Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[26-04-2018] Анна Моисеева: «По слухам, через какое-то время Тутмина могут взять обратно на работу»
Информер 12:00 26.04.2018
Российская биатлонистка Анна Моисеева поделилась подробностями того, как к ней приставал тренер спортшколы Сергей Тутмин.
— Сразу обратились в органы?

— Сначала обсудили с тренерами. Решили, что нельзя это так оставлять. Если не наказать человека, он продолжит так делать. Тутмин чувствует безнаказанность, господство над другими. В итоге я написала служебную записку.
На следующий день меня вызвал на разговор министр спорта Московской области Роман Терюшков. Я приехала, там был он и Алексей Нуждов, президент федерации биатлона МО. Я подтвердила, что решила придать дело огласке. Министр сказал: «Главное, что это было твое решение, чтобы в будущем это не повлияло на твою судьбу».
— Нуждов о чем-то вас спрашивал?

— Да: «Почему ко мне не подошла и не рассказала?» Про себя думаю: «А почему я должна вам рассказывать, если есть более близкие мне люди? В крайнем случае, я расскажу точно не вам первому, а родителям». Продолжает: «Я президент, ты что, меня не знаешь? Или ты меня боишься? Может, какая-то молва обо мне ходит…»
Я ответила: «Не знаю, что о вас ходит, но я посчитала нужным сделать так, как сделала». Поговорили минут пять. Мне пообещали, что разберутся с этим делом, оторвут Тутмину голову. В итоге его не уволили, он ушел по собственному желанию. Но, по слухам, через какое-то время его могут взять обратно. Слухи от тренеров. Среди них есть те, кто меня все это время поддерживал.
— Правильно я понимаю, что он числится тренером в другой детской организации?

— Да, он остался в КДСЮШ им. Елизарова в Пушкино, где я когда-то училась. Ну и у себя в Павловом Посаде тренирует. То есть он ушел только из Центра олимпийских видов спорта Московской области.
— Были другие, кто подвергался домогательствам со стороны Тутмина?

— Только слухи, что есть еще одна девочка. Но она отказалась что-либо комментировать. Говорят, что ей испортили жизнь, и она не хочет опять в это впутываться. Боится, наверное.
— Каким вы видите финал этой истории — чего заслуживает Тутмин?

— Чтобы Сергей Сергеевич никак не работал с детьми. Непонятно, что будет дальше. Тем более помимо приставаний были и другие поступки. Тот тренер, к которому я первым обратилась, поругался с Тутминым из-за алкоголя. В команде много выпивали, шумели, мешали. Это было и на соревнованиях, и на сборах. Тутмин прощал все это ребятам. По идее нужно бы наказать, это же влияет на результаты. Но он ничего не делал. Тому тренеру надоел этот беспорядок, и он ушел, – рассказала Моисеева.
Тренер предлагал спортсменке помощь в обмен на секс. Новый ад в русском биатлоне
Ответ
Ответ Up