Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 10 18 19 20 21 22 30 40  ... Последняя
~ ВЕСЬ БИАТЛОН ~>ЧТО ГОВОРЯТ, ЧТО ПИШУТ ...
LioMart 09:25 14.10.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
И как -то странно что не понимаешь как повлияет, каждый этап имеет свою изюминк
И? Пускай имеет и дальше, была одна изюминка, станет другая вот и всё.

Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
в том числе и там где есть индивидуалка
никто пока и не говорил, что ИГ не будет. В этом наступающем сезоне их 3 будет: Поклюка, Кенмор и Эстерсунд.

Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
то надо думать
при добавлении ещё одной гонки необходимость думать не отпадёт, а даже и наоборот надо будет думать ещё больше.

Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
А какая тогда у нас базовая игра ??
базовая это для тебя что такое? Если это самая интересная, то для меня это лично была триада и, надеюсь, и останется.
А если это в смысле та, с которой всё началось это 20-ка. И даже скорее 30-ка, ибо именно 20-ки изначально вообще не должно было быть.

Кстати, пока ещё не было ни единого мегамасстарта. Откуда тогда уверенность, что станет хуже? Ведь наверняка же будет и что-то хорошее.
Ответ
LioMart 17:37 17.10.2018
Уже 29 ноября пройдут первые гонки Кубка IBU, а второго декабря в Поклюке стартует новый сезон Кубка мира по биатлону. Спортсмены отправляются на завершающие сборы и вносят последние корректировки в подготовку. Продолжает подготовку и белорусская команда, состав которой в последнее время серьезно изменился. SPORT.TUT.BY рассказывает, в каком составе и с какими амбициями подходит к сезону наша сборная.


Состав команд сформирован?
В целом да. По мужчинам вопросов и не было. Основу команды составляет семерка в лице Владимира Чепелина, Сергея Бочарникова, Антона Смольского, Максима Воробья, Романа Елетнова, Виктора Кривко и Дмитрия Лазовского. На гонку Кубка мира белорусы могут заявлять четырех спортсменов, а это значит, что в команде есть хорошая конкуренция за место в составе. Еще один важный момент — сплав молодости и опыта. Рядом с Бочарниковым и Чепелиным будут юные Смольский и Лазовский. К ним добавляем и все еще молодых, но уже немало выступавших на взрослых соревнованиях Елетнова, Воробья и Кривко. Главная проблема команды — отсутствие лидера, способного бороться за топ-10 в личных гонках. Все наши биатлонисты приблизительно одного уровня. На своем пике они могут отбираться в масс-старт из 30 лучших спортсменов сезона.
У женщин ставка сделана на четверку в составе Ирины Кривко, Динары Алимбековой, Дарьи Юркевич и Анны Солы. Явным лидером команды видится Кривко. Алимбекова все межсезонье мучается с травмой плеча и даже не выступила на открытом чемпионате Беларуси по летнему биатлону, который проходил в конце сентября. Оптимистичная Динара намерена набрать форму к первым этапам Кубка мира, но никаких гарантий этому нет.

У Анны Солы из-за перетренированности выпал почти весь прошлый сезон. Нужно хорошенько постараться, чтобы вернуть ее на прежний уровень. Дарья Юркевич после неудач в сезоне-2017/2018 постарается вновь заявить о себе благодаря точной стрельбе. В том случае, если предсезонная работа прошла достаточно качественно, девушки снова смогут бороться за очки, то есть места в топ-40.
От Анастасии Киннунен, похоже, решили окончательно отказаться, что ввиду дефицита кадров выглядит странным. Достойных включения в основу юниорок, похоже, также не оказалось. В этой ситуации федерация вернулась к давно опробованной схеме — натурализации россиянок.


Российские биатлонистки смогут помочь нашей сборной?
Честно говоря, есть большие сомнения. За последние 12 лет можно вспомнить только один пример действительно успешной натурализации. Конечно, речь о приглашении Надежды Скардино. Бывшая лыжница не просто переквалифицировалась в биатлонистку, но и стала одним из лучших стрелков мирового биатлона. Это помогло ей выигрывать медали Олимпиад и чемпионатов мира, а также завоевать Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.


Но только в последние годы через сборную прошли, например, Кристина Ильченко, Мария Панфилова и Анастасия Калина. Они так и не набрали в Кубке мира ни одного очка.
Что касается нынешних новичков женской сборной, то их послужной список еще хуже, чем у вышеперечисленной троицы перед тем, как они пришли в нашу команду.
Инна Костюченко только в этом году начала заниматься биатлоном. До этого была лыжницей. Пока получается не очень. На летнем чемпионате Беларуси по итогам гонки преследования она с 13 штрафными кругами проиграла Дарье Юркевич шесть с половиной минут. Это близко к отставанию на круг. Да даже собравшейся завершать карьеру 21-летней белоруске Анастасии Ануфриевой Костюченко уступила более двух минут.
23-летние сестры Ирина и Елена Кручинкины выступали в 2015 году на юниорском чемпионате мира в Раубичах. Ирина стала в индивидуальной гонке 53-й, допустив 10 (1+3+3+3) промахов. Она уступила сразу четырем белорускам — Анастасии Кунец, Татьяне Трифоновой, Светлане Марковской и Евгении Яковлевой. Никто из них уже не выступает на высоком уровне. Елена тогда была 45-й. В спринте она стала 17-й, в преследовании — 21-й. В сезоне-15/16 Елена Кручинкина заняла 15-е место в общем зачете юниорского Кубка мира IBU, который выиграла… экс-белоруска Дарья Блашко.

Что касается 20-летних Анны Мусатовой и Арины Яборовой, то у них сколь-нибудь примечательных результатов нет даже на юниорском уровне.
Удивительно, но пополнение из России появилось даже в укомплектованной мужской команде. Речь о 21-летнем Никите Лобастове. В 2017 году он выиграл бронзу юниорского чемпионата мира в индивидуальной гонке, но в прошлом сезоне сильно сдал, не поднимавшись на чемпионате выше 24-го места. В спринте, который выиграл белорус Дмитрий Лазовский, Лобастов был 41-м, проиграв победителю две с половиной минуты.


Как массовый завоз объясняют в федерации?
Пояснения традиционны: пополнение из России поможет решить проблемы с подготовкой резерва.
«Белорусская федерация биатлона предпринимает усилия по преодолению временных трудностей, связанных с неэффективным функционированием прежней системы подготовки спортивного резерва.
Российские биатлонисты Елена Кручинкина, Ирина Кручинкина, Никита Лобастов, Анна Мусатова и Арина Яборова действительно рассматриваются в качестве кандидатов на включение в состав национальной команды Республики Беларусь по биатлону. К спортсменам не будет применен двухлетний ограничительный срок, связанный со сменой спортивного гражданства. Соответствующее решение принято на заседании Правления Союза биатлонистов России», — сообщила генеральный секретарь Белорусской федерации биатлона Дарья Домникова.
Что-то в этом духе мы слышали и десять лет назад. С тех времен проблемы в подготовке резерва только усугубились. Более того, можно спрогнозировать и дальнейшие комментарии. Если окажется, что россиянки не в состоянии показывать достойные результаты, выяснится, что дело в отсутствии полноценной подготовки к сезону и вот уже в следующем году их звезды по-настоящему зажгутся.


На что может рассчитывать наша сборная?
Наши прогнозы не сильно изменились за четыре месяца. Нормальным результатом будет топ-10 в Кубке наций и эстафетах — как у мужчин, так и у женщин. Ирина Кривко наверняка сможет бороться за топ-20 в общем зачете и топ-10 в отдельных гонках.

Сергей Бочарников и Владимир Чепелин, хочется верить, будут стабильно набирать очки. Хочется ждать прогресса и от каждого биатлониста в отдельности. Если это удастся, то сезон можно будет считать удовлетворител
Ответ
Francesko T 17:27 31.10.2018
Пару свежых и важных новостей для украинских (и не только)любителей биатлона:

1. "Новый сезон Кубка мира по биатлону в Украине будет транслировать UA: Перший, сообщает iSport.ua
Отметим, что права на показ телеканалу были переданы Федерацией биатлона Украины, которая их выкупила на 4 года."


2. "В среду, 31-го октября, на пресс-конференции Федерации биатлона Украины был объявлен основной состав женской сборной, который выступит на первом этапе Кубка мира.
Состав женской сборной Украины по биатлону: Валентина Семернко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Юлия Журавок и Анастасия Меркушина."

Ответ
LioMart 17:15 03.11.2018
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Пару свежых и важных новостей
Чёт аж вообще ничего нового.... Я, кстати, что-то не понял куда делся Ивко Максим? Вроде ходил в очень перспективных и подающих надёжды, а потом абсолютно резко пропал отовсюду.
Ответ
Francesko T 18:39 03.11.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Чёт аж вообще ничего нового.... Я, кстати, что-то не понял куда делся Ивко Максим? Вроде ходил в очень перспективных и подающих надёжды, а потом абсолютно резко пропал отовсюду.
Ну, значит ты кум Брынзака, как минимум. Или величайшмй балабол. Потому что "пересічний" болельщик ждет официальной информации, а не своих догадок.
Куда делся Ивко - меньше всего сейчас интересует. Опять же - дождемся официальной информации. А тебя не интересует куда делась Варвинец, например?
Ответ
LioMart 07:14 06.11.2018
Francesko T, я рад за тебя, дорогой Валерий. Но ты малость не прав. Каждый болельщик имеет право на своё мнение. Это первое. Собственно поэтому, если что-то неважно для тебя лично, то для меня может быть совершенно иначе. Мне почему-то совершенно чихать на Варвинец (в женской сборной меня интересует сейчас три фамилии это Кривонос Аня, это Джима Юля, это Меркушина Настя). И вот не надо тут наезжать на меня и кем-то там именовать. По мужской команде я вообще не вижу никакой инфы, ни официальной, ни какой-либо иной. Слышал про Кильчицкого, чему очень-очень рад, но с тех пор с инфой напряг, зашёл на страницу команды на ФБУ и не увидел там ни в каком из составов фамилии Ивко. Попытался найти новости про Максима и пусто. А между тем именно это интересует меня больше гораздо, чем Варвинец.
Ответ
Francesko T 07:38 06.11.2018
LioMart, Саня, не обижайся. Если для тебя нет абсолютно ничего нового в свежайшей официальной информации, то просто не комментируй. Для меня лично (и не только) там много чего нового, потому что именно такой состав на первый этап я не ожидал увидеть. И самое большое "новое и неожиданное" - это ситуация с Ирой Варвинец. А вот про Ивко ничего вообще не известно. Да и очень я сомневаюсь, что Максим со временем станет таким уж незаменимым в сборной - есть ребята помоложе и перспективней.
Ответ
LioMart 07:51 06.11.2018
Francesko T,
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
такой состав на первый этап я не ожидал увидеть
и чего ж ты интересно ждал? В составе как раз все сильнейшие. Исключая разве что Иру, но её в декабре именно сильнейшей я бы как раз и не назвал. Или ты ожидал, что лишившись макс.квоты, будет ва-банк и на КМ кинут "сырячок" в виде сестричек Дмитриенко, Яночки Бондарь и прочих резервисток?

Или кто ещё у Вас мог транслировать биатлон?

Меня вот вообще напрягает не по-детски отсутствие свежих новостей о мужской сборной. И не только про Ивко, который мне симпатичен и интересен персонально давно уже. И мне чихать, извините, что у Вас там уже оказывается есть и перспективнее. Рад за Вас. Но...
Ответ
Francesko T 08:09 06.11.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Или кто ещё у Вас мог транслировать биатлон?
Интер.
На остальные вопросы не хочу даже отвечать - жалко времени.
Ответ
Vitinio2015 17:15 06.11.2018
У Варвинец кажется проблемы со здоровьем еще с конца прошлого сезона Столярчук еще тогда кажется говорил что ее участие в этом сезоне под большим вопросом а по составу женской команды это действительно удивительно две-три биатлонистки из этого состава собирались в декретный отпуск вроде как
Ответ
Francesko T 17:58 06.11.2018
Цитата:
Сообщение от Vitinio2015 Посмотреть сообщение
У Варвинец кажется проблемы со здоровьем еще с конца прошлого сезона Столярчук еще тогда кажется говорил что ее участие в этом сезоне под большим вопросом а по составу женской команды это действительно удивительно две-три биатлонистки из этого состава собирались в декретный отпуск вроде как
У Иры не просто проблемы, а большие проблемы со спиной. Со слов Брынзака, если она сейчас же не сделает операцию и, соответственно, не пожертвует этим сезоном, то мы вообще можем больше никогда не увидеть ее на трассе. Но у нее свой тренер, и на данный момент они не готовы пойти на такой шаг. А зря.
Ответ
LioMart 18:04 06.11.2018
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
У Иры не просто проблемы, а большие проблемы со спиной. Со слов Брынзака, если она сейчас же не сделает операцию и, соответственно, не пожертвует этим сезоном, то мы вообще можем больше никогда не увидеть ее на трассе. Но у нее свой тренер, и на данный момент они не готовы пойти на такой шаг. А зря.
И вот почему тогда меня должно было удивить отсутствие Ирины в составе?
По мне у неё всегда были проблемы в декабре, да и про трабблы её со спиной, скомкавшие ей и энную часть сезона прошлого, известно было тоже
Ответ
amigo9876 17:49 07.11.2018
Календарь биатлона. Раубичи!!!!

Сезон 2020/2021

1. 28 ноября - 6 декабря, Контиолахти
2. 7-13 декабря - Хохфильцен
3. 14-20 декабря - Аннеси
4. 4-10 января - Оберхоф
5. 11-17 января - Рупольдинг
6. 18-24 января - Антхольц-Антерсельва
Чемпионат мира-2021 - 11-21 февраля - Поклюка
7. 22-28 февраля - Нове Место
8. 8-14 марта Пекин (Китай)
9. 16-21 марта - Холменколлен
Сезон 2021/2022

1. 27 ноября - 5 декабря - Остерсунд
2. 6-12 декабря - Хохфильцен
3. 13-19 декабря - Аннеси
4. 3-9 января - Оберхоф
5. 10-16 января - Рупольдинг
6. 17-23 января - Антхольц-Антерсельва
Олимпийские игры в Пекине 4-20 февраля
7. 28 февраля - 6 марта, Раубичи
8. 7-13 марта - Отепяя (Эстония)
9. 14-20 марта, Хомелколлен.

https://wcbiathlon.ru/news/topnews/6...-20202021.html
Ответ
Bars 14:44 08.11.2018
Цитата:
Сообщение от amigo9876 Посмотреть сообщение
Чемпионат мира-2021 - 11-21 февраля - Поклюка
Это под вопросом.
Ответ
Vitinio2015 17:02 17.11.2018
Шипулин не вошёл в состав сборной России на первые этапы Кубка мира

17 ноября 2018, 18:11

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчёв огласил предварительный состав сборной России на первые этапы Кубка мира-2018/19.

В состав вошли Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов.

В список не попал олимпийский чемпион Антон Шипулин, занявший третье место в общем зачёте Кубка мира по итогам прошлого сезона.

У женщин на первые этапы Кубка мира по итогам стартов в Контиолахти предварительно отобрались Ирина Старых, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова и Кристина Ильченко. По решению тренерского штаба шестой биатлонисткой в составе женской команды стала Ульяна Кайшева. Состав может претерпеть изменения.

Первый этап Кубка мира сезона-2018/19 пройдёт в Поклюке (Словения) с 30 ноября по 9 декабря. Второй этап с 10 по 16 декабря примет Хохфильцен (Австрия), третий этап с 17 по 22 декабря состоится в Нове-Место (Чехия).

Малышко, Логинов и Гараничев выступят на первых трёх этапах КМ по биатлону
Источник: Матч ТВ
Ответ
LioMart 17:15 17.11.2018
Матчу 2 с минусом за новость))) Эт типа как сенсация видимо, хотя, везде и всюду говорилось, что Шипулина не будет на декабрьских этапах КМ, а у нас на сайте Информер писал, что Шипулин готовится к КИБУ и Ижевке. Короче говоря, похоже этот сезон у Антона будет как у Черезова после травмы. Кстати, пока похоже, что Бабикову и Цветкову также будет нелегко.
Ответ
LioMart 17:21 17.11.2018
Цитата:
Сообщение от Vitinio2015 Посмотреть сообщение
Маргарита Васильева,
Васильева на КМ? интересненько. По ходу предсезонки много говорилось о её "проблемах со здоровьем" и о том, что ей какое-то там разрешение и международный допуск от ВАДА нужен, иначе у нас в сборной уже заранее готова новая допингистка. Впрочем, о нехилом прогрессе и мощной Марго тоже много говорилось и болельщиками, и ТШ.
Ответ
Ирина 17:27 17.11.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
По ходу предсезонки много говорилось о её "проблемах со здоровьем"
У Маргариты астма.
Ответ
LioMart 17:35 17.11.2018
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
У Маргариты астма.
знаю, спасибо. Я тут просто забыл как обзывается допуск к соревнованиям для астматиков. Чтоб лекарства там давали принимать. Много споров было о том пойдёт ли Марго допуск от РУСАДА или это только на КР, а для международных стартов нужно от ВАДА.
Ответ
Ирина 17:41 17.11.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
просто забыл как обзывается допуск к соревнованиям для астматиков
Терапевтическое исключение TUE, но оно не только для астматиков.

спорт • 14:20, 11 октября 2018 •
РУСАДА получило право выдавать разрешения на терапевтические исключения
https://news.ru/sport/rusada-razresh...-isklucheniya/
Ответ
Первая ... 10 18 19 20 21 22 30 40  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up