Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 11  ... Последняя
ЕСТЬ ИДЕЯ !>Замечания и пожелания по ТП.
Юкк 07:58 20.06.2014
Срочная новость! Программист согласился писать игру. Сейчас обговариваем детали(например,я настаиваю на том,чтобы вся работа выкладывалась поэтапно публично,чтобы мы могли следить,как продвигается работа) и бюджет. Я создам сейчас тут тему и заново выложу проект игры. Просьба ко всем, прочитать ещё раз на свежую голову тем, кто уже читал, и заново прочитать тем, кто не читал. Надо ещё раз проверить на ошибки и замечания.
Ответ
Дядя Миша 08:16 20.06.2014
Вот это действительно хорошая новость.Она мне подняла сильнее настроение,чем начинающийся отпуск.Главное,чтобы "рыбка"не сорвалась(плюю трижды через левое плечо).
Ответ
Юкк 08:22 20.06.2014
Цитата:
Сообщение от Mike & K Посмотреть сообщение
Главное,чтобы "рыбка"не сорвалась(плюю трижды через левое плечо).
Да вроде бы нет.Сейчас все буду подробно тут писать.
Ответ
LioMart 09:11 20.06.2014
Хорошие новости! Хоть мне и не очень нравится предлагаемая игра, но что-то делать нужно это точно, ибо я уже устал мыкаться непонятно где и заниматься непонятно чем.
Ответ
Bars 13:32 20.06.2014
Цитата:
Сообщение от Mike & K Посмотреть сообщение
Вот это действительно хорошая новость.Она мне подняла сильнее настроение,
Это ты просто правила этой игры забыл)))

Усем прЮвет)))
Ответ
LioMart 05:09 21.06.2014
Bars, не всё же твои калеки и Блохины с носорогами. Пора уже заняться тем, что нам по профилю. А начать, кстати, можно с лыжно-биатлонного фестиваля "Blink".
Ответ
Юкк 05:31 21.06.2014
Есть пару моментов в правилах и тех.задании,которые мне надо доосмыслить,прежде чем выкладывать сюда.Так что тут выложу или ближе к вечеру,или завтра утром.
Ответ
Юкк 05:47 21.06.2014
Я сегодня целый день планирую посвятить написание чистовика по нашей создаваемой игре прогнозов по биатлону..Поэтому буду постоянно на сайте.(может на полчаса отлучусь).Если есть вопросы,предложения,то пишите.А пока за основу правила Турнира и Часто задаваемые Вопросы можно почитать тут http://forum.ibuprog.com/forumdisplay.php?f=3 Это я для наших новичков,которые играют с нами в футбол,и которые,я очень надеюсь будут с нами играть и в биатлон.
Ответ
Юкк 10:35 21.06.2014
Надо ваше мнение по 2 моментам.Момент№1. Колонка "Мнение экспертов",или "Прогноз Клуба".Была такая колонка отдельная в игре на КЗБ. в этой колонке автоматически высвечивался самый популярный результат среди всех сделавших ставку.Так вот,именно такой вариант сильно облегчает задачу прогнозисту,потому что в прошлом сезоне на КЗБпосле 7 этапов "прогноз клуба" был на втором месте,что есть очень большая помощь.Но такую колонку желательно оставить,в первую очередь для новичков прогнозирования,или новичков в биатлоне.Итак,по этой колонке у нас есть два предложения,но они сырые.Может что предложите нового? 1) Открывать всем одних и тех же спортсменов.2) Открывать прогноз одного из ТОП-50 по выбору игрока.Второй вариант,думаю,не подойдет,потому что многие будут просто слизывать у лидера.А вот первый вариант,более-менее,но каких именно спортсменов открывать?И сколько? И по каким признакам их выбирать,Открывать прогноз на лучших спортсменов,или наоборот на слабых? Какие есть мысли на этот счет?
Ответ
Юкк 10:43 21.06.2014
Момент № 2.Это пост моего и вашего знакомого,который мне сильно помогает по игре.Мне хочется услышать ваши мнения на этот счет. «Год назад, в группе ВК сильно возмущались по поводу бонуса за сложность(когда зависит от процента сделавших такую же ставку). Я так понял после сезона на ФБУ возмущаться меньше народ не стал. И хоть сравнение с ФБУ является неправильным из-за вот этого:
если откинуть бонус за сложность, то на ФБУ за правильный прогноз получаешь 2,3,5 или 8 очков, а за неправильный 0, а в твоей игре за правильный получаешь сколько-то баллов, а за неправильный минус сколько-то. Так вот получается, что чем больший риск, тем больше баллов ты можешь потерять, в этом и есть разница с правилами ФБУ.
Так вот несмотря на это отличие народ всё-таки будет возмущаться. Можно подумать о варианте кнопки "просчитать бонус за сложность", при нажатии которой заполнится колонка с возможными бонусом за сложность при текущем варианте прогноза. Но так как постоянное обновление этих данных будет грузить систему, да и превратится это всё в поиске сделай не так, как у других, то я бы предложил поставить ограничение на 3-5 нажатий(попыток). Пример, проставил все прогнозы, нажал, увидел. У тебя есть сомнения по 5 позициям, поменял и сравнил. 2 попытки уже сгорело. Зашёл перед гонкой увидел обновлённые данные, захотел перепроверить первый вариант, поменял, нажал и увидел. Ушло 3 попытки. Поэтому я и считаю, что не менее 3 и не более 5. Или сделать иначе. Тебе дают возможность узнать 25 возможных бонусов за сложность, ты выбираешь 5 биатлонистов и можешь 5 раз менять им прогноз и видеть бонус за сложность либо за один раз выбрать 25 и спалить всё на один вариант ставки.
Недостаток у этого всего только в том, что если я создал несколько аккаунтов, то я могу с других аккаунтов заходить и играться до бесконечности, необязательно там даже прогноз делать...

Подумай над этим, если сочтёшь нужным, то может посоветуешься с Тимуром, по-моему ему вариант с % пришёлся по душе, поэтому он может сказать не испортит ли этот компромисс саму идею такого бонуса.»


Несколько аккаунтов у нас не пройдут,так как стоит сильная защита от этого,которую при желании можно и усилить.А вот по всему остальному жду ваших мнений.И в первую очередь от Тимура и Юры.
Ответ
Юкк 11:06 21.06.2014
Цитата:
Сообщение от Юккиньо Нуаумао Посмотреть сообщение
2) Открывать прогноз одного из ТОП-50 по выбору игрока.Второй вариант,думаю,не подойдет,потому что многие будут просто слизывать у лидера
Хотя тут можно сделать так.Тебе предлагают на выбор прогноз Васи, Пети и Саши, а ты выбираешь чей хочешь увидеть, при этом Вася, Петя и Саша обязательно должны входить в топ-50. Т.е. они могут быть и 48,49 и 50, а не первым и стоит ли доверять мнению кого-то из этих трёх решает каждый сам.А генератор случайных чисел их сам выберет
Ответ
Дядя Миша 11:09 21.06.2014
Юра,ну ты и озадачил.По первому моменту я все же склоняюсь(для новичков)оставить опробованный на КЗБ-Помощь клуба с указанием процентов на каждый прогноз по каждому спортсмену.И если есть возможность то эту услугу включать только у новичков.Я думаю у нас будет подобная градация:Новичок,Прогнозист,Эксперт?А с выходом на следующий уровень профессионализма она автоматически отключится.
По второму моменту.Прости,возможно,я дурак полный ,но я ничего не понял.Поэтому тут я не советчик.От себя просто добавлю я против любых бонусов за % сложности ставки.Но это персонально мое мнение,считай меня консерватором.Но вот пусть все же выскажутся те к кому ты в первую очередь адресовал этот второй момент.
Ответ
Юкк 11:18 21.06.2014
Цитата:
Сообщение от Mike & K Посмотреть сообщение
По второму моменту.Прости,возможно,я дурак полный ,но я ничего не понял.
бонус за сложность даётся за каждого спортсмена, но ты же можешь поставить интервал 1-3, 4-8 и т.д. Так вот поставил нажал кнопку и увидел, что бонуса за сложность нет спалил 1 попытку, поменял интервал и из колонки бонус за сложность исчезли данные по этому спортсмену, которого поменял, нажал кнопку и увидел бонус за сложность для нового интервала, но спалил и вторую попытку.
Ответ
Дядя Миша 11:24 21.06.2014
Цитата:
Сообщение от Юккиньо Нуаумао Посмотреть сообщение
бонус за сложность даётся за каждого спортсмена, но ты же можешь поставить интервал 1-3, 4-8 и т.д. Так вот поставил нажал кнопку и увидел, что бонуса за сложность нет спалил 1 попытку, поменял интервал и из колонки бонус за сложность исчезли данные по этому спортсмену, которого поменял, нажал кнопку и увидел бонус за сложность для нового интервала, но спалил и вторую попытку.
Ну тогда делай как в детской сказке Цветик -семицветик,т.е.7 попыток.Хотя я просто не пойму для чего это нужно.Тот кто хочет брать рисковые прогнозы,тот будет и брать неординарные интервалы и я думаю что ему хватит и одного взгляда.
Ответ
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 11:28 21.06.2014
Цитата:
Сообщение от Юккиньо Нуаумао Посмотреть сообщение
Момент№1. Колонка "Мнение экспертов",или "Прогноз Клуба".
Я вообще против этого. Если человек новичок и зарегился играть, то пусть читает статистку, смотрит аналитику и своей головой думает. А то это получится не игра, а массовый копипаст. Новички пусть сами во всем разбираются, главное, чтоб не разбирались так же долго, как Блохин
Ответ
Дядя Миша 11:32 21.06.2014
Цитата:
Сообщение от Силва Толянито Дос Сантос Посмотреть сообщение
Я вообще против этого. Если человек новичок и зарегился играть, то пусть читает статистку, смотрит аналитику и своей головой думает. А то это получится не игра, а массовый копипаст.
Толик,ну в любой даже игре в контакте есть на первых уровнях демо подсказка.Так что здесь просто при переходе из разряда Новичок а разряд Прогнозист она должна автоматом отключится и начиная,я так думаю,с третьего этапа эту подсказку будут видеть единицы, которые естественно не будут претендовать на высокие места.
Ответ
Юкк 11:36 21.06.2014
Цитата:
Сообщение от Mike & K Посмотреть сообщение
Так что здесь просто при переходе из разряда Новичок а разряд Прогнозист
Эти разряды не будут фигурировать.Пока,по крайней мере,ибо эти статусы у нас делятся по времени регистрации на сайте и кол-ву сообщений.Что к знаниям биатлона не имеет никакого отношения.Потом когда-нибудь можно делать градацию по рейтингу в ТП,но это явно не сейчас.Так что,Миша-это мимо.
Ответ
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 11:38 21.06.2014
Цитата:
Сообщение от Mike & K Посмотреть сообщение
Толик,ну в любой даже игре в контакте есть на первых уровнях демо подсказка.
Ты путаешь суть. Прогноз - это не игра. Прогноз - это прогноз. И прогноз - это большая доля фарта. Так что даже новичок, который первый год смотрит биатлон, может быть выше вроде как типа "иксперда".
Ответ
Дядя Миша 11:42 21.06.2014
Цитата:
Сообщение от Силва Толянито Дос Сантос Посмотреть сообщение
Ты путаешь суть. Прогноз - это не игра. Прогноз - это прогноз. И прогноз - это большая доля фарта. Так что даже новичок, который первый год смотрит биатлон, может быть выше вроде как типа "иксперда".
Так Юкк объяснил, что градаций не будет.Поэтому я мимо,и вообще я в отпускеИ все таки наши прогнозы это игра,хотя и долей везения.
Ответ
Zachepilovka_City 11:46 21.06.2014
Так в чём вопрос-то ко мне? Внедрять ли кнопку"просчитать бонус за сложность"?
Я лично против каких-либо подсказок для игроков, да и не хотелось бы, чтобы при раздумывании над двумя-тремя интервалами прогноз тупо подгоняли под самый выгодный вариант.

А новичкам, испытывающим затруднения, думаю, можно посоветовать заходить перед гонкой на сайт какой-нибудь БК - приведенные так коэффициенты, как правило, дают вполне адекватное представление о текущем раскладе сил - по крайней мере для топ-30.
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up