Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4  ... Последняя
СЕЗОН 2015-2016>Тест. 2015/16. Белый Король-Снежная Королева (К+К). Обсуждение...
Дядя Миша 12:54 03.01.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Выражу общее мнение: в баню бонусы!!!
Ну я пока вижу сугубо твое мнение.Пусть общество выражает общее мнение.А без риска,Саша ,жизнь(а игра тем более)не интересна.А кто рискует тот и пьет шампанское,а в нашем случае это и есть бонус или назови его поощрительным призом.А плюсовать и вычитать это как то однообразно,и такое мы уже и в игре "Выбери фаворита" делаем,а раз есть здесь такая возможность,почему бы не испытать свою удачу?.
LioMart 13:05 03.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Ну я пока вижу сугубо твое мнение.
это только по двум причинам: кроме меня, остальные молчат и самой теме ещё и дня нет

Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
А без риска,
"а без воды и не туда, и не сюды"
Раз это будут разнополые пары, то вариант равенства мест вероятен процентов на 80. Простите, о каком риске идёт речь при таком высоком проценте вероятности?
Здесь скорее по аналогии с футболом три исхода 1,2,х. И может быть даже, что за ничью нужно давать баллов меньше, а не больше, чем за первый или второй варианты.
К слову, в той же Выбери фаворита исход равенства также может быть, хотя происходит такое реже. А меж тем там такой вариант никто вообще не рассматривал и непонятно, что ты получишь, если такое произойдёт.
Впрочем, и там, и тут, мне кажется бонификация излишняя, просто прописать, что при равенстве итоговых позиций в результате будет то количество очков, что занял твой выбранный спортсмен.
Дядя Миша 13:29 03.01.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение

Раз это будут разнополые пары, то вариант равенства мест вероятен процентов на 80. Простите, о каком риске идёт речь при таком высоком проценте вероятности?
Здесь скорее по аналогии с футболом три исхода 1,2,х.
Не,Александр,80% это уже ни в какие ворота,да и противоречит теории г-на Энштейна.Любое из трех событий(1,2,Х)согласно теории Немецко-американского ученого должно выпадать с вероятностью 33,333333333333333333....... %,но для этого нужно поиграть в эту игру хотя бы лет 200 и с хотя бы 1000 человек,иначе эта процентовка может быть неточной(опять таки по Энштейну).Но в биатлоне и Палка стреляет раз в год и тут множество других факторов,которые будут влиять на теорию вероятности.Поэтому здесь поставить какой нибудь паре знак равенства это большой риск,хотя время может показать и обратное.
yuravlas 13:42 03.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
да и противоречит теории г-на Энштейна.
Так ведь тот дядя писал об общей теориии. А у нас частный случай , у которого слишком много составляющих. Например , если поставить знак равенства в спринте между Мартыном и Кайсой, то вероятность угадать довольно высока , где-то около 50%. Вот , если они первые номера , то и пусть получают призовые - 1 балл. А вот если кто-то рискнёт поставить на 20 е номера , то и призовые должны быть уже 20 баллов. Ну это , как вы понимаете , чисто условно , на пальцАх. А в общем случае , самое справедливое будет, если они оба заняли 11 место , то 11-11=0
Дядя Миша 13:53 03.01.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
А в общем случае , самое справедливое будет, если они оба заняли 11 место , то 11-11=0
Юра,так этот 0 получится и при любом другом варианте прогноза.Так что это не поощрение.Я же предлагал брать не в любом прогнозе и в размере всего лишь одной именно поощрительной ставки.В ГП и масстарте с эстафетами такую ставку нельзя давать делать ибо там действительно вероятность равенства слишком велика,а в спринте и ИГ пусть эта ставка имеет право на жизнь.Потому что в ИГ шансы у Кайсы и Мартана разные,так почему бы не рискнуть им поставить знак равенства?И за такую ставку слишком мало получить 0.
Лёшич 15:18 03.01.2016
Идея забавная))) А что там бонусы или что еще - это как все так и я)) Вот увижу правила окончательные, если они сейчас недоработаны и буду делать, что скажут!)))
LioMart 05:06 04.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
почему бы не рискнуть
потому что это не риск. Вам, товарищ, это говорят уже на протяжении нескольких постов.
Если брать текущее состояние правил, то правильно вообще брать при равенстве даётся 0. Почему? Да потому что я не выполнил главного условия игры: не угадал кто в паре будет лучшим. И здесь уже неважны причины по которым так произошло, ибо у меня есть богатейший выбор 5 из 20 и я неправильно сделал этот выбор: в выбранной мной паре не состоялось "дуэли".
Какой может быть бонус за ошибку? Никакого. За ошибку либо наказывают минусом, либо гуманнее дают 0.
А вот если это равенство прописать, как третий полноценный исход, то получается, что такая ставка возможна и получить за нее не нуль тоже возможно.
Дядя Миша 07:18 04.01.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
потому что это не риск. Вам, товарищ, это говорят уже на протяжении нескольких постов.

А вот если это равенство прописать, как третий полноценный исход, то получается, что такая ставка возможна и получить за нее не нуль тоже возможно.
Эх,Товарищ.Похоже Вы не понимаете второй день мое предложение.Именно этот полноценный исход я и предлагал прописать в правилах,но только в отдельных гонках(спринт и ИГ) и не более одной за этап.И кто выбирает этот исход(при его успешной игре)и не должен иметь 0 в своем прогнозе за этот риск.Но поскольку мы ведем полемику лишь вдвоем,то предлагаю сказать "Брек" и разойтись по углам,ибо истину мы так и не установили.
Юкк 07:23 04.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Именно этот полноценный исход я и предлагал прописать в правилах,но только в отдельных гонках(спринт и ИГ) и не более одной за этап.И кто выбирает этот исход(при его успешной игре)и не должен иметь 0 в своем прогнозе за этот риск.
Так как я на данный момент эту игру расцениваю как тестовую.То я предлагаю немецкие этапы отыграть как сейчас написано.На американские можно попробовать немного по другому(твой вариант+может кто ещё что добавит),на чм я бы хотел протестировать идею с фишками(в рамках форума),ну а в хантах уже откатать чистовик полностью.
Дядя Миша 07:30 04.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Так как я на данный момент эту игру расцениваю как тестовую.То я предлагаю немецкие этапы отыграть как сейчас написано.На американские можно попробовать немного по другому(твой вариант+может кто ещё что добавит),на чм я бы хотел протестировать идею с фишками(в рамках форума),ну а в хантах уже откатать чистовик полностью.
Юра,так ты же сам понимаешь что на американские этапы многие не поедут из двадцатки лидеров,поэтому пробовать нужно в Италии,да и на и фишки так же.На Ханты все откладывать так же нельзя.В чистовую надо как раз играть на ЧМ,там все будут биться за медали.
LioMart 07:36 04.01.2016
Дядя Миша, для начала не вдвоём.
Во-вторых, Полемика - (от греч. polemikos - воинственный) - острый спор, дискуссия, столкновение мнений по какому-либо вопросу. И спор этот он по сути бесполезен, ибо оппоненты друг друга, так сказать, не воспринимают
В нашем случае понадобилась пара постов, чтобы предложение "а давайте введём бонус за риск", а по сути бонус и исход это разные понятия, трансформировать в " этот полноценный исход я и предлагал прописать в правилах"
Таким образом через эту якобы бесполезную и якобы полемику мы пришли к выводу, что "мы на разных языках, но об одном с тобою говорим", то есть по сути хотим одного и того же.
zhytych 08:05 04.01.2016
А название WC мне больше нравится, чем М+Ж.��

Для мореманов это одно и тоже
Bars 07:27 05.01.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
футбол - 5 турниров;
Нет,тут немного неправильно.По футболу мы имеем всего 1 круглогодичный турнир,все остальные-представительские(ЛЧ,ЛЕ,ЧМ,ЧЕ и прочая хрень).На этом одном думаю и остановимся."Экспресс"-это межсезонный турнир,созданный в целью заполнить временный вакуум и поржать с нас-хвизруков.Он закончится перед началом Тигролиги.


Теперь о самом ентом турнире.Одно слово-шикардос!И теперь главное этот шикардос не испортить разными новшествами типа ничьих, DNF,бонусами и прочей хреновиной.

Более того,скажу,что здесь заложен такой игровой потенциал,что даже САМ Воздающий о нем не догадывается,а самого меня осенило только вчера вечером))

Итак игра проста,из 20 пар,к формированию которых администрация сайта не имеет никакого отношения предлагается выбрать всего 5 и угадать победителя.
Для Мишани замечу-именно победителя,а не ничью.При этом победителя,который по сравнению с соперником займет более высокое место и принесет кучу очков.
Если из 20 пар кто-то умудрится всунуть DNS-то это только его горе,причем небольшое-в минуса не залезет,ничего не приобретет,но и не потеряет.Здесь просто надо быть внимательнее-ведь дедлайном как я понимаю есть время первой за хронологией гонки.
Исходя из условий конкурса DNF считать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!То,что кто-то не финиширует-проблемы самогО спорсмена,но никак не мои,если я поставил в этой паре.Где там любители бонусов?Угадайте такую пару и получите ДЖЕКПОТ!Ведь справедливо будет DNF считать по месту,следующему за последним финишировавшим.
Теперь о некоем разумном дополнении(потенциале).
Нигде в правилам нет запрета делать прогноз на весь єтап.А ведь это совсем не невозможно!!!На любую гону будут предлагаться первые двадцатки,и АБСОЛЮТНО ПОФИГ чьи фамилии там будут прописаны!
Согласно правилам я прямо сейчас могу сделать слепой/темный прогноз,например такой:

доганялки
-----------------
пара №4 П1
пара №7 П2
пара №11 П2
пара №13 П1
пара №17 П2.
И это есть гуд!Ведь не все и не всегда могут иметь время и доступ к интернату.Так почему бы и не рискнуть,максимум потеряют -5 баллов,но ведь и выиграть что-то могут.
И тут опять обращусь к любителям шары и халявы-Господа шаровики,бонусов хотели?Так вот же-обратитесь с соответствующей челобитной к Воздающему и пусть он очки на темные прогнозы в догонялках и масстартах считает вдвойне.И это будет честно,и это будет не шара,это будет риск,который достоин поощрения.

Более того,когда вернусь в Кривой Рог,то еще предложу и супер-пупер командный турнирчик (для теста) по мотивам сией гениальнейшей(не побоюсь этого слова) игры!
Сейчас же мое пребывание в сети весьма ограничено скоростью и мегабайтами,потому особо болтать не могу.

ЮКК-не слушай добропыхателей-дерзай!Это игра скорее всего и станет хедлайнером твоего сайта!!!
Юкк 07:45 05.01.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
ЮКК-не слушай добропыхателей-дерзай!Это игра скорее всего и станет хедлайнером твоего сайта!!!
Дай-то бог.
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
и пусть он очки на темные прогнозы в догонялках и масстартах считает вдвойне.И это будет честно,и это будет не шара,это будет риск,который достоин поощрения.
Возможность затемнить ставочку? Не перестаю удивляться твоим идеям
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Более того,когда вернусь в Кривой Рог,то еще предложу и супер-пупер командный турнирчик (для теста) по мотивам сией гениальнейшей(не побоюсь этого слова) игры!
Давай-давай.
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Более того,скажу,что здесь заложен такой игровой потенциал,что даже САМ Воздающий о нем не догадывается,
Ну так,подскажите
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Теперь о самом ентом турнире.Одно слово-шикардос!
Одно из главного это то,что такой формат практически уже написан на скрипте.То есть те же автоматические подтягивания из рейтингов IBU,те же затягивания результатов и т.д.Осталось на скрипте скрестить мальчиков и девочек и написать систему очков.Но самое сложное( автоматическое затягивание рейтингов,составление списков и затягивание финишных протоколов) уже написано.
Bars 07:47 05.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Возможность затемнить ставочку?
Шо,в детстве тоже тринькой баловался?))
Юкк 07:53 05.01.2016
Bars, Но темнить ставочку на следущую профильную гонку после окончания предыдущей профильной гонки нет смысла,ибо почти моментально появляются рейтинги и ты уже будешь видеть пары.А какая же это тёмная? Значит нам надо разрешать темнить не раньше,чем за одну гонку ДО того. А чем больше будет в глубь темнить гонок,тем больше должно быть очков.Например,после первого спринта затемнить 3-тий,или затемнить 12-й(в конце сезона),это совсем разные вещи.И затемненный прогноз,наверное,нельзя уже будет поменять на открытый(перед стартом).А открытые редактируются сколько угодно.Вообще про затемнение ставок надо подумать.А идея гениальная.
Юкк 07:55 05.01.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Шо,в детстве тоже триной баловался?))
Ну так не только в трыньке можно темнить)) И в префе тоже.И в тыщу.Надо разработать качественную игру на "фишки".
Bars 08:04 05.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Но темнить ставочку на следущую профильную гонку после окончания предыдущей профильной гонки нет смысла
Конечно нет.Темный прогноз на доганяки и/или масстарты должен быть поставлен до начала первой гонки этапа(спринт или ИГ).
Bars 08:23 05.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
И затемненный прогноз,наверное,нельзя уже будет поменять на открытый(перед стартом).
Ну,теоретически можно все,например за смененный темный прогноз на открытый давать половину заработанных очков.....но практике получится то,за что я критикую теннисисьтов-витиеватость и нагромождение правил.А такой хоккей нам не нужен!(с).
Юкк 08:43 05.01.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
но практике получится то,за что я критикую теннисисьтов-витиеватость и нагромождение правил.А такой хоккей нам не нужен!
Вот и надо думать в этом направлении как предельно просто придумать правила об игре втёмную.Хотя и тут можно попытаться просчитать. Если кто этого захочет.Потому что я уверен в том,что какое-то кол-во спортсменов например на последнем этапе каждый год проваливают концовку или плюют на неё.Из года в год.Вот их и можно будет затемнить.А ряд спортсменов наоборот пытаются решить свои задачи( и их видно уже до чемпионата мира),и их тоже на последнем этапе можно темнить и т.д. То есть при желании можно попытаться провести анализ и тут,а не тупо затемнить в надежде на удачу.
1 2 3 4  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up