Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 5  ... Последняя
АРХИВ>Мини-турниры Идеи. Обсуждение.
yuravlas 19:53 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
то есть паровозные тотусы можно?))
Не знаю как там в вашем заведении вы с Мессалинкой это называете , но у нас паровозы бывают только в мизере. А в тотусе - пробои.
Ответ
LioMart 22:49 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Но меня немного удивило другое в вашей игре - открытые прогнозы
Повторюсь: народ в общей массе болельщиков плохо ориентируется в ЧЕ.

Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Это же можно даже в стартлист не смотреть , посмотрел несколько прогнозов сотоварищей , выбрал из них тех , кто тебе понравился и готово
Есть такое, то я боюсь даже представить две вещи: сколько участников будет и какую, извините, чушь, Вам придётся читать, потому что прогнозы тогда будете видеть только Вы (модераторы и админы)

Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Даже в футболе мы иногда закрывали свои прогнозы
ага, на стадии решающих боёв за Реальные призы. На начальной стадии такое делал только я, когда ставил откровенно хреновые прогнозы и не хотел, чтобы они подвергались критике.
Ответ
LioMart 22:54 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ладно,если кого обидела,то извините!Я просто сказала свое мнения,хотя может и не стоило,ведь Lio Mart прав,обсуждать надо было да начала чемпионата.
Всё прекрасно и правильно. Обсуждение грядущего ТП ЮЧМ для того и начато, чтобы услышать мнения.
Ответ
LioMart 23:06 29.01.2015
Сергулис, Sniper, видно, что Вы в принципе готовы участвовать. Меня это радует. Видно также, что Вы готовы к диалогу, точнее к конструктивному диалогу. Мне это нравится.
Ответ
LioMart 23:14 29.01.2015
Есть, кстати, мысль опробовать на оставшихся гонках юниоров все системы, предложенные системы. Впрочем, есть ещё одна. Она мне, правда, не нравится своей абсолютной неуникальностью и катастрофической заезженностью: начислять баллы по таблице тотала КМ за каждого спортсмена в прогнозе.
Ответ
Petrovich 02:32 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Сергулис, Sniper, видно, что Вы в принципе готовы участвовать. Меня это радует. Видно также, что Вы готовы к диалогу, точнее к конструктивному диалогу. Мне это нравится.
А я значит не готов по твоему к конструктивному диалогу, я вообще самый конструктивный из всех конструктивных, вааще легко иду на компромисс

ДОБРОЕ УТРО!
Ответ
LioMart 03:26 30.01.2015
Petrovich, прекрасно, потому что без этого самого диалога ничего нормального мы не сделаем.
Ответ
Юкк 05:33 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
По поводу опроса к юниорскому ЧМ
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Ну какие пока призы. А вот от магнитиков мы с Авророй и Петровичем не отказались бы :-)
Это если будет кворум.А если будет 5 человек,то это уже будет награждение членов политбюро(себя любимых)
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А если серьезно,то такая система вообще неподходит здесь(
Я днями общался со Sniper по телефону около часа.Мне очень понравились его идеи,системы подсчётов,и задумки.Пока в общих чертах,потому что времени у меня мало,но суть понятна, интересна и аргументирована.

Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
потому что "правил ФБУ мне уже хватит и на ФБУ"
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Я устал оттого, что всё всё время как на ФБУ.
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
систему подсчета ФБУ перемываем,потому что для турнира прогнозов как такового она абсолютно тупая,более того нечестная и несправедливая,и даже к биатлону отношения мало имеет.
Если б этот год перцы не позвали в команду-не знаю играл бы я там вообще.
Ребята,совершенно верные замечания! Я как-то раньше и не задумывался об этом,но в разговоре со Sniperom он мне очень наглядно и подробно разложил почему система подсчетов на ФБУ неправильная,нечестная,и как следствие дает совершенно кривое представление о том,разбирается ли человек в биатлоне,или просто ставит тупо на фаворитов,а сам в биатлоне ноль.Причем не просто голословно,а аргументировано в цифрах! И чем ИДЕЯ( я подчеркиваю) идея(а не теперешний подсчет очков у нас,в ТП) лучше.Но я надеюсь,что в свое время он сам напишет свои мысли.
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Предлагаю прогнозировать, как на ФБУ, то есть восьмерку. За первое место 15 оч, призеры по 10, попадание в восьмерку 2, за угаданное место, со 2 по 8, плюс 3. Это я думал так за ФБУ, если бы там было примерно так, то сейчас бы там было не 500 мест, а 1500, и не было бы такой плотности результатов и еще дибильные бонусы 10 оков восьмистам игрокам за гонку. Надо поощрять тех кто правильно угадывает конкретное место.
Ну,я чуть забежал вперёд.Поясни,пожалуйста людям подробнее,чем система подсчета очков на ФБУ не совершенна.И более подробно про это предложение для юниорского ЧМ.
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Не,бери листай архивы,я надцатывй раз подряд описывать свою критику не буду.Слишком много букв.
Ну,например Sniper новичок,и не знает где это искать.Да и я особо тогда не заострял на этом внимание,поэтому тоже суть не помню.А теперь прошу вас двоих обговорить этот момент здесь,а мы поможем,потому что именно он поможет нам удалить перекосы в нашей игре,и сделать её по настоящему интересной.
Цитата:
Сообщение от Biathloner Посмотреть сообщение
Хорошо, у вас тут! Интересно посмотреть со стороны, кто как спрогнозировал. Даже пожалела, что не стала участвовать.
Спасибо.) Ну так не пропадай на долго.)) И читай мои письма-рассылки))
Ответ
LioMart 05:45 30.01.2015
Главный перекос ФБУ это то, что я потратив на прогноз два часа получаю в итоге "слёзы" в сравнении с тем, что получает толпа народа, которая случайно угадала. Хотя, в этом плане они и от КЗБ почти не отличаются. Только там и пяти минут думать не нужно.
Ответ
Сергулис 05:59 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Спасибо.) Ну так не пропадай на долго.)) И читай мои письма-рассылки))
Здесь наша промашка, рассылку дали меньше чем за сутки до 1 гонки.... А так думаю было бы больше 20 нас....
Ответ
LioMart 06:01 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Ну,я чуть забежал вперёд.Поясни
вопрос теперь где взять столько турниров, чтобы сейчас опробовать несколько вариантов систем.
Ответ
LioMart 06:10 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Здесь наша промашка, рассылку дали меньше чем за сутки до 1 гонки.... А так думаю было бы больше 20 нас....
Вот чего здесь точно нет так это "нашей промашки" Это мой косяк. План на год я скинул Юкку и Юравласу ещё до Оберхофа. Так как Юкк сказал "потом посмотрю", то я и успокоился. А вот если бы не успокоился, то мы бы всё успели, то и рассылки бы сделали вовремя, и статистиков при необходимости нашли бы.
Ответ
Сергулис 06:13 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Предлагаю прогнозировать, как на ФБУ, то есть восьмерку. За первое место 15 оч, призеры по 10, попадание в восьмерку 2, за угаданное место, со 2 по 8, плюс 3. Это я думал так за ФБУ, если бы там было примерно так, то сейчас бы там было не 500 мест, а 1500, и не было бы такой плотности результатов и еще дибильные бонусы 10 оков восьмистам игрокам за гонку. Надо поощрять тех кто правильно угадывает конкретное место.
Как говорит ЮКК, немного разжуй пожалуйста! Я понимаб все что ты говорил час с ним не напишешь, но суть...
Пока я против поощрения точно угаданных мест и тем более призеров и победителей. Все равно это угадайка!
Вчера я отслеживал обе гонки на севидате и как мог вел небольшой репортаж..... Так вот, женскую гонку выиграли 4 человека, в том числе и я только из за призера Юрловой, которая после 4 рубежа была 4ой и на тоненького немного выиграла борьбу за 3 место! Если бы она осталась 4ая, то езультаты были бы кардинально другие, у нас кто получил по 5 очков было быпо 2 и мы были бы внизу.....
А 3 человека в женской гонке Аврора, Андрей и Снипер угадали по 2 человека, но не по местам и получили всего 4 очка. Это вы считаете справедливо?
У мужиков вверху, кто за Волкова получил 8 очков, а теоритически, если бы другой человек угадал 4 из 6 но не по местам, то получил бы столько же сколько другие за 1 угаданного победителя! Я считаю что жто неправильно! НЕ справедливо!

А тут Снипер на мой взгляд предлагает еще более несправедливую систему, когда за победителя 15 очков! Т.е. случайно повезет и за 1 из 8 угаданного победителя у одно7о игрока будет 15 очков, а другой угадает 7 из 8 но не поместам и у негобудет меньше только 14.
И это вы считаете справедливым?
Ответ
Юкк 06:14 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Здесь наша промашка, рассылку дали меньше чем за сутки до 1 гонки.... А так думаю было бы больше 20 нас....
Нет.Если давать рассылку за 2-3 суток и больше,то люди считают,что у них ещё куча времени,ну и потом забывают,как следствие.Поэтому перед значимыми событиями надо делать по 2-3 расылки.Но чтобы не надоедать часто,то в таких мини-турнирах достаточно одной за сутки.Тем кто хочет играть,этого вполне хватает.
Ответ
Сергулис 06:17 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Вот чего здесь точно нет так это "нашей промашки" Это мой косяк. План на год я скинул Юкку и Юравласу ещё до Оберхофа. Так как Юкк сказал "потом посмотрю", то я и успокоился. А вот если бы не успокоился, то мы бы всё успели, то и рассылки бы сделали вовремя, и статистиков при необходимости нашли бы.
Ну не надр винить Юру... Видишь пока как получается с сайтом..... думали к НовомуГоду все поправят, но подвел старый программист.... Сейчас бы к ЧМ все успеть.... Так что главное пусть Юра первым делом сайтом сейчас занимается! Вот когда все наладится, тогда мы с него не слезим :-) С него и его магнитиков
Ответ
Юкк 06:18 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Снипер
- sniper |ˈsnaɪpər|  — снайпер, меткий стрелок. *****Давай не будем коверкать ники.Один раз поржали с меня,Юры и т.д. Думаю,достаточно
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Вот когда все наладится, тогда мы с него не слезим :-) С него и его магнитиков
Дык,я ж и не против))
Ответ
LioMart 06:24 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Ну не надр винить Юру...
А я его и не виню. Вина там только моя.
Ответ
Сергулис 06:24 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
- sniper |ˈsnaɪpər|  — снайпер, меткий стрелок. *****Давай не будем коверкать ники.Один раз поржали с меня,Юры и т.д. Думаю,достаточно :
Прошу прощения! Никого не хотел обидеть! Впредь постараюсь быть повнимательней.
Ответ
yuravlas 06:57 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А тут Снипер на мой взгляд предлагает еще более несправедливую систему, когда за победителя 15 очков! Т.е. случайно повезет и за 1 из 8 угаданного победителя у одно7о игрока будет 15 очков, а другой угадает 7 из 8 но не поместам и у негобудет меньше только 14.
Открою тебе страшную тайну ) - справедливой системы проведения подобных турниров не существует в природе. У любой системы найдутся и сторонники , и критики. Только методом проб и ошибок можно определить . какие правила устраивают наибольшую часть народа. А для этого нужно играть по разным правилам.
Ответ
vitya88 07:06 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Открою тебе страшную тайну ) - справедливой системы проведения подобных турниров не существует в природе. У любой системы найдутся и сторонники , и критики. Только методом проб и ошибок можно определить . какие правила устраивают наибольшую часть народа. А для этого нужно играть по разным правилам.
+1, повністю згідний, хотів шось подібне написати))
Ответ
1 2 3 4 5  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up