Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4  ... Последняя
МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА !>Мы родом из детства!
Юкк 05:25 10.09.2020





Ответ
izh 05:48 10.09.2020
в советском детстве вся упаковка для продуктов питания была безопасной для здоровья человека и экологически щадящей:
- либо многоразового использования (стекло)
- либо легко разлагающаяся (бумага)
- либо чуть подольше разлагающаяся, но без особо вреда природе (фольга, жестянка)









Ответ
Юкк 05:59 10.09.2020
izh, Хотел к журналам перейти,полез в свои папки и сбросились все закладки по работе с хрома. Это капец просто. Придётся лезть в историю за последние х/з сколько времени и искать в истории ссылки.((

Но журналы всё же нашел.
Ответ
Ирина 07:29 10.09.2020
Цитата:
Сообщение от izh Посмотреть сообщение
либо чуть подольше разлагающаяся, но без особо вреда природе (фольга, жестянка)
Либо вторично используемая, как например разные коробочки из-под конфет. Предмет нужный в хозяйстве, как детям (а где же хранить всякие ценности) так и взрослым. Мужское представительство семьи использовало их для хранения винтиков, шайбочек, гаечек, рыболовных крючков, припоя и олова, а женская половина использовала их в качестве хранилища ниток, мулине, пуговиц и маленьких остатков ткани (на заплатки и на наряды куклам).

Ответ
izh 10:12 10.09.2020
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Предмет нужный в хозяйстве, как детям
а "ляльки", чтобы прыгать в "классики"? (я была - чемпион! )



самые изящные "ляльки" были из баночек из-под вазелина, а самые удобные из-под монпасье




Ответ
Ирина 10:37 10.09.2020
Цитата:
Сообщение от izh Посмотреть сообщение
самые изящные "ляльки" были из баночек из-под вазелина, а самые удобные из-под монпасье
Ну это, как теперь говорят, понты. Из под гуталина самое то. А вот такие баночки у меня до сих пор служат верой и правдой, лежат себе в сарае в армейских ящиках с разным добрищем, чтобы открыть надо приложить максимум усилий

Ответ
Сергулис 05:06 11.09.2020
Ирина, так и не выкушали из баночек? Потому что открыть не смогли?
Это после этого сделали банки с кольцом самооткрывающие? ;-)
Ответ
Юкк 11:00 17.09.2020
Музей забытого детства той далекой страны СССР.










Ответ
Юкк 11:03 17.09.2020






Выпускалась эта техника на Тульском патронном заводе.



Круче всего были модели железной дороги из ГДР.



Потрясающая детализация.


Ответ
Юкк 11:08 17.09.2020


Девочек с детства приучали к труду. Правильное воспитание. Эти машинки реально шили.



Луноход «Электроника» — одна из самых продвинутых игрушек, выпускавшихся в СССР. Его можно было программировать.





Коньки на двух лезвиях. У меня были такие.



Новогодняя экспозиция. Никаких Санта-Клаусов, только настоящие Деды Морозы.



Фотоаппараты, где-то лежит ведь один из таких же, вместе с фотоэкспонометром.
Ответ
Юкк 11:09 17.09.2020
Железная дорога фирмы PIKO, масштаб 1:87, колея 16,5 мм, стандарт HQ У меня дома еще лежит. В "Детском Мире" был отдел, где продавались железные дороги. Вагоны стоили от 90 коп до 1,8 руб. Локомотивы от 7 до 15 рублей, стрелки в комплекте из 2 штук 2 рубля.
Ответ
Сергулис 15:16 17.09.2020
Картинки потом выложу -
Вспоминаю
1) игра За рулём
2) рыбалка - удочка и рыбки с магнитами...
3) Ну погоди и похожие варианты
4) пистолет револьвер с пистонами и когда попадала то такой хлопок и запах серы....
Ответ
Ирина 16:16 17.09.2020
Это Юра было позже, у меня был пупс целлулоидный, вот такой, с шапочкой и кукла была с головой из папье-маше и тряпичным тельцем, а нос все время отколупывался
Потом, после успешного окончания 1 класса, в табеле были только пятерки мне купили немецкую куклу, с резиновым лицом, моргучую. Это было счастье!
Ответ
Ирина 16:29 17.09.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Круче всего были модели железной дороги из ГДР.
В магазине "Лейпциг" при входе на второй этаж, слева от отдела игрушек, был макет железной дороги. Можно было оставить ребенка и спокойно ходить по универмагу, зная, что твой ребенок никуда не денется. Мальчишки могли там часами стоять, как пришитые



Ответ
Юкк 06:25 18.09.2020
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
В магазине "Лейпциг" при входе на второй этаж, слева от отдела игрушек, был макет железной дороги. Можно было оставить ребенка и спокойно ходить по универмагу, зная, что твой ребенок никуда не денется. Мальчишки могли там часами стоять, как пришитые


В ентом самом маганзине на станции метро Беляево мне папа купил немецкий аккордеон для музыкальной школы Вальтмейстер Стелла. Вся музыкальная школа(преподователи) стояли на ушах,до такой степени он был крутой.Но и стоил он тогда почти под 3 сотни. А сейчас он тоже у нас и ничуть не изменился,ничего не отломалось,не порвалось,звук не поменялся,ремни все кожанные,как были так и есть и мы с братом очень часто как собираемся -играем. даже в гости едем в Херсон,берем его и гитару с собой. А позже в этом самом Лейпциге я купил первый свой крутой одеколон Эгоист от Келвина Кляйна.
Ответ
Дядя Миша 06:44 18.09.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А позже в этом самом Лейпциге я купил первый свой крутой одеколон Эгоист от Келвина Кляйна.
А ты оказывается не прост,Парамоша.В то время когда вся огромная страна пахла Тройным,ну или Шипром,ты уже благоухал самим Келвином Кляйном.
Ответ
Юкк 07:04 18.09.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
В то время когда вся огромная страна пахла Тройным,ну или Шипром,ты уже благоухал самим Келвином Кляйном.
Анекдот вспомнил. Как покупатель заходит в парфюмерный дышит в лицо продавцу и спрашивает,у вас такой одеколон есть? Тот отвечает нету. Покупатель-А какой есть? Тогда уже продавец покупателю дышит в лицо и говорит- Вот такой есть.
Ответ
Сергулис 15:14 19.09.2020
Игрушки нашего детства!


Ответ
Сергулис 15:24 19.09.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Картинки потом выложу -
Вспоминаю
1) игра За рулём
2) рыбалка - удочка и рыбки с магнитами...
3) Ну погоди и похожие варианты
4) пистолет револьвер с пистонами и когда попадала то такой хлопок и запах серы....
1)

2)
что помню не нашёл, вот что то похожее -
https://yandex.ru/images/search?text...1%D1%80&lr=213
3)










4)
https://newauctionstatic.com.ua/offe..._pistonami.jpg
Ответ
Seiner/Сейнер 07:20 19.10.2020
Я надыбал пару интересных сайтов. Тематика этот день в истории СССР и мира. Если у кого есть время и желание, то могу скинуть. Там по утрам уже публикуют, что было в этот день в СССР и фотографии есть . Если кто хочет - пишите тут, я скину
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up