Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 5  ... Последняя
ТП. ТУР де ФРАНС>ВЕЛО. ТП. "Тур де Франс 2016". (Обсуждение)
Сергулис 08:41 03.07.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Сергулис, а возможно, что 2 гонщика займут одинаковое место?
Ты о чем? на отдельном этапе или в итоге в генерале?
Tajger 08:44 03.07.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Ты о чем? на отдельном этапе или в итоге в генерале?
На отдельном этапе!
Сергулис 09:43 03.07.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
На отдельном этапе!
Точно не знаю....
Но думаю что прав я на 99,9% -
Похоже с биатлоном - на этапах с общим стартом (как вчера и сегодня и 19 этапов в гонке из 21 - фотофиниш и всем дают разные места.... ( а если тебя интересует в цвете конкурса и наши первые 6 мест. то точно так!
А вот в разделке (как в биатлоне спринт и ИГ) время может быть одинаково ) и вроде бы или на ЧМ или на Джиро еще где недавно 1 и 2 место показали он время, но одного поставили на 1, второе на 2 место.
Как ставят не скажу - может кто первый время показал тот выше, а кто вторым тот ниже, может наоборот.... А ты знаешь кого в биатлоне в спринте поставят выше при одном времени? ))
Bars 10:39 03.07.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А ты знаешь кого в биатлоне в спринте поставят выше при одном времени? ))
Никого.Дают два/три первых места.Такое уже было пару лет назад в Италии-Хофер и не помню кто еще.
Tajger 10:49 03.07.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Никого.Дают два/три первых места.Такое уже было пару лет назад в Италии-Хофер и не помню кто еще.
Хофер и Шемпп!
http://services.biathlonresults.com/...14SWRLCP06SMSP
Сергулис 16:05 03.07.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Никого.Дают два/три первых места.Такое уже было пару лет назад в Италии-Хофер и не помню кто ещ
И очки однинаково? Если в спринте время одинаково у двух лидеров, то обоим по 60?

Не забуду я на днях найду в разделке у кого время было одинаково и посмотрю как ставят.... Если забуду - напомни. По выходным - не до этого ((((
Сергулис 16:07 03.07.2016
Результаты спокойно посчитаю завтра утром часов в 07-00 (это лучше чем сейчас спешить и ошибки лепить....) ..... если не буду смотреть "спиной" футбол то может и сегодня посчитаю....
Сергулис 16:15 03.07.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Никого.Дают два/три первых места.Такое уже было пару лет назад в Италии-Хофер и не помню кто еще.
Сомневаюсь.
Все равно кого то ставят выше....

и если на ФБУ например я поставил 1 Шемп 2 Хофер, а ты 1 Хофер, 2 Шемп и в протоколе будет
1-2 Хофер 22-53-07
1-2 Шемп 22-53-07
То тебе ФБУ начислит 8 очков за Хофера и 5 за Шемпа итого 13, а мне за каждого по 5 итого 10

И точно также у нас в 20-ке -
я поставил Шемпу интервал 1-3, а Хоферу 4-6, а ты Хоферу 1-3, а Шемпу 4-6 и в протоколе будет
3 Хофер 22-53-07
4 Шемп 22-53-07
То ты получишь за каждого по 15 итого 30, а я за каждого по -1 итого -2
Ведь не будет так что при одинаковом времени в спринте и я и ты получим по 30 очков?
LioMart 00:09 04.07.2016
Петер Саган (Tinkoff) одержал победу на втором этапе «Тур де Франс 2016» и захватил лидерство в общем зачете. В спринте в гору он оказался сильнее Жулиана Алафилиппа (Etixx - Quick Step) и Алехандро Вальверде (Movistar).

В отличие от вчерашнего дня гонщикам не удалось избежать мокрой погоды и они стартовали из Сен-Ло, когда шел дождь.

Как и вчера на первом же километре без особого сопротивления сформировался отрыв дня, в котором второй день подряд оказался лидер горного зачета Пауль Восс, а также его партнер по команде Чезаре Бенедетти (Bora - Argon 18). Компанию им составили норвежец Вегард Бреен (Fortuneo - Vital Concept) и бельгиец Яспер Стейвен (Trek - Segafredo). Контролировать отрыв ожидаемо стала команда лидера общего зачета. Большую часть дня этим занимался один из самых сильных гонщиков Dimension Data Стивен Каммингз.

Отрыв дня
Беглецы разыграли
три подъема четвертой категории, которые были расположены на первой половине дистанции. Первый остался за Брееном, два следующих забрал Стейвен. Несмотря на численное превосходство гонщики Bora - Argon 18 не сумели отстоять лидерство Восса в горном зачете.

Разрыв стабилизировался на уровне 5.45, пока во второй части пелотона не произошел большой завал, в котором никто серьезных повреждений не получил. Тем не менее, Альберто Контадор (Tinkoff) застрял в нем надолго и когда он вновь сел на велосипед, он уступал пелотону более двух минут. Пелотон сбросил темп и через некоторое время Контадор в окружении своих грегари и другие гонщики вернулись в основную группу. Отрыв к этому моменту выигрывал уже семь минут. Примерно за 95 километров до финиша гонщики выехали из под дождя.

Каммингз вновь начал сокращать отставание. Промежуточный финиш расположенный на отметке 107,5 километра без борьбы остался за Бенедетти, а в пелотоне борьба за пятое место выиграл Грайпель (Lotto - Soudal), который опередил Киттеля (Etixx - Quick Step) и Александра Кристоффа (team Katusha). К этому моменту преимущество отрыва сократилось до пяти минут.

После розыгрыша спринтерских очков темп в пелотоне вновь упал и гонщики Dimension Data ясно давали понять, что только своими усилиями они отрыв догонять не намерены. Смены впереди начали проводить их эритрейские гонщики - Натнаел Берхане и Даниэль Теклехайманот, но разрыв увеличился до 6 минут за 50 километров до финиша. В конце концов коллективными усилиями отставание начали потихоньку сокращать, наиболее настойчивыми были Сильвен Шаванель и Антуан Дюшен из Direct Energie. Гонщики французской проконтинентальной команды ясно дали понять, что очень надеются на успех Брайана Кокара.

За 30 километров до финиша отрыв имел 3.45 в запасе, но потом беглецы прибавили в темпе и пелотон начал сокращать отставание недостаточно быстро. На одном из тягунов от группы лидеров отстал Бенедетти, но за 20 километров до финиша беглецы имели внушительные три минуты преимущества. За следующие восемь километров пелотон отыграл всего 30 секунд. Впереди работали Михаэль Шер и Роан Деннис из BMC. Только, когда беглецы подъехали к первому предфинишному холму они начали очень быстро терять преимущество. На этом участке Стейвен сбросил своих попутчиков и казалось, что поехал к победе и желтой майке.

На холме пелотон начал очень быстро просеиваться, в основном из-за смен Тони Мартина (Etixx - Quick Step) и Дамиано Карузо (BMC). За пять километров до финиша прокол получил Ричи Порт (BMC), он ждал технической помощи достаточно долго и сразу стало ясно, что австралиец потеряет сегодня много времени. На подъеме третьей категории пелотон усилиями Михаэля Вальгрена (Tinkoff) быстро догнал Бреена и Восса, атаку из пелотона предпринял Том Йелте Слахтер из Cannondale, но его не отпустил работающий на Сагана чех Роман Кройцигер. На вершине Стейвен все еще был впереди, но пелотон проигрывал ему совсем мало и стало понятно, что бельгиец не удержит свое преимущество.

Кройцигер догнал Стейвена за 450 метров до финиша и закончил свою работу, Саган оказался на первой позиции слишком рано и поэтому не стал ускоряться. Алафилипп открыл спринт первым и это было на руку словаку, он сел на колесо французу и сумел обогнать его на последних метрах. Третье место осталось за Вальверде. За ним финишировал Дэн Мартин (Etixx - Quick Step) и Майкл Мэттьюз (Orica - BikeExchange).

Саган не выигрывал на «Туре» с 2013-го года и наконец прервал свою безвыигрышную серию. Пятая победа на этапах французского гранд-тура впервые принесла ему желтую майку лидера. Но день принес штабу Tinkoff смешанные ощущения. Контадор борющийся с последствиями вчерашнего падения проиграл на финише 48 секунд и его перспективы туманны. Порт финишировал через 1.45.

Завтра гонщики проедут 223,5 километра из Гранвиля в Анже.
Сергулис 03:43 04.07.2016
Ребята, давайте все что не касается Прогнозов и Результатов писать тут - в Обсуждении! Все лишнее я буду там удалять.
Сергулис 03:47 04.07.2016
LioMart, пока нет сошедших!
Все 198 гонщиков финишировали на 2ом этапе!
Но не устану повторять - любой гонщик может в день гонки или за час до старта почувствовать плохо (отравление, кишечная инфекция, недомогание, температура, падал раньше и другое) и не выйти на старт этапа.
Фаворит 04:56 04.07.2016
А почему никому не посчитан Мэтьюз?
Petrovich 04:57 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
отравление, кишечная инфекция, недомогание,
так бы и сказал - жидкий стул
Сергулис 04:58 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от Фаворит Посмотреть сообщение
А почему никому не посчитан Мэтьюз?
Мог и ошибиться. Сейчас перепроверю.
Сергулис 05:14 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от Фаворит Посмотреть сообщение
А почему никому не посчитан Мэтьюз?
Спасибо за сообщение об ошибки! Пока большинство спят, оперативно все исправили
Очки за MATTHEWS Michael у кого он был в прогнозе всем добавлены и таблицы все исправлены!
Фаворит 05:17 04.07.2016
спасибо
Юкк 05:30 04.07.2016
Сергулис, Зайди ВК
Фаворит 05:55 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Третий этап

Киттель
Грейпель
Саган
Кавендиш
Кокар
Кристофф
Декинколб
Я понимаю, что админ обладает всеми правами, но ставить 7 фамилий в прогноз - это перебор
Сергулис 06:15 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от Фаворит Посмотреть сообщение
Я понимаю, что админ обладает всеми правами, но ставить 7 фамилий в прогноз - это перебор
Сейчас допишем правила.
Что можно хоть всех 198 ставить, но
за 7 гонщика - минус 7 очков
за 8 - минус 8
за 198 - минус 198
Юкк 06:19 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от Фаворит Посмотреть сообщение
Я понимаю, что админ обладает всеми правами, но ставить 7 фамилий в прогноз - это перебор
Убрал Декинколба)) У меня изначально было 9. Ещё Мэтьюз и Грёневеген.))
1 2 3 4 5  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up