Форум Биатлонных Прогнозистов
Вернуться   Форум Биатлонных Прогнозистов > ТУРНИРЫ ПО БИАТЛОНУ
ПРОГНОЗЫ, ФЭНТЕЗИ, СТАВКИ
> IBU WORLD CUP -16/17. СТАТЬИ, ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ...
Быстрая регистрация
Пароль:
Пароль:
Email:
Если Вы уже зарегистрированы и не помните пароль, то воспользуйтесь функцией восстановления

В биатлоне  Календарь Кубка мира 2015-2016  Заказать рекламу
Ответить
Опции темы Перейти к новому
Непрочитано 14.04.2017, 04:05   #161
LioMart
Легенда

Адрес: между небой и землею ищи меня где-то по дороге в лето...
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А оставлять все как есть,то две смешки и все квоты закончились сразу
Суть игры в том, что думать нужно над составами. Квоты кончатся, видите ли. И чего? От балды эти квоты и без смешек всяких норм выбиваются. А вот надо думать куда кого поставить.

Цитата:
Можно на майские каникулы замутить виртуальный тест
Не можно, а нужно.
Вот только как? На Европе чтоль? ОИ и ЧМ-то с ними ещё не было, а основной геморр будет как раз там, где гонок много.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 14.04.2017, 04:36   #162
Юкк
Администратор

Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Суть игры в том, что думать нужно над составами. Квоты кончатся, видите ли. И чего? От балды эти квоты и без смешек всяких норм выбиваются. А вот надо думать куда кого поставить.

Не можно, а нужно.
Вот только как? На Европе чтоль? ОИ и ЧМ-то с ними ещё не было, а основной геморр будет как раз там, где гонок много.
Ну мы же тестировали тоже виртуально. И тут поступим так же. Тестировать нужно только чемпионат мира конечно же.
Юкк на форуме   Цитата
Непрочитано 14.04.2017, 04:44   #163
LioMart
Легенда

LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима

Цитата:
Ну мы же тестировали тоже виртуально
Типа представьте себе, что на этом ЧМ была ещё одна гонка с такими-то составами?

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 14.04.2017, 05:08   #164
Юкк
Администратор

Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима

Награды пользователя

Цитата:
Типа представьте себе, что на этом ЧМ была ещё одна гонка с такими-то составами?
Не, не так. Надо же чтобы тест был максимально приближен к реальным результатам, а иначе что же это будет за тест? Тут надо будет подумать как интересно сделать и правильно. На кзб нионикс брал реальный сезон за неизвестный год и предлагал его спрогнозировать. Тут такое не подойдет. Тут надо думать как сделать результат виртуальной гонки.
Юкк на форуме   Цитата
Непрочитано 14.04.2017, 05:34   #165
LioMart
Легенда

Юкк, проще ввести сингл в 20-ку, в 30-ку. А для фентази подождать годик и тестировать по имеющимся уже итогам

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 14.04.2017, 05:35   #166
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Если бы придумывать виртуальный турнир для скрипта, то мы можем со своей базы данных вытягивать любую статистику. И исходя из этого можно уже придумывать различные варианты проведения виртуальных гонок. На самом деле виртуальных спортивных симуляторов довольно много. Даже у буков есть ставки на виртуальный футбол.
Юкк на форуме   Цитата
Непрочитано 14.04.2017, 05:38   #167
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Цитата:
Юкк, проще ввести сингл в 20-ку, в 30-ку. А для фентази подождать годик и тестировать по имеющимся уже итогам
Ну в 20-30 я конечно введу, раз такое дело. У меня за фэнтези большие сомнения. И раз тему затронули, вот лежу и думаю, как бы в виртуалку что то новое придумать?
Юкк на форуме   Цитата
Непрочитано 14.04.2017, 05:43   #168
LioMart
Легенда

Цитата:
вот лежу и думаю, как бы в виртуалку что то новое придумать?
а ты её придумал разве? Придумать собирался и дальше дело и не пошло. Виртуальные тесты это акция разовая и короткая и продиктованная необходимостью.

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 14.04.2017, 05:53   #169
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Если исходить из того, что мы можем брать у себя вытяжки из любой статистики, то можно было бы сделать такой турнир. Например сейчас. Виртуальный турнир сезона 2017/2018. Скрипт делает анализ выступления каждого спортсмена за последние 3-4 сезона. По каждой гонке каждого сезона, потому что пики у всех разные, и скрипт рисует каждому спортсмену и команде график синусоиду.у нас перед глазами получится неплохой анализ для прогноза. И исходя из этого каждый делает прогноз. Потом скрипт суммирует все гонки за 3-4 года и выдает среднее занятое место. Кстати, потом интересно будет сравнить с реальными стартами. Понятное дело, что речь идет только об одном этапе, потому что следующий уже элементарно высчитывается вручную. А вот виртуальный чемпионате такой можно было бы скатать, и в 20- ке и в фэнтези.
Юкк на форуме   Цитата
Непрочитано 14.04.2017, 06:00   #170
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Конечно, можно тут высчитать. Например масстартов 5 в сезоне умножить на 4 сезона= 20 гонок. Посчитать места, разделить и получить нужное место, но кто захочет себе такой Геморой создавать ? Поэтому, думаю, что результаты будут нормальными. Тем более, что изучение этой синусоиды потом реально пригодится в прогнозах на будущий сезон, ибо декабрист, как ни крути декабристом и останется. А у нас вся информация будет перед глазами и можно будет делать наброски на будущий сезон по каждому этапу. Потом в реальном сезоне останется только коррективы по факту внести небольшие и все.
Юкк на форуме   Цитата
Непрочитано 19.04.2017, 02:18   #171
LioMart
Легенда

Олимпиада уже 16-й раз в истории включает в себя соревнования по биатлону, и вот несколько интересных фактов:
1. Прототип биатлона, военные зимние игры, прошедшие впервые в 1924 году, были показательными. Спортсмены носили большие рюкзаки за спиной, для имитации условий приближенных к реальным военным. И стреляли по воздушным шарам на расстоянии 150 метров. Каждый "не сбитый" шар прибавлял к времени спортсмена 1 минуту. А дистанция гонки составляла 25 километров.
2. Точная дата рождения биатлона, как Олимпийского вида спорта - это 21 февраля 1960 года в Скво Веллей, США. Герберт Кирхенер вспоминает, что он рассчитывал побороться со шведом Класом Лестандером(который стал первым олимпийским чемпионом), но смазка на его лыжах полностью испарилась уже после первых 4-х километров гонки.
3. Биатлон раньше совсем не был похож на нынешний. Основной дисциплиной была индивидуалка на 20км. Эстафета добавилась в 1968 году, спринт в 1980, а женские соревнования добавились в программу лишь в 1992 году. Преследование лишь в 2002 (кто бы мог подумать!), масс-старт официальной стал частью Олимпиады лишь в 2006. Ну а смешанная эстафета в 2014 году.
4. Самым успешным спортсменом в истории Олимпиад является Уле-Айнер Бьёрндален - у него 13 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 1 бронза. Причем последнее золото он выиграл в Сочи. У женщин самой титулованной спортсменкой является немка Уши Дизль.
5. Сразу трое спортсменов выступали на Олимпиаде уже 6 раз: Уле-Айнер Бьёрнадален, Илмар Брицис (оба имеют шансы сделать это в 7-й раз) и Альфред Эдер (отец Симона).
6. Самая большая коллекция медалей принадлежит Германии (45), затем идет Норвегия (35) и Россия (24). Однако, если добавить 19 медалей Советского Союза, то Россия окажется на 2-м месте с 43-мя.
7. Всего на Олимпиаде выступало 35 пар близнецов, и только Валя и Вита Семеренко имеют в своем активе золото.
8. Биатлон посетит Пхенчхан в 4-й раз. До этого это был кубок мира в 2008, чемпиона мира в 2009, и кубок мира в 2017.

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 19.04.2017, 09:51   #172
yuravlas
Модератор

yuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспорима

Награды пользователя

2017-04-19 09:43 | Ольга Абрамова полностью оправдана
Ольга Абрамова выиграла дело против Международного союза биатлонистов (IBU). Вчера спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию биатлонистки и отменил годичную дисквалификацию, которую она получила за присутствие милдроната в пробе после 1 января 2016 года. Об этом сообщила юридическая фирма, которая занималась процессом.

Ольга признана невиновной, а дисквалификация - ошибочной. Таким образом, никаких проблем с участием в будущих Олимпийских играх нет.

К сожалению, из-за решения IBU, спортсменка потеряла целый год соревновательной практики. Тем не менее, это решение - знаковое для спорта Украины.

Федерация биатлона Украины выражает благодарность юристам Антону Сотиру и Анне Бордюковой, представлявшим интересы Ольги в Лозанне.
Непрочитано 08.06.2017, 03:32   #173
LioMart
Легенда

Клер Эган: биатлонистка, которая говорит на шести языках
Американка Клер Эган общается со многими спортсменами на Кубке мира на их родном языке: опытный лингвист владеет ни много ни мало шестью! Недавно ее копилка языков пополнилась корейским, который Эган начала изучать, планируя выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане. После того, как она получила степень магистра по лингвистике, биатлонная семья с командами со всего света и многонациональный персонал американской сборной помогают ей практиковать свои знания.
BW: Как вы начали изучать языки?
КЭ: Я любила учить иностранные языки, сколько себя помню, они всегда казались мне загадочными. Когда мне было 10 лет, мы поехали на каникулы в Пуэрто-Рико - остров рядом с США, где говорят по-испански. Я подумала, что это так здорово – слышать чужой язык. Я из штата Мэн, США, в котором нечасто можно услышать другие языки. А меня они всегда интриговали. Когда мне было 16 лет, я училась за границей, в Чили, и там я освоила испанский. В школе я учила французский, потому что Мэн расположен довольно близко к Квебеку, франкоговорящей провинции в Канаде. В университете я учила итальянский и немецкий, так как провела один семестр в Фрибурге, Швейцарии, где говорят на обоих языках.
В очередной раз мне захотелось выучить новый язык, когда мы отправились в Корею, столицу Олимпиады-2018, на Кубок мира – там я подумала, что могу научиться немного говорить и по-корейски!

BW: И как вы начали им заниматься?
КЭ: Я живу в очень маленьком городке, и я не могла записаться на занятия корейским. Так что я купила несколько учебников для студентов университета, нашла бесплатные занятия для начинающих онлайн. Еще я слушала аудиопрограмму. Я выучила корейский алфавит – на самом деле он очень простой. Теперь я легко читаю по-корейски, но, так как у меня нет разговорной практики, говорить мне тяжело. Я бы очень хотела заниматься с настоящим преподавателем, ходить на занятия, чтобы разговаривать по-корейски. Я продолжаю работать и надеюсь, что в следующем году смогу сказать больше, чем annyeonghaseyo (привет) и mannaso pankawayo (приятно познакомиться). Что действительно здорово в биатлоне, так это то, что у меня есть возможность практиковаться в иностранных языках со спортсменами всего мира.
BW: А вы пробовали общаться по-корейски со спортсменами из сборной Кореи?
КЭ: Да, я пробовала и очень волновалась (смеется). Я говорила по-корейски, приветствуя кого-нибудь или делая замечания о погоде. Также, во время Кубка мира в Корее, я по-корейски называла свой стартовый номер. Думаю, волонтеры это оценили.
BW: Как вам удается совмещать свое хобби с биатлоном?
КЭ: Я закончила магистратуру Университета в Нью-Гэмпшире, когда была в лыжной команде. Так мне удалось заниматься двумя вещами сразу: учить языки и тренироваться.
Быть спортсменом – это значит постоянно заниматься физической работой. Поэтому очень полезно иметь хобби, которое связано с работой ума. Деятельность, в которой напрягаются мозги, а не мышцы. Учеба не кажется мне изнурительной рутиной. Благодаря тому, что я знаю немецкий, итальянский и французский, я смогла познакомиться со многими спортсменами на Кубке мира.
BW: Не планируете после корейского выучить китайский – к Пекину 2020?
КЭ: Не думаю (смеется). Я стала учить корейский из-за алфавита – как и в английском, в нем можно выучить буквы. А в китайском языке более 5000 иероглифов, и нужно обладать немалой храбростью, чтобы за него взяться. Иногда я думаю о том, чтобы выучить русский, но, боюсь, русский и корейский сразу – это уже слишком.

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 09.06.2017, 13:36   #174
LioMart
Легенда

Максим Цветков: биатлонист и специалист по спортивному питанию
Правильное питание – ключ к успеху для профессиональных спортсменов. Российский биатлонист Максим Цветков знает это как никто другой, ведь он уже несколько лет изучает спортивное питание. Все началось с того, как он начал тренироваться в основном составе сборной России в 2011 году.
«Я стал активно изучать спортивное питание, когда попал в основную команду. У меня была проблема: во время сезона я терял вес, и во время тренировок зачастую не было сил. Я стал искать резервы, и это подтолкнуло меня к изучению диетологии».
Анализ диеты
Он понял, что необходимо что-то изменить. «Когда я начал анализровать свое питание, я понял, что калорийность была такой, которая мне была нужна, но многие калории – это были совсем не полезные перекусы. Сейчас я стараюсь приемы пищи делать более объемными, чтобы не хотелось делать перекусы. Если мне все же надо перекусить, я ем хлебцы, орешки или фрукты, а не колу и чипсы. Я сохранил калорийность, но поменял составляющую этой калорийности».
Для молодого биатлониста самоанализ своего режима питания могло стать одним из факторов его успеха: в сезоне 2015-16 он в первый раз попал на подиум в Антхольцском спринте, а в прошлом сезоне стал вторым в Эстерсундском пасьюте.
Цветков объяснил, почему питание так важно для профессиональных спортсменов
«Питание – это основной источник энергии для человека и его восстановления. У спортсменов две тренировки в день, и для нас важно быстро восстанавливаться для того, чтобы в полном объеме выполнять тренировочный план. Также то, что ты ешь влияет на твое самочувствие и настроение».

Самообразование
Для получения необходимой информации по спортивному питанию Цветков начал читать книги на эту тему.*
«Я изучаю диетологию самостоятельно. В интернете много информации, но ее сложно сортировать. В основном я доверяю печатным изданиям и проверенным авторам. Я слежу за отзывами о книге, стараюсь постоянно обновлять свои знания и перечитывать ту литературу, которую уже изучил, ведь информация иногда забывается».
Помимо этого, он расширил свои знания, общаясь с диетологами и доктором команды.
«Раньше к нам в команду приезжали диетологи, и я много общался с ними, а также с докторами команды о спортивном питании. Режим такого консультирования оптимален, так как постоянное присутствие диетологов в команде и строгий контроль может привести к разным психологическим реакциям. Кто-то может воспринять замечания нормально, а кто-то может быть очень недовольным».
Семинары и консультации
Со временем хобби Цветкова вышло на другой уровень: он стал консультировать людей , интересующихся здоровой диетой для спортсменов, в том числе и детей, только начинающих заниматься спортом.
«Изначальной целью моего самоизучения было не только узнать что-то для себя, но и рассказать об этом другим людям. Ведь мало информации на эту тему, и не много даже профессиональных спортсменов, которые придерживаются правильного питания. На встречах в спортивных школах для детей и их родителей я часто делюсь опытом. Очень важно передавать свои знания другим и рассказать о спортивном питании родителям, чьи дети занимаются спортом, – это очень важно».
Он также общается на темы спортивного питания со спортсменами из других сборных и других видов спорта.
«Ко мне обращались ребята из других команд на Кубке мира, в том числе русские спортсмены в корейской сборной. Недавно был случай, когда в социальных сетях мы пообщались о питании с конькобежцем, который увидел мой пост о спортивном питании».
Цветков поделился рекоммендациями для молодых спортсменов.
«Многие люди воспринимают диетологию как жесткие ограничения, я считаю, что главное в питании – сбалансированность. Очень важны вода и питьевой режим. Нужно не забывать пить во время и после тренировок, как минимум два литра воды: не газированной, а обычной простой воды. Необходимо также употреблять побольше сложных углеводов, таких как крупы и макароны, поменьше сладкого и простых сахаров».

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 13.06.2017, 13:25   #175
LioMart
Легенда

Губернатор области Владимир Якушев провёл большую пресс-конференцию для представителей медиа, посвящённую социально-экономическому развитию региона на фоне других регионов России.

Владимир Владимирович отметил, что современный бизнес – это самый настоящий спорт. В ходе беседы корреспондент «Тюменской арены» задал вопрос о предстоящих больших биатлонных стартах – Кубке мира в «Жемчужине Сибири» и Кубке IBU в Увате.

- Нет ли каких-либо «подводных камней» в подготовке к финальному этапу Кубка мира по биатлону в 2018 году в Тюмени из-за злополучных санкций? Как идёт подготовка к Кубку IBU в Увате? Планируется ли создание дополнительных гостиничных комплексов в селе?

- Нет, расширения гостиничных кластеров в областном бюджете не запланированы. Но если появиться инвестор, готовый вложить средства в Уват – милости просим. Мы выполняем целый ряд важных мероприятий по подготовке к Кубку IBU. Соревнования будут проведены на высшем уровне, как это всегда и бывает в Тюменской области.
По поводу финала Кубка мира в «Жемчужине Сибири» пока что трудно делать какие-либо заявления. Давайте немного подождём и посмотрим, как будут развиваться события вокруг санкционных решений в биатлоне…
Ранее IBU и компания-правообладатель телевизионных прав Eurovision поставили тюменский этап в календарь Кубка мира, а президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг заявил, что соревнования состоятся, если при расследовании несовершенного доклада Ричарда МакЛарена не появятся порочащие российский биатлон доказанные сведения. «Тюменская арена» и Eurovision в чешской Праге договорились о качественных прямых трансляциях из «Жемчужины Сибири» и Увата.

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 03.10.2017, 11:12   #176
LioMart
Легенда

Цитата:
На чемпионате мира по летнему биатлону бывший старший тренер сборной Украины Николай Зоц появился в форме молдавских цветов. На летнем чемпионате Украины в Чернигове он также руководит работой молдавских ребят. Представители ФБУ решили разузнать из первых уст об этом у известного специалиста, подготовившего большое количество сильных спортсменов для национальной сборной Украины.

- Николай Николаевич, как на Вашем тренерском горизонте возник молдавский вариант и какие у Вас взаимоотношения с молдавской федерацией биатлона?
- Чтобы снять все вопросы, скажу, что я продолжаю работать в черниговской школе, а молдавским ребятам помогаю просто потому, что туда в прошедшем сезоне отправились три моих спортсменки. А там нет ни тренера, ни условий для нормальной подготовки. Потому сейчас они тренируются здесь, в Чернигове, а на соревнования я их вожу – за счет молдавской федерации, разумеется. Можно было рассматривать вариант их подготовки с какой-то другой национальной командой, но пока остановились на такой форме подготовки к сезону. Вот в этой связи болельщики и увидели мое фото в форме молдавской сборной в Чайковском.

- Девочек знаем неплохо по выступлениям за сборные Украины разных уровней, а что Вы можете сказать о парнях?
- (Улыбается) Да я их пока не достаточно хорошо знаю, чтобы давать характеристику. Чтоб вы понимали, сейчас в Молдове всего двое спортсменов у мужчин – как раз те, кто сейчас выступают здесь. Плюс есть двое ребят в юниорах. В основном ребята работают самостоятельно и на собственном энтузиазме. Пока это можно назвать очень любительским уровнем.

- А участие девушек на летнем чемпионате Украины – Ваша инициатива?
- Да, конечно.

- И каковы Ваши впечатления от их стартов в Чернигове?
- Аллой Гиленко я очень доволен. Она очень хорошо смотрится для данного периода. Как по мне, летом выглядеть ярко – плохо, но в тоже время и нужно показывать достойные результаты – так, чтобы себя не истощить. Вот сейчас она как раз примерно в таком состоянии. А вот Настя Ничипоренко выглядит очень плохо. Я отправил ее к медикам сделать анализы, потому что сейчас она сама себе проигрывает полторы минуты.

- По Вашим ощущениям Тисеева, Гиленко и Ничипоренко сумели вырасти за тот период, который провели, выступая за молдавскую сборную?
- Нет, не думаю. Ведь только у Тисеевой не было проблем с переходом, а та же Гиленко вообще на стартах появилась в феврале, потому что здесь затянулся процесс ее увольнения из рядов вооруженных сил Украины. Поэтому сезон был, если не на нервах, то явно с внутренним дискомфортом. Сейчас уже смогли что-то спланировать, нормально подготовиться, и теперь можно ставить какие-то задачи, а не просто участвовать в гонках.

- На этих соревнованиях не участвует Снежана Тисеева, почему?
- У нее в Молдове не все сложилось так, как она хотела и планировала, и сейчас Снежана выразила желание вернуться в Украину. Но теперь нужно, чтобы молдавская федерация дала на это свое разрешение, отпустила без карантина. Поскольку за этот год на ее подготовку также были затрачены определенные средства, и сейчас это – вопрос переговоров двух федераций.

- Ну а перед теми девушками, которые продолжат выступление за Молдову, какие задачи Вы ставите на сезон, какие старты выделяете?
- Ну в первую очередь, это Кубок IBU. Потому что на Кубке мира молдавская федерация имеет возможность выставлять только одного спортсмена. А вот на втором по значимости Кубке, я думаю, им по силам быть в двадцатке.

- А олимпийской лицензии у Молдовы нет?
- Пока нет. Есть возможность еще завоевать олимпийскую лицензию, но, опять же, она может быть только одна. Потому что после ухода Натальи Левченковой Молдова четыре года не выступала в Кубке мира и не имеет квалификационных очков.

- Наряду с молдавским спортсменками, в национальных командах Украины А и Б есть Ваши воспитанники. Как Вам удается распределять внимание и на этих ребят?
- Да, Ткаленко, Тищенко, Доценко, Дудченко и Варвинец сейчас представляют Украину на крупных международных стартах. Но как таковой работы у меня сейчас с ними нет, разве что где-то между сборами, больше психологическая поддержка, ну и в телефонном режиме в остальное время. Но вообще, я стараюсь не дергать их и не вмешиваться в работу тренеров команд. Если какая-то помощь с моей стороны нужна, то всегда с готовностью помогаю, но сам инициативу не проявляю. Не нами придумано: у семи нянек дитя без глазу. Если человека, который, скажем, хорошо стреляет, все кинутся еще доучивать стрелять, то он… стрелять перестанет, и так во всем. Я же не рвусь в герои, пока не позовут. (Смеется)

- Вы упомянули Варвинец. Как настроение Иры? Ведь сейчас впервые для нее "олимпийский сезон" - не просто фигура речи.
- Опять же, больше могу судить со стороны. На мой взгляд, настрой боевой. Причем то же могу сказать не только о Варвинец, но и о Ткаленко – думаю, ему тоже вполне по силам пробиться в олимпийский состав. Но в этот год никого не надо дополнительно организовывать – все люди взрослые, и прекрасно понимают, что стоит на кону.
интересно, интересно Уйдёт ли Зоц и уйдут ли за ним Варвинец и Сергей?

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 03.10.2017, 13:29   #177
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Цитата:
уйдут ли за ним Варвинец и Сергей?
За Варвинец любому пасть порву.)) Как говорил Папанов от этимы рукамы!
Юкк на форуме   Цитата
Ответить

« Переходы 2017-2018. - IBU WORLD CUP -16/17. СТАТЬИ, ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ... - Следующей темы нет »