Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 9 10 11 12 
СЕЗОН 2023-2024>ТОП - 10. СЕЗОН 2023-2024. Правила. Призы. Результаты
Fanta 17:41 14.03.2024
В женском спринте лучшие прогнозы оказались у Сегун 8492,TARAS12345 и Calvados


Ответ
Fanta 17:45 15.03.2024
Перед началом публикации рез-тов гонки хочу пояснить свою позицию по одному нюансу.который возник в подведении итогов мужского спринта.Дело касается показанного места Э.Перро,в протоколе он с Кюн показал одинаковое время и у обоих биатлонистов стоит 7-е место.В прогнозах наших игроков у пятерых есть в составах Перро,поэтому у всех будем и отталкиваться от 7-го места.В случае с Василием у которого указано в прогнозе 7-е место,будет наверное несправедливо если ему присудим 40 очков,а Fanta и karhu только 26,только потому что у них в прогнозах 8- место у Перро и только не подумайте,что я пытаюсь себе присвоить очки,а у Василия отбираю,они ведь вместе Перро с Кюном поделили 7-е место.

А теперь предварительные итоги гонки,возможно кто-то будет и возмущаться:

Ответ
Fanta 03:19 16.03.2024
После двух гонок в лидеры на 9 этапе вышла Alexandrina,далее расположились
TARAS12345 и karhu


Ответ
Василий 07:51 16.03.2024
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Перед началом публикации рез-тов гонки хочу пояснить свою позицию по одному нюансу.который возник в подведении итогов мужского спринта.Дело касается показанного места Э.Перро,в протоколе он с Кюн показал одинаковое время и у обоих биатлонистов стоит 7-е место.В прогнозах наших игроков у пятерых есть в составах Перро,поэтому у всех будем и отталкиваться от 7-го места.В случае с Василием у которого указано в прогнозе 7-е место,будет наверное несправедливо если ему присудим 40 очков,а Fanta и karhu только 26,только потому что у них в прогнозах 8- место у Перро и только не подумайте,что я пытаюсь себе присвоить очки,а у Василия отбираю,они ведь вместе Перро с Кюном поделили 7-е место.

А теперь предварительные итоги гонки,возможно кто-то будет и возмущаться:
Не соглашусь. Все очки начисляются согласно официального финишного протокола и если стоит 7 место, то очки надо засчитывать согласно занятого места. Если два одинаковых места то очки присуждаться должны одинаково, допустим мне за Перро, кому-то за Кюна.
А как бы начислялись очки, если у меня Перро 7, и допустим у тебя Кюн на 7 месте?
Я не ради очков, а ради справедливости.
Ответ
Fanta 08:32 16.03.2024
Ну я же и написал,что итоги этой гонки предварительные и нужно общими усилиями выработать правильный регламент подобной ситуации.Так что предлагайте свои варианты решения данной ситуации,а очки Вам я конечно же добавлю,ведь сначала я и начислил 40 очков за этот прогноз,но потом почему-то появилось сомнение.
Ответ
TARAS12345 09:13 16.03.2024
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Все очки начисляются согласно официального финишного протокола и если стоит 7 место, то очки надо засчитывать согласно занятого места. Если два одинаковых места то очки присуждаться должны одинаково, допустим мне за Перро, кому-то за Кюна.
А как бы начислялись очки, если у меня Перро 7, и допустим у тебя Кюн на 7 месте?
Я не ради очков, а ради справедливости.
Согласен.
Ответ
Элис 13:14 16.03.2024
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Ну я же и написал,что итоги этой гонки предварительные и нужно общими усилиями выработать правильный регламент подобной ситуации.Так что предлагайте свои варианты решения данной ситуации
Поскольку такой случай возник впервые, и не оговорен в наших правилах, то, конечно, правильно обсудить этот момент. Вполне возможно в будущем, что и три спортсмена прибегут с одинаковым временем.
Надо решить: начисление очков производится по официальному финишному протоколу или по нашему внутреннему списку прогнозистов в этой гонке. И закрепить это решение в правилах.
Думаю, что официальный финишный протокол будет предпочтительнее в данном случае.
Ответ
Fanta 16:59 16.03.2024
Женский пасьют уверенно выиграл Дядя Миша,далее идут Элис и talyunya.К сожалению не обошлось и без нарушителей дедлайна,nil4325 выставил свой прогноз на полчаса позже чем началась гонка,такой прогноз принят не будет,старайтесь успевать вовремя.



Ответ
Василий 19:06 16.03.2024
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Поскольку такой случай возник впервые, и не оговорен в наших правилах, то, конечно, правильно обсудить этот момент. Вполне возможно в будущем, что и три спортсмена прибегут с одинаковым временем.
Надо решить: начисление очков производится по официальному финишному протоколу или по нашему внутреннему списку прогнозистов в этой гонке. И закрепить это решение в правилах.
Думаю, что официальный финишный протокол будет предпочтительнее в данном случае.
Только официальный протокол. Других вариантов не может быть.
Ответ
Fanta 03:08 17.03.2024
Сразу 7 игроков получили бонус за 5 угаданных биатлонистов.Лучшими стали talyunya,IvanVA и Calvados


Ответ
Fanta 06:10 17.03.2024
Перед двумя последними гонками 9 этапа в лидерах Дядя Миша,talyunya и Calvados


Ответ
aleshon_ru 06:14 17.03.2024
До конца сезона осталось две гонки
Ответ
Юкк 07:01 17.03.2024
Друзья.Сегодня заканчивается биатлон.В этом году у меня есть возможность сразу провести все награждения,чем я и займусь завтра.Кроме того будут анонсы турниров в этом году и анонсы изменений в биатлонных играх.А также новых дочерних турниров по биатлону.

Поэтому не расходимся.
Ответ
Fanta 17:03 17.03.2024
Закончилась последняя гонка у женщин в рамках Кубка мира Абсолютно всех игроков подвела победитель Кубка мира Л.Витоцци,которая не попала в ТОП-10.Лучше всех собрал пятерку биатлонисток Aleman89,далее идут Calvados и Neo31


Ответ
iIon 17:23 17.03.2024
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Абсолютно всех игроков подвела победитель Кубка мира Л.Витоцци, которая не попала в ТОП-10
Гротиан тоже подвела абсолютно всех
Ответ
Chebur 18:42 17.03.2024
Цитата:
Сообщение от iIon Посмотреть сообщение
подвела
И Шово абсолютно всех
Ответ
TARAS12345 18:50 17.03.2024
А Давидова прокатила на американских горках
спринт-25 место
ГП - 8
масстарт опять в пропасть -26
Ответ
Fanta 04:09 18.03.2024
В последней гонке Кубка мира только два игрока Marafonec и talyunya
смогли угадать всю пятерку биатлонистов и получили за это бонус.
Проверяйте свои рез-ты и если не будет никаких претензий по подсчетам,то опубликую окончательные итоги турнира.

Ответ
Юкк 04:55 18.03.2024
Всем привет. Поздравляю всех с окончанием биатлонного марафона.Коротко о выводах и небольшом анонсе.

В этом году игроков стало побольше.Если в прошлом сезоне играло 35 постоянно играющих, то в этом году 50. И в командном первенстве в прошлом году было 7 команд, а в этом уже 12.Надеюсь,что следующий предолимпийский сезон соберет ещё большую аудиторию,а мы постараемся как-то привлечь новых игроков.

Итоги со спортивной точки зрения постараемся тут выложить и разобрать,дабы следующий сезон с чего-то начинать в плане информации и анализа. Итоги наших турниров прогнозистов подведем во время награждения,а пока по идеям и мыслям на будущее.

Начнем с 20/30-ки. Игре надо придать ускорения и креатива.За все игровые годы топтаться на одном месте уже не приносит того драйва.Поэтому будем думать на сл.год как нам поступить.Начнем с возможностей срипта,потому что что-то переписывать программисту не получится,там если писать,то надо всё заново,а на это надо деньги,которых нет.Поэтому надо смотреть,чем мы владеем.Я могу в отдельной кнопке прописать любую комбинацию по этапам. Я предлагаю весь сезон разделить на триады,как это сделано в Король-Королеве+чемпионат мира отдельно. За каждую триаду вручать малый хрустальных глобус в личке и в командах.Но параллельно будет считаться и тотал по всему сезону.Эта возможность на скрипте есть. Дальше,есть возможность включить бонусы.Один бонус за угаданные интервалы.Например,отгадал 10 интервалов в спринте-бонус,отгадал 15 интервалов в ГП-бонус и т.д. Второй бонус есть за самый сложный прогноз. То есть скрипт после старта считает сколько % игроков поставило на того или иного спортсмена и за самый рисковый прогноз(если он сбылся) тоже идет бонус.И ещё есть третий бонус,но я честно говоря не помню какой,это надо потом смотреть.Ещё есть возможность корректировать кол-во спортсменов.Мы когда-то поднимали вопрос,но все сказали,что 20-ка-это оптимально.Но может стоить подумать,чтобы сделать 15? Кроме того,у нас прописан дополнительный скрипт в 20-ке-это Кубок Мира,который придумал Ягуар,а М Кус воплотил на скрипте.Там тоже интересные рейтинги кто как играет,кто на подиуме,кто в цветах,кто в 10-ке.Это надо будет для интереса оформить и на форуме,потому что тогда после каждой гонки мы будем иметь своих лидеров в прямом эфире,как в настоящем спорте.А если учесть,что будут триады(а может разобьем даже на этапы),то это всё в купе должно придать драйва. Ну вот это все возможности скрипта+ форума.Можно ещё сделать Кубок или Лигу по подобию фэнтези.

По фэнтези. Тут планирую только одно изменение.Это начисление очков согласно IBU.В этом сезоне у меня не было доступа к хостингу,как вы помните,и к тестовому сайту,а лезть в скрипт надо острожно.В течении сезона хостер починил доступы,а тестовый сайт поднимет с бекапа.Так что начисления новые сделаем.Это придаст совершенно новую стратегию в игре и увеличит важность выбора лидеров.

По король-королеве. Нам надо устранить мелкие погрешности.Больше по скрипту переделывать нечего.Всё там норм.А вот с автором игры мы постараемся придумать что-то дочернее для форума.Какой-нибудь Кубок или Лигу,хотя хотелось бы что-то другое креативное.Но я не сомневаюсь,что Алик Барсик за лето что-то придумает.

По форумным играм всё остается как есть. Только что-то выберем для форумного турнира IBU. Или двойной удар или фаворит/лузер,вкупе со скриптом,где будем играть на сравнение выше-ниже.Эти возможности скрипт+форум надо обьединить в одну игру.Тоже разобьем игру на семестры,а может и поэтапно.Посмотрим.

О разном.
Всех прошу не расходится,потому что у нас этот год очень насыщенный на спортивные события.Сейчас будут стыки квалификации на Евро,потом Ролан Гарос и Чемпионат мира по хоккею,куда судя по вылетающим командам НХЛ могут приехать хорошие игроки.Тем более,что национальные федерации обьявили о том,что пора собирать сборные для будущего Кубка Канады,который состоится в Европе летом следующего года.А уже на основании этих сборных будут готовить команды на ЗОИ в 26 году.А это значит,что как минимум европейские сборные будут готовиться уже сейчас.Ну а сразу после хоккея у нас в этом году будет Евро по футболу.Со всеми так полюбившимися конкурсами и турнирам.Фанта мне сказал,что обязательно будет Еврозабивака! Ну и много чего интересного будет.Параллельно пройдет Уимблдон,а за ним Летние Олимпийские игры в Париже.Очень надеюсь,что Хмырь проведет свой Олимпийский турнир,который в прошлый раз зашел на ура! Кроме того,как обычно будет открыт ряд скриптов чисто на Олимпиаду.Все как в прошлый раз.

Ну а в сентябре проведем летний чемпиона мира по биатлону вкупе с футбольно-биатлонным турниром Гонка снайперов.Возможно(если позволит время) я таки запущу на пару недель на скрипте свою идею Гонка Легенд,про былые старты(вспомним легендарных биатлонистов),а там уже и подготовка к новому биатлонному сезону.

Вот такой анонс. Сейчас проверю ещё раз биатлон скрипт на ошибки и начну потихоньку награждать и подводить итоги.
Ответ
Fanta 05:43 18.03.2024
Давайте теперь постепенно подведем итоги нашего турнира.
На 9 этапе лучше всех выступили Дядя Миша,Calvados и talyunya



А теперь общие итоги турнира за 9 этапов Кубка мира и ЧМ.
Победителем турнира ,уж извините,становится ваш покорный слуга Fanta
А вот за остальные два места на пьедестале развернулась настоящая борьба,но TARAS12345 все же сумел на два очка опередить двух представителей славной сборной Голландии на ЧМ Neo31 и Calvados




Ответ
Первая ... 9 10 11 12 
Показать еще комментарии
Ответ Up