Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
ФУТБОЛ НА ДИВАНЕ (Смотрим,болеем,обсуждаем..)>1/8 финала 02.07.18 17:00 Бразилия-Мексика
Юкк 06:11 01.07.2018
1/8 финала 02.07.18 17:00 Бразилия-Мексика
Ответ
ВАКА (expert) 06:17 01.07.2018
Бразилия

Учитывая яркую и уверенную игру сборной Бразилии в отборе, многие ожидают от «селесао» хороших результатов и на Чемпионате Мира. Вначале «пентакампеоны» не оправдывали возложенных на них надежд. Они сыграли вничью со Швейцарией, а также еле-еле дожали Коста-Рику – 2:0. Но в итоге Бразилия стала первой в группе. В третьем поединке южноамериканский гранд спокойно разобрался с Сербией – 2:0, отправив ее домой.

Если учесть все матчи, можно с уверенностью заявить, что Бразилия находится в замечательной форме. Пропущенный гол от Швейцарии для бразильцев является единственным за восемь последних встреч.

Задачей-минимумом для Бразилии, конечно, является финал. Хотя можно не сомневаться, что подопечные Тите собираются победить на этом мундиале. В предыдущих шести розыгрышах Чемпионата мира бразильцы только дважды были остановлены в четвертьфинале. Во всех остальных случаях они проходили дальше.

О перспективах сборной Бразилии в плей-офф мы рассказывали в специальном блоге.
Мексика

Мексиканцы такими показателями похвастаться не могут. Кто-то станет называть это проклятием, но «трехцветные» снова очень близки к вылету в первом же раунде плей-офф. Уже в восьмой раз подряд. Выход в четвертьфинал станет для страны настоящим праздником. Пускай Хуан Карлос Осорио и говорил, что Мексика приехала в Россию выиграть Чемпионат Мира, но в нынешних реалиях и с таким соперником это, наверное, будет оцениваться по-другому.

Очень важным моментом является то, как Мексика отреагирует на разгромное поражение от Швеции. В первых двух матчах «трехцветные» сыграли потрясающе, обыграв чемпионов мира и выбив из турнира Южную Корею. Но в третьем поединке у Мексики все пошло наперекосяк. Разгромное фиаско способно как надломить мексиканцев, так и, наоборот, стать своеобразным «холодным душем» после яркого начала. На Кубке Конфедераций, например, Мексика после поражения от Германии 1:4 в матче за третью строчку проиграла Португалии овертайме – 1:2.

О шансах сборной Мексики в плей-офф мы рассказывали в специальном блоге.
Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия Бразилии равна 14 матчам.
В восьми последних поединках бразильцы пропустили только один гол.
Поражение от Бразилии стало для мексиканцев третьим за семь предыдущих встреч.
Побед за этот отрезок у Мексики тоже три.
Во всех четырех предыдущих очных матчах рассматриваемых сборных сыграла ставка «обе забьют – нет».
В десяти последних встречах Бразилии и Мексики пять раз выиграли южноамериканцы, четыре победы достались «трехцветным» и еще одна встреча завершилась ничьей.
Ответ
ЯГО (expert) 06:20 01.07.2018
Бразилия – Мексика: прогноз на футбол от Андрея Канчельскиса


Это будет интересная игра. Фаворит здесь, конечно, Бразилия. Но мексиканцы такая весёлая команда, что от них можно ожидать всё, что угодно.


Если у бразильцев Неймар будет играть на команду, то у них большие шансы победить. Но пока он играет только для себя, думает, что футбол – это шоу. И он не отдаёт никому пасы, пока не обыграет в середине поля нескольких игроков или не выполнит ещё каких-нибудь финтов. Ему надо перестроиться на командную игру, но не факт, что это случится.


Мексиканцы дадут бой бразильцам однозначно. Лёгкой победы там не будет. Если Мексика поймает свою игру, то бразильцам будет очень сложно играть. И в Мексике есть футболисты, которые могут угрожать воротам Бразилии.


Тем не менее, по классу и индивидуальному мастерству Бразилия сильнее, так что, я считаю, что минимальный перевес окажется на стороне Бразилии.
Ответ
ЯГО (expert) 06:21 01.07.2018
Бразилия – Мексика: прогноз на футбол от Сергея Горлуковича


Я еще перед началом чемпионата говорил, что Бразилия – это фаворит турнира. И от игры к игре бразильцы прибавляют. И самое главное то, что Неймар начинает играть в командную игру. Если в первой игре он просто собирал на себя игроков, то теперь стал играть в пас. И чувствуется, насколько нападение становится сильным. На это приятно смотреть. Неймар становится настоящим лидером, и если продолжит так играть, то, возможно, его признают лучшим игроком ЧМ.


От Мексики нечего ждать в матче против этой сборной Бразилии. Мексика уже выдыхается. Все эмоции мексиканцы отдали в первой игре. И в последней встрече группового этапа чудом удержали хотя бы поражение с разницей в 3 мяча – могло быть и больше. Сил у них резко начинает не хватать. Все эмоции растрачены. Им нечего показать против сборной Бразилии.


Никакой интриги в этом матче нет. А чуда здесь быть уже не должно.
Ответ
LioMart 07:02 01.07.2018
Жду очень яркий карнавал на трибунах и яркую игру от футболистов. Обе сборные забьют, а выиграют в любом случае зрители)))) Хотя, в победу Бразилии почему-то верю больше и всё же ставлю на такой исход встречи.
Ответ
Сегун 8492 07:12 01.07.2018
Бразилия победит, но лёгкой прогулки не получится.
Победа в один мяч, но может повториться сценарий матча Франция-Аргентина.
Победа Бразилии, скорее всего, 3:2.
Ответ
Юкк 08:01 01.07.2018
Как я и говорил вчера,я считаю,что Мексика даст бой. И хотя класс Бразилии выше,я бы поставил ничью. И минимальную победу в овертайме у Бразилии. Хотя я терпеть не могу Неймара,и если бразилия отправится вслед за другими мажорами домой,буду только рад.
Ответ
Bars 10:39 01.07.2018
Какой-то особой феерии я не жду.Как по мне-Мексика уже исчерпала свои возможности,Бразилия сможет и захочет добавить.Спокойно,уверенно,пусть и некрупно-бразилы идут дальше.
Ответ
Доктор Ливси 09:40 02.07.2018
Я поставил 2:1 на бразилию. думаю,что так и будет по матчу 1:0,1:1,2:1 то есть бразилия всегда будет иметь маленький запас.
Ответ
Юкк 07:23 03.07.2018
Барс был более точен-1 балл. Сегун и Ливси-0,5

Итого

1. Сегун 8492 - 19 балл
2 LioMart -17 балла
2. Bars - 17 балл
4.Доктор Ливси -14,5 балла
5.Юкк- 14 баллов
6. viduolizzz- 11 балл
7. polosatik - 7,5 балла
8. Эдмундо - 6 балла
9.Serega - 4,5 балла
10.Сергулис-3,5 балл
11.Ella-3,5
12.Хмырь-2,5
13.Zachepilovka_City - 2 балл
13.Tajger - 2 балл
13. Арина - 2 балл
16. Vitinio2015 - 1 балл
16. Sava - 1 балла
18.Francesko T - 0.5
Ответ
LioMart 09:04 03.07.2018
Секундочку, как бы я также с Сегуном предсказал победу Бразилии на 0,5 балла хоть и намудрил маленько с эмоциями и карнавалом
Ответ
Sava 10:43 03.07.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Секундочку, как бы я также с Сегуном предсказал победу Бразилии на 0,5 балла хоть и намудрил маленько с эмоциями и карнавалом
Меньше мудрить надо,LioMart.Да и все равно ты не догонишь Саню Сегуна )
Ответ
LioMart 11:29 03.07.2018
Sava, не собираюсь я гнать до кого и перегонять, а справедливости хочу. Раз Сегуну тупо за бразильцев начислили, то и мне пусть начисляют.
И кончай уже везде и всюду цеплять меня своим комментами
Ответ
Юкк 04:26 04.07.2018
LioMart, Нет,Саня,дело не в карнавале.Карнавал в каждом матче,на то он и чемпионат мира. У кого,правда,веселый карнавал,у кого-то скучный.Но тоже карнавал.А я руководствовался вот этим.
Цитата:
Жду очень яркий карнавал на трибунах и яркую игру от футболистов. Обе сборные забьют, а выиграют в любом случае зрители)))) Хотя, в победу Бразилии почему-то верю больше и всё же ставлю на такой исход встречи.
То есть,если бы ты просто сказал,что выиграет Бразилия,то вероятно получил бы от 0,5 до 1 балла. И если бы обе забили,то у тебя было бы 100% попадание,потому что твой прогноз заключался именно в этом,что обе забьют. Я лично это так понял.
Ответ
Юкк 04:30 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Меньше мудрить надо,LioMart.Да и все равно ты не догонишь Саню Сегуна )
Не факт,ещё впереди куча матчей. А там отставание всего в 1 балл.
Ответ
Ответ Up