Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 4 5 6 7 8  ... Последняя
ЕСТЬ ИДЕЯ !>ТП. « 20-ка & 30-ка » Улучшаем, изменяем, редактируем...
Дядя Миша 14:54 23.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А вот дядя Миша всегда хвастался своей памятью.Интересно послушать начальника транспортного цеха! Миша,как так получилось,что мы прогнозируем все команды эстафеты,а не двадцать.
Минуточку,ты про какую мою память говоришь,про оперативную или постоянную? Если про оперативную,то я уже после Хантов все свои кэши и куки почистил до блеска.А постоянная моя память говорит о том,что прогнозируем мы все команды согласно правил турнира.Кстати,насколько помнит моя постоянная память,сие правила были писаны не мной,а красным начальником.И в них вот что написано:

А вообще,здесь уже несколько раз звучала единственная здравая мысль:"Уберите руки от 20-ки".Все эксперименты делайте на "кошках",т.е. в 30-ке.
Ответ
Дядя Миша 14:57 23.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Это у меня в приоритете-доработать всю статистику до ума. Кстати,я с разрешения админа ФБУ могу брать с из сайта любой скрипт.Так что посмотрим.Может что оттуда и позаимствуем,но вероятнее сделаем что-то свое.

Кстати.обратили внимание? Согласно информеру мы уже все отдыхаем(или готовимся) на Доминикане
Юра,вся статистика у нас есть.И она не хуже чем на ФБУ(потому как оттуда к нам и перекочевала).Единственное,что в ней не хватает,так это оперативности,а точнее в ней отсутствуют вся статистика за 2015-16 год.
Ответ
Bars 15:06 23.03.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Все эксперименты делайте на "кошках"
А на кол?))
Ответ
Дядя Миша 15:18 23.03.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
А на кол?))
А зачем же все воспринимать на свою кошачью личность?Это я же Красненькому путь указал,а ты сразу на кол.


Ответ
Юкк 17:30 23.03.2016
Короче,осталось провести собрание по итогам года,в котором надо признать работу гаражного кооператива неудовлетворительно,удовлетворительно или хорошей.И разойтись смотреть Штрирлица(см.х/ф "Гараж", или "Афоня")
Ответ
Tajger 18:40 23.03.2016
Завтра постараюсь написать свои замечания/предложения по всех турнирах, сегодня вдохновение ещё не вернулось с глубины души, которое я вчера загнал с помочью коньяка, шампанского и пива.
Ответ
Tajger 18:43 23.03.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Юха Мието, ты здесь недавно, а я тут с самого открытия сайта (форума на тот момент) и видел я тут и на других сайтах за почти 10 лет) таки побольше. И тут было столько негатива и жалоб именно на эстафеты, что они не сбалансированно, что их много там прогнозить и прочее, что я уже просто устал.
Мне самому инравятся эстафеты смотреть и в прогнозах они у меня получаются хорошо (турнир ФБУ и здешнее фентази не в счёт), но я уже просто устал, какими б правила для эстафет не были, а находять всякий раз повод для недовольства. При том ситуация с личными гонками лучше и тут почти всем всё нравится и только по эстафетам вечно что-нибудь да вылазит.
Саша, давай цифры, это самый лучший аргумент!

РS: правда Юкк?))
Ответ
LioMart 00:05 24.03.2016
Tajger, аргумент для чего? чтоб понять, что глупый бесполезный спор по поводу эстафет таки есть никакие цифры не помогут. Достаточно по форуму полазить, там дальше всё видно прекрасно.
Ответ
Сергулис 12:19 24.03.2016
И это снова я! ))
И снова ничего личного! ))
Задаю всего 1 вопрос - я правильно понимаю желание большинства чтобы ТП был приближен к самим соревнованиям?
Ответ
LioMart 12:53 24.03.2016
Сергулис, теперь моя очередь спрашивать С какой целью интересуешься? Есть предложения, замечания? Выкладывай.
Ответ
Сергулис 12:56 24.03.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Сергулис, теперь моя очередь спрашивать С какой целью интересуешься? Есть предложения, замечания? Выкладывай.
Ну зачем мне засорять тему если ни одного человека не найдётся кто хочет ТП и правила максимально приблизить к реальному биатлону.
Найдутся такие люди, выскажу что хотел, не найдутся останется она при мне ))
Ответ
LioMart 13:04 24.03.2016
Сергулис, хочешь предложить очки кубковые давать каждому на финише? может и пройдёт между прочим. только это ни какой индивидуальности сайта и уникальности в игре не будет.
Ответ
Сергулис 09:11 30.05.2016
Юкк, ты хотел на место 30ке нам предложить несколько вариантов....
Время быстро идет.....
Или пока все оставляем как есть?
Ответ
Юкк 12:30 30.05.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Время быстро идет.....
Или пока все оставляем как есть?
Сейчас главное сделать базу профилей,наград,банков,личную статистику в турнирах,оповещение и т.д.Это самое главное на этом этапе.Пусть и с недоработками,но именно базис.Как на формуле,например и в футболе.А потом уже дорабатывать и модернизировать.По поводу времени,то тут все относительно.Например,полностью протестированная и написанная мной фэнтези была положена на скрипт за 2 недели,а вот написание адаптивного дизайна около 2 месяцев,потому что пришлось столкнуться с непредвиденными сложностями в движке сайта.Это я к тому,что сейчас любая игра по биатлону напишется не дольше 2-х недель.Идеи нужны.А то мои мне что-то не сильно пока нравятся.
Ответ
Сергулис 12:35 30.05.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
.Идеи нужны.А то мои мне что-то не сильно пока нравятся.
1 голова хорошо, а 2 лучше, а больше еще лучше!
Если у тебя написаны готовые варианты, то может ты скопирую, а мы может быть доработаем.
Ну или скинь мне в личку или в ВКонтакте.

Я года год-1,5 назад выкладывал идею и никто не отреагировал. Попозже я тебе в личку скину....
Ответ
Tajger 12:45 30.05.2016
Юкк, а почему пропали все награды за биатлон?
Ответ
Сергулис 12:48 30.05.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Юкк, а почему пропали все награды за биатлон?
у тебя я старые вижу!
награды по биатлону будут видны только в темах по биатлону!
так же по футболу, хоккею, вело и другим видам спорта!
Вот у меня и цель получить по 1 награде по всем видам спорта что мы прогнозим (футбол есть, хоккей финал кубка командный есть, биатлон с бродягами есть, теннис и вел есть)
Ответ
LioMart 03:35 22.12.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А то мои мне что-то не сильно пока нравятся.
Я ж всё ждал и всё надеялся, когда же ты уже выложишь те идеи, которые тебе "не сильно нравятся"., а также идеи по модернизации 30ки с нашим "потолком возможностей". Видимо зря, потому как прошло уже больше полугода и скоро год 2016 кончится, а там и сезон 2016-2017 закончится быстро и мы опять останемся с тем же да на том же месте.
Начну с того, что тут как-то много вопросов собрано в одной теме, которые на самом-то деле являются вопросами из разных тем и эти темы надо отделить друг от друга. Ты соединил 20 с 30кой, а их давно пора разъединить. Хотя, к самой 20ке претензий-то нет и то, что здесь обсуждалось про эстафеты, как "модернизация 20ки", то на деле уже является полноценным обсуждением третьей или очередной игры.
Ответ
LioMart 04:00 22.12.2016
20&30
Так сейчас выглядит название турнира и это не "две наши самые главные игры", это всё вместе одна игра.
Правда для 20ки мы берём ТОП-20, а на 30-ку ТОП-30 и вместо одной игры мы имеем два безликих клона.
Как мне кажется, если не разъединять 20ку и 30ку, то нужны перемены, которые делают из них одну игру.
1 перемена.
Убрать бонусы и оттуда, и оттуда.
Однозначно и без вариантов.
2 перемена
20 и 30 это должны быть разные списки биатлонистов.
Тут есть варианты.
№1
прогнозируем ТОП-20 и также общий зачёт, начиная с 21-го места и заканчивая 50
№2
прогнозируем ТОП-20 рейтинга дисциплины + отдельно первую тридцатку стартлиста каждой гонки.
Ответ
LioMart 04:20 22.12.2016
Если мы, а точнее Юкк, решаемся разъединить 20 и 30 и сделать действительно две разные игры, то
Эстафеты
В обоих играх из прогноза убрать эстафетные гонки, выделив все эстафетные дисциплины в новую отдельную игру, ибо эстафеты реально не вписываются ни в ТОП-20, ни в ТОП-30 и для 20ки команд слишком много, а для 30ки слишком мало.
20ка
Игра полностью остаётся без изменений, разве что лишается эстафетных гонок и в игре остаются только личные дисциплины.
30ка
Главная видимо изюминка игры на 20 являются интервалы. Считаю, что в 30ке такой ход повторять не следует, ибо это лишает её индивидуальности.
Поэтому, если в 20ке остаются интервалы мест и промахов, то в 30ке должны быть точные значения, то есть прогнозируем точные места тридцати лучших и их промахи
Ответ
Первая ... 4 5 6 7 8  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up