Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 
ТП. ЕURO LIGA- 2018. (Сезон7-8)>ТП. КОМАНДНЫЙ КУБОК КТП " EURO TOUR " Весна- 2018. Сезон 7. Правила. Обсуждения.
Юкк 07:56 03.01.2018
ПРАВИЛА КТП "Euro Tuor"

Сезон 7
Весна 2018


Общие положения

- вся статистика и результаты командного турнира прогнозистов "Еurо Тuоr" будут вестись на форуме;
- дополнительных прогнозов делать не нужно, все данные будут взяты из прогнозов на скрипте;
- участие любого кол-ва команд,
В сезоне 7. участие принимает 19 или 20 команд. Пока что команд 19 , но возможно ЮККу удастся наскрести и 20 ю

Структура турнира


- турнир пройдет в четыре этапа:

а)рейтинговый турнир
б) 1 группрвой этап
в) 2 групповой этап
г) раунд плей-офф


-Рейтинговый турнир проводится на скрипте и включает туры 1-6( три уик-энда)
- в 1 групповом этапе все команды делятся на 5 групп 1-2-3-4-5 согласно рейтингу команд на момент старта турнира по принципу 1-20 , 2-19 ….10-11 , и рассеянными по сетке . Первые 4 команды уже известны . Это победители прошлого розыгрыша 1. Камбэк , финалисты 2. Короли футбола, и 3. полуфиналисты <<VictorY>>(SaSiSa) и БОННиМ. Именно в такой последовательности
, БОННиМ ниже , потому что крупнее проиграл полуфинал


Остальные команды будут рассеяны согласно рейтингу в рейтинговом турнире , за исключением первой четвёрки.
Группа 1
Камбэк-20
10-11


Группа 2
БОННиМ-17
7-14


Группа 3
5-16
6-15


Группа 4
<<VictorY>>(SaSiSa)-18
8-13


Группа 5
Короли футбола -19
9-12

Внимание. 1 групповой раунд играется в один круг , это туры 7-12

Во 2 групповой раунд раунд выходят 16 команд -по три команды из каждой группы и лучшая из четвёртых команд

- в случае равенства очков в двух или нескольких команд по итогам группового этапа для распределения мест последовательно сравниваются дополнительные показатели:
~ очки набранные во встречах этих команд;
~ разница мячей в этих встречах;
~ лучшие количество забитых голов в этих встречах;
~ разница мячей во всех матчах этапа;
~ лучшие количество забитых голов во всех матчах раунда;
- для опредиления четырёх лучших команд среди третьих команд на основном этапе берутся следующие показатели:
~ большее количество очков;
~ лучшая разница мячей;
~ количество забитых мячей;

После первого группового раунда будут составлены отдельные рейтинги. победители по рейтнгу займут позоции 1-5 , вторые маста 6-10, третьи 11-15, 16 будет лучшая из четвёртых команд.
И снова по принципу 1-16 , 2-15 ...8-9 Команды будут разбиты на 4 группы A-B-C-D
Группа А
1-16
8-9

Группа В
4-13
5-12


Группа С
3-14
6-11

Группа D
2-15
7-10


Второй раунд тоже играется в один круг. Туры 13-18.
По две лучшие команды выходят в четвертьфиналы.
Раньше у нас плэй-офф проводился после единственного группового раунда . Сейчас второй групповой раунд выполняет ту же функцию , но при таком регламенте у команд появилось право на ошибку - проиграв первую игру можно исправить ситуацию , выиграв две следующие , а может быть и одной победы хватит

В раунде плэй офф победители определяются в одной игре , кроме финала. Финал играется до двух побед
- в случае ничьи дальше проходит команда игроки которой сумарно набрали больше очков;

Ну а сетка , начиная с четвертьфиналов проста

1А-2В
1В-2А

1С-2D
1D-2С



Порядок проведения матча между командами
- каждый матч состоит из двух таймов(1-й тайм в субботу, 2-й в воскресенья);
- в каждом тайме проводится 4 микроматча между участниками, игрок под номером 1 первой команды играет с игроком под номером 1 второй команды, аналогичным образом между собой играют игроки под номерами 2, 3 и 4;
- нумерацию игроков своей команды определяет капитан в заявке в теме "Регистрация и формирования команд", заявленная номерация действует на протяжении всего сезона;
Подведение итогов матча
- в каждом тайме своего микроматча игроки имеют возможность забить гол(голы) в ворота соперника, если игрок превзошел своего оппонента по микроматчу на 1-7 очков, то он забивает гол, если на 8-15 очков - 2 гола, если на 16 и больше, то 3 гола!
- для того, чтобы посчитать счет матча между командами, необходимо сложить все голы, забитые их игроками в двух таймах!
- несделанный прогноз одним из участников микроматча или обоими участниками в одном тайме - техническое поражение в микроматче 0:2!
Подведение итогов
- во всех раундах выступления команды в матче оценивается следующим образом:
~ победа - 3 очка;
~ ничья - 1 очко;
~ поражение - 0 очков;
- все набранные очки на этапе суммируются в турнирной таблице.

Ответ
Юкк 08:03 03.01.2018
Внимание! Как и в прошлом сезоне турнир ведёт Юравлас. Возможно он внесет корректировки и в регламент и в систему начисления. Первый пост я скопировал с прошлого сезона,так что не пугайтесь.Считайте его протоколом о намерениях,а не правилами игры. Ждем ведущего.
Ответ
yuravlas 16:06 01.02.2018
Пришло время заняться командным турниром прогнозистов. Изменений в начислении очков не будет , Виталик интервалы подобрал довольно удачно , так что от добра добра не ищут. А вот регламент существенно изменится. В первом посту этой темы выложены правила и регламент уже откорректированные под этот сезон.
Изменения в регламенте произведены по нескольким причинам. В прошлом сезоне было 24 команды и тогда было удобно играть в 6 групп , сейчас же команд 19 , хотя ЮКК и обещает собрать 20 ю. В позапрошлом сезоне я разбивал на 6 групп тоже 20 команд , но это не очень удобно - половина групп играют все туры , половина пропускают туры и для игроков возникает путаница. Вторая причина - это предложения некоторых игроков проводить два групповых турнира. По сути второй групповой раунд функционально та же 1/8 турнира , но здесь в случае провала на старте можно отыграться. Ну и третья причина - такой регламент даёт возможность начать турнир не 10 февраля , а уже после ОИ , 24 февраля и не отвлекаться от просмотра Олимпиады.
Это тема обсуждений и если есть вопросы , предложения , замечания пишите .
В случай чего можно будет что-то и исправить.
Ответ
Юкк 14:55 02.02.2018
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
хотя ЮКК и обещает собрать 20 ю.
Полюбому соберу.
Ответ
yuravlas 14:57 02.02.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Полюбому соберу.
Для начала отредактируй календарь на скрипте
Чтобы народ даже не заходя на форум видел , что КТП начнётся аж после ОИ.
Ответ
Юкк 15:05 02.02.2018
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Для начала отредактируй календарь на скрипте
Чтобы народ даже не заходя на форум видел , что КТП начнётся аж после ОИ.
Это уже завтра.Я наконец то получил два выходных))
Ответ
yuravlas 15:09 02.02.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Это уже завтра.Я наконец то получил два выходных))
Может ты начнёшь исполнять роль сурка , а в понедельник проснёшся и начнёшь прогнозить весну.
Ответ
Юкк 16:34 02.02.2018
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Может ты начнёшь исполнять роль сурка , а в понедельник проснёшся и начнёшь прогнозить весну.
Сурка? Только Григория! На роль Игоря не согласный!
Ответ
Юха Мието 16:49 02.02.2018
Юкк, зря ты так.. Игорян, он чисто по понятиям умеет базарить.. Тебе, как красному командиру пригодилось бы, младший офицерский состав шугать
Ответ
yuravlas 18:38 23.02.2018
Уже завтра стартует Командный турнир прогнозистов Евролиги. Регламент опубликован выше. Сейчас публикую сетку первого кругового раунда. Он играется в один круг. Во второй раунд выходят по три первые команды и лучшая из четвёртых. В первой группе три команды , так что они просто разыграют, кто с какого места выходит. В первом туре встречаются команды 1-4 и 2-3


Ответ
yuravlas 04:40 24.02.2018
Итак, сегодня играют


Ответ
yuravlas 07:30 02.03.2018
Не забываем , что завтра второй тур КТП. Вот программа второго тура


Ответ
Tajger 18:44 04.03.2018
Это что, я за две игры положил сем банок? Юкк, премиальные когда ожидать?
Ответ
yuravlas 05:56 05.03.2018
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Это что, я за две игры положил сем банок? Юкк, премиальные когда ожидать?
Виталик, а ты не хочешь занятся статистикой бомбардиров в своей же тигрячей лиге ? У меня до этого руки не доходят.
Ответ
Tajger 07:29 05.03.2018
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Виталик, а ты не хочешь занятся статистикой бомбардиров в своей же тигрячей лиге ? У меня до этого руки не доходят.
Вот только не надо на меня всех собак вешать)), я лишь создатель этой лиги, но это не значит, что она моя!Что касается бомбардиров, то попытаюсь найти время и оформить таблицу, но обещать ничего не могу.
Ответ
yuravlas 10:06 17.03.2018
Сегодня стартует второй групповой раунд. Напоминаю , что он проходит в один круг, две лучшие команды выходят в четвертьфинал

Программа 1 тура.








Ответ
Yuris44 17:15 31.03.2018
yuravlas, >Юрий! А мы КТП играем в эти выходные? Кто с кем?
Ответ
Ella 17:17 31.03.2018
мы в ничейки играем)
Ответ
yuravlas 18:03 31.03.2018
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
yuravlas, >Юрий! А мы КТП играем в эти выходные? Кто с кем?
Конечно играем. Прошу пардону , я не дома и не смог выставить пары вовремя. По группам , как обычно во втором туре играют 1-3 , 2-4

Гр. А КАМБЕК - Барселона, << VictorY >> (SaSiSa) - EuroTeam
Гр. В "Фактор успеха" - "Червона рута", Джентльмены Удачи - Legion
Гр. С БОННиМ - "Бомба" , ТАТЫШО!!! - <<<Беловежская Братва>>>
Гр. D "Короли футбола" - Квартет, Галактикос - Ярославская Дружина

По игрокам уже сами смотрите, пока я оформлю в таблицу и тайм закончится.
Ответ
yuravlas 05:07 07.04.2018
В последнем решающем туре встречаются:








Ответ
1 2 
Показать еще комментарии
Ответ Up