Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4  ... Последняя
БУДЬ ЗДОРОВ!>ЗОЖ. Вопрос - Ответ.
Доктор Ливси 06:50 04.02.2018
Сергулис, Боль только при сгибании или при ходьбе тоже есть?
Ответ
Сергулис 06:51 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Доктор Ливси Посмотреть сообщение
Нет. Это надо понимать так, с каким зубом у тебя получается проблема, например, кариес, пульпит и прочее, то надо сразу обратить внимание и проверить деятельность соответствующего по таблице органа.
А если какого то зуба уже нет, то некоторые органы остались без датчика? ((
Ответ
Сергулис 06:57 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Доктор Ливси Посмотреть сообщение
Сергулис, Боль только при сгибании или при ходьбе тоже есть?
При хотьбе не болит и не болит при сгибании. А начинает заболевать в согнутом положениии если ногу не выпрямить, то боль усиливается ((( Например как я могу выпрямить правую ногу за рулём автомобиоя? Или иногда на концерте или спектакле никак нельзя выпрямить и последние минуты только и жду окончания и когда можно будет встать и выпрямить ногу.
Ответ
Olga_B 06:58 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
если ногу не выпрямить, то боль усиливается
У меня такая проблема почти с детства. Только когда нога долго в согнутом положении, болит. А в остальное время нет. Когда-то врачи ставили диагноз "ревматоидный артрит".
Ответ
Доктор Ливси 07:00 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А если какого то зуба уже нет, то некоторые органы остались без датчика? ((
Именно так. Более того, этот орган будет нести дополнительные нагрузки и будет работать постоянно в усиленном режиме. Вот поэтому сейчас стоматологи рекомендуют не удалять сразу зубы, а лечить их.
Сергулис, А как долго это продолжается?
Ответ
Сергулис 07:01 04.02.2018
С ногой проблема месяца 2-3
Ответ
Дядя Миша 07:03 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
У меня такая проблема почти с детства. Только когда нога долго в согнутом положении, болит. А в остальное время нет. Когда-то врачи ставили диагноз "ревматоидный артрит".
Оля,это профессиональная болезнь учителей.У моей матери,отдавшей одной школе 42 лучших года своей жизни,была таже самая болячка.Она когда сидела в кресле или на стуле всегда по ноге постукивала или массировала,а стоило ей выйти на улицу про эту боль сразу забывала.
Ответ
Дядя Миша 07:06 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Доктор Ливси Посмотреть сообщение
Именно так. Более того, этот орган будет нести дополнительные нагрузки и будет работать постоянно в усиленном режиме. Вот поэтому сейчас стоматологи рекомендуют не удалять сразу зубы, а лечить их.
Сергулис, А как долго это продолжается?
Эх надо было в 21 веке рождаться,а то мне в конце 20-го века удалили 28 зубов,а теперь буквально нет ни одного здорового органа.
Ответ
Доктор Ливси 07:06 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Когда-то врачи ставили диагноз "ревматоидный артрит".
Это понятно. Такой диагноз придуман врачами для того, чтобы что-то написать, когда не знаешь что писать. Такой диагноз лепят всем подряд. Это из разряда "Вегето-сосудистая дистония". А на самом деле, такого заболевания нет. Лентяи и неучи собрали набор симптомов, назвали его ВСД и потчуют всех антидепрессантами вместо того, чтобы потрудится и поставить изначальный диагноз.
Ответ
Сергулис 07:09 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
У меня такая проблема почти с детства. Только когда нога долго в согнутом положении, болит. А в остальное время нет. Когда-то врачи ставили диагноз "ревматоидный артрит".
Так и не вылечили? А долго в согнутом это сколько? А как ставили диагноз? Только щупали или рентген или эмэртэ или ещё что?
Ответ
Сергулис 07:11 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Доктор Ливси Посмотреть сообщение
Это понятно. Такой диагноз придуман врачами для того, чтобы что-то написать, когда не знаешь что писать. Такой диагноз лепят всем подряд. Это из разряда "Вегето-сосудистая дистония". А на самом деле, такого заболевания нет. Лентяи и неучи собрали набор симптомов, назвали его ВСД и потчуют всех антидепрессантами вместо того, чтобы потрудится и поставить изначальный диагноз.
Слышал я про это, что есть перечень всех болезней и что ставят нам , то многие отсутсвуют в нём ....
А еще к этим псевдо диагнозам выписывают непсевдо недешёвые лекарства, которые не помогают и хорошо что они окажутся пустышками и не навредят....
Ответ
Сергулис 07:26 04.02.2018
Доктор Ливси, а ты в самом деле врачом работаешь? А в каком городе? может мне к тебе на приём прийти?
Ответ
Olga_B 07:39 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
это профессиональная болезнь учителей
Я же не с детства учитель. )))
Ответ
Доктор Ливси 07:40 04.02.2018
Сергулис, Скорее всего у тебя эпиконделит коленного сустава. Я ниже напишу главное что это такое. Но все же я рекомендую тебе сделать самый обычный рентген, но обязательно скажи чтобы сделали с описанием. Там врач-рентгенолог внизу должен поставить свой предварительный диагноз. Рентген надо сделать в любом случае,чтобы исключить и мениск и возможные разрывы. А потом напиши,что показал рентген. Но не затягивай. Если там мениск или травма,то тянуть нельзя. Всё остальное вылечим сами. К врачам только не ходи. Пиши тут. Я сейчас напишу ниже о самодиагностике. У меня где-то было.
Ответ
Дядя Миша 07:41 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Я же не с детства учитель. )))
Оля,учителем(как и ГАИшником)не становятся,а рождаются.
Ответ
Olga_B 07:42 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Так и не вылечили? А долго в согнутом это сколько? А как ставили диагноз?
Нет, не вылечили. ))) Когда ставили диагноз, проводили, в основном, обследования сердца. Говорили, это как-то связано.
Болеть начинает примерно через час. Чаще всего в дороге. Но если до этого приходится долго ходить, то почти сразу.
Ответ
Olga_B 07:43 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
учителем(как и ГАИшником)не становятся,а рождаются.
Тогда профессию надо выбирать согласно болезням, имеющимся к 18-ти годам. )))
Ответ
Доктор Ливси 07:52 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Доктор Ливси, а ты в самом деле врачом работаешь? А в каком городе? может мне к тебе на приём прийти?
Скоро на нашем сайте со мной выйдет интервью. Я думаю,что в разделе Евролига по футболу.

Нет смысла ко мне ехать. Вероятно, что надо пройти будет и МРТ и УЗИ. И только после этого можно будет поставить предварительный диагноз. Клинический осмотр малоинформативен. Поэтому мой совет, запишись к хорошему по отзывам травматологу и пройди обследования. Если это эпиконделит, то тебе будут советовать сделать две иньекции. Одна для снятия боли, а вторая долгоиграющая для снятия воспаления. Этого делать не следует. Появится рецидив позже. Есть действенные виды лечения. Но начать надо именно с диагностических обследований.
Ответ
Доктор Ливси 08:02 04.02.2018
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Когда ставили диагноз, проводили, в основном, обследования сердца. Говорили, это как-то связано.
Вероятно ишемию ставили? Если с детства почти то наверное вот так?

Ишемия

Данный ряд заболеваний ишемического характера не столь часто встречается когда болит колено, как два предыдущих. Его частота колеблется от 5 до 15%. Тем не менее, ишемические симптомы возникают чаще всего в молодом возрасте, чем часто вызывают беспокойство у самих пациентов, их родных и врачей. Ряд исследований выявил, что ишемия (недополучение тканями кислорода) возникает вследствие быстрого темпа роста сосудов коленного сустава и некоторые участки развиваются с патологическими сосудистыми сетями, которые не способны выполнять полноценную нагрузку в полном объеме. В результате ишемизации развивается болевой синдром, который оповещает человека о болезни. В ряде случаев боль такого генеза уменьшается с достижением совершеннолетнего возраста или же того момента, когда формирование взрослого организма завершается. Очень часто таким симптомы могут сохраняться на всю жизни. Конечно же, последствий в виде деформации или потери функциональности ожидать не стоит, но болевой синдром, развивающийся на смену погоды станет спутником жизни такого пациента.

Особых лечебных манипуляций такая нозология не требует, так как не имеет под собой патологического субстрата. Применяют местное лечение во время приступа в виде согревающих мазей и анальгетиков.

Хорошего эффекта можно добиться путем занятий лечебной физкультурой, массажем и физиотерапевтическими процедурами.

Квалифицированный массажист сможет значительно уменьшить симптоматику заболевания

При возникновении боли в домашних условиях в согнутом положении рекомендуется многократное сгибание и разгибание конечности. Такая простая манипуляция может избавить вас на время от неприятного симптома.
Ответ
Доктор Ливси 08:16 04.02.2018
Кстати, Сергей, посмотрел я на цены в Москве в специализированных центрах и пришел в ужас.

Медицинские услуги
01 Консультация врача-невролога 3000
02 Первичная консультация терапевта 1700
03 Повторная консультация терапевта 1500
Оздоровительные услуги
04 Консультация ведущего врача-остеопата 5000
05 Консультация врача-остеопата 4000
06 Прием ведущего врача-остеопата 6000
07 Прием врача-остеопата 5000
09 Лимфодренаж остеопатический 5000
09 Остеопатическая акупрессура 4000

И это все за 1 прием! Поэтому ещё один совет, иди к самому простому травматологу в поликлинику. Тебе надо от него только первичный осмотр и направления на узи, рентген и мрт. И потом на повторном приеме диагноз
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up