Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 6 7 8 9 10 
ЕСТЬ ИДЕЯ !>ТП. « 20-ка & 30-ка » Улучшаем, изменяем, редактируем...
yuravlas 16:12 22.12.2016
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
Ведь эти слова были мне сказаны,
Может у красненького там автоответчик ?
То что скрипт написан , пока ничего не значит , его ещё надо отладить и запустить. По Кубку вызова тоже вроде пишется . Только как бы эти написания не перешли в Санта-Барбару )
Ответ
Seiner/Сейнер 07:15 23.12.2016
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Что я думаю...пускай 20 остается в таком виде как есть...она вроде оптимальна...и эстафеты трогать тоже не надо...нужны все гонки..
Я согласен. Только желательно сделать шире и разнообразней статистику по турниру. Графики там всякие, статистику по движению команд ... Игра должна быть простейшей,а вот статистика по ней должна быть обширнейшая. Эстафеты обязательно оставлять. И я речь вел исключительно о 30-ке. Но для 30-ки я всё же настаиваю на исключении пропущенных гонок для форс-мажора. Я бы сделал так, из расчета, что игрок может пропустить день.Это есть форс-мажор. Если игрок пропустил два дня, то это разгильдяй. Исключения для того, чтобы:
1. Восстановить справедливость. Если в 20-ке исключений нет, то тут пусть будут.
2. Игра будет непростой, и пропуск игрового дня сильно откатит игрока назад .Если по халатности,то ладно. А если из-за сбоя или форс-мажора. Опять на админов всех собак повесим?
Ответ
LioMart 07:43 23.12.2016
Цитата:
Сообщение от Seiner/Сейнер Посмотреть сообщение
Но для 30-ки я всё же настаиваю на исключении пропущенных гонок для форс-мажора. Я бы сделал так, из расчета, что игрок может пропустить день.Это есть форс-мажор. Если игрок пропустил два дня, то это разгильдяй. Исключения для того, чтобы:
1. Восстановить справедливость. Если в 20-ке исключений нет, то тут пусть будут.
2. Игра будет непростой, и пропуск игрового дня сильно откатит игрока назад .Если по халатности,то ладно. А если из-за сбоя или форс-мажора. Опять на админов всех собак повеbv __________________
По поводу вычетов тут Вы с Юкком просто страстныве любители прогулять/проспать/прозевать прогноз или просто напросто забыть. Как 1-3 Вам помогут. Никак. Вычеты не есть справедливость . Второй аргумент это вообще смех на палочке.
Кстати, ты вот настаиваешь на вычетах, утверждая что якобы "сложность игры" А ничего, что пропуски могут быть даже в самой лёгкой игрушке?
И какой тут тогда может быть командный турнир, если из-за сложности будут пропуски?
Ответ
Юкк 10:13 23.12.2016
Привет всем. Я никуда не пропал, приболел немного. Чуть полегче станет, нагоню публикаций и тем. Ну и Рождественская гонка - само собой в полном объеме состоится. Я имею в виду новогодний мини- турнир прогнозистов.
Ответ
Василий 16:33 18.11.2017
Юра, какой-то глюк. Пытаюсь зайти в игру, посмотреть прошлый сезон, но мне постоянно пишет, авторизируйтесь, ввожу логин и пароль, не принимает, так и остается логин и пароль. На компе захожу, все норм.
Ответ
Юкк 16:52 18.11.2017
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Юра, какой-то глюк. Пытаюсь зайти в игру, посмотреть прошлый сезон, но мне постоянно пишет, авторизируйтесь, ввожу логин и пароль, не принимает, так и остается логин и пароль. На компе захожу, все норм.
А с чего не заходит? С телефона?
Ответ
Василий 17:00 18.11.2017
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А с чего не заходит? С телефона?
Планшет! Пишет, спасибо что зашли, василий, а результата нет.
Заново авторизируюсь, тоже самое спасибо, пытаюсь нажать 20 и 30, а меня опять на авторизацию
Ответ
Василий 17:09 18.11.2017
С телефона все норм заходит.
Ответ
Юкк 07:07 15.03.2020
По поводу виртуального биатлона.

Понятно,что писать игру с нуля,это надо деньги и время. Но я покопался сейчас в нашем скрипте и что мы можем сделать сейчас,конечно с помощью Михаила(M-Kus),ибо я один не потяну.

На почве нашей 20-ки мы можем сделать такую игру.

Мы можем в админке поменять число спортсменов от 1 до 30.То есть нам надо решить сколько спортсменов будем играть 10,15 или 20.

Далее. Мы открываем сезон,скажем из 5(любое кол-во) этапов,плюс ЧЕМПИОНАТ Мира. Каждый новый этап будет соответсовать у нас определенному году. У нас в игре уже забиты все гонки ,начиная с сезона 2004-2005 годов. А вот с сивидаты можно закачать любой сезон

Я вот накидал,чтобы вы смогли посмотреть имена сезона 2004-2005





То есть,например,1 этап я беру сезон 2004-2005
МС
ЖС
МГП
ЖГП
ЭМ
ЭЖ

Гонки я выбираю наугад за этот год. Например, в сезоне 2004-2005 было 10 спринтов,я выбираю один из них. Задача прогнозиста проанализировать выступление спортсмена в спринтах за тот год и постараться максимально близко дать ему нужный интервал по местам. Промахи,кстати,мы можем отключать/можем и оставлять.

После этого берем 2 этап. Например год 2009-2010
Набиваем тоже расписание и так же играем.




Вот такая вот идея в двух словах. Заодно и повспоминаем сезоны,гонки и былое. Информационные дайджесты будем писать в теме на форуме. Именно отчеты по сезону,по гонкам,вспоминаю те года и тех спортсменов.

Делать, нет? Если делать,то что ещё можете пожелать?
Ответ
Юкк 07:20 15.03.2020
То есть мы смотри,например,Зайцева в спринтах того года, 2 раза была в 1-3, четыре раза в 4-8, два раза в 9-14,один раз в 15-21 и одну гонку пропустила. Ну и дальше смотрите сами. Если кто играет на максимальных шансах,то надо брать интервал 4-8 ибо там аж 4 попадания из 10-ти,кто хочет рисковать,то может брать другой интервал.

И так далее. А там потом, мы затягиваем финишный протокол выбранной гонки и просчитываем результаты и рейтинги прогнозистов.

В Виртуальном сезоне все прогнозы можно сделать буквальног за 1 день. Да,мы играть будем по 1-2 гонки в день с паузами,чтобы было нтересней,можно было написать по составляющим и т.д. Но в принципе зоны уже будут обьявлены и прогнозы можно сделать за 1 день,потом только следить за результатами.
Ответ
Сергулис 07:29 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Делать, нет? Если делать,то что ещё можете пожелать?
1) Это сейчас самое важное? не отвлекает от другого?
2) кто будет выбирать сезоны и гонки? Ты? Значит этот человек сам не играет?
3) ты в августе говорил что скрипт по вело почти готов и будет через неделю. и где он? В мае Джиро, а новый скрипт нужно обкатать, забить в базу составы всех команд.... Опять минус год и без скрипта?
Правда похоже что из-за вируса весь спорт зависает, но самое время обкатать и по любому составы в вело не меняются и переходы невозможны во время сезона....
Ответ
Юкк 07:38 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
1) Это сейчас самое важное? не отвлекает от другого?
Я же и не говорю про сейчас. Это надо играть поближе к началу основного сезона,дабы убить нескольких зайцев,в том числе всем собраться без опозданий,раскочегариться заранее и подобрать себе в команду надежных людей. То есть это наверное на середину сентября.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
2) кто будет выбирать сезоны и гонки? Ты? Значит этот человек сам не играет?
Это можно потом обдумать,как сделать. Можно например,уже после гонки на форуме включить генератор случайных цифр и выбрать гонку.После.Вариантов много. Можем попросить кота Василия-он честный кот. Тем более призёр Виртуального сезона.))
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
3) ты в августе говорил что скрипт по вело почти готов и будет через неделю. и где он? В мае Джиро, а новый скрипт нужно обкатать, забить в базу составы всех команд.... Опять минус год и без скрипта?
Увы,да. Сергей програмист пока не может доделать. Я с ним на связи,у него проблемы и когда он их решит неизвестно. Будем ждать. В 20-х числах договорились списаться.
Ответ
Баянист 07:46 15.03.2020
Не совсем понял о чем идет речь, можна в кратце обьяснить
Ответ
Юкк 08:01 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Не совсем понял о чем идет речь, можна в кратце обьяснить
Так вроде же понятно обьяснил.

Ладно,надо не вкратце,а подробней.Вот к примеру как будет выглядеть Виртуальный сезон.

Там где у нас сейчас 20-ка,мы открываем Виртуальный сезон.
Забиваем 6 этапов(например) и ЧМ

Выглядеть это будет так
1этап. Сезон 2004-2205
2этап.Сезон 2012-2013
3 этап.Сезон 2006-2007 и т.д.

Ты заходишь на 1 этап и видишь там уже набранные гонки по дисциплинам(например)

СЖ
СМ
ЭМ
ЭЖ
ГПЖ
ГПМ

Играем,например,на 15 спортсменах. Первая гонка Спринт женщины. Будут забиты спортсменки согласно тоталу профильной гонки на тот год. То есть тотал по спринтам сезона 2004-2005.

Прогнозисту надо выставить интервалы каждой спортсменки. То есть ты должен посмотреть результаты гонок того года для каждого спортсмена и выбрать для себя наиболее вероятный интервал.То есть мы смотри,например,Зайцева в спринтах того года, 2 раза была в 1-3, четыре раза в 4-8, два раза в 9-14,один раз в 15-21 и одну гонку пропустила. Ну и дальше смотрите сами. Если кто играет на максимальных шансах,то надо брать интервал 4-8 ибо там аж 4 попадания из 10-ти,кто хочет рисковать,то может брать другой интервал.

После наступления дедлайна мы методом тыка выбираем женский спринт того сезона(один из всех 10-ти в том году) и скрипт затягивает результаты выбранной гонки.Потом прощет и получаем результаты.

Следующий этап-следующий год.
Ответ
Юкк 08:06 15.03.2020
Баянист, Так понятно? Что скажешь?
Ответ
Сергулис 08:06 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Не совсем понял о чем идет речь, можна в кратце обьяснить
Главный смысл в названии турнира - ВИРТУАЛЬНЫЙ.
Прогнозить старые гонки. Точно не знаешь какой спринт в сезоне. результвты можно посмотреть. И иои пытаться пальцем в небо угадать точно какую гонку поставил ведущий или брать нечто среднее...

А подробно Юкк несколько раз расписывал...
Ответ
Юкк 08:13 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
И иои пытаться пальцем в небо угадать точно какую гонку поставил ведущий
Это есть шанс,например,в Индивидуалках.Их всего 4 за сезон и можно пытаться накрыть. У меня Наталья с котом Василием очень хорошо угадывала.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
или брать нечто среднее...
Да,для гонок с большим кол-вом,например Спринты

Но главное в том,что нам практически ничего ине надо заново писать или переделывать. Кроме того,у нас есть точная копия нашего сайта на тестовой площадке,Там,кстати,Миша и пробовал в этом году открывать сезон. Кстати,это именно он и открыл сезон и гонки,так как я Макса так и не нашел. Поэтому у меня есть(надеюсь) высокая доля оптимизма,что Миша справится с такой задачей. А погонять,когда соскучимся,я думаю,желающие найдутся. А параллельно будем готовится и к сезону. Как раз и время будет для воспоминаний,обсуждений,чего нам не хватает когда идёт реальный биатлон.
Ответ
Дядя Миша 08:15 15.03.2020
Я думаю в нынешней мировой обстановке,когда все и везде поотменяли,Виртуальная игра как то сохранит костяк форума здесь хотя бы еще на месяц.Игра уже нами игралась(на другом правда сайте) и было довольно таки интересно покопаться в архивах гонок и даже мы успели наиграть командную стратегию и тактику.Но повторюсь эта игра хороша именно тогда,когда себя занять тут больше нечем.А пройдет эпидемия ии мы вернемся к обычному своему игровому графику,тогда Виртуалка точно отойдет на второй план.Хороша ложка к обеду.
Ответ
Юкк 08:20 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Хороша ложка к обеду.
Ну что ж. Я уверен,что все спортивные соревнования отложат как минимум до середины-конца мая,в том числе и чемпионат мира по хоккею. Если сделать виртуальный сезон не составит трудности,то попросим Мишу его сделать побыстрее. Теперь вопрос в том,сможет ли Миша его сделать. Будем ждать пока он подумает над этим.


Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
и даже мы успели наиграть командную стратегию и тактику.
Так именно та стратегия и легла в основу нашей стратегии в обычном биатлоне.))
Ответ
Баянист 08:26 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Баянист, Так понятно? Что скажешь?
Да, конечно понятно, понимал что это игра на прошлые гонки, просто в голове прокручивались совсем другие варианты подобной игры
Ответ
Первая ... 6 7 8 9 10 
Показать еще комментарии
Ответ Up