Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2
ТУРНИРЫ>Виртуальный турнир по конькобежному спорту (Планы)
LioMart 20:06 26.04.2020
Видимо, виртуальному турниру памяти по классическому многоборью быть, ибо интерес есть. Значит нам нужны правила. Желательно проще, как предлагает Семён (VIVA).
Так как мне повезло обнаружить не только финишные протоколы, но и стартовые дисты, состоявшихся стартов, то предлагаю всё упростить и свести к формату лотереи.
То есть примерно вот так всё будет:
1. Имеем старт-лист ОИ-2018 5к метров жен.(в оригинале это будет Чемпионат мира)
2. В старте имеем 6 пар по 2 участницы, то есть 24 номера от 1 до 24
3. Таким образом на старт "5к метров жен" предлагается выбрать по 3 цифры от 1 до 24
4.После результаты всех выбранных спортсменок суммируются по схеме
- ТОП-3 по 5 баллов за место
- 4-10 места по 3 балла за место
- 11-20 место 1 баллу за место
и выбираются лучшие, кому начисляются баллы по числу игроков в турнире.
Игрок А набрал 15 баллов и занял 1-е место из восьми участников, то есть получит 8 баллов, далее по убыванию за 2-е место 7 баллов
Таким образом, правила
1. Предлагается 8 стартов (по 4 у мужчин и у женщин)
2. Ведущий производит выбор гонки и предлагает выбрать 3 числа (максимум - число участников в старт-листе)
3.Выбранный ведущим для гонки чемпионат будет засекречен до истечения дедлайна для прогнозов
4. далее за каждого выбранного участника начисляются баллы:
- ТОП-3 по 5 баллов за место
- 4-10 места по 3 балла за место
- 11-20 место 1 баллу за место
5. все результаты суммируются и участнику начисляются баллы по числу участников турнира от большего к меньшему.
6. небольшое ограничение: одну страну не могут выбрать более двух игроков (при восьми участниках первый получит 8 баллов, второй семь)
ещё Условие: выбирать команду можно только один раз.
Ответ
Юкк 07:05 28.04.2020
LioMart,

Саня,извини,только добрел до раздела.Вчера не было времени. Смотри,мое мнение. Во-первый давай,чтобы турнир раскрутить,начнем его не первого,а третьего.До первого и времени маловато и у людей заботы праздничные. По правилам. Олин вариант хороший,но если ты хочешь сделать максимально простыми правила,то тут выход простой и элементарный- просто запретить выбирать Голландию и Японию. И всё.)) Россию и США пусть оставляют.Я не сильно разбираюсь в коньках,но по-моему они не всегда на подиуме,плюс интрига будет в третьей команде.

Повторю,что я не сильно следил последние годы. Но как вариант мне вот пришлов голову. Просто запертить брать Японию и Голландию. И тогда все твои правила становятся ровно на место (на мой взгляд)
Ответ
LioMart 07:58 28.04.2020
Юкк, спасибо, что посмотрел, оценил, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Во-первый давай,чтобы турнир раскрутить,начнем его не первого,а третьего
изначально я хотел с 1 по 9, чтобы
- привязать турнир к праздникам
- чтоб было по старту в день (так считать легче, ибо меньше да и если что есть резервный день)
Но на самом деле даты могут быть и другими без проблем


Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Олин вариант хороший,
он прекрасен и спасибо Оле большое. Вот только это, увы, не здесь и не сейчас. То есть в условиях виртуального турнира наличие списка команд до дедлайна откроет ЧМ какого года взят. А далее остаётся просто посмотреть нужные нам итоги и спокойно выиграть.
Поэтому, думаю, придётся всё свести к лотерее.
Цитата:
То есть примерно вот так всё будет:
1. Имеем старт-лист ОИ-2018 5км женщины(в оригинале это будет Чемпионат мира)
2. В старте имеем 6 пар по 2 участницы, то есть 12 номера от 1 до 12
3. Таким образом на старт "5к метров жен" предлагается выбрать по 3 цифры от 1 до 12
4.После результаты всех выбранных спортсменок суммируются по схеме
- ТОП-3 по 5 баллов за место
- 4-10 места по 3 балла за место
- 11-20 место 1 баллу за место
и выбираются лучшие, кому начисляются баллы по числу игроков в турнире.
Пример начисления
Игрок А набрал 15 баллов и занял 1-е место из восьми участников, то есть получит 8 баллов, далее по убыванию за 2-е место 7 баллов
Таким образом, правила
1. Предлагается 8 стартов (по 4 у мужчин и у женщин)
2. Ведущий производит выбор гонки и предлагает выбрать 3 числа (максимум - число участников в старт-листе)
3.Выбранный ведущим для гонки чемпионат будет засекречен до истечения дедлайна для прогнозов
4. далее за каждого выбранного участника начисляются баллы:
- ТОП-3 по 5 баллов за место
- 4-10 места по 3 балла за место
- 11-20 место 1 баллу за место
5. все результаты суммируются и участнику начисляются баллы по числу участников турнира от большего к меньшему.
Ответ
aleshon_ru 06:15 15.05.2020
Конькобежные конкурсы остаются на форуме "фигурное катание" до 25 мая. С 26 мая переедут на форум "конькобежный спорт"
Ответ
Юкк 06:13 19.05.2020
LioMart, Саня,так вы будете коньки развивать? Мне сделать раздел?
Ответ
LioMart 07:19 19.05.2020
Юкк, ты на письмо как раз ответь))) А насчёт раздела я уже как-то где-то писал, что пока разделять ФК и конькобежцев смысла нет. А может и совсем, кстати, ибо федерация у них там чуть не одна на троих с шорт-треком ещё до кучи. Плюс пока неизвестно сколько турниров будет именно в конькобежном спорте: на сегодня у них аж три взрослых чемпа каждый год, Чемпионат Европы и ЮЧМ + Кубки мира и ОИ раз в 4 года. Но ходят вроде разговоры, что как раз с 2021 будут "резать" турниры конькобежцев: число чемпионатов сократят до одного в год в частности. Пока же вообще в направлении конькобежного спорта можно только виртуальные соревнования проводить.
Ответ
LioMart 07:26 19.05.2020
Мы отыграли классическое многоборье, можно попробовать спринтерские, отдельные дистанции и Чемпионаты Европы. ОИ там едваль что-то получится, ибо простор для манёвра очень мелок:
2002
2006
2010
2014
2018
Всего 5 олимпийских турниров.
Ответ
aleshon_ru 08:28 19.05.2020
Конькобежный спорт останется здесь, но форум следует переименовать в "фигурное катание и конькобежный спорт"
Ответ
aleshon_ru 14:43 26.05.2020
Переезда не будет. Прогнозы, на коньки и на фигурное катание делаем в этом разделе форума
Ответ
1 2
Ответ Up