Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 28 38 46 47 48
ЮНИОРСКИЙ ЧМ>Юниорский чемпионат мира (ЮЧМ 2015). Турнир прогнозистов.
Tajger 11:13 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Маловат разбег между победителем и призёром м между призёром и 4-м местом. А дальше проблем не вижу.
Если бы прогнозировали точные места(как на ФБУ), то да, разбежность маловата, а так у нас наподобие фэнтези, то вполне достаточно.
LioMart 11:20 01.09.2015
Tajger, здесь это сработал принцип ТОП-15
Моя система вообще выглядит так:
победитель
призёры 4-15 (Топовики)
16-30 (очковая зона)
31-40 (очковый резерв) 40+ (непрогнозируемый подвал)
А серьёзно я б на десятки разбил.
победитель 20
призёры 15
первый десяток 8
второй десяток 5
третий десяток 2
только сдаётся мне такое деление устроит только меня.
Tajger 11:22 01.09.2015
Ну или такой вариант:
1 место - 20
2-3 - 15
4-6 - 10
7-10 - 7
11-15 - 5
16-20 - 2
Тогда в гонках преследования результаты будут отличатся, бо сейчас взял первых 6 по итогам спринта и нет разници какое место они займут 4 или 8, даже если 4 и 15, то отыграть можна только 2 балла.
LioMart 11:23 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Если бы прогнозировали точные места(как на ФБУ), то да, разбежность маловата, а так у нас наподобие фэнтези, то вполне достаточно.
Так победитель только один и это точный прогноз
призёра только 2 и это тоже почти точный прогноз, Дальше может и фентази, но первых угадать сложнее и за них надо давать больше
LioMart 11:25 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
1 место - 20
2-3 - 15
4-6 - 10
7-10 - 7
11-15 - 5
16-20 - 2
Ты предлагаешь совсем выкинуть третий десяток?
Tajger 11:36 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Tajger, здесь это сработал принцип ТОП-15
Моя система вообще выглядит так:
победитель
призёры 4-15 (Топовики)
16-30 (очковая зона)
31-40 (очковый резерв) 40+ (непрогнозируемый подвал)
А серьёзно я б на десятки разбил.
победитель 20
призёры 15
первый десяток 8
второй десяток 5
третий десяток 2
только сдаётся мне такое деление устроит только меня.
Эта схема отлично подходит для Кубка мира, а на ЧЕ, ЮЧМ и ЛЧМ участвуют 30-50 участников и места 20+ это тоже самое, что на Кубке мира места 50+, да и если по временным отрывам посмотреть, то ниже 20 места находятся, те кто полностью провалил гонку или представители экзотических(в плане биатлона) сборных.
LioMart 11:42 01.09.2015
Tajger, Ага, Чехия это просто супер экзотика. А то, что эти экзоты бьются за медали это мелочи
Tajger 11:56 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Tajger, Ага, Чехия это просто супер экзотика. А то, что эти экзоты бьются за медали это мелочи
А при чем здесь Чехия?Я имел ввиду такие страны как Венгрия, Эстония, Литва, Великобритания и прочие.
LioMart 12:03 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
А при чем здесь Чехия?Я имел ввиду такие страны как Венгрия, Эстония, Литва, Великобритания и прочие.
ЮЧМ это примерно тоже, как прошедший ЛЧМ.
И даже правила я взял отсюда, но там было с эстафетами и по итогам я убрал эстафеты и отсюда.
Так вот в ЛЧМ чех Буриан в ТОП-3 был.
А сам Буриан, хоть он до того и не имел, но входит в элиту юниорскую.
В ГП он был 26. И по твоему получается, что это уже не элита, а так себе подвальчик.
LioMart 12:06 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
1 место - 20
2-3 - 15
4-6 - 10
7-10 - 7
11-15 - 5
в этой части мне нравится. Весьма по биатлонному.
Победитель
призёры
цветочки
Топ-10
Топ-15
очковая тридцатка
....
аут
Tajger 12:32 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
ЮЧМ это примерно тоже, как прошедший ЛЧМ.
И даже правила я взял отсюда, но там было с эстафетами и по итогам я убрал эстафеты и отсюда.
Так вот в ЛЧМ чех Буриан в ТОП-3 был.
А сам Буриан, хоть он до того и не имел, но входит в элиту юниорскую.
В ГП он был 26. И по твоему получается, что это уже не элита, а так себе подвальчик.
Ты снова выдергиваешь фразы из текста, вот мои слова:
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
те кто полностью провалил гонку или представители экзотических(в плане биатлона) сборных.
и в этом случае Бурян относится к первому разряду.
Tajger 12:34 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
в этой части мне нравится. Весьма по биатлонному.
Победитель
призёры
цветочки
Топ-10
Топ-15
очковая тридцатка
....
аут
Вот и отлично, мое дело предложить, а думать и решать тебе.
LioMart 13:34 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Правила Турнира:
1. прогнозируются все личные гонки Юниорского Чемпионата мира, , включая старты юношей и девушек (эстафеты не прогнозируем)
2. в форме прогноза необходимо указать шесть любых спортсменов из стартового протокола гонки (тех, которые по Вашему будут выше на финише гонки)
Пример подачи прогноза:
Индивидуальная гонка. Юниоры
Аристид Бег
Рене Закхна
Виктор Кривко
Антон Мигда
Майкол Деметц
Никлас Хомберг
3.. после завершения гонки начисляются баллы так:
1 место - 20
2-3 - 15
4-6 - 10
7-10 - 7
11-15 - 5
16-20 - 2
4. ниже 20-го места баллов не начисляется
5. за спортсменов, имеющих DNS, DSQ, DNF и любые другие отметки в протоколе, баллов не начисляется
6.. промахи не прогнозируются
7. в Турнире не предусмотрено никаких бонусов
8. прогноз можно подать на любое количество гонок и также можно менять ранее поданный прогноз неограниченное количество раз до момента старта гонки
9. время старта указано московское
10. при равенстве очков в гонке выше тот, кто ранее подал прогноз, при равенстве очков по итогам Турнира выбор победителя происходит случайным образом
11. все иные спорные моменты решаются организатором при участии Администрации, если оно необходимо
Пояснение к подсчёту и начислению очков за гонку:
Начнём с того, что в прогнозе не указывается мест/интервалов, а указывается шесть любых фамилий из старт-листа.
Если указанный спортсмен попадает в ТОП-20 гонки, то за него начисляются баллы (то есть если Бег занимает в гонке третье место, то будет начислено 15 баллов.
Готово к автоматизации.
Юкк 08:56 21.01.2016
В связи с тем,что ЛиоМарт не может заниматься этим турниром, ищем ведущего турнира. Если есть желающие прошу писать мне в ЛС. Если желающих не найдется,то турнир отправиться в архив,пока не найдется желающий(-е)
Юкк 23:54 21.01.2016
Уважаемые друзья. Тайгер будет вести таблицы турнира прогнозистов по юниорскому чемпионату мира.Поэтому турнир состоится.Лиомарта же прошу подключаться в меру свободного времени к информационному наполнению,чтобы прогнозистоам было легче разобраться с малознакомыми именами.
Первая ... 28 38 46 47 48
Закрытая тема Up