Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 5 
АРХИВ>Тур де ски (Лыжные гонки).новости обсуждения
Фаворит 15:30 04.01.2017
С каждым разом убеждаюсь, что эта система начисления очков - полная ху...! Это если не ругаться.
Отгадываешь максимально возможное количество спортсменов в 8-ке и опускаешся все ниже и ниже...(((
Proshka 15:32 04.01.2017
О! а я реально круто спрогнозировала ГП спасибо, Барсику и Белле, подумалось, как же нехорошо списывать сделаю сама и вот теперь хвалю себя
Fantomas 15:39 04.01.2017
да, система очков реально не сбалансирована, например можно ошибиться в победителе и втором месте, в то время как кто-то угадает 1-е и 2-е место - и сразу разрыв огромный (2 очка и 18), и конечно же все видят прогнозы друг друга, что есть мягко говоря "не феншуй"
Bars 15:53 04.01.2017
Так.Давайте начнем с того,что эта система была предложена в открытой публикации ДО начала турнира,и все желающие могли с ней ознакомиться и принять решение играть или нет.Ну вот придумал организатор такое-что его бить теперь что ли?А начисление да-ни к чертям.
Поэтому,Саня,когда ты тут появишься,и если и дальше намерен проводить турниры по полубиатлону)),то очень рекомендую зайти в игру ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЕСТЕРКА,и посмотреть начисление там.Там начисление на 6 позиций,но оно легко пересчитывается на 8,10 и сколько хочешь мест.Честно,справедливо и никаких бонусов.И что самое главное-есть расчеты по двум этапам КМ,то есть есть что анализировать не с чистого листа.
Понравится-бери.
denchik2001 16:12 04.01.2017
В прошлом году система работала хорошо, все почти в каждой гонке по 20 и больше баллов набирали вроде, а в этом стало понятно что эта система совсем не сбалансирована
Proshka 16:27 04.01.2017
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
все желающие могли с ней ознакомиться и принять решение играть или нет
ну, Барсик, все могли, но не все ознакомились - это я о себе, и до сих пор правил и начисление не знаю, мне это вообще не важно в данный момент, а принять решение ... честно, у меня например, не было выбора - только играть! потому шо, это же КРУИЗ какой-то
хочешь, не хочешь - надо! что лыжи, что хоккей - для меня все весьма мутно и непонятно, но как известно - нет ничего невозможного
все же предполагалось играть легко и весело
Сергулис 16:46 04.01.2017
Цитата:
Сообщение от Фаворит Посмотреть сообщение
С каждым разом убеждаюсь, что эта система начисления очков - полная ху...! Это если не ругаться.
Отгадываешь максимально возможное количество спортсменов в 8-ке и опускаешся все ниже и ниже...(((
Понятие Баланс для всех тоже разное!
Кому то не нравится в Футболе 4-2-1, где угадаешь 3 исхода и наберёшь 3 очка и будешь ниже кто случайно угадает один счёт и получит 4 очка.....

А Тайгер с самого начало говорил что по этим правилам начисления получится Угадайка и лотерея......
Proshka 16:49 04.01.2017
Цитата:
Сообщение от denchik2001 Посмотреть сообщение
В прошлом году система работала хорошо
смотрела лыжные гонки года 3-4, ну как, больше слушала ... канал евроспорт был включен круглосуточно. Особо не вникала, но мне кажется, было все весьма предсказуемо - фамилии звучали одни и те же, никакого разнообразия, возможно, по этой причине не удалось нормально оценить систему начисления баллов.
В этот раз, турнир организовывался быстро, а истина познается в сравнении. Соберутся любители лыжных гонок и неспешно все обсудите на следующий раз
Сергулис 16:52 04.01.2017
Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
да, система очков реально не сбалансирована, например можно ошибиться в победителе и втором месте, в то время как кто-то угадает 1-е и 2-е место - и сразу разрыв огромный (2 очка и 18), и конечно же все видят прогнозы друг друга, что есть мягко говоря "не феншуй"
Не мешайте Саши изобретать велосипед!
Есть много турниров опробованных и можно было позаимствовать в лыжи, но он хочет свои правила!
В том же вело начисление такое - Прогнозим первых шесть ,
10 очков за точное 1 место,
7 очков за точное места 2-6
4 очка за попадание в первые шесть не по месту.
Элис 16:54 04.01.2017
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
очень рекомендую зайти в игру ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЕСТЕРКА,и посмотреть начисление там.
Очень поддерживаю Барсика и систему начисления в шестёрке как более справедливую. Вероятность отгадать одного победителя ( и получить 10 очков) гораздо выше, чем отгадать 8 человек не по месту ( и получить 8 очков). Несоразмерно. Думаю, в будущем организаторы учтут эти пожелания, т.к. сам турнир очень интересен как сам по себе, так и как новый вид спорта.


Цитата:
Сообщение от Proshka Посмотреть сообщение
все могли, но не все ознакомились - это я о себе, и до сих пор правил и начисление не знаю, мне это вообще не важно в данный момент, а принять решение ... честно, у меня например, не было выбора - только играть! потому шо, это же КРУИЗ какой-то
Да когда там в этой новогодней суете всем было время особо ознакамливаться, да ещё обдумывать эти
правила.Все похватали чемоданы и бегом в Круиз.))
Половина прогнозы не успевала поставить что в первый день, что потом- понятно, у всех в эти дни "была на море качка и бушует ураган".)))
LioMart 05:28 05.01.2017
Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
конечно же все видят прогнозы друг друга, что есть мягко говоря "не феншуй"
это минус всех форумных турниров, способ борьбы с ним один и это автоматизация, то есть переход на скрипт. В ближайшем будущем (до Игр в Пекине) нам это пока не грозит. Хотя, мы, конечно, будем стараться, и уже в этом году (в 2017) приступаем к обкатке новой системы. Так что приглашаем всех желающих 22 февраля по 5 марта 2017 года на Чемпионат мира по лыжным видам спорта http://ibuprog.com/forum/showthread....519#post230519 (в программе лыжные гонки, возможно, прыжки с трамплина, и может быть кое-что ещё). Следите за новостями лыжного раздела. http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=407
LioMart 05:38 05.01.2017
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
проводить турниры по полубиатлону
интересно, а почемунет-то? Разве что в дальнейшем сей вид и турниры по нему совсем перестанут интересовать народ. И да, здесь нет практически ничего общего с биатлоном, хотя без лыж и биатлона бы не было.
А формат новый у нас уже есть и даже разрабатывался он вроде специально под нас, но за предложение всё равно спасибо.


Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А Тайгер с самого начало говорил что по этим правилам начисления получится Угадайка и лотерея......
она и в прошлом сезоне таковой была. Но в прошлом сезоне Тур де ски возник практически внезапно, спецов на тот момент не было, да и есть ли среди нас любители и сколько их тоже никто не знал.
LioMart 10:02 06.01.2017
Результаты мужчины
1 44 3481539 USTIUGOV Sergey 1992 RUS 21:47.9 0.00 0.00
2 34 3190111 MANIFICAT Maurice 1986 FRA 21:48.3 +0.4 0.24 0.00
3 36 3421779 KRUEGER Simen Hegstad 1993 NOR 22:04.5 +16.6 10.15 0.00
4 22 3180053 HEIKKINEN Matti 1983 FIN 22:05.2 +17.3 10.58 0.00
5 38 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 22:13.7 +25.8 15.78 0.00
6 16 3420994 TOENSETH Didrik 1991 NOR 22:15.1 +27.2 16.64 0.00
7 20 3510023 COLOGNA Dario 1986 SUI 22:15.8 +27.9 17.07 0.00
8 5 3190302 PARISSE Clement 1993 FRA 22:17.5 +29.6 18.11 0.00
____________________
Блин, ну вот с чего Сергея так прёт-то?_______
denchik2001 10:57 06.01.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Блин, ну вот с чего Сергея так прёт-то?_______
Пик формы просто, я думаю на чм уже не будет доминирования
LioMart 11:03 06.01.2017
Интересно, сможет ли теперь Сундбю это отыграть? И вообще будет ли пытаться?
Сергулис 11:08 06.01.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Интересно, сможет ли теперь Сундбю это отыграть? И вообще будет ли пытаться?
Если бы было только 2 лыжника.... Про остальных тоже не стоит забывать! Каждый не против на пьедестал залезть и тем более выиграть....
LioMart 11:11 06.01.2017
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Если бы было только 2 лыжника.... Про остальных тоже не стоит забывать! Каждый не против на пьедестал залезть и тем более выиграть....
Но не каждому дано свыше двух минут отыгрывать? Из таких на Туре вроде только Сундбю и есть.
LioMart 11:18 06.01.2017
Лыжные гонки

«Тур де Ски»

Тоблах, Италия

Мужчины

10 км, свободный стиль

1. Сергей Устюгов (Россия) – 21.47,9
2. Морис Манифика (Франция) – 0,4
3. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) – 16,6
4. Матти Хейккинен (Финляндия) – 17,3
5. Маркус Хельнер (Швеция) – 25,8
6. Дидрик Тонсет (Норвегия) – 27,2
7. Дарио Колонья (Швейцария) – 27,9
8. Клемен Паризе (Франция) – 29,6
9. Франческо Де Фабиани (Италия) – 29,8
10. Жан Марк Гайар (Франция) – 31,9
11. Алекс Харви (Канада) – 34,2...
13. Александр Бессмертных (Россия) – 36,7
14. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 36,9...
21. Никлас Дюрхауг (Норвегия) – 44,3...
23. Андрей Ларьков (Россия) – 47,0...
27. Шюр Рете (Норвегия) – 1.00,5...
30. Ермил Вокуев (Россия) – 1.02,5...
33. Андрей Мельниченко (Россия) – 1.07,9...
41. Петр Седов (Россия) – 1.27,2

Общий зачет

1. Сергей Устюгов (Россия) – 1:52.18,1
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 42,2
3. Алекс Харви (Канада) – 1.18,8
4. Дарио Колонья (Швейцария) – 1.24,6
5. Матти Хейккинен (Финляндия) – 2.00,0
6. Маркус Хельнер (Швеция) – 2.02,6
7. Дидрик Тонсет (Норвегия) – 2.02,6…
9. Морис Манифика (Франция) – 2.09,1…
24. Александр Бессмертных (Россия) – 4.53,0...
26. Алексей Червоткин (Россия) – 5.30,0...
32. Андрей Ларьков (Россия) – 6.41,5
33. Петр Седов (Россия) – 6.45,1…
38. Андрей Мельниченко (Россия) – 7.07,1
39. Ермил Вокуев (Россия) – 7.25,1

Бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов считает, что Сергей Устюгов выиграет «Тур де Ски».

«У Устюгова огромный потенциал, он заряжен, абсолютно свободен в своих мыслях, и для него нет никаких авторитетов. Он действительно очень сильный спортсмен и в данный момент находится в великолепнейшей спортивной форме, поэтому на этом Туре до сих пор никто не может его превзойти.

Случиться может, конечно, все что угодно, но пока мы не видим предпосылок для того, чтобы Сундбю что-то отыграл. Пока мы видим только то, что он проигрывает с каждым стартом все больше и больше. Говорить о том, что он сделает что-то сверхъестественное в «горе» против Сергея, нет никакого смысла. Я думаю, что Сергей выстоит, если не случится какого-то нереального форс-мажора», – рассказал Алыпов.
LioMart 11:41 06.01.2017
Да я наглый, ненормальный, как угодно назови
Цитата:
Сергей Устюгов: «Я бегаю чистый, я русский, и пусть все это знают. Это была пятая победа подряд»
Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал свою победу в коньковой «разделке» на 10 км на «Тур де Ски».

– Для Мартина Сундбю минута ничего не значит, это показал «Тур Канады». Завтра будет очень тяжелая гонка – 15 км «классикой». Все будет происходить на высоте, и я думаю, что завтра будет очень тяжело. Главное – не растерять все, что было с таким трудом заработано за эти пять гонок. Я не верю на данный момент в то, что могу выиграть «Тур де Ски». Завтра посмотрим.

– Стало неожиданностью, что Сундбю так много проиграл сегодня?

– Думаю, что Мартин готовится к завтрашней гонке, хочет как можно больше выиграть и сделать отрыв. В какой-то мере он, может быть, поступил правильно в сегодня, не выкладываясь, потому что стартовать уже завтра, и возможно, я не успею восстановиться, а он останется в плюсе.

– Пять побед подряд – это удивительно…

– Это шок и для меня, и для всех любителей лыжных гонок.

– Какими вы видите предстоящие гонки?

– Не знаю, не загадываю. Хочу пробежать их и потом думать обо всем дальше.

– Прокомментируйте то, что вы стали очень популярны в Норвегии.

– Я знаю, что Норвегия – это лыжная страна. Этот спорт у них номер один, как и биатлон. Они болеют за своих. Думаю, они очень сильно огорчены, что пятую победу подряд одержал я, российский лыжник, бегающий без допинга. Все это знают и видят прекрасно. Ко мне вчера приезжали, проверяли на допинг. Я бегаю чистый, я русский, и пусть все это знают. Это была пятая победа подряд, – приводит слова Устюгова VG.

«Продолжу ли победную серию? Не знаю.

У меня был двойной стимул – сегодня день рождения у моей мамы. Мама, с днем рождения! Эта победа – для тебя! Ты лучше всех!» – рассказал Устюгов.




denchik2001 09:43 08.01.2017
Вэнг догнала Нильссон на самом начале горы
1 2 3 4 5 
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up