06   #46
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Состав сборной Франции на последние этапы:

Мужчины:
Beatrix Jean Guillaume
Desthieux Simon
Fillon Maillet Quentin
Fourcade Simon
Fourcade Martin

Женщины:
Bescond Anais
Bolliet Marine
Chevalier Anaïs
Dorin-Habert Marie

Алексис Бёф сезон завершил. Причина - плохая физическая форма.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 04.03.2014, 04:07   #47
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Состав сборной Германии на Поклюку:

Мужчины: Эрик Лессер, Симон Шемп, Арнд Пайфер, Даниэль Бем, Кристоф Штефан, АНдреас Бирнбахер( выздоровел никак dry.gif )
Женщины: Андреа Хенкель, Лаура Дальмайер, Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц.
зы: и опять квоту не выбирают... а с учетом того, что по данным biatlon-online.de приболел Пайфер, то мальчики тоже могут впятером остаться... unsure.gif
не доведет экономия немецкий биатлон до добра
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 04.03.2014, 04:32   #48
LioMart
Легенда

LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима

Цитата:
Вольфганг Пихлер: Всем нужны не слова, а медали. И мне тоже
Ууу, как мы заговорили)))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 04.03.2014, 08:49   #49
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Хорошие новости! Бьорндален продолжит карьеру до 2016 года

БИАТЛОН

Восьмикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален отменил свое решение завершить карьеру. По словам спортсмена, он будет выступать до домашнего чемпионата мира по биатлону-2016. На Играх в Сочи норвежец завоевал два золота - в спринте и смешанной эстафете - и тем самым повторил рекорд зимних Олимпиад по количеству наград высшего достоинства, принадлежавший его соотечественнику лыжнику Бьорну Дэли.

- До этого сезона я не был уверен, что это будет мой последний сезон в качестве топ-биатлониста, – написал норвежец на своей странице в сети Facebook. – Я планировал завершить карьеру в конце сезона и начать новую жизнь. Но во время сезона я вновь испытал жажду к победам. После Олимпиады в Сочи я остался полон эмоций и вдохновения. Я поговорил с моей командой и близкими и пришел к выводу, что я буду выступать еще два года до чемпионата мира в Осло 2016 года.

Сейчас нужно сосредоточиться на оставшихся этапах Кубка мира, а потом начать подготовку к следующему сезону. Я чувствую себя очень хорошо. Я люблю быть спортсменом и биатлонистом, потому что это моя жизнь
.********************Надо срочно копить бабки,и выезжать в следущем сезоне на этап(лучше маленький).и взять у Олички гильзу на память! А я думал,что уже опоздал.Ан нет!:kruto::respect:
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 05.03.2014, 06:06   #50
LioMart
Легенда

LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЮКК Посмотреть сообщение
Хорошие новости! Бьорндален продолжит карьеру до 2016 года

БИАТЛОН
Да простят меня поклонники Бьорндалена, но вот не соглашусь.
Для меня это не хорошие новости. Поясню почему.

Во-первых, рано или поздно, но он все равно уйдёт. И чем позже это произойдёт, тем больнее будет "разрыв".
Во-вторых, откровенно говоря, но шансов уже сейчас у него немного и с возрастом их больше становиться не будет. Всплеск в этом сезоне отчасти объясняется тем, что этот сезон олимпийский и борьба за БХГ/МХГ и победы на КМ до сего момента были где-то на втором плане за подготовкой к ОИ с желанием получить медаль там.
В-третьих, лучше уходить, оставаясь успешным, успешным именно по факту тех позиций, котрые занимал на момент ухода (правда, не так как Чудов, который мало того завершил на КИБУ, так ещё и практически в начале сезона. Теперь хорошо, если к концу сезона в тридцатке останется. А в первую очередь именно вот это и будут вспоминать, а уж потом, что он там выигрывал и, возможно, что на момент завершения карьеры был девятым), а не по тому, что у тебя там в статистике.

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 10.03.2014, 06:37   #51
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Где же вы были раньше... Почему российские биатлонисты побеждают после Олимпиады?

Вячеслав Самбур итожит самый успешный этап биатлонной сборной России – в Поклюке, где на подиумах побывали Шипулин, Устюгов, Зайцева и Виролайнен.

Лучший этап для сборной России

Уик-энд в Поклюке получился самым результативным для российской команды в сезоне: пять призовых мест (1-2-2), да и наконец-то появилась личная победа. Ценно, что россияне разбирали награды равномерно – в пяти гонках из шести кто-то обязательно заезжал на подиум. Еще ценнее, что отличались разные люди: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дарья Виролайнен и Ольга Зайцева.

Значит, в сборной сумели по-настоящему толково провести послеолимпийскую паузу, хотя мало что к этому располагало. Феерившие в Сочи чехи, например, по словенскому стадиону еле передвигались, а норвежцы с французами выглядели гораздо менее агрессивно, чем в феврале или до него.

У российского преображения, разумеется, найдется и изнанка – догадаться о ее смысле несложно, об этом – ниже.
Личная победа Шипулина

Антон Шипулин принес сборной России первую личную победу в сезоне. Дожидались ее долго: чемпионат мира-2013 плюс три последующих этапа прошлого года, а также шесть этапов плюс Олимпиада – нынешнего. Теперь победа есть – и, по крайней мере, мужской состав из-под нависающего антирекорда сбежал.

Для самого Антона выигрыш стал пятым в карьере – теперь Шипулин опередил таких уважаемых людей, как Сергей Тарасов, Сергей Рожков и Максим Чудов, сравнялся с Сергеем Чепиковым. А впереди – только Иван Черезов (7), Павел Ростовцев (7), Виктор Майгуров (8) и Владимир Драчев (12+3 в составе сборной Беларуси).

При всем уважении к Ивану, который пока не закончил карьеру, очевидно, что отрываться от Шипулина никто не будет.
Выход женской сборной
Девушки из команды Королькевича, Пихлера и теперь уже Николая Савинова, подготовившего Виролайнен, становились призерами личных гонок дважды по ходу одного этапа. Такого с ними не случалось с Эстерсунда-2012, где на подиум заехали Глазырина и Вилухина.

Помимо Виролайнен, которая соорудила ярчайший дебют в истории российского биатлона, и Зайцевой, которая добралась до призов впервые с ноября, добротно выступила Ольга Вилухина. Шансы на попадание в топ-10 тотала из наших девушек остаются только у нее.
Открытие Виролайнен

В стратегическом плане появление в основе 25-летней дочери Анфисы Резцовой стоит дороже успеха Шипулина. Потенциальных и реальных героинь этапов в команде не то чтобы много – и круто, что с наскока возникла новая.

Многие сильные соперницы не соревновались в Поклюке, а из тех, кто соревновался, в порядке были немногие. Но и Даша готовилась совсем к другим стартам.

Как обычно, показали силу невовремя

Вот она – изнанка лучшего этапа. За шесть гонок российские биатлонисты перебили показатель Сочи. Конечно, такой подсчет условен: 1-2-2 за шесть гонок круче, чем 1-2-1 за одиннадцать – но контексты несопоставимы.

В любом случае, не первый, не второй и не третий сезон подряд эффектнее всего россияне смотрятся где-то вне главных стартов. Их так готовят и так тренируют – в том числе психологически. Если бы в Сочи Шипулин был по-словенски раскован, Устюгов, наоборот, по-словенски собран, а Зайцева сумела бы по-словенски отпустить ситуацию – команде бы это точно не повредило.
В сборной назрела ротация

Три с лишним месяца и женская, и мужская команды провели, по сути, цельными, закрытыми блоками. Теперь, когда все самое важное уже случилось, уместно вспомнить о ротации. Тем более что люди из обоих составов призывают к ней делом.

В Контиолахти побегут два спринта и только один пасьют. Будет странно, если Тимофей Лапшин, съездивший туристом в Поклюку, там не сменит никого из связки Волков-Гараничев-Логинов.

У женщин приболела Шумилова, а Подчуфарова, даже будучи здоровой, уровень Кубка мира не тянет совсем. Менять их есть на кого – в резерве работают девушки не слабее Виролайнен.
Никому и ничего не доказали

Послеолимпийские этапы (и особенно первый, когда пелотон заново раскатывается) – всегда по большому счету проходные. Реальную борьбу здесь ведут лишь претенденты на Кубок мира – именно поэтому появляется место для таких сенсаций, как Иннерхофер или Виролайнен, для пробуждения спавшего два года Ферри, для второго за сезон подиума от Зайцевой и Устюгова.

Все они – герои этапа, но герои ситуационные. У Ольги объективная причина – возраст, и субъективная – тренеры. Сегодняшний подиум в таком контексте – действительно крупный успех. С возможностями Устюгова идти по графику два подиума за сезон, не побеждать четыре года и проваливать личные гонки на трех главных стартах подряд – это плохо и странно.

Но сегодня – не время для итогов. Просто порадуемся пяти подиумам. Пускай, в Поклюке, а не в Сочи. Пускай, поздно. Но лучше так, чем никогда. Российскому биатлону срочно требуется перезагрузка – тренерских идей, новых талантов и просто молодежи, которая бы не разбазаривала свои таланты.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 28.03.2014, 05:27   #52
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Как поссорились Ростовцев и Губерниев
Ростовцев устроил с Губерниевым драку в аэропорту
Дмитрий Губерниев давно троллил Вольфганга Пихлера и Павла Ростовцева в комментариях. Последний решил угостить его кулаком.
Дмитрий Губерниев уже давно завоевал славу российского голоса биатлона и популярность, которая большинству наших спортсменов и не снится. Такой запас прочности позволял популярному комментатору шутить в прямом эфире и тем самым пополнять и без того внушительную армию поклонниц. Встречи в лифте с Нойнер, одежды Дарьи Домрачевой и Всероссийская Зайка сходили "голосу" с рук, однако, когда он начал выражать гражданскую позицию по самым острым вопросам, мнения разделились.

От многих тренеров мне приходилось слышать, дескать, куда он, болтун, лезет? Да что он в спорте понимает? Во многих говорила банальная зависть. Заслуженных и разбирающихся в биатлоне людей на телевидение не зовут, а какой-то "дилетант" выступает и даёт оценки. С другой стороны, Губерниев в биатлоне далеко не дилетант, работает не первый год и тему знает не хуже даже самых опытных своих коллег, а потому имеет право и на выражение своего мнения. Такой позиции придерживается четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. Прессой он и после отставки с поста президента СБР прекрасно востребован, а потому зависти к Губерниеву уж точно не испытывает. Более того, в жизни они хорошие друзья.

"Я с большим уважением отношусь к таланту этого человека, — рассказывал Тихонов автору этих строк. — Не хочу обижать других комментаторов, но со времён Николая Николаевича Озерова Диму сравнить просто не с кем. У нас всегда найдётся человек, желающий вылить грязь на глазах у публики. У нас дворников никто не обсуждает, а всё валится на таланты. Дима как раз такой талант, которого массы готовы и любить, и ненавидеть".

Губерниев одним из первых подверг публичной критике работу немецкого специалиста Вольфганга Пихлера, который за три года работы в сборной России так и не показал обещанного результата. Итогом критики стала недолгая конфронтация с СБР, в ходе которой противоположная сторона высказывала комментатору претензии и даже пыталась отстранить от эфира. Однако авторитет Губерниева оставался непоколебим, и он продолжал гнуть свою линию до тех пор, пока оппоненты с этим просто не смогли мириться.

Даже Пихлер уже спокойно реагировал на критику комментатора, однако его помощник Павел Ростовцев был просто взбешён. Свой шанс для минутки ненависти он использовал в прошлом году на церемонии закрытия сезона в Ханты-Мансийске. Стоило тогда Губерниеву шепнуть что-то на ушко Светлане Слепцовой, как он тут же получил отпор от наставника. "А тебе я руки не подам, у тебя рот в г…не", — сходу выпалил Ростовцев. Комментатор ввязываться в конфликт не стал и в свойственной ему ироничной манере высмеял тренера.

Новый сезон только усилил градус этого противостояния. Единственный российский призёр Олимпиады в личных гонках Ольга Вилухина перед стартом сезона ушла от Пихлера в группу Владимира Королькевича, который может остаться тренером сборной и после Олимпиады. В то же время подопечные немецко-подданного и его помощника остались без наград. Это стало предметом очередных насмешек Губерниева, который под занавес сезона к привычному "Чемодан – вокзал – Рупольдинг" добавил "Баул – аэропорт – Красноярск".

Для Ростовцева последняя фраза была сродни оскорблению, поэтому в аэропорту Шереметьево он просто накинулся на своего оппонента. О том, что было дальше, различные стороны дают противоречивые показания, однако все сходятся на том, что был плевок в лицо. По некоторым версиям, Ростовцев попытался ещё и ударить комментатора, но особого успеха в этом не снискал. Сам Губерниев прокомментировал произошедшее философски.

"Всё было доказано работой. Всем известно, что сотворила наша женская сборная в последние три года. Результаты налицо. Я испытываю чувство неловкости и брезгливости. Мне стыдно, до чего могут докатиться бывшие чемпионы мира по биатлону. Мужчины так себя не ведут. Павел, мне вас бесконечно жаль", — заметил Губерниев.

В версии Ростовцева, биатлонный чемпион предстаёт чем-то средним между Рэмбо и былинным богатырём. Губерниеву помимо плевка он отвесил ловкую затрещину, а если бы не третьи лица, вовремя погасившие конфликт, то он бы ему и вовсе надавал примерно, как коллеге Илье Трифанову, который, по словам Ростовцева, долго поднимался с пола после встречи с ним. В общем, остаётся только пожалеть, что по окончании работы в сборной Павел станет депутатом всего лишь красноярской городской Думы, а не украинской верховной рады, где его боевые навыки пригодились бы несравненно больше.

"Здесь ситуация щепетильная: меня задели как человека, как мужчину – задели мою честь и достоинство, — объясняет своё поведение Ростовцев. — Я хочу, чтобы они мне принесли извинения на уровне Сергея Валентиновича – раз уж до него дошла эта история. Хочу, чтобы журналисты передо мной извинились, потому что оболгали меня. Естественно, они не извинились".

Многие задаются сейчас вопросом, что будет дальше? А ничего не будет. Судьба разведёт Губерниева и Ростовцева по разным видам деятельности, где они пересекаться просто не будут, а потому и не будет необходимость в выяснении отношений. Как человек, знакомый и с Дмитрием, и с Павлом, я уверен, что это адекватные люди, очень доброжелательные в обычной жизни и уж точно не уличные гопники. А потому этот конфликт можно рассматривать как послесезонный выпуск пара. Выпустили и забыли, а биатлон и жизнь продолжаются.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 30.03.2014, 05:41   #53
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Звёзды, по которым мы будем скучать
Все биатлонисты, завершившие карьеру в этом сезоне

Неистовые Тура Бергер и Бьорн Ферри, спокойные Кристоф Зуман и Андреа Хенкель уже не встретят биатлонного болельщика на трассе.
ТУРА БЕРГЕР (Норвегия)

Прошлый сезон стал лучшим в карьере норвежской биатлонистки. Она выиграла Кубок мира и малые глобусы во всех дисциплинах, а на чемпионате мира в Нове-Место завоевала четыре золотых медали. После этого Туру не раз посещали мысли о завершении карьеры, однако олимпийский сезон она отработала полностью, выиграв золото Сочи в смешанной эстафете. Тура увлекается собаководством, но после завершения карьеры к ней большой интерес проявляет федерация биатлона. Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан планирует привлечь Бергер к работе с молодёжью.

АНДРЕА ХЕНКЕЛЬ (Германия)

Олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити в последние годы была лидером сборной Германии, но в силу возраста и усталости от соревнований высокого уровня она перестала справляться с нагрузками и с трудом пробилась в десятку лучших в этом сезоне. На Олимпиаде Андреа осталась без наград, после чего самая опытная спортсменка в мировом биатлоне решила повесить винтовку на гвоздь. По завершении карьеры Хенкель готова поработать тренером по фитнесу в США, на родине своего бой-френда Тима Бурка. В то же время она не намерена переезжать в Америку навсегда и менять гражданство.

БЬОРН ФЕРРИ (Швеция)

Отличного мастера финиша, шутника и весельчака нам всем будет не хватать. Бьорн Ферри известен так же, как талантливый музыкальный исполнитель и бескомпромиссный борец с допингом. Концовка финального сезона получилась для шведа настолько ударной, что на какой-то момент он задумался, стоит ли продолжать карьеру. В итоге Ферри уходит будучи на вершине: после Олимпиады он одержал две победы в Поклюке и на всех оставшихся этапах неизменно оказывался в тройке призёров. Олимпийский чемпион Ванкувера сделал своё дело и сейчас намерен сосредоточиться на работе по профессии. Бьорн Ферри по образованию лесник.

КРИСТОФ ЗУМАН (Австрия)

Один из самых уважаемых атлетов в мире биатлона планировал завершить карьеру ещё год назад, но после победы в Ханты-Мансийске передумал. В составе сборной Австрии он завоевал очередную олимпийскую награду, став третьим в эстафете. Зуми, как хорошее вино, с годами становится только крепче, но выступать в следующем олимпийском цикле или, подобно Бьорндалену, до домашнего чемпионата мира он не решился. Зуман уходит после Олимпиады. По словам атлета, он уже всё доказал соперникам, а теперь готов наслаждаться жизнью. Австрийскому биатлону будет сильно не хватать такого гиганта.

АНН-КРИСТИН ФЛАТЛАНН (Норвегия)

По окончании этого сезона сборная Норвегии потеряет сразу двух ключевых биатлонисток, даже при том, что Анн-Кристин Флатланн оставалась в тени Бергер. Блестящая эстафетчица выиграла в Сочи бронзовую медаль, но проблемы со здоровьем не позволили ей оставаться на высоком уровне на протяжении всего сезона. В ближайшее время 32-летняя Флатланн планирует посвятить себя воспитанию дочери. Норвежская биатлонистка неоднократно говорила о том, что семья для неё значит гораздо больше спорта.

КАРЛ-ЮХАН БЕРГМАН (Швеция)

Шведскую команду ждёт серьёзная перестройка. Вместе с Ферри уходит его товарищ по оригинальным маскарадам на вечеринках и пению, а единственным биатлонистом мирового уровня в команде останется Фредрик Линдстрём. На прощание Бергман и Ферри надели юбки на Хольменколленской вечеринке и зажгли от души. Пока Бергман не определился с дальнейшей деятельностью и сказал, что прежде всего хотел бы просто проводить больше времени с семьёй, тем более что два года назад у него и супруги, норвежской экс-биатлонистки Лив-Хьешти Айкеланн, родился сын.

МИКЕЛА ПОНЦА (Италия)

Многолетний лидер женской сборной Италии может уходит на покой с оптимизмом. За 15 лет в большом спорте у Понцы выросла достойная наследница в лице Доротеи Вирер. Сама Понца входила в десятку лучших по итогам сезона и неоднократно поднималась на кубковые подиумы, в основном в заключительной части сезона. Также в активе Понцы бронзовая медаль чемпионата мира в Нове-Место. Свои прощальные старты спортсменка провела на чемпионате Италии, где стала второй в гонке преследования, символично уступив Вирер. На смену Понце приходит целая плеяда молодых и перспективных спортсменок.

СЕРГЕЙ НОВИКОВ (Белоруссия)

Призёр Олимпийских игр в Ванкувере Сергей Новиков, сенсационно разделивший серебряную награду индивидуальной гонки с легендарным Уле-Эйнаром Бьорндаленом, в прошедшем олимпийском цикле не сумел укрепиться на завоёванной высоте. Сочинская Олимпиада запомнилась для белоруса очередными неудачами и болезненным падением. После этого спортсмен и принял решение об уходе. По словам Новикова, он не хочет продолжать занимать 70-е места и намерен попробовать себя в другой сфере.

ПАВОЛ ХУРАЙТ (Словакия)

Ещё один сенсационный призёр ванкуверских Игр Павол Хурайт спокойно завершает карьеру после не самого блестящего сезона. В Сочи он сумел добиться лишь 28-го места в индивидуальной гонке, после чего не поехал на заключительные этапы Кубка мира и завершил карьеру. Это решение не связано с неудачами прошедшего сезона и было принято ещё до его начала. В профессиональном биатлоне Хурайт провёл 15 сезонов и, помимо олимпийской награды, имеет медали летнего чемпионата мира, чемпионата Европы и Универсиады.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 19.08.2014, 05:29   #54
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Опубликован проект Критериев отбора в сборную России по биатлону для участия в международных соревнованиях сезона 2014–2015

Опубликован проект Критериев отбора в сборную России по биатлону для участия в этапах Кубка мира сезона 2014–2015, чемпионате мира 2015 года в Контиолахти, этапах Кубка IBU сезона 2014–2015 и чемпионате Европы 2015 года.

Замечания и предложения просим присылать до 20 сентября 2014 года на электронный адрес: office@biathlonrus.com.

Итоговая версия критериев отбора будет утверждена на Тренерском совете в г. Чайковский во время чемпионата России по летнему биатлону, который пройдет с 23 по 29 сентября 2014 года.
Проект
Критерии отбора в сборную команду России по биатлону
для участия в этапах Кубка мира сезона 2014-2015г.,
Чемпионате Мира 2015 годаг. Контиолахти (Финляндия
)

К участию в этапах Кубка мира (КМ) допускается не более 8 мужчин и 8 женщин.
К участию в Чемпионате Мира (ЧМ) допускается не более 8 мужчин и 8 женщин.

1. На 1-3 этапы Кубка Мира команда формируется из числа :
спортсменов,прошедших централизованную подготовку в составе сборных команд России по биатлону основного и молодёжного состава. Кандидатуры предлагают тренеры сборной команды основного и молодёжного состава.

2. На 4-5-6 этапы Кубка Миракоманда формируетсяв составе 14 спортсменов :
(7 мужчин и 7 женщин)
2.1. Спортсмены (не более 8), 4 мужчинызанимающие с 1 по 20 место в общем зачете Кубка Мира после первых трех этапов; спортсмены, дважды занявшие с 1 по 20-е места или один раз с 1 по 10 место в индивидуальных видах программы на 1-3 этапах Кубка мира;
4 женщины занимающие с 1 по 15 место в общем зачёте Кубка Мира после первых трёх этапов; спортсмены, дважды занявшие с 1 по 15-е места или один раз с 1 по 8 место в индивидуальных видах программы на 1-3 этапах Кубка Мира.
2.2. Спортсмены (не менее 4) 2 мужчины и 2 женщины, набравшие наибольшее количество очков (индивидуальные дисциплины) Чемпионата России и Кубка России в Ижевске («Ижевская винтовка») (при наличии у спортсмена квалификационных очков).
(1 место – 15 очков, 2 место – 12 очков, 3 место – 10 очков, 4 место – 8 очков, 5 место – 6 очков, 6 место – 5 очков, 7 место – 4 очка, 8 место – 3 очка, 9 место – 2 очка, 10 место – 1 очко)
2.3. 2 спортсмена (1 мужчина и 1 женщина) - по решению тренерского состава по итогам выступлений на первых трех этапах Кубка Мира и Кубка IBU после завершения индивидуальных видов программы на соревнованиях Чемпионата и Кубка России в Ижевске («Ижевская винтовка»);

3. На 7 – 8 этапы Кубка Мира команда формируется в составе 14 спортсменов
(7 мужчин и 7 женщин) :
3.1 Спортсмены (не более 10), 5 мужчинзанимающих с 1 по 20 место в общем зачёте Кубка Мира после 6 этапов; спортсмены, дважды занявшие с 1 по 20 место или один раз с 1 по 10 место в индивидуальных видах программы на 4 – 6 этапах Кубка Мира;
5 женщинзанимающих с 1 по 15 место в общем зачёте Кубка Мира после 6 этапов; спортсмены, дважды занявшие с 1 по 15 место или один раз с 1 по 8 место в индивидуальных видах программы на 4 – 6 этапах Кубка Мира
3.2 Спортсмены (не более 1 мужчины и 1 женщины), победители Чемпионата Европы одной из гонок и занявшие с 1 по 6 место на другой гонке (индивидуальные дисциплины).
3.3 Спортсмены (1 мужчина и 1 женщина) по решению тренеров основного и Молодёжного состава, по итогам выступлений на 4 – 6 этапах Кубка Мира и Чемпионата Европы после завершения индивидуальных видов программы соревнований.

4.Формирование команды на Чемпионат Мира 2015г. в г.Контиолахти (Финляндия):

○ Спортсмены занимающие 1 – 15 место по общему зачёту КМ
(по итогам выступления на 6-ти этапах Кубка Мира);
○ спортсмены, занявшие один раз места с 1 по 10 или 2 раза с 1 по 15 место
на 4 и 5 этапах Кубка Мира (мужчины), на 4-5-6 этапах (женщины);
○ спортсмены, занявшие 2 раза с 1 по 3 место в эстафетных гонках
на 4,5,6 этапе КМ;

○ 1 спортсмен – по решению тренерского состава по итогам выступлений наэтапах Кубка Мира и Чемпионата Европы 2015 г.

До 20 февраля 2014г. тренерскому составу сборной России внести окончательный
состав спортсменов сборной команды России по биатлону на утверждение
Правлению СБР.

5.На 9 этап Кубка Мира команда формируется по решению тренеров основного и молодёжного состава, на основании результатов их выступлений на Международных и Всероссийских соревнованиях сезона 2014-2015г. (при наличии у спортсмена квалификационных очков).
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 19.08.2014, 05:31   #55
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Проект

Критерии отбора в сборную команду России по биатлону
для участия в этапах Кубка IBU сезона 2014-2015г. и Чемпионате Европы 2015 г. в г.Отепя(Эстония)

К участию в этапах Кубка IBUдопускаются 14 спортсменов (7 мужчин и 7 женщин)
К участию в Чемпионате Европы допускается не более 12 спортсменов
(6 мужчин и 6 женщин) до 27 лет.

1. На 1-3 этапы Кубка IBU команда формируется:
из числа спортсменов,прошедших централизованную подготовку в составе сборных команд России по биатлону основного и молодёжного состава. Кандидатуры предлагают тренеры сборной команды основного и молодёжного состава.

2. На 4 - 5 этапы Кубка IBU команда формируется в составе 14 спортсменов
(7 мужчин и 7 женщин).

2.1. 1 спортсмен (это может быть спортсмен старше 27 лет) занимающий с 1-6 место
в общем зачете Кубка IBU после 3 этапов.
2.2. 6 спортсменов квалифицировавшихся к участию на чемпионате Европы.

3. На 6-8 этапы Кубка IBU команда формируется в составе 14 спортсменов
(7 мужчин и 7 женщин).

3.1.1 спортсмен, занимающий с 1-6 место в общем зачете Кубка IBU.
3.2.6 спортсменов по решению тренеров сборных команд основного и резервного состава.

4. На Чемпионат Европы 2015 г. команда формируется в составе:

4.1. Спортсмены (не более 2), занимающие с 1 по 10 место в общем зачёте
Кубка IBU (1 – 3 этапы);
4.2. Спортсмены (минимум 3) включаются в состав команды по наибольшему количеству набранных очков на отборочных соревнованиях:

○ Чемпионат и Кубок России - Приз «Ижевская винтовка»22-29.12.2014,
индивидуальная гонка, спринт.

○ Кубок России (Чайковский) 04-08 января 2015, спринт, пасьют;

Очки начисляются :
1 место – 7 очков, 2 место – 5 очков, 3 место – 4 очка, 4 место – 3 очка,
5 место – 2 очка, 6 место – 1 очко.
4.3. 1 спортсменпо решению тренеров сборных команд основного и резервного состава.

До 20 декабря 2014г. все кандидаты в сборную команду страны для участия в Чемпионате Европы 2015г. должны получить Шенгенскую визу.
 Окончательный состав команды для участия в Чемпионате Европы 2015г.
тренеры основного и резервного состава представляют на утверждение
Правлению СБР 10 января 2015 г.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 26.08.2014, 08:45   #56
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Леонид Гурьев: «Характер у Кристины боевой» 24 августа, 20:41 Тюменке Кристине Ильченко на первенстве мира по летнему биатлону удалось в трёх гонках побывать на пьедестале почёта. На родных трассах в Центре «Жемчужина Сибири» она помогла юниорской сборной России завоевать серебро в смешанной эстафете, а потом в индивидуальных дисциплинах – спринте и пасьюте – заработала золотые награды. Заслуженный тренер России Леонид Гурьев прокомментировал успехи своей воспитанницы. Леонид Гурьев: «Характер у Кристины боевой» Фото Виктории ЮЩЕНКО - В функциональном плане Кристина всегда была сильной. В лыжном ходе она показывает высокую скорость. Постепенно подтягиваем стрелковую часть. И порой у неё очень приличные результаты. Сильно она сработала в смешанной эстафете, отыграв почти полторы минуты отставания. Спринт провела здорово. А вот в гонке преследования «стойку» немного завалила. На двух рубежах допустила пять промахов. Но не уступила заработанного в спринте преимущества. И трибуны наверняка помогли. Болельщики, можно сказать, гнали Кристину к победе, - отметил в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» Леонид Александрович. – Это тоже важный опыт. Думаю, у неё всё есть для того, чтобы стать биатлонисткой высокого уровня. Перспективы в этом плане у неё хорошие. Ей 21 год, и у Кристины всё впереди. Характер у неё боевой. Она – цепкая, жаждет победы, есть нужная для спортсмена настырность в достижении результата. - В женских стартах россиянкам пришлось тяжело? - В Тюмени собралось немало звёзд, успешно выступающих на Олимпиадах, чемпионатах и Кубке мира. Именно они и задавали высокий темп в спринте и гонке преследования. Со старта понеслись вперёд, собрав за собой всех сильнейших. Рассчитывали на точную стрельбу, чтобы попасть в когорту лидеров. Так что вряд ли у кого получалась тактическая борьба. Залог успеха был в точной стрельбе. Но не у всех она получалась. Некоторые команды, как Чехия, Словакия, Словения, Украина, тренировались на высоте, в горах. Вот у них и получилось мощное выступление. - Некоторые российские юниорки впервые выступали в стартах международного уровня. И давление трибун некоторым помешало реализовать в гонках свой потенциал… - Я уже 38 лет в биатлоне, и, конечно, уже не обращаю внимания на громкие переживания болельщиков. Все они пришли поддержать спортсменов, радуются стартам высокого уровня. А у нас своя работа. И надо научиться не обращать внимания на гул трибун. Такого опыта надо набираться. - Погода в дни чемпионата мира в Тюмени была нестабильная. То изматывающая жара, то дождь… - Лучше бы было прохладно. Духота, влажность и жара сыграли свою негативную роль. К примеру, наша Екатерина Муралеева, выступавшая среди юниорок, в смешанной эстафете получила тепловой удар. Она еле-еле закончила свой этап. Были и у других спортсменов подобные проблемы.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 16.09.2014, 04:52   #57
LioMart
Легенда

Уле Эйнар Бьорндален: «Возможно, меня ждет полный провал. Но я этого не боюсь»

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blocknot/673270.html

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 16.09.2014, 04:56   #58
LioMart
Легенда

Хелена Экхольм: «Биатлон меня никогда не отпустит»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blocknot/672687.html

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 17.09.2014, 08:34   #59
LioMart
Легенда

Евросоюз планирует лишить Россию права проведения международных спортивных турниров из-за политической ситуации на Украине, сообщает Bild.

В конфиденциальном протоколе встречи послов стран ЕС сообщается, что Россию могут лишить права проведения ЧМ-2018, этапа гран-при «Формулы-1» в Сочи, а также чемпионатов мира по водным видам спорта и хоккею.

Евросоюз планирует провести консультации с представителями международных спортивных федераций.

По информации источника, санкции могут быть утверждены 23 сентября.

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 17.09.2014, 12:36   #60
LioMart
Легенда

Международный союз биатлонистов (IBU) может ввести новую систему подсчета очков на Кубке мира и Кубке IBU.

Ее разработкой занимался член технического комитета IBU Макс Кобб.

Суть новой системы состоит в том, что спортсмены теперь будут получать очки за каждое свое появление в гонках на Кубке мира и Кубке IBU. Помимо очков за занятое место будет учитываться также отставание гонщика от победителя гонки в секундах. Гонки Кубка мира и Кубка IBU пойдут в один зачет.

Так, победа на Кубке IBU будет цениться больше, чем непопадание в призы в гонке Кубка мира.

Также при введении новых правил будет изменена система получения национальных квот. Считается, что слабые в биатлоне страны в итоге потеряют несколько квот, таким образом общее колечество участников в гонках сократится примерно до 80 человек.

Помимо этого IBU будет иметь право выдать любому спортсмену так называемый wild card, получив который биатлонист сможет выступать на Кубке мира даже в том случае, если квота его страны полностью заполнена. Wild card будут выдаваться сильным биатлонистам, возможно тем, что будут входить в топ-10 по очкам. Таким образом, от таких стран, как Норвегия или Франция, в отдельно взятой гонке Кубка мира смогут выступать по восемь спортсменов вместо обычных шести.

Вопрос введения новых правил будет рассмотрен в IBU позже этой осенью, сообщает Ski-Nordoque.

И вот как вот понимать этот бред?

Mix&Max (TopMax)

« World Cup 9, RUS, Khanty-Mansiysk 19-22.03.15 - ЛУЧШИЕ ГОНКИ 1996-2017 - Биатлон. Кубок мира 2015-2016. »