Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 
ЭДМУНДО Tour>ФХБ "Триатлон" Обсуждение
Эдмундо 17:02 07.11.2017
Есть идея " подхватить падающее знамя", а именно возродить турнир Виталика( Тайгера)-ФТП Биатлон,немного его изменив и дав ему новое название- ФХБ " Триатлон".Суть турнира- прогнозирование матчей в футболе,хоккее и баскетболе одновременно в туре( игровом дне). В пятницу проходит предварительный забег,в субботу и воскресенье- полуфиналы и финальный забег.Как и у Виталия,результаты в МДП переводятся в минуты,секунды,затем лучшие по времени попадают в следующий этап,а в воскресенье уже разыгрываются места в каждой категории( с 1 по 6 место,с 7 по 12 место,с 13 по 18, с 19 и далее,в зависимости от общего количества участников на этапе). Более подробно будет изложено в правилах,скажу,что игровой шаблон будет состоять из 4- х блоков( 5 матчей футбола+5 матчей хоккея+ 5 матчей баскетбола+3 общих матча,по одному из футбола,хоккея и баскетбола). Этот последний блок(3 общих матча), будет иметь " двойную ценности", т.е. очки будут удваиваться. Каждому игроку нужно будет из предложенных 5 матчей выбрать 3- и,наиболее предсказуемым,с его точки зрения в плане прогнозирования,и на эти матчи сделать прогноз,а в блоке из 3- х матчей выбрать 1 матч,и так- же сделать прогноз.В футболе и хоккее прогнозируется счёт в матче на основное время,количество забитых голов в 1- м тайме и периоде,ещё в футболе прогнозируется,будет ли забит мяч в матче после 85 минуты,в хоккее- будет ли заброшена шайба в пустые ворота в данном матче,или нет.В баскетболе нужно будет выбрать в 5 предложенных матчах 3 любые команды и спрогнозировать количество заброшенных этой командой очков в матче,также игрок будет прогнозировать победителя в матче( просто поставив "1" или "2", тотал матча( больше или меньше) и количество заброшенных очков в 1- й четверти.Все набранные игроком очки переводятся в секунды,отнимаются от заранее определённого числа,затем складываются в общий итог ,и определяется место игрока в забеге.Вот немного в общих чертах о турнире.
Хочу сразу сказать,что те,кто устал от множества турнипов,тот просто может проигнорировать данную тему и не писать об этом,я буду проводить турнир даже среди 2-3 желающих,хотя надеюсь,что желающих будет больше,в прошлом сезоне на старт ФТП Биатлон вышло порядка 40 играющих.
Ответ
Sava 17:08 07.11.2017
Проводи,Эдуард.Ты "засиделся" без проведения трниров.Я-ЗА!
Ответ
Yuris44 17:12 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
Есть идея " подхватить падающее знамя", а именно возродить турнир Виталика( Тайгера)-ФТП Биатлон,немного его изменив и дав ему новое название- ФХБ " Триатлон".
Идея интересная, но нужно будет еще поломать голову, чтобы войти в полный курс правил! Но, в любом случае, я готов участвовать
Ответ
Petrovich 17:12 07.11.2017
Эдмундо, матчей не маловато? Велика вероятность случая(((
Ответ
Petrovich 17:16 07.11.2017
Эдмундо, да уж тебе надо в российском правительстве работать, запутал напрочь ты сам щас повторишь что написал
Ответ
Эдмундо 17:17 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Эдмундо, матчей не маловато? Велика вероятность случая(((
10 матчей для забега вполне хватит,что-бы и "стрельнуть" в забеге,и что-бы "засидеться" на старте и быть в хвосте пелетона,к тому-же можно "бонусами" неплохой собрать комплект очков.Бонусы-это очки за тотал матча,количество голов(шайб) в периоде,будет ли гол(шайба) в конце матча,одним словом,кто удачлив,тот и на первых местах в забеге.
Ответ
Petrovich 17:22 07.11.2017
Эдмундо, тогда более подробно разжуй..., может типа таблички сделать как, что и по чем)))
Ответ
Эдмундо 17:26 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Эдмундо, да уж тебе надо в российском правительстве работать, запутал напрочь ты сам щас повторишь что написал
Серега(Петрович),повторить-то я повторю,но пока я излагаю в общих чертах,что-бы было понятно,что и как нужно будет делать,а вот когда будет создана тема,то там будут правила на турнир,за что и сколько будет начислено очков(переведенные в секунды),кто по времени после квалификации попадет в какой забег в субботу.Матчи для прогнозирования у всех будут одинаковыми,что в пятницу,что в субботу,что в воскресенье.
Сам турнир будет напоминать правила из спринта в лыжных гонках-вначале квалификация,затем полуфинальные и финальные забеги.
Ответ
Sava 17:32 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
Идея интересная, но нужно будет еще поломать голову, чтобы войти в полный курс правил! Но, в любом случае, я готов участвовать
Юра-мы вместе ЗА!
Согласись,у Эдуарда талант ведущего!
Ответ
Petrovich 17:34 07.11.2017
Эдмундо, выкладывай правила, будем посмотреть, а пока третьим буду
Ответ
Sava 17:35 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Эдмундо, выкладывай правила, будем посмотреть, а пока третьим буду
Во,это по нашему,Петрович!Наливай!За успех нового турнира.Нас уже трое!
Ответ
karhu 17:36 07.11.2017
Я в теме )
Ответ
Sava 17:46 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
Или тотал на баскетбол нужно будет указывать рядом с матчем ? Хочу спросить мнение игроков.
тотал на баскетбол нужно будет указывать рядом с матчем,чтоб не запутаться.
Ответ
Sava 17:57 07.11.2017
На примере расскажи,Эдуард.
Атлетик-Валенсия 2-1(1)Больше.Да.
Счет в матче будет 2-1,в первом тайме будет забит 1 гол,после 85 минуты будет забит гол-Да,а что такое слово больше?Тотал матча?
Ответ
Баянист 18:05 07.11.2017
Ничего такого сложного, в принципе почти все понятно, только все таки тоталы в хоккее и в баскетболе часто не по определенному шаблону, либо тогда выбираются такие матчи, где тотал вписывается в тот обозначенный шаблон.
Ответ
Эдмундо 18:07 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
На примере расскажи,Эдуард.
Атлетик-Валенсия 2-1(1)Больше.Да.
Счет в матче будет 2-1,в первом тайме будет забит 1 гол,после 85 минуты будет забит гол-Да,а что такое слово больше?Тотал матча?
Да ,слово "Больше"- это означает,что тотал в матче будет больше 2,5(хотя это вытекает из счета в матче),но если игрок поставит счет 1-0,а на тотал даст "Больше",то тотал(если сыграет),не будет засчитан,т.е. нельзя давать взаимоисключающие прогнозы,как и если дать счет 1-0,а на первый тайм спрогнозировать 2 забитых мяча,или дать счет 0-0,а на забитый в конце матча мяч дать прогноз,что "БУДЕТ ЗАБИТ МЯЧ"-Да.В этих случаях очки не будут засчитаны.
Ответ
Sava 18:09 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
Да ,слово "Больше"- это означает,что тотал в матче будет больше 2,5(хотя это вытекает из счета в матче),но если игрок поставит счет 1-0,а на тотал даст "Больше",то тотал(если сыграет),не будет засчитан,т.е. нельзя давать взаимоисключающие прогнозы,как и если дать счет 1-0,а на первый тайм спрогнозировать 2 забитых мяча,или дать счет 0-0,а на забитый в конце матча мяч дать прогноз,что "БУДЕТ ЗАБИТ МЯЧ"-Да.В этих случаях очки не будут засчитаны.
Понятно.здесь важно игроку не "лохануться!.
Вроде все ясно,остальное буду "догонять" в процессе.
Ответ
Баянист 18:13 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
Да ,слово "Больше"- это означает,что тотал в матче будет больше 2,5(хотя это вытекает из счета в матче),но если игрок поставит счет 1-0,а на тотал даст "Больше",то тотал(если сыграет),не будет засчитан,т.е. нельзя давать взаимоисключающие прогнозы,как и если дать счет 1-0,а на первый тайм спрогнозировать 2 забитых мяча,или дать счет 0-0,а на забитый в конце матча мяч дать прогноз,что "БУДЕТ ЗАБИТ МЯЧ"-Да.В этих случаях очки не будут засчитаны.
Ну да, дополнения доволе существенны, ну я имею ввиду что нельзя давать взаимоисключающиеся прогнозы.
Ответ
alegem 18:24 07.11.2017
Однозначно, в игре!
Ответ
Эдмундо 18:24 07.11.2017
У Виталика в ФТП Биатлоне отнималось время от определенного числа,у нас будет отниматься от 5 минут,в общих матчах от 3 минут.Итого за забег будет отниматься от 18 минут.Считать,я надеюсб,будет легче,чем в биатлоне,всего 10 матчей за забег.Теперь к структуре этапа.
Пятница-один общий забег.Все ставят свои прогнозы до дедлайна,будеи считать за 30 минут до первого матча из шаблона.
Суббота-лучшие 24 "триатлета" проходят в полуфинальные забеги и разбиваются на 4 забега по 6 человек.Матчи для прогнозирования у всех будут одинаковыми.В финал попадают 1-2 место в забеге,остальные так-же попадают в свои забеги(3-4 место в своем полуфинальном забеге попадает в забег с 9 по 16 место,а занявшие 5-6 место в полуфинальном забеге попадают в воскресный забег с 17 по 24 место).
Те,кто не попал в 24 лучших после пятницы не пропадают,а так-же участвуют в забегах с 25-го места по последующие,но у них считается общее время за 2 забега(суббота и воскресенье).Ведь многие будут ставить прогноз сразу на весь уик-энд,и знать заранее нельзя,куда ты попадешь.Очки за этап будут следующими:
1 место-60 очков.
2 место-54 очка.
3 место-50 очков.
4 место-48 очков.
5 место-46 очков.
6 место-45 очков.
7 место-44 очка.
8 место-43 очка.
И т.д.
Ответ
1 2 3 
Показать еще комментарии
Ответ Up