Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 12 22 52  ... Последняя
ТУРНИРЫ>ШАХМАТЫ. НОВОСТИ. ОБСУЖДЕНИЕ... Ч.2
Bars 15:36 30.07.2018
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
шахматный турнир на скрипте.?
Это вряд ли,скрипт сайта не работает с дробными числами,поэтому счет 3,5:1,5 вряд ли поставишь.
Ответ
Сергулис 16:33 30.07.2018
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Это вряд ли,скрипт сайта не работает с дробными числами,поэтому счет 3,5:1,5 вряд ли поставишь.
В шахматах только полочка
А значит это легко обмануть - всё умножать на 2
И вместо 3,5 на 1,5 ставить 7 на 3
Ответ
Bars 16:38 30.07.2018
Сергулис, и ты все вот это будешь объяснять каждому идиоту?Удачи.
Ответ
Сергулис 16:44 30.07.2018
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Сергулис, и ты все вот это будешь объяснять каждому идиоту?Удачи.
1) почему каждому?
Как будто У нас на сайте Серулис + все остальные (идиоты)
2) 1 раз написал и потом мордой тыкай как ты нас в своих турнирах - иди читай правила ))))
3) я не буду, а будет ведущая турнира Элис , её помощники модераторы , зелёненькие и красненький )))))
Ответ
Petrovich 16:45 30.07.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Элла

Элис
Ответ
Сергулис 16:48 30.07.2018
А если серьёзно , то или опять на форуме или с умножением на 2, ну можно и на 10, но на скрипте....

Скрипта нового пока не приходится ждать ....
Ответ
Элис 17:17 30.07.2018
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Это вряд ли,скрипт сайта не работает с дробными числами,поэтому счет 3,5:1,5 вряд ли поставишь.
Да,Bars, про дробные. я как-то упустила.А счастье казалось так близко.
Ответ
LioMart 17:43 30.07.2018
А чего шахматы ваши под спортпрогноза скрипт впихнуть нельзя?
Либо просто запретить ничьи и оставить два исхода. Либо ещё и третий исход добавить
Было б примитивненько но уже кое-что
Ответ
Bars 17:56 30.07.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
А чего шахматы ваши под спортпрогноза скрипт впихнуть нельзя?
Либо просто запретить ничьи и оставить два исхода. Либо ещё и третий исход добавить
Это как всегда-высраться абы высраться.Не регламент олимпиады не прочитав,ни начисление очков.Главное-и мою баночку на святую водичку.
Ответ
Bars 18:03 30.07.2018
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Да,Bars, про дробные. я как-то упустила.А счастье казалось так близко.
Дробные это меньшая из проблем.Если я правильно понимаю структуру турнира-играть будут по швейцарской системе.А значит изначально календарь будет только на первый тур,а потом как карта ляжет.То есть по итогам первого тура формируются пары на второй тур и т.д. Вот теперь представь-игры заканчиваются поздно вечером,потом не менее часа а то и двух на жеребьевку,а начало следующего тура где-то в обед.Представляешь какие неудобства при выставлении шаблонов,и не имеет значения-на скрипте или на форуме....
Ответ
LioMart 18:50 30.07.2018
Bars, вообще с тобой я не разговаривал и речь про скрипт вообще, а не под турнир конкретный Более разговаривать здесь с тобой не желаю, ибо это просто бесполезно.
Ответ
Bars 19:00 30.07.2018
LioMart, тогда иди баиньки,а перед этим поучи матчасть.
Ответ
iIon 05:47 31.07.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
В шахматах только полочка
А значит это легко обмануть - всё умножать на 2
И вместо 3,5 на 1,5 ставить 7 на 3
Согласен, это хороший выход из положения. Не все же турниры по швейцарской системе, например, последний претендентский был по круговой.
Ответ
iIon 05:55 31.07.2018
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Дробные это меньшая из проблем.Если я правильно понимаю структуру турнира-играть будут по швейцарской системе.А значит изначально календарь будет только на первый тур,а потом как карта ляжет.То есть по итогам первого тура формируются пары на второй тур и т.д. Вот теперь представь-игры заканчиваются поздно вечером,потом не менее часа а то и двух на жеребьевку,а начало следующего тура где-то в обед.Представляешь какие неудобства при выставлении шаблонов,и не имеет значения-на скрипте или на форуме....
Вот именно, такие турниры очень трудно проводить. В этом случае можно выставлять не пары, а конкретных шахматистов. Например, как сыграет Карлсен в первом туре, во втором и т.д.
Ответ
m_kus 06:48 31.07.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
В шахматах только полочка
А значит это легко обмануть - всё умножать на 2
И вместо 3,5 на 1,5 ставить 7 на 3
Есть ещё вариант, прогнозировать только результативные партии, вместо 3,5:0,5 будет ставка 3:0. Но! (причём это может и к лучшему) Тогда счёт в шахматной встрече 2:2 может соответствовать 0:0 (если 4 ничьи), 1:1 (если 2 ничьи) и 2:2 (если нет ничьих).

Но вот швейцарская система это реально проблема...
Ответ
Эдмундо 07:28 31.07.2018
Я вообще не вижу проблем,чтобы играть на скрипта.В командных турнирах по шахматам играют,как правило на 4-х досках(чётное количество,чтобы и белыми,и чёрными играли одинаково,но никак на пяти досках).Возможны 5 видов счетов(4:0; 3,5:0,5; 3:1; 2,5:1,5; 2:2),поэтому для скрипта подойдут такие пять видов счетов-4:0,4:1,4:2,4:3 и 4:4, т.е. играющий ставит число 4,а второе число обозначает,с каким преимуществом победитель выиграет свой матч,счёт 4:4 обозначает,что будет ничья в матче.Все остальные счёта,типа 2:1,3:0,2:2 будут считаться как неправильные.Очки игроку будут даваться за угаданный счёт и угаданеый исход,например 3 и 1 соответственно,разницы не может быть никоим образом,за угаданную ничью можно давать 4 очка.В личных турнирах ещё проще,счёт может быть либо 2:0,либо 2:2,т.е. в первом случаи победа одного из шахматистов,во втором случаи-ничья в матче.Конечно будет тяжело,когда турнир проводится по швейцарке,но ведь и большинство теннисных турниров мы играем каждый день,а вот там,где будет 8(10,12) шахматистов играть по круговому принципу,и кто с кем играет известно заранее,то проблемы нет вообще.
Одним словом,я не вижу проблему,которую нельзя решить.
Ответ
Bars 07:32 31.07.2018
Эдмундо, ты до сих пор не понял что главная проблема не в начислении очков а в структуре базового турнира?
Ответ
Bars 07:36 31.07.2018
Эдмундо, в теннисном турнире есть заранее сформированные сетки.и в больших турнирах которые мы играем на скрипте тур длится два дня.и времени для выставления шаблона хоть отбавляй.
На шахматной олимпиаде только один день перерыва.вечером поздно тур закончили.ночью отжеребили.в обед новая игра.
Ответ
Эдмундо 07:45 31.07.2018
Bars,что значит в структуре? Есть шахматные олимпиады для сборных команд,где играют строго сборные и на 4,как правило досках,играют по швейцарской системе,т.е. со 2 тура и далее календарь не известен вечером,но утром уже есть календарь,такого не может быть,что только за час-два каждая сборная узнает своего соперника,и может я ошибаюсь,но жеребьевок там не бывает,а играют сборные ,согласно рейтинга,если у них равное количество очков перед очередным туром,и до этого они на турнире не играли между собой.В день никогда не бывает по 2 матча у сборных,в индивидуальных турнирах ещё проще,о такой тут структуре ты говоришь? Здесь даже проще,чем в теннисе,где бывают переносы матчей на следующий день,но мы его играем(теннис) на скрипта,и как-то до этого выходили из таких ситуаций,просто не ставили те матчи,на которые ни все игроки могли поставить свой прогноз.
Ответ
Bars 08:26 31.07.2018
Эдмундо, ты неправильно понимаешь швейцарскую систему.
Ответ
1 2 3 4 12 22 52  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up