Форум Биатлонных Прогнозистов
Вернуться   Форум Биатлонных Прогнозистов > ТУРНИРЫ ПО БИАТЛОНУ. ПРОГНОЗЫ, ФЭНТЕЗИ, СТАВКИ
> ФЭНТЕЗИ - ТУРНИР « 2 х 2 » > ЛИГА «2 х 2»
Быстрая регистрация
Пароль:
Пароль:
Email:
Если Вы уже зарегистрированы и не помните пароль, то воспользуйтесь функцией восстановления

В биатлоне  Календарь Кубка мира 2015-2016  Заказать рекламу
Ответить
Опции темы Перейти к новому
Непрочитано 14.11.2017, 16:17   #1
Дядя Миша
Модератор

Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима

Награды пользователя

По умолчанию Вопросы и обсуждения!!!

Похоже 32 участника уже зарегистрировались.И среди них я не вижу самого Ведущего Лиги.Я могу уступить ему место,как сделал это Казанник уступив место депутата ВС СССР Ельцину в далеком 1989.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата
Непрочитано 14.11.2017, 16:53   #2
Francesko T
Легенда

Francesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспорима

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Похоже 32 участника уже зарегистрировались.И среди них я не вижу самого Ведущего Лиги.Я могу уступить ему место,как сделал это Казанник уступив место депутата ВС СССР Ельцину в далеком 1989.
Не надо никому ничего уступать, у меня есть шикарная идея. Ну, может не шикарная, но все же. Так вот. С такими темпами, у нас наберется еще 32 участника очень легко, так почему бы не сделать это соревнование командным - по два человека в команде? Квота автоматически увеличится еще на 32 участника, а в остальном регламент останется прежним. Что скажет ведущий? Да и все остальные?
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.11.2017, 17:05   #3
iIon
Фанат

iIon скоро придёт к известностиiIon скоро придёт к известности

Награды пользователя

Не нашёл в правилах ограничения на 32 участника
iIon вне форума   Цитата
Непрочитано 14.11.2017, 17:10   #4
Дядя Миша
Модератор

Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от iIon Посмотреть сообщение
Не нашёл в правилах ограничения на 32 участника
Их и нет.Просто когда начиналось только обсуждение идеи данного Турнира Сергей писал именно о 32 участниках.Возможно он пересмотрел стратегию.Так что продолжаем регистрироваться,а он сам в ближайшее время озвучит окончательное свое решение.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.11.2017, 17:17   #5
yuravlas
Модератор

yuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспорима

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Не надо никому ничего уступать, у меня есть шикарная идея. Ну, может не шикарная, но все же. Так вот. С такими темпами, у нас наберется еще 32 участника очень легко, так почему бы не сделать это соревнование командным - по два человека в команде? Квота автоматически увеличится еще на 32 участника, а в остальном регламент останется прежним. Что скажет ведущий? Да и все остальные?
Я ещё в начале предлагал набирать по крайней мере 2 по 32. Потом можно прожеребить их и разделить , например на синий дивизион и красный. И плэй-офф начинать со стыковых матчей. Например 1 место группы А синих -против 2 места группы Н красных и т.д. Вариантов много.
Непрочитано 14.11.2017, 17:20   #6
Юкк
Администратор

Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Я ещё в начале предлагал набирать по крайней мере 2 по 32. Потом можно прожеребить их и разделить , например на синий дивизион и красный. И плэй-офф начинать со стыковых матчей. Например 1 место группы А синих -против 2 места группы Н красных и т.д. Вариантов много.
Отличное решение!!!
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 14.11.2017, 17:42   #7
yuravlas
Модератор

yuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспорима

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Отличное решение!!!
На самом деле решений много. Надо смотреть , сколько желающих будет и уже потом пусть ведущий определяется. Все вот зациклились , что в группе должно быть 4 человека и играть между собой по 2 раза. А почему собсвенно? Это в спорте играют дома и на выезде , а мы все на нейтральном поле , в Мелитополе (кроме одного). Можно набрать группы по 6 человек и сыграть в один круг - это пять туров. Ну и так далее , пусть ведущий решает , что ему лучше.
Непрочитано 14.11.2017, 17:52   #8
Francesko T
Легенда

Francesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспорима

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
На самом деле решений много. Надо смотреть , сколько желающих будет и уже потом пусть ведущий определяется. Все вот зациклились , что в группе должно быть 4 человека и играть между собой по 2 раза. А почему собсвенно? Это в спорте играют дома и на выезде , а мы все на нейтральном поле , в Мелитополе (кроме одного). Можно набрать группы по 6 человек и сыграть в один круг - это пять туров. Ну и так далее , пусть ведущий решает , что ему лучше.
На самом деле мысль о большем количестве участников в группе и однокруговой системе мне тоже сразу в голову пришла, но командник показался более привлекательным. Вариантов много, это правда, но тянуть до первого старта тоже нежелательно. Слово Сержу.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 14.11.2017, 18:01   #9
yuravlas
Модератор

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
На самом деле мысль о большем количестве участников в группе и однокруговой системе мне тоже сразу в голову пришла, но командник показался более привлекательным. Вариантов много, это правда, но тянуть до первого старта тоже нежелательно. Слово Сержу.
На самом деле , если всё хорошо продумано , то запустить игру недолго . И за пару дней до старта. Можно обьявить дедлайном приёма заявок вечер вовсресенья , 19 ноября, будет целая неделя в запасе. Но я бы отсрочил дедлайн ещё на пару -тройку дней.
Непрочитано 15.11.2017, 02:23   #10
Serega
Чемпион

Serega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспорима

Да,друзья,согласен что к данному турниру можно подобрать любой формат,и я хотел сперва командник сделать,ведь в фэнтази-скрипте его нет,но боялся что не потяну,и все же решился,короче предлагаю следующее:
проведём и личный и командный турнир;

Личный:набираем 64 игрока,делим на 16 групп,играем в один круг,по 2 лучших проходят дальше,то есть 32 игрока и мы опять делимся на 8 групп,по два лучших проходят дальше,а дальше плейофф и вышедшие 16 игроков делятся на пары и играем на выбывание.
1 групповой этап - 1,2,3 этапы кубка мира;
2 групповой этап - 4,5,6 этапы
1/8 - ОИ
1/4 - 7 этап
1/2 - 8 этап
Финал - 9 этап

Командный:всего 16 групп у нас получается и эти группы и будут командами вплоть до конца турнира(тут обойдемся без формирования команд,кто с кем попадёт ,то так и будут играть),все эти 16 команд делим на два дивизиона,по четыре лучших проходят в плэйофф и дальше на выбывание по кубковой системе.
Групповой этап - 1-6 этапы + ОИ
1/4 - 7 этап
1/2 - 8 этап
Финал - 9 этап
Остаются нюансы по командному турниру,попробую и их разобрать,во первых кто против кого будет играть при встрече двух команд?ну тут сделаем по простецки ,то есть при жеребьёвки по группам все четыре игрока получат свои номера(1,2,3,4) и в дальнейшем всегда будут под ними выступать.
Второй вопрос,как будут начисляться очки?всё очень просто,суммируем все набранные баллы каждого из игроков и получаем общий счёт,пример:
Команда А - Команда Б
Иг.1А 7-4 Иг.1Б
Иг.2А 3-3 Иг.2Б
Иг.3А 1-5 Иг.3Б
Иг.4А 4-2 Иг.4Б
Общий счёт: Команда А 15-14 Команда Б

И ещё,я думаю много чего упустил,так что буду собираться с мыслями и всё чётко прописывать,но с вашей помощью это будет сделать гораздо проще и быстрее,так что не стесняйтесь критикуйте ,находите косячки и неточности)
Serega вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.11.2017, 02:25   #11
Serega
Чемпион

Serega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспорима

Просьба к Дяде Мише,все сообщения не касающиеся регистрации перенести в тему обсуждений,спасибо)
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.11.2017, 02:28   #12
Serega
Чемпион

По умолчанию Вопросы и обсуждения!!!

Привет народ
Непрочитано 15.11.2017, 02:36   #13
Serega
Чемпион

Сразу скажу что оперативных результатов не ждите,они будут только на следующий день после гонки.Также вордовских табличек не получится делать на моём еле дышащем компе,будут лишь таблички групповых этапов,всё остальное в текстовом режиме)
Непрочитано 15.11.2017, 02:53   #14
Serega
Чемпион

И ещё,не думаю что кто-то будет подстраиваться под данный турнир,жертвуя турниром на скрипте,поэтому каких-то форс-мажоров не ожидается)
Непрочитано 15.11.2017, 04:42   #15
Юкк
Администратор

Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима

Награды пользователя

А зачем командник? Зачем тебе лишняя нагрузка, да еще если и без формирования команд. А если люди просто не хотят играть в команде? Или доя кого то есть принципиальная разница с кем играть? Я думаю, что и лички по такому формату хватит с головой.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 15.11.2017, 06:11   #16
Francesko T
Легенда

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Командный:всего 16 групп у нас получается и эти группы и будут командами вплоть до конца турнира(тут обойдемся без формирования команд,кто с кем попадёт ,то так и будут играть)
Признаться, тут не совсем понятно. Если группа и будет командой, то они же между собой будут играть в группе, получается? Может кто то понял, так объясните мне, плиз. И...

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А зачем командник? Зачем тебе лишняя нагрузка, да еще если и без формирования команд. А если люди просто не хотят играть в команде? Или доя кого то есть принципиальная разница с кем играть?
...здесь согласен с Юкком. При таком раскладе не вижу смысла в команднике в таком формате.
Непрочитано 15.11.2017, 08:56   #17
LioMart
Легенда

LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима

Что-то чудите Вы, господа)))
Во-первых, я отлично понимаю, что в 2х2 у меня шансов пшик и здесь соответственно мало, так что участвовать и смысла нет. Но с таким вот развёрнутым форматом мне как-то всё тяжелее держаться в стороне от этого турнира
Во-вторых, что-то вообще неясно как Вы видите тут командную игру.
И что за формат командника Вы тут учудили.
А зачем мне команда? То, что я в личке получается играю против своих сокомандников это в принципе норма и в КВ я так и делаю, подогревая таким образом свой интерес к турниру. Но где эта моя команда проявляется? В футбольном КТП одна команда играет против другой хоть, а здесь команды эти вообще никакой роли не играют. Прям как лиге на спортсе. А зачем они нужны-то тогда?

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 15.11.2017, 09:49   #18
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
А зачем они нужны-то тогда?
Совершенно согласен.Кроме того,когда задумывался формат 2х2 я его видел исключительно личным первенством.Таким турниром-куркулём,где каждый играет только на себя и только на себя.Потому что тут надо продумывать именно индивидуальные ходы и на несколько ходов вперед.Командная же игра подразумевает не тупое сложение двух результатов сокомандников,а просчет и выработку совместной тактике выбора спортсменов,чтобы перекрыть как можно больше вариантов.А это уже совсем другая игра.И ради командного результата хочешь/не хочешь а личному турниру надо будет наступить на горло.
Поэтому я категорически против командного турнира в любом его проявлении в этой игре. Сейчас если дать клич,то люди по привычке набегут в команды,а когда дело коснется самой игры,то уже после первых гонок станет ясно,что получится жопа и в личке и в команде.Начнутся недовольства,претензии и т.д. И Олимпийский турнир явно будет испорчен.

И в заключении пару поговорок.Лучшее-это враг хорошего и Благими намерениями устелен путь в ад. Это я по поводу командного турнра,если кто не понял
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 15.11.2017, 09:53   #19
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
И ещё,не думаю что кто-то будет подстраиваться под данный турнир,жертвуя турниром на скрипте,поэтому каких-то форс-мажоров не ожидается)
Если сразу же принижать значение турнира,то его незачем и проводить,на мой взгляд.Если же его играть,то играть серьёзно,но для этого придется подстраиваться и учитывать все моменты. А также,если его играть,то надо отдавать себе отчет,что провести его надо от и до ответственно.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 15.11.2017, 10:29   #20
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Serega, Там у Юравласа есть идеи на этот счет.Так что вы там с ним покумекайте,как все получше сделать.
Юкк вне форума   Цитата
Ответить

« Регламент,Результаты,Статистика - ЛИГА «2 х 2» - Следующей темы нет »