Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3  ... Последняя
СЕЗОН 2022 - 2023>ТРИАДА.2022-2023 Результаты гонок и общие итоги
Юкк 06:11 16.11.2022
После консультаций с ведущим форумных турниров по биатлону Fanta(Александр) мы решили рискнуть и открыть биатлонные форумные турниры. Александр ведёт две игры ТОП-10 и юравласовскую Триаду. Ведущие остальных турниров игут тоже при желании запускать свои турниры.

Очень надеюсь,что на форуме и в играх будет именно разговор о спорте и спортивных прогнозах и не придется администрации прерывать турниры после их старта!
Ответ
Fanta 09:02 16.11.2022
Друзья,приглашаю Вас принять участие в "фирменной" игре сайта ТРИАДА-Юравласа.Незнаю сколько игроков сможет принять участие в турнире,поэтому попробую пригласить игроков из других ресурсов,возможно согласятся.Просьба к игрокам кто согласен поиграть поставить + под этим сообщением.
А теперь для постоянных игроков еще раз напомню правила турнира,а для возможных новичков будет наверное интересно познакомится с правилами.

Т Р И А Д А

1. Прогнозируем все гонки этапов 1-9 и ЧМ. Весь турнир будет разбит на четыре отрезка. Три из них тоже своеобразные триады - этапы 1-3 , 4-6 , 7-9. И четвёртый- Чемпионат мира.Но в этот сложный период в условиях пандемии возможны и отмены некоторых этапов,так что будет все корректировать по ходу сезона.
По сумме трех Триад и Чемпионата мира и будет определен победитель и призеры сезона 2022-2023 гг.
2. Перед каждой гонкой ведущий предлагает список из 30 спортсменов(команд) согласно рейтинга или стартлиста ( в эстафетах их будет меньше), в котором спортсмены (команды) разбиты на триады. В личных гонках это будет 10 триад (предварительно) , в эстафетах и микстах – сколько получится. Список выкладывается после появления стартлиста. В индивидуалках, спринтах , и эстафетах из него будут исключены не бегущие спортсмены , а вместо них подтянутся следующие по рейтингу. В гонках преследования- 30 ка по результатам спринта. В масстартах тридцатка по факту на момент выхода стартлиста.
3. Задача игрока выбрать спортсмена(команду) который на его взгляд победит в этой тройке. Таким образом в прогнозе игрока должно быть 10 фамилий ( команд будет по количеству триад)
4. Очки игроку будут начисляться только за тех из выбранных спортсменов , которые по результату гонки действительно были лучшими в тройках. Причём количество очков будет соответствовать месту занятому по результату гонки , то есть это те же очки , которые спортсмен заработал в зачёт КМ.
5. Если кто-то из спортсменов гонку пропускает ( уже после публикации стартлиста) , значит триада будет неполной и выбирать нужно будет уже из двух ,.
6. В эстафетах (микстах) последние по рейтингу команды , которые не могут сформировать полную триаду , отбрасываются.
7. Если спортсмен не стартовал или не финишировал , то это и не важно в этой игре – здесь важен только победитель тройки.
8. Если игрок допустил техническую ошибку -из одной ячейки выбрал сразу двоих спортсменов , то учитываться будет только первый по списку.
9. Для замены прогноза желательно сразу процитировать свой старый прогноз , а потом уже выложить новый.

Ответ
Fanta 06:57 19.11.2022
Изменилась система подсчета очков в Кубке Мира.Так что подсчеты буду вести по этой системе:


Ответ
Fanta 15:06 29.11.2022
Поздравляю всех с началом биатлонного сезона!В первой гонке в Триаде лучшие рез-ты у nil4325,Marafonec и Sava.А теперь проверяйте свои рез-ты:


Ответ
An-52 19:32 29.11.2022
Fanta, у меня по моему Антон Дудченко не посчитан.
Ответ
Fanta 16:15 30.11.2022
Цитата:
Сообщение от An-52 Посмотреть сообщение
Fanta, у меня по моему Антон Дудченко не посчитан.
Сергей,проверю и добавлю.
Ответ
Fanta 16:24 30.11.2022
В индивидуалке у женщин,как кстати и в мужской больше всех очков набрал дебютант турнира nil4325,вторым стал LioMart,третье место у An-52В общем зачете конечно же лидирует nil4325,вторым идет Sava,третье место у TARAS12345
Ответ
Fanta 12:14 01.12.2022
Для начала прошу не удивляться таким большим показателям,ведь я писал в регламенте,что буду подсчитывать по новой системе подсчета в Кубке мира.Лучше всех сделал прогнозы в эстафете Marafonec.


Ответ
Fanta 14:38 01.12.2022
В женской эстафете отличились Fanta и denchik2001,точно угадавших всех пятерых лидеров троек.Общие итоги подведу извините позже.


Ответ
Fanta 16:13 01.12.2022
После четырех гонок определились промежуточные лидеры турнира:Marafonec,An-52 иTARAS12345

Ответ
talyunya 20:04 01.12.2022
Fanta, я вважаю, що будь яка гонка і естафета не можуть мати різницю у 5-6 разів. потрібно нараховувати бали як в минулому сезоні
Ответ
LioMart 09:37 02.12.2022
Цитата:
Сообщение от talyunya Посмотреть сообщение
Fanta, я вважаю, що будь яка гонка і естафета не можуть мати різницю у 5-6 разів. потрібно нараховувати бали як в минулому сезоні
Я, кстати, полностью согласен с этим мнением и считаю, что такие разбросы просто неприемлемы. Мне кажется, что было бы неплохо вернуть прошлогоднее начисление для эстафет. Это было бы лучше для будущего нашего конкурса.
Ответ
Fanta 10:47 02.12.2022
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Я, кстати, полностью согласен с этим мнением и считаю, что такие разбросы просто неприемлемы. Мне кажется, что было бы неплохо вернуть прошлогоднее начисление для эстафет. Это было бы лучше для будущего нашего конкурса.
Незнаю,а почему все молчали когда я перед началом турнира сообщал по каким критериям будут подсчеты,опубликовал таблицу начисления очков в Кубке мира,а когда начались такие разрывы в очках сразу заговорили,ведь наверняка догадывались к чему это может привести.Я в принципе не против изменить подсчеты в эстафетах,если другие игроки будут не против.
Ответ
nil4325 10:56 02.12.2022
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Незнаю,а почему все молчали когда я перед началом турнира сообщал по каким критериям будут подсчеты,опубликовал таблицу начисления очков в Кубке мира,а когда начались такие разрывы в очках сразу заговорили,ведь наверняка догадывались к чему это может привести.Я в принципе не против изменить подсчеты в эстафетах,если другие игроки будут не против.
Я человек новый здесь, но был крайне удивлен такой разницей в очках между обычной гонкой и эстафетами) Времени в нюансы вникать не было, да и сравнивать не с чем, поэтому принял (я только осваиваюсь), хотя, конечно, было странно...
Ответ
Chebur 11:03 02.12.2022
Реально, вклад командных соревнований несоизмерим с индивидуальными. Как выход, возможно, сделать два общих зачета: индивидуальные старты и эстафеты?
Ответ
Юкк 11:04 02.12.2022
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Незнаю,а почему все молчали когда я перед началом турнира сообщал
Саша,ты чему удивляешься?Будто бы это в первый раз Скажи спасибо,что начали говорить в конце первого этапа,а не в конце сезона,что у нас происходило частенько
Ответ
Юкк 11:07 02.12.2022
Цитата:
Сообщение от Chebur Посмотреть сообщение
Реально, вклад командных соревнований несоизмерим с индивидуальными. Как выход, возможно, сделать два общих зачета: индивидуальные старты и эстафеты?
Я в этом сезоне не вникал в изминения ни в правилах,ни в Триаде.Но вот вопрос,разве прошлогодние правила были плохие?Вроде вполне были сбалансированными.
Ответ
Fanta 11:28 02.12.2022
Ну раз возникло столько недовольных новыми подсчетами,пересчитаю эстафеты по таблице индивидуальных гонок.Но ведь не я изменил таблицу подсчетов,а IBU и хотелось приблизить и наши подсчеты к настоящим.Но новшество видно не прижилось.
Ответ
Bars 11:35 02.12.2022
Здесь все проще. Ведущий не до конца разобрался с начичлением очков. От.420 идёт в зачёт кубка наций. А в зачёт эстафета идёт от 90 и ниже. Поэтому если бдеть по правилам начислений то надо пересчитать. А если по правилам Триады на этот год то всех предупреждали заранее.
Ответ
Bars 11:37 02.12.2022
Fanta, не нужно пересчитывать по инд. гонкам. Там разное начисление в масстарах и др гонках. Если пересчитывать то по зачёту эстафета.
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up