Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3  ... Последняя
ТП «YURAVLAS CUP – MASTERS» КУБКИ Ю. ВЛАСЕНКО>ТП. ЛИГА ЕВРОПЫ «YURAVLAS CUP – MASTERS»
Bars 12:13 26.06.2019


Турнир ЛЕ-Мастерс проводится по всем играм Лиги Европы сезона 2019-20 гг,начиная с квалификационных игр и заканчивая финалом.

Более подробные правила будут изложены в нижеследующих сообщениях.

Ответ
Fanta 13:21 26.06.2019
Предлагаю Вашему вниманию аналог Лиги чемпионов-мастерс для тех кто хочет играть всю Лигу Европы УЕФА , от квалификации до финала.

Сразу уточняю, что никаких дополнительных прогнозов , кроме тех, что вы ставите в основных играх делать не нужно.



Правила проведения турнира.



Как и реальная Лига Европы игра состоит из трёх этапов – квалификация, групповой раунд и раунд плэй-офф.

Поскольку каждый этап начинается с нуля, то и система начисления очков особого значения не имеет. Квалификацию играем по правилам , которые будут в самой игре, Групповой и плэй-офф по правилам , которые будут на скрипте.


Квалификация


По итогам нашей квалификации Лиги Европы будут отобраны 48 лучших, которые пройдут в основной раунд. 16 игроков будут отобраны после квалификации Лиги чемпионов,32 игрока будут дополнены лучшими по коэффициентам из квалификации Лиги Европы.Причем приоритетом пользуются 16 лучших в Лиге чемпионов.

Очки первого этапа реальной Лиги Европы умножаются на 0.125. (делятся на 8)
Во втором раунде коэффициент будет уже -0.25 (делятся на 4)
В третьем - 0.5 (делятся на 2)
И в четвёртом ( его ещё называют раунд плэй-офф) - 1.0.
Групповой этап
Когда будут известны все 48 участников реальной Лиги Европы,составим две таблички-в одной реальные команды участники Лиги Европы в порядке очередности (по корзинам) и в другой список игроков ,сначала 16 лучших в квалификации Лиги чемпионов,затем 32 лучших по итогам квалификации Лиги Европы.После окончания жеребьевки реальной Лиги Европы игроки попадают в группы команд-аналогов и проведут шесть игр со своими соперниками по группе.
Как и в реальной Лиге Европы победа в спарринге -3 очка , ничья -1. Ну а их разница забитых-пропущенных – это наша разницы набранных очков самим игроков – набранных очков соперником.
При равенстве очков у игроков , дальше идёт количество набранных на групповом этапе очков , и только после этого разница забитых- пропущенных. Сначала в матчах друг с другом, а если и здесь равенство, то и во всём групповом этапе.
Ну а если случится чудо и здесь тоже будет равенство, то выше будет тот, кто был выше в квалификации. Если кто-то из игроков пропустит часть матчей или даже все матчи раунда,то ему засчитывается техническое поражение,а сопернику присуждается победа со счетом-3:0. На определение лучшего при равенстве очков это сильно не скажется , поскольку у нас сразу идут именно набранные очки , а потом уже разность.
Ну а дальше по две команды выходят в плэй-офф.Получается 24 игрока и для комплекта добавляем восемь лучших из числа третьих команд в группах.
Этап плэй-офф
Жеребьевка для 1/16 проводится по следующей схеме:
1.А(1)---L(2) где победитель группы А играет со второй командой группы L
2.B(1)—K(2)
3.C(1)—3(1)где победитель группы С играет с лучшей командой из числа занявших третьи места в групах
4.D(1)—3(2)
5.E(1)—H(2)
6.F(1)—E(2)
7.G(1)—3(3)
8.H(1)—3(4)
9.I(1)—D(2)
10.J(1)—C(2)
11.K(1)—3(5)
12.L(1)—J(2)
13.A(2)—3(6)
14.B(2)—3(7)
15.F(2)—I(2)
16.G(2)—3(8)
Жеребьевка для 1/8:
1.1-16 где победитель первой пары 1/16 играет с победителем шестнадцатой пары
2.2-15
3.3-14
4.4-13
5.5-12
6.6-11
7.7-10
8.8-9
Жеребьевка для 1/4:
1.1-8
2.2-7
3.3-6
4.4-5
Жеребьевка для 1/2:
1.1-4
2.2-3
В случае ничьей в плэй-офф критерии те же , что и на групповом раунде:
1 набранные очки
2. разница
3. лучший показатель в группе
4. лучший показатель в квалификации.
Если есть какие-то пожелания и дополнения все учтем.

Ответ
Юкк 13:47 26.06.2019
Fanta, С какого числа стартуем квалификацию?
Ответ
Francesko T 13:55 26.06.2019
Что то я не понял вот этот момент: "16 человек будут отобраны после квалификации лиги чемпионов". При чем тут вообще ЛЧ, я стесняюсь спросить?
Ответ
Fanta 13:57 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Fanta, С какого числа стартуем квалификацию?
С первого квалификационного раунда 11 июля.
Ответ
Fanta 14:00 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Что то я не понял вот этот момент: "16 человек будут отобраны после квалификации лиги чемпионов". При чем тут вообще ЛЧ, я стесняюсь спросить?
Валера это по аналогу Лиги чемпионов,ведь шестнадцать команд после квалификационных раундов выходят в Лигу Европы.
Ответ
Francesko T 14:06 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Валера это по аналогу Лиги чемпионов,ведь шестнадцать команд после квалификационных раундов выходят в Лигу Европы.
Окей, и какие 16 бронируют себе место в ЛЕ-мастерс? Первые? Но они же гарантируют себе место и в ЛЧ-Мастерс. Не много ли привилегий, и не ущемляются ли при этом права остальных участников квалификации ЛЕ? Не очень мне это понятно, честно говоря...
Ответ
Юкк 15:04 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Валера это по аналогу Лиги чемпионов,ведь шестнадцать команд после квалификационных раундов выходят в Лигу Европы.
Так тогда надо исправит Лигу Чемпионов на Лигу Европы.

Цитата:
Окей, и какие 16 бронируют себе место в ЛЕ-мастерс? Первые? Но они же гарантируют себе место и в ЛЧ-Мастерс. Не много ли привилегий, и не ущемляются ли при этом права остальных участников квалификации ЛЕ? Не очень мне это понятно, честно говоря...
Так у нас же два разных совершенно турнира и разные скрипты. Один на Лигу чемпионов,а второй на лигу Европы. Оттуда выходят одни,отсюда другие. Некоторые перетрахиваются,как сказал бы бацька. ))
Ответ
Francesko T 15:40 26.06.2019
Юкк, Юра, ты понял суть вопроса? По моему нет.
Ответ
Bars 15:45 26.06.2019
Fanta, хозяин барин.и если ты хочешь дополнительный геморрой со всеми этими коэффициентами-так тому и быть.я бы сделал проще-в рамках Мастерса вообще бы забил на все эти игры типа первенства водокачки.а в качестве отбора учитывал только последние два тура без всяких коэффициентов.как раз и народ после отпусков подтянулся бы.
Ответ
Francesko T 16:10 26.06.2019
Bars, так вся суть и сама идея Мастерс - это суметь пройти весь еврокубковый путь от первого до последнего матча. А вот с коэффициентами лично я тоже бы не заморачивался, да и не смог бы по времени, наверное. Но если Саня берется, то наверняка уже рассчитал свои силы и средства. Я так думаю. Удачи ему, и спасибо что взялся.
Ответ
Bars 16:19 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
так вся суть и сама идея Мастерс - это суметь пройти весь еврокубковый путь от первого до последнего матча.
Нет,это суть Мастерса ЛЧ.А суть любого другого Мастерса будет та,которую пропишет Ведущий.
Ну и уж тем более сами слова Мастерс и Водокачка не совместимы)
Ответ
Francesko T 16:26 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Нет,это суть Мастерса ЛЧ.А суть любого другого Мастерса будет та,которую пропишет Ведущий.
Ну и уж тем более сами слова Мастерс и Водокачка не совместимы)
Ну так ведущий и прописал черным по белому. Насчет водокачки - это ты спроси у болельщиков Сан-Марино или Гибралтара. Они тебе точно скажут, что предраунд - это для них самый что ни на есть Мастерс.
Ответ
Bars 16:32 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
это ты спроси у болельщиков Сан-Марино или Гибралтара.
Я манал этих болельщиков.Они мне кто?И какое отношение к нашему турниру имеют?
Ответ
Fanta 17:07 26.06.2019
Отвечу на некоторые вопросы.1.Хотелось сохранить основной стержень турнира,квалификация с помощью подсчета коэффициентов в память о авторе проекта.2.Первенство Водокачки (предварительный раунд) мы и так играть не будем,а в первом квалификационном раунде будут участвовать приличные команды из Польши,Болгарии,Шотландии и др. и негоже было бы этот этап пропускать.3.Насчет выбора игроков из Лиги чемпионов,в принципе можно и не привлекать игроков квалифицированных через ЛЧ,а выбрать 48 игроков через квалификацию ЛЕ,если многие не согласны,то этот пункт без проблем можно и подправить.
Ответ
Yuris44 17:46 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
1.Хотелось сохранить основной стержень турнира,квалификация с помощью подсчета коэффициентов в память о авторе проекта.
Я советую не привязываться сильно к ЛЧ-Мастерсу, который и останется памятью о Юравласе! Два одинаковых турнира с похожими правилами , пусть даже по разным соревнованиям, не пойдут на пользу ни одному ни другому турниру! Посему, советую разработать оригинальные правила и тогда у турнира будет будущее...

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
3.Насчет выбора игроков из Лиги чемпионов,в принципе можно и не привлекать игроков квалифицированных через ЛЧ,
Лучше этого не делать, а привязываться только к ЛЕ.

Но это всего лишь пожелания! А в остальном желаю только удачи этому проекту и ведущему Александру!
Ответ
Francesko T 18:35 26.06.2019
Yuris44, какие например можно придумать оригинальные правила для Мастерс-ЛЕ? М-ЛЧ тупо проводится в формате оригинальной Лиги чемпионов : квалификация, группы, плов - все один к одному, без всякого намека на оригинальность. Что кардинально нового можно придумать в ЛЕ, кроме той же "оригинальной" схемы? Ответ - ничего. Либо проводить кардинально новый турнир, безо всякой привязки Мастерс, либо не проводить его вообще. Лично мне ни один ни второй вариант не нравится, а нравится вариант, который предлагает Александр. С небольшими поправками, о которых я писал выше. Мы же смотрим и переживаем за оба турнира, организованных УЕФА, не так ли? А разница в форматах между ними мизерная, главное отличие - состав участников.
Ответ
Bars 19:16 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
кроме той же "оригинальной" схемы? Ответ - ничего.
Почему ничего?Саня уже предложил формат,при котором в плей-офф ЛЕ не проходят клюбы из ЛЧ,а играют лучшие третьи команды.Кроме того,он определил,что квалификация начнется со второго раунда.Без водокачек.Уже немало.Человек всего несколько часов турниром занимается.
Ответ
Francesko T 19:24 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Почему ничего?Саня уже предложил формат,при котором в плей-офф ЛЕ не проходят клюбы из ЛЧ,а играют лучшие третьи команды.Кроме того,он определил,что квалификация начнется со второго раунда.Без водокачек.Уже немало.Человек всего несколько часов турниром занимается.
С первого раунда, с первого - невнимательный ты. А то, что в плов не попадают команды из ЛЧ - это абсолютно верное решение. Я уже говорил - никакая привязка к Лиге чемпионов здесь не уместна.
Ответ
Yaguar 20:22 26.06.2019
Если ни кто не возражает, могу предложить совершенно новую идею.
В прошлом сезоне мы на скрипте отыграли квалификацию и групповой турнир с одинаковой системой начисления баллов.
Если сложить результаты обеих турниров получится рейтинг участников прошлого сезона.

Сама идея.

Провести кубок Лиги Европы.
В групповом турнире Лиги Европы играется 6 туров, этого достаточно для кубка начиная с 1/32.
Из прошлогоднего рейтинга участников выбираются первые 16 игроков, которые подтверждают свое участие в этом сезоне. Они могут быть сеянными.
По результатам квалификации этого сезона к ним добавляются еще 48 участников. (Если не набирается сколько, можно играть с 1/16).
Проводится жеребьевка и в перед.

Результаты прошлого сезона.

-----
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up