Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Результаты опроса: В каком формате прогнозировать командный турнир на ОИ 2018?
Две программы 4 100.00%
Эстафеты пять команд на сегмент 0 0%
Эстафеты пять команд на вид 0 0%
Произвольные программы 0 0%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
ОИ. ТП "ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ">ТП Фигурное катание ОИ- 2018 Правила турнира
aleshon_ru 10:30 10.12.2017
Соревнования по фигурному катанию на олимпийских играх 2018 проводиться по командным турнрнам и личным соревнованиям

При прогнозировании командного турнира прогнозируем две программы: короткую и произвольную, в обоях случаях нужно спрогнозировать результаты пятерых участников без запасных, обращаем внимание, что в команде могут производиться замены, поэтому будут выкладываться два старт-листа на каждый сегмент программы.

При пронозировани личных соревнований, прогнозируем итоговую сумму, прогнозируем результаты восьми участников и одного запасного, дедлайн до начала короткой программы в каждом виде.

Ответ
aleshon_ru 10:34 10.12.2017
В случае необходимости в янавре будет проведено голосование по выбору формата прогонзирования командного турнира, будут предложены три формата, формат двух программ, формат эстафет: пять команд на сегмент и пять команд по итогам восьми сегментов
Ответ
aleshon_ru 14:33 30.01.2018
Голосование может быть прекращено досрочно.
Ответ
aleshon_ru 07:08 05.02.2018
Правила турнира ТП Фигурное катание

Соревнования по фигурному катанию на олимпийских играх 2018 проводиться по командным турнрнам и личным соревнованиям

При прогнозировании командного турнира прогнозируем две программы: короткую и произвольную, в обоях случаях нужно спрогнозировать результаты пятерых участников без запасных, обращаем внимание, что в команде могут производиться замены, поэтому будут выкладываться два старт-листа на каждый сегмент программы.

При пронозировани личных соревнований, прогнозируем итоговую сумму, прогнозируем результаты восьми участников и одного запасного, дедлайн до начала короткой программы в каждом виде.

При прогнозировании командного турнира в короткой программе прогнозируем первые шесть результатов и одно запасное место на случай снятия одного из участников, так как в произвольную программу выходят пять команд, то для прогнозирования произвольной программы, нужно прогнозировать результаты пятерых участников на каждый вид программы отдельно, в случае снятия участника, замены в таком случае не предусмотрены, будут учитываться результаты четырёх участников.

За верное указанное место прогнозист получает 10 баллов, за ошибку в одно место вычитается 2 балла, за ошибку в два места 3 балла, за ошибку в три места четыре балла, за ошибку пять мест шесть баллов и так далее

В командном турнире за верное указаное место прогнозист послучает 10 баллов, за ошибку в одно место снимается один балл, за два два балла, за три три балла, за четыре, четыре балла итак далее.

За точно спрогнозированное три места прогнозист получает дополнительный бонус 30 баллов, за точно спрогнозированные пять, шесть и восемь мест бонус в 50, 60, и 80 баллов, размер бонуса может меняться в зависимости от количества участников, принимающих участие в соревнованиях, например если в короткой программе выступали восемь участников, но в произвольной программе выступают семь участников, из-за снятия одного из участников, и прогнозист с прогнозировал верно семь или шесть участников, то начисляется бонус 60 и 70 баллов соответственно. Бонусы начисляется за результат, который будет совпадать с официальным результатом соревнований.

Также начисляется дополнительный бонус за верно указанных победителей, за победителей в двух и трех любых сегментах начисляется бонус в 20 и в 30 баллов, за победителей в всех четырёх видах 40 баллов

В командном турнире будет начисляться бонус 80 баллов за все восемь сегментов и 60 балов за 6 сегментов программы, в каждом случае, будет начисляться только один бонус, не может оба бонуса быть начислеы одновременно.

Ответ
Эдмундо 07:30 05.02.2018
Прочитал правила несколько раз,но так и не понял,кого мы прогнозируемые в командном зачете??? Сборные стран,или каждый вид в отдельности,входящие в командный зачёт???
Ответ
Olga_B 08:47 05.02.2018
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
кого мы прогнозируемые в командном зачете???
Прогнозируем результат в отдельно взятом виде, если я правильно поняла. )) В зависимости от того, какие спортсмены участвуют.
Ответ
LioMart 09:40 05.02.2018
Я вообще чёт не понял откуда взялся какой-то командный турнир с кучей проблем и как теперь его прогнозировать?
Ответ
Olga_B 09:57 05.02.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
и как теперь его прогнозировать?
Каких проблем? Так же прогнозируем отдельных спортсменов, которые выступают в командном турнире. У них командный, а не у нас. ))
Ответ
LioMart 11:14 05.02.2018
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Каких проблем? Так же прогнозируем отдельных спортсменов, которые выступают в командном турнире. У них командный, а не у нас. ))
Команды это по мне типа сборные
там
1. ОАР
2. Корея
3. США
4. Канада
5. Япония
И вот как тут прогнозить отдельных спортсменов? Допустим, в заезде 2 ОАРовца, один в шестёрке, второй нет.
И что в итоге? Мой прогноз на ОАР в пролёте?
Или это как в тениссе пары типа Коляда/Алиев?
Ответ
Olga_B 11:53 05.02.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
И вот как тут прогнозить отдельных спортсменов? Допустим, в заезде 2 ОАРовца, один в шестёрке, второй нет.
И что в итоге? Мой прогноз на ОАР в пролёте?
Или это как в тениссе пары типа Коляда/Алиев?
Ничего не поняла. ))) Какой заезд?
Например, 9 февраля будет проходить короткая программа в командных соревнованиях у мужчин и пар. Отдельно прогнозируешь, кто какое место займет в парах и у мужчин. Ничего нового. ))) Только не по сумме, а отдельно короткую. Как на Дивизионе.
Ответ
LioMart 12:08 05.02.2018
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. )))
вот я тоже в том же состоянии ничегонепонимания))) Во всяком случае пока.

Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Какой заезд?
а это я до сих пор не выучил, что там у фигуристов забеги/заезды/закрутки/закатки/танцульки
Ответ
Olga_B 12:10 05.02.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
вот я тоже в том же состоянии ничегонепонимания)))
Ну, ты же прогнозировал Гран-при. То же самое: пишешь фамилии фигуристов, которые, по твоему мнению, займут первые 6 мест в короткой программе, потом в произвольной. ) Только в произвольной будет 5 мест, потому что в командных соревнованиях в произвольную проходят только 5 команд. Вот и все.
Ответ
Эдмундо 15:42 05.02.2018
Оля,а зачем так усложнять ???? В командных соревнованиях взять только прогноз на окончательное распределение 5 команд,по сумме предварительной и произвольной программ,и зачем еще отдельно прогнозить одиночников+пары+танцы ??? Тут и так с Олимпиадой голова кругом идет,так еще и надо помнить,где я ставил одиночников,а где еще нет,в смысле на личное первенство и на командник,там еще и замены могут быть в последний момент,а тебя в это время нет за компом,что-бы изменить свой прогноз.
Ответ
Olga_B 07:48 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
Оля,а зачем так усложнять ????
А почему ко мне вопрос? Тут не я главная. )))
Ответ
Ответ Up