Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 12 22 52  ... Последняя
АРХИВ>ФОРМУЛА - 1. Обсуждение...
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 06:42 29.03.2014
Гран-при Малайзии

Куала-Лумпур, Сепанг

29 марта 2014 года

3-я практика

1. Нико Росберг («Мерседес») – 1.39,008 (13 кругов)

2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,232 (13)

3. Кими Райкконен («Феррари») +1,148 (13)

4. Себастьян Феттель («Ред Булл») +1,379 (14)

5. Нико Хюлькенберг («Форс-Индия») +1,515 (15)

6. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +1,678 (14)

7. Фернандо Алонсо («Феррари») +1,728 (14)

8. Фелипе Масса («Уильямс») +1,773 (20)

9. Валттери Боттас («Уильямс») +1,883 (20)

10. Серхио Перес («Форс-Индия») +2,021 (15)

11. Даниил Квят («Торо Россо») +2,174 (18)

12. Жан-Эрик Вернь («Торо Россо») +2,433 (18)

13. Адриан Сутиль («Заубер») +2,544 (15)

14. Эстебан Гутьеррес («Заубер») +3,033 (17)

15. Ромен Грожан («Лотус») +3,741 (16)

16. Пастор Мальдонадо («Лотус») +4,531 (20)

17. Макс Чилтон («Маруся») +4,969 (16)

18. Жюль Бьянки («Маруся») +5,162 (18)

19. Маркус Эрикссон («Катерхэм») +5,449 (12)

20. Камуи Кобаяси («Катерхэм») +7,007 (7)

21. Дженсон Баттон («Макларен») +26,547 (4)

22. Кевин Магнуссен («Макларен») – (5)
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 06:44 29.03.2014
Через 20 минут начнется квала. Картингисты, подъем!!!
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 06:45 29.03.2014
Менее чем за час до начала квалификации в Малайзии начался настоящий тропический ливень. В настоящий момент пит-лейн трассы буквально залит водой. В случае, если погодная ситуация не улучшится, старт квалификации может быть отложен.

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает, что самое главное - сохранять спокойствие: «В Мельбурне мы уже были в подобной ситуации, но все находятся в равных условиях. Вы хотите быть конкурентоспособными в любых условиях, даже если идёт такой ливень, как сейчас. Всегда надо сохранять спокойствие и постараться максимально полно использовать потенциал машины, как на сухой трассе, так и в дождь».
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 06:48 29.03.2014
ФОРМУЛА-1. Гран-при Малайзии. Квалификация
sop://broker.sopcast.com:3912/151567 - 5000kbps
sop://broker.sopcast.com:3912/151568 - 6000kbps
sop://broker.sopcast.com:3912/151492 - 2000kbps
sop://broker.sopcast.com:3912/139688 - 2000kbps
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 09:33 29.03.2014
Гран-при Малайзии


Куала-Лумпур, Сепанг


29 марта 2014 года


Квалификация


1 Льюис Хэмилтон «Мерседес» 1.57,202 1.59,041 1.59,431
2 Себастьян Феттель «Ред Булл» 1.57,654 1.58,295 1.59,486
3 Нико Росберг «Мерседес» 1.57,183 1.59,445 2.00,050
4 Фернандо Алонсо «Феррари» 1.58,889 2.01,356 2.00,175
5 Даниэль Риккардо «Ред Булл» 1.58,913 2.00,147 2.00,541
6 Кими Райкконен «Феррари» 1.59,257 2.01,532 2.01,218
7 Нико Хюлькенберг «Форс-Индия» 1.58,883 2.00,839 2.01,712
8 Кевин Магнуссен «Макларен» 2.00,358 2.02,094 2.02,213
9 Жан-Эрик Вернь «Торо Россо» 2.01,689 2.02,096 2.03,078
10 Дженсон Баттон «Макларен» 2.00,689 2.01,810 2.04,053
11 Даниил Квят «Торо Россо» 2.01,175 2.02,351
12 Эстебан Гутьеррес «Заубер» 2.01,134 2.02,369
13 Фелипе Масса «Уильямс» 2.00,047 2.02,460
14 Серхио Перес «Форс-Индия» 2.00,076 2.02,511
15 Валттери Боттас «Уильямс» 1.59,709 2.02,756
16 Ромен Грожан «Лотус» 2.00,202 2.02,885
17 Пастор Мальдонадо «Лотус» 2.02,074
18 Адриан Сутиль «Заубер» 2.02,131
19 Жюль Бьянки «Маруся» 2.02,702
20 Камуи Кобаяси «Катерхэм» 2.03,595
21 Макс Чилтон «Маруся» 2.04,388
22 Маркус Эрикссон «Катерхэм» 2.04,407
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 09:35 29.03.2014
Мерсы быстры и посуху и в дождь, Кими как обычно в дождь неважно едет. Надеюсь, что дождя завтра не будет.
Bars 09:48 29.03.2014
Тихо сам с собою,
Тихо сам с собою.
Я веду беседу-у.

А.Зубков.:deg_smile:
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 09:52 29.03.2014
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Тихо сам с собою,
Тихо сам с собою.
Я веду беседу-у.

А.Зубков.:deg_smile:
ты-то че сюда приперся? Иди в свои фентези-игрушки играй, старперец-малолетка
Bars 09:54 29.03.2014
Цитата:
ты-то че сюда приперся?
Та интересно стало как люди сходят с ума в одиночестве)))))
Bars 09:56 29.03.2014
Цитата:
Кими как обычно в дождь неважно едет. Надеюсь, что дождя завтра не будет.
Та пофиг,Люсик с Пальцетыком уделают наглую финскую морду)))
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 10:03 29.03.2014
Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Сепанге, проходившую в сложнейших условиях, и теперь главная задача британца – довести завтрашнюю гонку до финиша, избежав проблем, преследовавших его в Австралии.

Льюис Хэмилтон: «Пока мне трудно собраться с мыслями, но, конечно, прежде всего, я очень рад за команду – она отлично работала и сегодня, и вообще по ходу уик-энда! Перед квалификацией начался невероятный ливень, после чего во время сессий условия на трассе для всех были очень сложными, особенно под конец: видимость была практически нулевая.

Последний круг я вообще не смог довести до конца, когда ехал позади Нико Хюлкенберга. Трассу видно не было, я не знал, где находятся повороты и где надо тормозить. А в начале круга я не видел Алонсо, который ехал за мной, поэтому контролировать интервал между машинами было невозможно, поэтому пришлось вернуться в боксы. Себастьян Феттель едва меня не опередил, но мы очень рады, что удержали поул.

Главная задача на завтра, которая стоит и передо мной, и перед командой – довести гонку до финиша, и, разумеется, мы постараемся заработать как можно больше очков. И у меня, и моего напарника неплохие шансы – у нас отличная машина, и команда сейчас работает просто великолепно. Будем надеяться, что нам обоим завтра удастся пересечь линию финиша».
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 11:22 29.03.2014
Как сообщает Daily Mail, жена Михаэля Шумахера намерена построить на территории особняка в Швейцарии оборудованный медицинский пункт за 10 миллионов фунтов.

Сегодня, 29 марта, исполняется три месяца с инцидента на горнолыжном курорте в Мерибеле, после которого семикратный чемпион мира «Формулы-1» оказался в коме. Как рассказывает близкий друг семьи Шумахеров, родственники готовятся к тому, что Михаэль не сможет оправиться от полученных травм.

По данным издания, Коринна Шумахер готова потратить часть состояния семьи, которое составляет 500 миллионов фунтов, на оборудование для медпункта, который будет распложен в особняке на берегу Женевского озера в Швейцарии.
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 15:42 29.03.2014
В квалификации Гран При Малайзии лучшим из пилотов Ferrari стал Фернандо Алонсо, показавший четвертое время. Его напарник Кими Райкконен квалифицировался шестым, заявив, что результат не стал для него сюрпризом.

Фернандо Алонсо (4-й): «Я очень доволен, поскольку попадание в финал квалификации, несмотря на проблемы с рулевым управлением, можно считать действительно хорошим результатом. В этом году замена деталей машины занимает немало времени, но механики смогли поменять поврежденный элемент подвески за несколько минут – настоящий рекорд. Кроме того, команда правильно выбрала момент, чтобы выпустить меня на трассу, так что я смог попасть в финал.

В инциденте с Квятом не повезло нам обоим – столкновение было неизбежным, потому что я слишком поздно заметил машину Toro Rosso. Как это обычно бывает в дождь, видимость значительно снижается, и ситуация на трассе превращается в лотерею.

Команда отлично сработала в финале, в нужный момент поставив на мою машину свежий комплект дождевых шин: мы сделали это в самом начале, когда условия на трассе стали улучшаться, и я сразу же смог проехать быстрый круг.

Мы стартуем с четвертой и шестой позиций, так что подиум вполне возможен, тем более что все, кроме Mercedes, показывают очень близкие результаты. В этот уик-энд мы уделили больше внимания скорости машины на длинных сериях кругов, чем в квалификационном режиме, и у меня остались позитивные впечатления. Однако мы знаем, что будет нелегко, а из-за непредсказуемой погоды сложно сказать, какая нас ждет гонка».

Кими Райкконен (6-й): «Из-за дождя квалификация получилась очень сложной. Я знал, что на мокрой трассе будет непросто, но не ожидал, что придется решать столько проблем. Машина была недостаточно эффективной во время разгонов, а ко всему прочему по какой-то причине после одного круга дождевые шины перестали держать трассу. Предстоит разобраться, почему это произошло, чтобы учесть в будущем.

Конечно, я не рад шестому месту, но в этих обстоятельствах не могу сказать, что удивлен. Сейчас хочется думать только о том, что предпринять, чтобы получше выступить завтра. Учитывая высокие температуры, нас ждет сложная гонка. Тем не менее, я вполне уверен в наших силах, поскольку на этой трассе мы выглядим лучше, чем в Мельбурне, и если не будет проблем, то мы можем рассчитывать на более высокий результат. В целом я стал лучше чувствовать машину, и хотя еще многое предстоит сделать, мы движемся в правильном направлении».

Пэт Фрай, главный инженер: «Сегодняшний результат можно считать позитивным. Борьба в квалификации получилась невероятно плотной из-за погоды и возможностей наших машин. Стартовые позиции не совсем соответствуют целям Ferrari, но при этом они показывают, что команда работает в правильном направлении и сокращает отставание от Mercedes.

События в первой части квалификации развивались более-менее логично, а затем механикам пришлось проявить всё своё мастерство, чтобы всего за несколько минут заменить рулевую тягу, повреждённую при столкновении с Toro Rosso Даниила Квята. Фернандо вернулся на трассу в рекордно короткие сроки. Он чувствовал, что с машиной проблемы, и в этой ситуации немногие гонщики показали бы такой результат, которого смог добиться он в финальной сессии.

Выступление Кими получилось не менее впечатляющим. Мы знаем, что он не вполне доволен управляемостью F14 T, и на мокрой трассе у его машины возникли проблемы с балансом. Впрочем, думаю, стартуя с шестого места, он проведет гонку в атакующем ключе. Повторюсь, Mercedes задает темп, но завтра мы постараемся максимально использовать любую возможность. Впрочем, в этом сезоне фактор надёжности техники выходит на первый план, поэтому, прежде всего, надо добраться до финиша».
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 15:59 29.03.2014
Завтра буду смотреть формулу-1 в пьяной палатке. Надеюсь, это поможет Фурам ехать быстрее
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 12:08 30.03.2014
В прошлом году Кими Райкконен объявил о возвращении в Ferrari, подписав с итальянской командой двухлетний контракт. В Малайзии финский гонщик заявил, что намерен выступать за Скудерию до конца своей карьеры в Формуле 1.

Кими Райкконен: «Когда я впервые выступал за Ferrari, то говорил, что эта команда станет для меня последней. Как видите, я сдержал свое слово и снова здесь. Уверен, я больше не буду менять команду. В конце концов, я же не могу вечно выступать в Формуле 1».

Финский гонщик также сказал несколько слов о Михаэле Шумахере: «Мне совсем не хочется затрагивать эту тему. Это все очень печально, я не хочу обсуждать слухи и надеюсь, что он поправится как можно быстрее».
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 12:09 30.03.2014
Малайзийская гонка – одна из самых сложных и непредсказуемых в сезоне. К традиционным факторам – жаре, высокой влажности и переменчивой погоде, в этом году добавился фактор надёжности – команды проводят лишь второй Гран При с новыми машинами, и далеко не все проблемы удалось решить.

Квалификация прошла под дождём. Второй поул подряд завоевал Хэмилтон, вместе с ним с первого ряда стартовал Феттель – две недели назад оба гонщика сошли с дистанции из-за проблем с силовой установкой и надеялись отыграться. Со второго гонку начинали Росберг и Алонсо, с третьего – Риккардо и Райкконен. Россиянин Даниил Квят стартовал 11-м.

В субботу Валттери Боттас был наказан потерей трёх позиций и двумя штрафными баллами за блокировку Риккардо в квалификации, в остальном расстановка гонщиков на стартовом поле соответствовала протоколу квалификации.

Компания Pirelli привезла в Малайзию два самых жестких состава – Hard и Medium. В пятницу многие жаловались на быстрый износ более мягких шин, разница между составами превышала секунду на круге, так что командам пришлось решить непростую задачу при разработке стратегии. После дождевой квалификации гонщики могли свободно выбирать состав для старта, в итоге все гонщики стартовали на Medium.

Перед формировочным кругом заглохла машина Серхио Переса – в итоге он не вышел на старт.
На старте Хэмилтон сохранил лидерство, Росберг и Риккардо опередили Феттеля, Масса – Гутьерреса, Мальдонадо и Бьянки столкнулись. Вернь потерял множество позиций из-за неудачного старта. Хюлкенберг опередил Алонсо, машина Райкконена потеряла скорость из-за прокола правого заднего колеса после контакта с Магнуссеном. Бьянки и Райкконен отправились в боксы для замены шин.

Первая десятка на 3-м круге: Хэмилтон – Росберг – Риккардо – Феттель – Алонсо – Хюлкенберг – Магнуссен – Баттон – Масса – Боттас. Хэмилтон оторвался от Росберга на 3.2 секунды.

На третьем круге Баттон опередил Магнуссена, а Феттель – Риккардо. На пятом Квят обогнал Гутьерреса в борьбе за 11-ю позицию.

Стюарды оштрафовали Бьянки пятисекундной остановкой в боксах за инцидент с Мальдонадо. На седьмом круге инженер сообщил Мальдонадо о необходимости остановить машину в боксах из-за проблем с силовой установкой.

Первая десятка на 10-м круге: Хэмилтон – Росберг – Феттель – Риккардо – Алонсо – Хюлкенберг – Баттон – Магнуссен – Масса – Боттас.

На 10-м круге Магнуссен свернул на пит-лейн для замены носового обтекателя, а после возвращения на трассу Кевин получил пятисекундную остановку в боксах за инцидент с Райкконеном.

На 11-м круге Квят и Гутьеррес сменили резину, на 12-м – Алонсо и Сутил, на 13-м – Риккардо, Масса и Грожан, на 14-м – Феттель и Баттон, на 15-м – Росберг и Боттас, на 15-м – Хэмилтон, на 16-м – Хюлкенберг.

Первая десятка на 18-м круге: Хэмилтон – Росберг – Феттель – Риккардо – Алонсо – Хюлкенберг – Баттон – Масса – Квят – Боттас.

На 19-м круге Райкконен сменил резину, на 20-м – Вернь остановил машину в боксах, выбыв из борьбы. На 21-м Боттас опередил Квята в борьбе за девятую позицию и на 23-м круге Даниил сменил резину.

На 24-м круге Гутьеррес провёл пит-стоп, на 25-м – Сутил, на 26-м – Баттон и Грожан, на 28-м – Алонсо и Масса, на 29-м – Риккардо, на 30-м – Боттас, на 31-м – Феттель, на 32-м – Росберг, на 34-м – Хэмилтон, на 35-м – Хюлкенберг, Квят и Райкконен.

На машине Риккардо вновь отказал датчик расхода топлива – по согласованию с FIA команда перешла на резервную схему контроля расхода.

На 35-м круге Сутил остановил машину на стартовой прямой, но руководство гонки не стало выпускать автомобиль безопасности – маршалы откатили машину в сторону. К автодрому подошла туча, гонщики сообщили командам, что на отдельных отрезках падают редкие капли дождя, но этим всё и ограничилось. На 36-м круге Гутьеррес остановил машину в боксах.

Первая десятка на 37-м круге: Хэмилтон – Росберг – Феттель – Риккардо – Алонсо – Хюлкенберг – Баттон – Масса – Боттас – Магнуссен.

На 40-м круге Баттон и Магнуссен сменили резину, на 41-м – Риккардо провёл пит-стоп, но на выезде с пит-лейн машина остановилась – переднее левое колесо не было закреплено. Механикам пришлось вернуть её в боксы, чтобы прикрепить колесо – австралиец потерял много времени.

На 42-м круге Грожан сменил резину, на 43-м – Алонсо и Масса. У Риккардо сломалось крепление переднего антикрыла, он медленно вернулся в боксы для замены носового обтекателя и повреждённых шин, а через несколько минут получил штраф с десятисекундной остановкой в боксах за выезд с пит-лейн с незакреплённым колесом. На 45-м круге Боттас провёл пит-стоп.

Первая десятка на 48-м круге: Хэмилтон – Росберг – Феттель – Хюлкенберг – Алонсо – Баттон – Масса – Боттас – Магнуссен – Квят.

Лидеры оставили более жесткий состав шин на последние круги гонки. На 50-м Феттель сменил резину, на 51-м – Росберг, на 52-м – Хэмилтон. Механики отработали без проблем, расстановка сил не изменилась. Риккардо остановил машину в боксах, выбыв из борьбы.

Алонсо обогнал Хюлкенберга, выбравшего стратегию двух пит-стопов, в борьбе за четвёртую позицию. Валттери Боттас спросил инженера – может ли он обогнать Фелипе Массу, и бразильца попросили пропустить напарника, но Фелипе игнорировал приказ команды, оставшись впереди.

Льюис Хэмилтон уверенно выиграл гонку, одержав первую победу в сезоне и 23-ю в карьере. Нико Росберг финишировал вторым – гонщики Mercedes завоевали дубль, а Феттель поднялся на третью ступеньку подиума.

Даниил Квят во второй гонке подряд пересёк линию финиша десятым, вновь заработав очки. Роман Грожан стал первым гонщиком Lotus, кому удалось в этом сезоне проехать дистанцию гонки.

Уже на следующей неделе команды продолжат борьбу в Бахрейне.
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 12:13 30.03.2014
В Малайзии Фернандо Алонсо стал единственным гонщиком Ferrari, заработавшим очки. Испанец финишировал четвёртым и заявил журналистам, что добиться большего не позволила машина.

Фернандо Алонсо: «Очень непростая гонка. Машине не хватало скорости, чтобы бороться с Mercedes и Red Bull, так что мои соперником сегодня был Хюлкенберг. Он использовал другую стратегию и в конце гонки я имел преимущество более свежих шин – борьба получилась интересной, но нам нужно прибавить в скорости, чтобы сократить отставание от лидеров».
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 12:19 30.03.2014
Сама гонка в пьяной палатке прошла хорошо. Правда, результаты не порадовали. Ладно там Кими слил гонку из-за Магнуссена, но не это беспокоит. Фуры проигрывают в гоночном темпе не только Мерсам, а и Быкам. Опять борьба за 4-6 место у Фур с надеждой на сходы лидеров.
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 15:33 30.03.2014
Фернандо Алонсо вновь, как и две недели назад в Мельбурне, финишировал в шаге от подиума, но на этот раз шансов подняться на него не имел. Гонка Кими Райкконена была испорчена уже на первом круге столкновением с Кевином Магнуссеном, из-за которого финну пришлось отправиться в боксы за новым комплектом шин.

Стефано Доменикали, руководитель команды: «Мы не можем быть довольны сегодняшним результатом, поскольку хотя нам и удалось финишировать четвёртыми, что позволило Фернандо подняться на третье место в личном зачёте, из-за аварии на первом круге Кими не смог заработать очки, хотя имел на это отличные шансы.

Мы прибавили, но отставание от Mercedes по-прежнему значительное, что должно мотивировать команду на трассе, и особенно – в Маранелло на прогресс во всех областях. Мы знаем, в каких областях должны поработать, нужно сделать это как можно скорее. Чемпионат только начался, и мы понимаем, насколько быстро в Формуле 1 всё может измениться».

Фернандо Алонсо (4-й): «Очки, которые мы сегодня набрали, стали результатом беспроблемного уик-энда, по ходу которого небольшие новинки сработали так, как мы и ожидали, и с надёжностью всё было в порядке. У нас определённо ещё много работы, потому что хотя мы и движемся вперёд, соперники тоже не стоят на месте.

Все сотрудники нашей команды делают всё возможное, чтобы ликвидировать отставание. Мы ещё многому можем научиться по ходу этих первых гонок, но не секрет, что нам нужно увеличить максимальную скорость, что было особенно очевидным во время моей дуэли с Хюлкенбергом. Я смог опередить его, благодаря более свежим шинам, но мы, безусловно, должны добиться прогресса уже к следующей гонке.

В Бахрейне будет очень жарко, а составы резины – мягче. Для нас это может стать преимуществом, ведь на шинах Hard машина сильно скользит. Кроме того, благодаря данным с зимних тестов у нас будет возможность лучше реализовать свой потенциал, но это касается и других команд».

Кими Райкконен (12-й): «Я разочарован тем, как прошла гонка. Мне удался хороший старт, но затем произошло столкновение с Магнуссеном, я повредил заднюю правую шину и вынужден был совершить лишний пит-стоп. Это лишило меня шансов финишировать на хорошей позиции.

После аварии машина хуже управлялась, так как резина повредила днище, что привело к потере прижимной силы. На первом комплекте шин возникли некоторые дополнительные трудности, и только после последнего пит-стопа, когда я получил шины Medium, дела пошли лучше. Однако к тому времени было уже слишком поздно.

Трудно сказать, как всё могло обернуться без всех этих проблем, потому что наши соперники очень быстры, но, возможно, я финишировал бы рядом с Фернандо. Это был очень неудачный день, но в целом нам удалось добиться повышения эффективности машины и теперь нужно сосредоточиться на положительных сторонах уик-энда и работать, чтобы добиться большего уже через неделю в Бахрейне».

Пэт Фрай, главный инженер: «Сегодняшняя гонка оставила смешанные ощущения. Фернандо вновь удалось добиться максимума, а Кими столкнулся с проблемами уже на старте.

В случае с Фернандо всё сводилось к контролю за трафиком и состоянием шин, мы пытались провести пит-стоп пораньше, чтобы опередить Риккардо, в то же время нужно было защищать позиции от Хюлкенберга, который ехал позади на другой стратегии. Что касается Кими, то после удара Магнуссена ему пришлось целый круг медленно возвращаться в боксы, чтобы сменить шины.

Несмотря на различные результаты, оба гонщика ехали в хорошем темпе, достаточно близком к машинам позади Mercedes. F14 T продолжает прогрессировать и вновь продемонстрировала высокую надёжность, но этого недостаточно. Мы знаем, что движемся в верном направлении, но если хотим сократить отставание от лидеров, должны сделать большой шаг вперёд.

Гонка в Бахрейне – одна из самых сложных в сезоне, и контроль за расходом топлива там, безусловно, сыграет очень важную роль».
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 07:37 31.03.2014
В Малайзии только один гонщик Ferrari заработал очки, Фернандо Алонсо финишировал четвёртым, закончив гонку в десяти секундах позади ближайшего соперника, Себастьяна Феттеля. Руководитель команды Стефано Доменикали рассчитывает отыграть отставание, но для этого нужно добиться прогресса во многих областях.

Стефано Доменикали: «Не думаю, что мы действительно так много уступаем Red Bull - в Малайзии мы пострадали из-за скольжения жестких шин при высокой температуре, они не обеспечивали должного сцепления.



Да, у Mercedes есть преимущество, но про Red Bull и другие команды я не могу этого сказать. Мы с ними в одной группе и стремимся догнать лидеров. Добиться этого будет непросто, но я говорил с нашими инженерами - они знают, что нужно сделать.

Слабые места нашей машины? Сложно сказать. Если говорить о силовой установке, многое зависит от распределения мощности, взаимодействия механических и электрических узлов, но нужно добиться максимальной эффективности и от шасси, я должен удостовериться в том, что наши специалисты по аэродинамике делают всё возможное.

Нам нужно прибавить во многих областях, повысить эффективность силовой установки, добиться большего сцепления с трассой, найти оптимальные настройки и баланс. При новом регламенте разница между командами будет быстро сокращаться».
1 2 3 4 12 22 52  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up