Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 
ПРАВИЛА САЙТА. НОВЫЙ САЙТ. ИДЕИ. ОБСУЖДЕНИЕ>Вопросы по новому сайту
Юкк 08:08 22.11.2021
Здесь будем вести обсуждение в целом.Для начала надо определить один скрипт,который надо дать програмисту для написания.

Скрипт должен быть на 100% заточен на игру на деньги. Я позже предложу две игры,надо обе обсудить и выбрать одну.На этой одной мы будем тестировать почти весь сайт.И ввод/вывод денег и игровые моменты и прочее.Вплоть до наград,рейтингов,всяких статистических выборок.И толmrj после того,как это отладим-ишется второй скрипт.После которого окончательно уже доводятся все выборки,статистика,награды.После второго скрипта они начинают раскручивать и т.д. А Славик продолжает просто писать остальные скрипты и просто их уже добавлять по факту.
Ответ
Юкк 15:16 23.11.2021
Вот первая игра, которую сразу можно пускать на деньги.Читаем,думаем,пишем мнения.


ТехЗадание «ФУТБОЛ,ФЭНТЕЗИ «АПЛ»

1. Сделать поддомен сайта ibuprog.com Например, s.ibuprog.com

2.На главной странице сделать поле для обьявлений и в админке сделать возможность вносить текст,редактировать. В поле должно быть место для трех обьявлений.Причем если там одно,то оно занимает место на всем поле,если два,то меньше,если три,то только заглавие(часть заглавия)

3.В обьявлении сразу написать,что сайт находится в разработке и вы присутсвуете на тестовой площадке.

4.Сделать личный кабинет для авторизации и регистрации. Если есть возможность,то синхронизировать регистрацию/авторизацию со старым сайтом.

5.Сделать скрипт по турниру и админку.

6. АПЛ-это английская премьер лига по футболу.Высший дивизион.Вот тут можно скачать эмблемы клубов. https://www.greatfootball.com.ua/england/eng-cl.php
Но по ссылке это эмблемы сезона 20-21,а в новом сезоне 21-22 будут уже 3 клуба которые вышли из первой лиги и не будет 3 вылетевших.Поэтому можно сразу затянуть все 232 клуба Англии которые там же находятся в выпадающем списке.

Или же вот тут команды с логотипам https://ru-ru.soccerwiki.org/wiki.php На усмотрение програмиста.

Вся турнирная таблица АПЛ 20 команд нового сезона делится на 5 корзин по 4 команды.
Турнирная таблица тут. https://www.flashscore.com.ua/footba...ague/standings

Одна игра(этап) длится 3 тура. Один тур это https://www.flashscore.com.ua/footba...eague/fixtures

За одну игру(этап) одну и ту же команду можно выбирать только 1 раз. При игре в следующем туре эта команда становится неактивной и ее нельзя выбрать.

Фишек выдается по 120 штук на тур. То есть игрок может взять в своем банке только 120 фишек на ставку на один тур. Но надо предусмотреть возможность, чтобы игрок мог также делать ставки за вторую руку, заплатив дополнительно 120 фишек, за третью и т.д.
Если игрок пропускает один из трех туров у него просто списывается 120 фишек.

Стоимость команд такая.
1-я корзина-100 фишек
2-я-корзина -80 фишек
3-я-корзина -60 фишек
4-я-корзина – 40 фишек
5-я корзина -20.фишек.

Надо выбрать 2 команды. Очки начисляются только за победу выбранной команды, ничья равна поражению.

Начисление фишек за правильные ответ.
1-я корзина-100 фишек
2-я корзина -110
3-я-корзина -120
4-я-корзина -140
5-я корзина -150

После третьего тура подводится итог и сумма фишек фиксируется. Выигранные фишки идут в его банк, проигранные списываются. И начинается новая игра(этап) заново с нуля.

Перед 4-м туром( или каждым четвертым в дальнейшем,то есть после каждой завершившийся игры(этапа) идет перестроение корзин по составу команд АПЛ. Перестроение идет по состоянию турнирной таблицы после завершения каждой игры(этапа),то есть по текущей таблице на момент завершения прошлой игры(этапа).

Если матч переносится или отменяется то фишки всё равно списываются. Матч из админки удаляется, но эти команды остаются активными на следующий тур и их можно выбирать


Дополнение.

1. Если можно то лучше сделать автоматическое затягивание результатов с этого сайта(ссылка ниже). Этот сайт дает такую возможность и на него ориентируются все спортивные издания. https://www.flashscore.com.ua/footba...premier-league (кнопки Обзор и результаты).
Но в админке надо сделать возможность руками выставлять счет и редактировать его, а также время начала матча, дедлайны. Возможность добавлять руками и убирать клубы, их логотип и редактировать название.

2.Часовой пояс по выставлению дедлайна ведущими надо сделать так, чтобы наши ведущие турниров (а у нас есть как с Дальнего Востока, так и с США) могли не путаться со временем.

3.В админке при выставлении всех игровых параметров сделать «галочку» результат затягивать автоматически и результат затягивать вручную.

4.Скрипт сделать универсальным. То есть по этим же правилам можно играть и в хоккей в НХЛ, и в другую лигу футбола (например Италии) и т.д. То есть я в админке захожу в разде где находится этот скрипт (в папку например,потому что в других папках у нас будут другие однотипные универсальные скрипты по другим правилам) нажимаю на «Новый вид спорта», затягиваем логотипы, команды и т.д. И на главной странице появляется новое поле с игрой, допустим «Хоккей. ФЭНТЕЗИ «НХЛ»

5.Сделать рейтинг турнира. В нем колонки:
1. Порядковый номер
2.Ник игрока
3.Очки общие всего за турнир
4.Игра№1.
5.Игра №2
И так далее, при открытии каждой новой игры добавляется колонка с порядковым номером. В этой колонке и пишется сумма заработанных или потраченных фишек за эту игру(три тура). После наступления дедлайна при нажатии на окошко где будут позже написаны очки напротив любого ника в всплывающем окне должен появиться его прогноз. Если дедлайн наступил пока только на один матч -значит один матч, если уже на второй, то два. То есть должны быть написаны выбранные им обе команды, из какой они корзины по номеру и по стоимости и итог ,если команда выиграла, то сколько он на ней заработал, если проиграла, сколько потерял.

6.Сделать Лог операций. Там высвечиваются все игроки которые принимают участие в турнире. Нажав на ник админ должен видеть все его операции по времени до секунд, и по дням. Если играть на деньги, то все равно будут претензии, что кто-то ставил не так, не туда и не то. Надо иметь инструмент чтобы убедительно доказать и скриншотить его действия. Если есть что-то круче лога операций, то я только за!

7.Сделать «глазик» При нажатии на глазик в всплывающем окне видно кто сделал прогноз на тур и сколько человек играет

8. Если Клуб/команда/спортсмен есть в базе данных скрипта, а нам надо его удалить по каким-то причинам, то после его удаления очки у игроков которые набраны на этом клубе/спортсмене/команде все равно должны оставаться на скрипте и у игроков и результаты за прошлые турниры не пересчитываться.

9.В админке там где руками можно заносить название/имя клуб/спортсмена в поле где должен быть логотип клуба, сделать возможность добавление рисунка, чтобы руками можно было добавить флаг или лицо спортсмена. Но чтобы автоматом это подгонялось под один формат.
Ответ
Юкк 15:26 23.11.2021
Вторая игра - это Спортпрогноз.

Не могу быстро найти Т/з, но это и не очень важно,и так все ее знают.

То есть есть 13 событий из разных видов спорта.Покупаешь билет,заполняешь и играешь.Общая сумма и есть банк.Потом банк делится на победителей.Часть уходит на джек пот и т.д.

Вот надо нам или выбрать одну из двух или говорить программисту чтобы писал сразу две.Ибо они в принципе разноплановые и по структуре разделения выигрыша,так и по сути.

Тем более,я думаю,что Спортпрогноз ему написать вообще не проблемма.

А вы что думаете? Особенно по первой игре.
Ответ
aleshon_ru 15:31 23.11.2021
Важное замечание по первому и по второму скрипту, все скрипты должны поддерживать доступ с мобильных браузеров, сейчас невозможно на мобильных устройствах формировать пары для любого вида спорта на футбольном скрипте, можно создавать команды, но нельзя создавать матчи, нельзя прокручивать с помощью мыши и сенсорных экранов созданные клубы.
Ответ
Сергулис 15:33 23.11.2021
Фишек выдается по 120 штук на тур.

Выдаётся или продаётся?
Я правильно понимаю что 1 попытка как бы бесплатно?
А за каждую остальную платить?
*********
Ты говорил что весной он уже первую игру запустит? И мы начнём за 2 месяца до конца сезона? А полноценно со старта следущего с августа?

А кто у нас с США?
Ответ
Юкк 15:40 23.11.2021
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Фишек выдается по 120 штук на тур.

Выдаётся или продаётся?
Это т/з писалось для этого сайта.

А на новом у каждого будет свой банк.И сколько там будет денег,это как кому захочется.Банк можно будет пополнить одним кликом.Каждый может привязать к нему свою карточку,как старую,так и может открыть новую.На эту привязанную карту можно будет выводить деньги и наоборот.

Поэтому 120 вишек будет списываться с личного банка игрока.

Кроме того 120 или 100 или 10-это цифры условные.Мы пока не знаем котировок фишек.Это всё будет считаться уже в самом конце. Я имею в виду стоимость фишки.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что 1 попытка как бы бесплатно?
А за каждую остальную платить?
Нет,сразу всё платно.Но вероятно мы сделаем галочку чтобы можно было играть как платно,так и бесплатно. Ведь при игре в бесплатно,каждый поймет как бы он всех порвал,если бы играл платно и выключит в сл.раз "галочку"
Ответ
Юкк 15:41 23.11.2021
Цитата:
Сообщение от aleshon_ru Посмотреть сообщение
Важное замечание по первому и по второму скрипту, все скрипты должны поддерживать доступ с мобильных браузеров,
В первую очередь новый сайт будет заточен именно на современные мобильные гаджеты.
Ответ
Сергулис 15:59 23.11.2021
Это ссылка не открылась ,((((
длится 3 тура. Один тур это https://www.flashscore.com.ua/footba...eague/fixtures

Я так и не понял 1 прогноз на условные 120 фишек это на 3 тура футбольных? После трёх новые 120 фишек и взять 2 команды, но другие? За сезон если играть до конца и не считая возможного выигрыша сколько нужно раз заплатить по 120 фишек?

Завтра у меня отгул, так что на утро прочитаю внимательно.
Ответ
Юкк 16:17 23.11.2021
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Я так и не понял 1 прогноз на условные 120 фишек это на 3 тура футбольных?
На один.Ты же смотри на стоимость корзин.Первая 100,послдедняя 20.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
После трёх новые 120 фишек и взять 2 команды, но другие?
После трёх туров меняется состав корзин исходя из текущего турнирного положения.И все заново.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
За сезон если играть до конца и не считая возможного выигрыша сколько нужно раз заплатить по 120 фишек?
Та можешь отыграть и один тур и два и сколько хочешь.Если ты хочешь посчитать сколько всего получится,то в АПЛ 38 туров.НО в эту игру можно играть с любого момента.Хоть за три тура до конца.
Ответ
Элис 16:52 23.11.2021
По первой игре мало что поняла, может потому что футбол. Но в принципе считаю, что первая тестовая игра должна быть более простая, доступная в быстром понимании. Тем более во время биатлона и большого количества других бесплатных турниров. Ведь футбольные матчи можно засунуть и в спортпрогноз.
Но надо посмотреть ещё на количество играющих в спортпрогнозе. Надеюсь, там достаточно игроков. Поэтому я за спортпрогноз.Где и я могу поучаствовать, и все другие середнячки.
Ещё на один момент напишу в личку.
Ответ
Сергулис 17:54 23.11.2021
А писать только Слава будет? Или может и кто то из его команды?
Наверно лучше 2 сразу, то есть одновременно.
Ответ
Сергулис 18:00 23.11.2021
Юкк, 38 туров, значит 12 раз по 3 и последние 2???? Это бы просто прописать чтобы потом не было вопросов. Или два сделать по 4?
Ответ
Сергулис 18:11 23.11.2021
Юкк, ты говорил что новый сайт будет на новом хостинге типа в Германии.... С какого числа проплата и когда у нас кончается старый хостинг оплата. Нам бы как бы подогнать если разница небольшая и и чтобы за старый на год не платить, а через месяц за новый....
Хотя наверно сейчас это не очень актуально. ....
Ответ
Юкк 06:31 24.11.2021
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Юкк, ты говорил что новый сайт будет на новом хостинге типа в Германии.... С какого числа проплата и когда у нас кончается старый хостинг оплата. Нам бы как бы подогнать если разница небольшая и и чтобы за старый на год не платить, а через месяц за новый....
Хотя наверно сейчас это не очень актуально. ....
Новый сайт он будет писать на своих площадках.А мы тут как ббыли так и остаемся до самого последнего момента.А потом когда все будет готово,будем собирать все воедино и переносить куда надо.Но этот сайт и форум мы оставим как есть.Пока он будет работать-будет работать.А к новому будем привыкать постепенно.
Ответ
Юкк 06:32 24.11.2021
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Но надо посмотреть ещё на количество играющих в спортпрогнозе. Надеюсь, там достаточно игроков. Поэтому я за спортпрогноз.Где и я могу поучаствовать, и все другие середнячки.
Наверное да.Надо начинать с чего-то массового,чтобы как в СССР в спорпрогноз могли играть все от мала до велика,без специальных знаний.
Ответ
aleshon_ru 06:43 24.11.2021
Но сайт биатлонный, значит помимо футбола должен быть и биатлон.
Ответ
Francesko T 06:43 24.11.2021
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Надо начинать с чего-то массового,чтобы как в СССР в спорпрогноз могли играть все от мала до велика,без специальных знаний.
Юра, в СССР вариантов не было, поэтому спортпрогноз и зашел на ура, как диковинка какая то. Сужу и по себе тоже - тогда бросился в это дело одним из первых, однако сейчас он у меня не вызывает ни малейшего интереса. В наше время пипл намного привередлив и изощрен, им подавай что то вкусное, а не бабушкины пироги. Ну, давай попробуем эту лотерейку, начинать все равно с чего то надо. Однако не стоит строить иллюзий, что набежит сразу же целый вагон любителей спортпрогноза.
Ответ
Сергулис 06:44 24.11.2021
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Наверное да.Надо начинать с чего-то массового,чтобы как в СССР в спорпрогноз могли играть все от мала до велика,без специальных знаний.
Тут двояко.
Если бесплатно, то да.
А за деньги может наоборот.
Ты говорил что они дадут рекламу обещают нагнать тысячи народу. Так вот кто придет играть на деньги, тот уже играл на других сайтах и Фентези знает как свои 5 пальцев и для них труда разобраться не составит!

А то что выбрана для начала АПЛ, то мне по душе! Самая любимая моя Лина из всех европейских.
Ответ
Юкк 06:45 24.11.2021
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
В наше время пипл намного привередлив и изощрен, им подавай что то вкусное, а не бабушкины пироги.
Да,это тоже довод сильный.По первой игре что скажешь?
Ответ
Francesko T 06:47 24.11.2021
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Тут двояко.
Если бесплатно, то да.
Я так понимаю, что бесплатного участия в играх не предусматривается?
Ответ
1 2 3 
Показать еще комментарии
Ответ Up