Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 
АРХИВ>Хоккей.Возможные изменения в правилах.Обсуждение.
Сергулис 14:23 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
ага.Напомню,что в командах будет по 5 игроков.В зачет будут идти 4 лучших.
В прошлом году было так же?
Сергулис 14:26 29.03.2016
m_kus, поздравляю с 100-ым сообщением!
Юкк 14:37 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
В прошлом году было так же?
Не помню.Может в том году такой функции и не было.Сейчас есть.
Сергулис 15:50 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Не помню.Может в том году такой функции и не было.Сейчас есть.
Я к тому что у Тайгера тоже а том году был зачёт по все , в этом сделали не по всем и долго ошибку не могли исправить.... Может сейчас собрать человек 5 на 1 команду и протестить пока время есть....
m_kus 04:45 04.04.2016
А мы правила будем обсуждать или строго по прошлогодним?
Сергулис 04:48 04.04.2016
Цитата:
Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
А мы правила будем обсуждать или строго по прошлогодним?
Строго по прошлогодним!
1) зачем менять что уже хорошо?
2) менять на скрипте сложнее - денег стоит и возможны ошибки...
3) что либо менять за месяц не стоит! Вот закончится ЧМ то еще можно пообсуждать на 2017 год
4) пока ещё можно пообсуждать - турниры 12 месяцев что ещё нет правил на этот год, турниры на будущий год,
Биатлон на следущий сезон
m_kus 05:23 04.04.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Строго по прошлогодним!
1) зачем менять что уже хорошо?
Я просто хочу вынести на обсуждение своё прошлогоднее предложение о том, что в плей-офф очки начислять в двойном размере. Причины по прежнему две:
1) на групповой стадии некоторые матчи носят "полутоварищеский" характер, когда одной или сразу обоим командам результат не важен. Соответственно прогнозирование таких матчей в большей степени зависит от случая, по сравнению с серьёзными матчами. Поэтому и предлагаю поднять ценность матчей навылет.
2) сохранение интриги - у отставших будет больше шансов догнать лидеров

Поэтому хоть и "уже хорошо", но всегда можно "ещё лучше"!

Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
2) менять на скрипте сложнее - денег стоит и возможны ошибки...
Согласен, жду что скажет Юкк


Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
3) что либо менять за месяц не стоит! Вот закончится ЧМ то еще можно пообсуждать на 2017 год
Как раз за месяц достаточное время, чтобы можно было и обсудить и поменять! Почему бы и нет?
Сергулис 05:36 04.04.2016
Цитата:
Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
Как раз за месяц достаточное время, чтобы можно было и обсудить и поменять! Почему бы и нет?
Как ЮКК решит!
А почему бы и нет - ты видишь как получилось с формулой 1?
Как поменяли по футболу у Тайгера всего лишь что в командах стало не 3 а 4 человека и зачёт по 3 и потом была ошибка и целый месяц её устраняли!

ЮКК делает все что от него зависит. Но к сожалению зависит от него не все и программист Макс нас не раз подводил по времени готовности (((

А так все отлажено и работает без ошибок!
Юкк 06:18 04.04.2016
Мы сегодня наконец-то встречаемся у меня дома с Максом по вопросам сайта.Я задам ему этот вопрос.Если теоретически это не сложно,то тогда приступим к обсуждению.Если это будет сложно,то и обсуждать-то будет нечего.
Bars 16:57 04.04.2016
m_kus, в принципе ничего криминального в таком удвоении не вижу.однако если ввести то из прогнозного турнир превратится в полуигровой.а надо ли это нам?
Seiner/Сейнер 04:56 09.04.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
однако если ввести то из прогнозного турнир превратится в полуигровой.а надо ли это нам?
Всё проще. Если у кого есть время, то пусть поднимет результаты за прошлый турнир и посчитает как бы было при удвоении и потом сравнит рейтинг и тут выложит. И сразу наглядно станет понятно догоняют ли отстающие или нет, намного ли изменится верхняя часть рейтингов или нет, превращается ли турнир из прогнозного в игровой или нет. И потом уже решать. Иначе это все теории и фантазии ничем не подкрепленные. А ведь это не шутки ломать скрипт. Обратно уже не вернешь. Поэтому 7 раз отмерь- один раз налей, как грится.
Юкк 06:11 10.04.2016
Разговаривал с Максимом, поменять систему начисления очков можно. Понятное дело, что ему там придется переделывать. Теперь вопрос в следующем, а надо ли? Потому что обратно как было,назад, я уже оплачивать не буду. Один раз поменять ещё могу. А больше, уж извините, не буду.
Юкк 06:14 10.04.2016
Цитата:
Сообщение от Seiner/Сейнер Посмотреть сообщение
Если у кого есть время, то пусть поднимет результаты за прошлый турнир и посчитает как бы было при удвоении и потом сравнит рейтинг и тут выложит.
Увы,но у меня сейчас совершенно нет времени. Если у Михаила (m_kus) найдется время для анализа,то хорошо. Или у кого-то другого заинтересованного предлагаемой системой начисления очков.Будет интересно сравнить и посмотреть.
m_kus 05:03 11.04.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Увы,но у меня сейчас совершенно нет времени. Если у Михаила (m_kus) найдется время для анализа,то хорошо. Или у кого-то другого заинтересованного предлагаемой системой начисления очков.Будет интересно сравнить и посмотреть.
Итак если бы очки удваивались на стадии плэй-офф в 2015 году в личном первенстве получилась бы следующая картина:
1. m_kus [Форчёкинг] 86 (1 место с 80 очками в обычной системе)
=2. Olga_B [Форчёкинг] 84 (=2, 78)
=2. Сегун 8492 [Слэпшот] 84 (=2, 78)
=2. vitya88 [Улетные звездолетчики] 84 (=5, 75)
=2. Владимир [Тафгай] 84 (=5, 75)
6. Chebur [Чеккер] 82 (=7, 73)
7. yuravlas [Галактикос] 81 (=4, 76)
8. Лёлик RUS [Галактикос] 80 (=7, 73)
При этом перед финалом на победу математически претендовало бы 20 человек (на самом деле 8), перед полуфиналом 47 (все кто не бросил играть, на самом деле прентедентов оставалось 25).

В командном произошлы бы самое заметное изменение "Слэпшот", удачно угадавшие матчи 1/4 финала взлетели бы на второе место (они итак взлетели с шестого на четврётое):
1. [Галактикос] 368 (1, 334)
2. [Слэпшот] 364 (4, 320)
3. [UKRoПерцы] 363 (2, 329)
4. [Форчёкинг] 354 (3, 324)
5. [Белая Русь] 351 (5, 319)
=6. [Феникс] 342 (6, 314)
=6. [Улетные звездолетчики] 342 (8, 303)
8. [Пьяная палатка] 338 (7, 305)
9. [Тафгай] 317 (9, 290)
10. [Чеккер] 294 (10, 271)
Здесь на победу перед финалом и матчем за 3 место математически претендовали бы все 10 команд (на самом деле их было 8).

Я считал матч за третье место с удвоением, так как это конечно стадия плэй-офф, но вообще-то имеет смысл его считать без удвоения

Прилагаю файл с анализом.
Attached: ?????°?»???· ?????????µ?????? ???‡?????? ?? ?§??-2015 ???? ?…???????µ??.zip (18.7 Кб) 
Сергулис 05:27 11.04.2016
На первый взгляд разницы почти не вижу в личном турнире!
Все кто был в десятке все в ней и остались и победитель и призеры....

А следовательно и менять что либо смысла не вижу!

Ну можно пойти и ещё дальше для интриги - в 1/4 очки удваиваем, в 1/2 учетверяем, а в финале и за 3 место увосьмерчем!
Тогда интрига будет до самого конца )))

С играть хорошо нужно с 1 матча чм а не случайно угадать пару матчей плейофф!
m_kus 05:34 11.04.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
На первый взгляд разе цы почти не вижу в очном турнире!
Все кто был в десятке все в ней и остались и победитель и призеры....

А следовательно и менять что либо смысла не вижу!
Можно посмотреть на это с другой стороны - плэй-офф не оказала серьёзного влияния на результат В основном всё решилось на групповой стадии - разве это хорошо?

Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Ну можно пойти и ещё дальше для интриги - в 1/4 очки удваиваем, в 1/2 учетверяем, а в финале и за 3 место увосьмерчем!
Тогда интрига будет до самого конца )))
Именно! На группой стадии слишком много матчей, в плэй-офф - слишком мало...

Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
С играть хорошо нужно с 1 матча чм а не случайно угадать пару матчей плейофф!
Как раз наоборот получается сейчас - важно наоборот угадать больше счетов на групповой стадии. Я думаю это больше фактор случая, а не продуманного прогноза (во всяком случае в сравнении с серьёзными матчами навылет).
Юкк 05:36 11.04.2016
Цитата:
Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
При этом перед финалом на победу математически претендовало бы 20 человек (на самом деле 8), перед полуфиналом 47 (все кто не бросил играть, на самом деле прентедентов оставалось 25).
То есть получается,что предварительная стадия просто нивелируется? Если перед плейоффами у ВСЕХ остаются шансы на победу,значит предварительная стадия нивелируется полностью,а это же по сути основная игра.
Юкк 05:45 11.04.2016
Цитата:
Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
В основном всё решилось на групповой стадии - разве это хорошо?
Не всё.Ты же говоришь сам,что осталось 8 претендентов на 1 место. Если мы на групповой стадии прогнозируем около 50 матчей,а в плейофф около 15-ти,то вполне логично,что 2/3 игроков как-раз и отсеялись. И я бы не сказал,что в группе легче прогнозировать.Например.та же Канада в группе спокойно могла слить немцам,не говоря уже о, например, финах.А в плейофф победа финов практически полностью исключена.Поэтому я не вижу почему матч плейофф должен начисляться по двойному тарифу,если зачастую его(матч плейоффа,где дурака уже не валяют) легче спрогнозировать,чем в группе,где фавориты зачастую валяют дурака,а посему не предсказуемые? Давайте пообсуждаем.
Юкк 05:47 11.04.2016
m_kus, Спасибо за анализ.Я чуть позже внимательно посмотрю,но я честно говоря удивлен.Я думал,что разрывы и перестановки буду намного больше.
Сергулис 05:51 11.04.2016
Согласен что лучше ничего не менять и оставить все как есть!
Или тогда не тратить наше время и начать игру с плейофф
Или разделить игру на 2 части как в нхл и Кхл на регулярки и кубок.....

А это все искусственно да как показало сравнение за тот год почти ничего не меняется и только теоретические шансы

Да м почему один матч должен быть важней другого?
Я бы вообще сделал по другому. Выбрал одну контору буков и как только они открывают линию сюда копировать ставки и кто ставит на аутсайдера давать 1 очко а кто на фаворита то дополнительно не давать иска.
Причём тут есть варианты - очаровал давать в любом случаи или только если сутсайдер выиграл. И можно давать всем 1 доп очко, а можно 1 если коэффициент на аутсайдера до 5, если коэффициент от 5 до 19 давать / очка, больше 10 давать 3 очка.
Как в каком то турнире Барса по футболу было за крупный счёт. Чтобы у игроков был больше соблазн рискнуть и поставить на слабого ......
1 2 
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up