Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
СЕЗОН 2023 - 2024>ТП. "2х2" Улучшаем, изменяем, редактируем...
Сергулис 03:30 29.01.2016
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Кстати продолжу свою мысль по поводу Чемпионата Мира, не надо ничего менять, думайте, расчитывайте, рискуйте, для этого и существуют индивидуальные гонки,где много непредсказуемых результатов, есть и смешанная эстафета.
Вот еще пришел один......
Прочитал последние пару сообщений и все... И не знает от куда ноги растут! Ему нужно туда же - в библиотеку! Только не ту старую на 35 страницах! А в эту новую - прочитать. Эту тему с 1 страницы!

Я ни слова не говорил о смаене правил и что меня что то в них не устраивает
Я всего лишь настаиваю на утверждение что несправедливо звание Чемпион среди подедителей этапов и все! Потому что в тех этапах где есть эстафеты, в которых очки делятся на 2 при всех одинаковых факторов победитель этапа получит меньше очков чем победитель этапа где эстафет нет и очки полные!
Но даже если бы в эстафетах очки не делились, то все равно были бы не равноправные этапы и выявить по честному лучшего из победителей не получиться!
Потому что в спринте и ИГ стартуют порядка 100 спортсменов, в гп - 60, в масстарте -30, в эстафетах 18-27.....
Ответ
LioMart 04:47 29.01.2016
Четыре страницы вникуда
Да уберите Вы эстафеты вообще. Тогда их никак не надо будет считать и проблем не будет, ибо во всём остальном игра хороша, если не сказать великолепна.
Ответ
Юкк 06:38 29.01.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Да уберите Вы эстафеты вообще. Тогда их никак не надо будет считать и проблем не будет, ибо во всём остальном игра хороша, если не сказать великолепна.
А кто возьмется это все пересчитывать,тем более вручную? Легко сказать,да тяжело сделать.
Ответ
Данилка 06:42 29.01.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Вот еще пришел один......
Я всего лишь настаиваю на утверждение что несправедливо звание Чемпион среди подедителей этапов и все! Потому что в тех этапах где есть эстафеты, в которых очки делятся на 2 при всех одинаковых факторов победитель этапа получит меньше очков чем победитель этапа где эстафет нет и очки полные!
Хочу вставить свои 5 копеек)
Чемпион среди победителей этапов - это о чем? Если говорить о силе игрока, то об этом говорит тотал. Кстати, возглавляющая его Ольга, пока ни разу не стала победителем этапа. Но, находящийся на 38 месте общего зачета Karabinius (ничего личного), был. И это при равном количестве прогнозов. Значит говорить о его стабильности тоже нельзя. По среднему количеству очков за гонку уже все высказались. И здесь, во-первых, неравнозначность этапов и, во-вторых о чем это все же говорит? Лично мне это не понятно. Какое то меряние пиписьками. Победа на этапе - это локальная победа и за нее победитель уже получил награду. Имхо. А в остальном игра интересная и увлекательная. Даже очень.
Ответ
Дядя Миша 07:09 29.01.2016
Да,полемика об номинации "Победитель этапов",похоже,не угаснет никогда.Она сровня диспуту о первичности яйца или птицы.Данилка и Сергулис очень правильно сказали,что при нынешней системе это номинация необъективная.И тут есть два варианта(на будущее) выявления в этой номинации:либо надо доказать свое мастерство победив на этапах несколько раз,либо расчеты вести по системе подсчета применяемой Толей(Ягуар) в игре 20-ка.Но второй вариант очень трудоемкий и я думаю что не найдется еще одного такого новатора-статистика как Толя,который бы вел эти подсчеты.Поэтому дерзайте,Друзья,и доказывайте свои возможности стать Победителем Этапов,побеждая несколько раз(хотя силы у многих равны и сделать это очень сложно).Но это лишь мои мысли,которые на итоги этого года никак не могут повлиять.
Ответ
LioMart 07:27 29.01.2016
Юкк, что ты собрался пересчитывать, если убирать только с нового сезона
Ответ
yuravlas 16:26 29.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
либо расчеты вести по системе подсчета применяемой Толей(Ягуар) в игре 20-ка.Но второй вариант очень трудоемкий и я думаю что не найдется еще одного такого новатора-статистика как Толя,который бы вел эти подсчеты.
Такой вариант , как у Толика весьма трудоёмкий , согласен ,и вести его вручную - адский труд. Но если сделать , как в суперкубке - очки начислять не по каждой гонке , а по каждому этапу , то это намного проще. В суперкубке на составление таблицы по 20-ке у меня уходит минут 30-40 , по Кубку вызова побольше , но там же и выбирать намного больше.
Ответ
strop11 19:06 13.03.2016
Юкк так что будем решать по поводу квоты?я предлагаю сохранять,спортсмен не участвовал же в гонке.я уже про будущие этапы,так правильнее будет иногда нет возможности следить за стартлистом до начала гонки
Ответ
Это я! 21:13 13.03.2016
Цитата:
Сообщение от strop11 Посмотреть сообщение
Юкк так что будем решать по поводу квоты?я предлагаю сохранять,спортсмен не участвовал же в гонке.я уже про будущие этапы,так правильнее будет иногда нет возможности следить за стартлистом до начала гонки
тогда лучше написать не "будущие этапы", а "следующий сезон".
Ответ
Bars 13:48 14.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Но дело в том,что Подчуфарова не DNS. Её просто не было в стартлисте,а это принципиальная разница.
И это принципиальная разница,повернутая не в ту сторону,ибо.....ибо негоже Воздающему воздать одной рукой,другой же это возданное изъять из обихода.
На самом деле ситуэйшн с Подчуфарик показывает еще один недочет игры,который подлежит безусловному устранению.Чтобы понять,что это именно недочет,следует вспомнить ситуацию в целом,а именно:
Вечером организаторы ЧМ объявляют,что по погодным условиям в виде исключения разрешают сборным подать заявки утром следующего дня.
Перед уходом на работу в 6-30 (по ихнему уже в 8-30 или 9-30) проверил-прайсов еще не было.Пришел с работы-гонка уже кончилась.
Юра,не все люди живут возле компутира,некоторые еще и работают.А вот теперь поясни-что в этой ситуации сделает нормальный человек....В заявке на ЧМ Подчуфарик есть,в предварительный прайс она попадает.На основании этого
ее и ставят в команду.А теперь получается,что рабочий человек наказан дважды-ноль получил,и еще и квоты лишился.И почему?Не,не потому что Подчуфарика в прайсах не было,а потому что САМИХ ПРАЙСОВ НЕ БЫЛО.
Вот потому и надо в след.сезоне вносить изменения в игру-не бежит по любой причине-квота возвращается.А иначе просто нечестно.
Ответ
Это я! 15:10 14.03.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
И это принципиальная разница,повернутая не в ту сторону,ибо.....ибо негоже Воздающему воздать одной рукой,другой же это возданное изъять из обихода.
На самом деле ситуэйшн с Подчуфарик показывает еще один недочет игры,который подлежит безусловному устранению.Чтобы понять,что это именно недочет,следует вспомнить ситуацию в целом,а именно:
Вечером организаторы ЧМ объявляют,что по погодным условиям в виде исключения разрешают сборным подать заявки утром следующего дня.
Перед уходом на работу в 6-30 (по ихнему уже в 8-30 или 9-30) проверил-прайсов еще не было.Пришел с работы-гонка уже кончилась.
Юра,не все люди живут возле компутира,некоторые еще и работают.А вот теперь поясни-что в этой ситуации сделает нормальный человек....В заявке на ЧМ Подчуфарик есть,в предварительный прайс она попадает.На основании этого
ее и ставят в команду.А теперь получается,что рабочий человек наказан дважды-ноль получил,и еще и квоты лишился.И почему?Не,не потому что Подчуфарика в прайсах не было,а потому что САМИХ ПРАЙСОВ НЕ БЫЛО.
Вот потому и надо в след.сезоне вносить изменения в игру-не бежит по любой причине-квота возвращается.А иначе просто нечестно.
А разве кто-то говорил, что это справедливо? Всё вполне очевидно, но, вместе с тем, очевидно и то, что все это заметили во время 9 этапа первого сезона. 9 этапов никто не замечал, а теперь вам подавай ответ в течении дня))) Всё равно на этот сезон уже ничего меняться не будет, а до его завершения осталась 1 неделя, куда тут торопиться. донт ворри би хэппи (с).
Ответ
Bars 15:52 14.03.2016
Цитата:
Сообщение от Это я! Посмотреть сообщение
а теперь вам подавай ответ в течении дня)))
Ты невнимателен,я не вел речь о сиюминутном реагировании.Речь именно о след.сезоне.
Ответ
Это я! 16:09 14.03.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Ты невнимателен,я не вел речь о сиюминутном реагировании.Речь именно о след.сезоне.
я очень внимателен и если следует сообщение одно за другим, об одном и том же, от разных пользователей, то это и есть давление с целью получить ответ быстрее, в противном случае, первого комментария было бы вполне достаточно.
Ответ
strop11 17:59 14.03.2016
Цитата:
Сообщение от Это я! Посмотреть сообщение
я очень внимателен и если следует сообщение одно за другим, об одном и том же, от разных пользователей, то это и есть давление с целью получить ответ быстрее, в противном случае, первого комментария было бы вполне достаточно.
нет никакого давления. 9 этапов никто не замечал потому что реально когда стартлисты выходят вовремя то такой ситуации и не будет.
и конечно тут уже ничего не сделаешь но правила надо менять и Барс правильно сказал не бежал значит его не использовали и квота должна остаться или как вариант засчитать среднее место этой команды.я предлагаю обсудить эту тему сейчас а как сезон закончиться обсуждать не с кем будет. а так народ пока есть
Ответ
Это я! 18:47 14.03.2016
Цитата:
Сообщение от strop11 Посмотреть сообщение
нет никакого давления. 9 этапов никто не замечал потому что реально когда стартлисты выходят вовремя то такой ситуации и не будет.
и конечно тут уже ничего не сделаешь но правила надо менять и Барс правильно сказал не бежал значит его не использовали и квота должна остаться или как вариант засчитать среднее место этой команды.я предлагаю обсудить эту тему сейчас а как сезон закончиться обсуждать не с кем будет. а так народ пока есть
Что конкретно обсуждать? Что DNS=отсутствию в старт-листе по сути своей? С кем обсуждать, кто это отрицает и кто будет отрицать? Обсуждать есть что, но, на мой взгляд, в этом вопросе дискутировать никто не будет, есть другие вопросы, которые очень неоднозначные.

P.S. сбегут не все, на вело сезон многодневок я тут зависну, многие пользователи тоже зависнут на ветках разных видов спорта
Ответ
Сергулис 02:07 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от strop11 Посмотреть сообщение
нет никакого давления. 9 этапов никто не замечал потому что реально когда стартлисты выходят вовремя то такой ситуации и не будет.
и конечно тут уже ничего не сделаешь но правила надо менять и Барс правильно сказал не бежал значит его не использовали и квота должна остаться или как вариант засчитать среднее место этой команды.я предлагаю обсудить эту тему сейчас а как сезон закончиться обсуждать не с кем будет. а так народ пока есть
95% народа пассивны и будет молчать и сейчас и в межсезонье

А что-то вы не вспоминаете сколько раз в стартлисте был Шемп (и не он один) и в последний момент не бежал. И сколько людей "пострадало"? Я считаю одинаковая ситуация с Подчуфаровой.
Или в обоих случаях оставлять квоту на биатлета или ни в каком!
Ответ
Сергулис 02:44 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от Это я! Посмотреть сообщение
P.S. сбегут не все, на вело сезон многодневок я тут зависну, многие пользователи тоже зависнут на ветках разных видов спорта
футбол, теннис и квест 12 мсяцев - круглый год, формула начинается до ноября...
Ответ
Юха Мието 17:02 16.03.2016
в случае с Подчуфаровой - я считаю, что это ДНС и квота должна умереть вместе с этим ДНС ибо - во-первых - это официальный термин ИБУ на отсутствие биатлониста, во-вторых: так мы вообще залезем в дебри.. моё мнение: квота не сохраняется))
Ответ
Bars 17:56 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юха Мието Посмотреть сообщение
в случае с Подчуфаровой - я считаю, что это ДНС и квота должна умереть вместе с этим ДНС ибо - во-первых - это официальный термин ИБУ на отсутствие биатлониста, во-вторых: так мы вообще залезем в дебри.. моё мнение: квота не сохраняется))
Так вот как раз при DNS квота и сохранялась,а у Подчуфарика этой ДНС как раз и не было.Правила перечитай))
Ответ
Это я! 17:58 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юха Мието Посмотреть сообщение
в случае с Подчуфаровой - я считаю, что это ДНС и квота должна умереть вместе с этим ДНС ибо - во-первых - это официальный термин ИБУ на отсутствие биатлониста, во-вторых: так мы вообще залезем в дебри.. моё мнение: квота не сохраняется))
Так за ДНС сейчас квота не сгорает!
Цитата:
Сообщение от Юха Мието Посмотреть сообщение
во-первых - это официальный термин ИБУ на отсутствие биатлониста
Этот термин означает, что спортсмен присутствовал в стартовом протоколе, не был заменён и не вышел на старт, но он присутствует в итоговом протоколе. В рассматриваемом случае было другое.
Простой вопрос. Я нажал не ту кнопочку и выбрал спортсмена, которого нет в стартовом листе(или сделал выбор заранее и не знал, что он не выступит). Возвращаюсь после гонки и расстраиваюсь из-за этого,ведь я за него получил 0 очков, но тут моя вина, не кого винить. Вопрос такой, надо ли меня за это наказывать тем, что забирать квоту за спортсмена, который не принимал участия в гонке?
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up