Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
ТП «YURAVLAS CUP – MASTERS» КУБКИ Ю. ВЛАСЕНКО>ЛЧ-Мастерс.Сезон 3(2018-19). Правила , вопросы, обсуждения.
yuravlas 14:50 20.08.2018


Это игра для тех , кто хочет играть всю Лигу Чемпионов , от квалификации до финала.

Сразу уточняю , что никаких дополнитедьных прогнозов , кроме тех , что вы ставите в основных играх делать не нужно. Это что-то подобное до биатлонного Суперкубка , где я просто из основных игр выбираю прогнозы отдельных игроков.



Правила проведения турнира.



Как и реальная Лига Чемпионов игра состоит из трёх этапов – квалификация , групповой раунд и раунд плэй-офф.

Поскольку каждый этап начинается с нуля , то и система начисления очков особого значения не имеет. Квалификацию играем по правилам , которые будут в самой игре , Групповой и плэй-офф по правилам , которые будут на скрипте.

Квалификация


По итогам нашей квалификации будут отобраны 16 лучших , которые пройдут в основной раунд. При равенстве очков всё , как и в основной игре . 16 человек уже отобрались в групповой этап по таблице коэффициентов за два предыдущих сезона.
Для того , чтобы те , кто присоединится к игре где-то на 3-4 этапах не сильно отстали и могли включиться в борьбу , в отличие от основной игры , здесь будет применена система коэффициентов:

Очки первого этапа реальной ЛЧ умножаются на 0.125. (делятся на 8)
Во втором раунде коэффициент будет уже -0.25 (делятся на 4)
В третьем - 0.5 (делятся на 2)
И в четвёртом ( его ещё называют раунд плэй-офф) - 1.0.

Групповой этап


По таблице с набранными очками определяются 16 лучших и проходят в групповой раунд ЛЧ. Там они присоединятся к 16 сеянным по результатам первого - второго розыграшей

Внимание. Сеянная 16 ка может не участвовать в квалификации , а вот если кто-то из них не заявится и на групповой этап , тогда вместо них будут на их же позиции заявлены 17 й(Yuris44), и т. д . Ключевым в этом отношении будет 1 тур группового раунда. Если кто-то из отобравшихся пропустит все 16 матчей первого тура , то он будет заменён. Причём сеянный будет заменён 17 , 18 и т.д , а отобравшиеся в квале будут заменены следующими по рейтингу квалификации

К этому времени уже будут известны и 32 клуба , туда прошедшие. Сейчас 22 клуба уже известны.В квале отберутся ещё 10.

Когда сопоставим обе таблички , то получим для каждого нашего игрока клуб-аналог.
Когда пройдёт жеребьёвка ЛЧ , то и наши игроки , как и их клубы-аналоги разойдутся по тем же группам и будут так же проводить спарринги. Шесть туров , в каждом 16 матчей для прогнозирования.
Как и в реальной ЛЧ победа в спарринге -3 очка , ничья -1. Ну а их разница забитых-пропущенных – это наша разницы набранных очков самим игроков – набранных очков соперником.
При равенстве очков у игроков , дальше идёт количество набранных на групповом этапе очков , и только после этого разница забитых- пропущенных. Сначала в матчах друг с другом , а если и здесь равенство , то и во всём групповом этапе.
Ну а если случится чудо и здесь тоже будет равенство , то выше будет тот , кто был выше в квале.
Если кто-то из игроков пропустит часть матчей или даже все матчи раунда , то и очков получит столько , сколько набрал. При этом его соперник тоже получает все набранные очки. На определение лучшего при равенстве очков это сильно не скажется , поскольку у нас сразу идут именно набранные очки , а потом уже разность.
Ну а дальше по две команды выходят в плэй-офф.

.
Этап плэй-офф


А плэй офф - это уже будет на скрипте третья игра - Еврокубки .
Только у нас наша одна восьмая будут первые матчи реальной восьмушки ЛЧ ,
их ответные матчи - это у на будет уже четвертьфинал.
Дальше их четвертьфинал , все 8 матчей - это наш полуфинал.
Ну и на финал остаётся пять матчей.
В случае ничьей в плэй-офф критерии те же , что и на групповом раунде:
1 набранные очки
2. разница
3. лучший показатель в группе
4. Лучший показатель в квале.
Чтобы не нужно было самим жеребить раунд плэй-офф или по новой привязываться к командам , по крайней мере на первый розиграш берём фиксированную сетку , традиционную для турниров с 32 командами , например ЧМ.




Призы

Здесь всё просто . С моей стороны
1 место-300 грн
2 место-200 грн
3 место-100 грн


Если админ надумает добавить к этому всякие там медальки в профиль или ещё что-то , то думаю что никто против не будет.



Для таблиц открою отдельную тему, считать уже начал и надеюсь к старту завтрашних матчей выложу таблицы по всем трём прошедшим раундам
Ещё хочу добавить , что это третий сезон и он завершает цикл в таблице коэффициентов. По итогам трёх сезонов будут , как и в реальной ЛЧ отобраны 22 игрока , и в квале будет разыгрываться только 10 мест. И если в этом сезоне сковырнуть кого-то из ТОП-5 - это всё равно , что надеяться , что Украина за один сезон вышибит из пятёрки Англию или Испанию, то уд\же в следующем году , когда у лидеров выпадут коэффы за сезон 16-17 , то картина может резко измениться.

Так подробно пишу в основном для новичков , старожилы и так помнят. Это тема для вопросов и обсуждений. Что не ясно - спрашивайте. Хоть не обещаю оперативный ответ ещё пару недель.
yuravlas 13:26 31.08.2018
Дублирую результаты жеребьёвки в тему обсуждений , чтобы не захламлять тему с таблицами


yuravlas 13:32 31.08.2018
Уже заметны первые гримасы судьбы . В одну группу опять попали победитель и финалист прошлого розыграша - Арина и Волынянка. Опять , потому что и прошлый розыграш они играли в одной группе и дошли до финала. Сюда же попала и Пантера. И попытается справиться с этим гаремом султан Франческо - победитель квалификации.
Вот уж групка , так групка.

Кстати , у нас играет два абсолютных новичка , по крайней мере в моих турнирах Ночной ангел(Angelneit) и Вахмурка. Может они раскажут чего-то о себе , а то из ников непонятно даже парни это или девчата.
Yuris44 16:55 12.09.2018
Друзья! Ирония судьбы показала, что в этом турнире я иду первый на замену и к сожалению эта замена понадобилась уже до начала турнира Я думаю вы меня поддержите и согласитесь, что этот прекрасный турнир должен жить, ради памяти о его основателе и ведущеем yuravlas? Если вы будете не против, то я готов стать заменой не только в турнире, но и в роли ведущего? Сомневаюсь, что я полноценно заменю Юрия, но я буду стараться, ради памяти о нем...
Bars 17:00 12.09.2018
Yuris44, ты сильно не нервничай.для тех кто умеет рисавать таблицы и время для оперативного их опубликования ведение турнира не будет сложным.лучшей кандидатуры с учётом изложенного выше я не вижу.удачи и терпения.
А что турнир не должен прекратиться-думаю с этим согласятся все.
Дядя Миша 17:16 12.09.2018
Yuris44 Юра,ты сделал очень правильный шаг.Именно эти турниры и должны жить на сайте (я ещё имею в виду и биатлонный Суперкубок).Именно их больше всего лелеял Юра.Он был Знаменосцем в этих состязаниях.А знамя это самое святое в воинской части(это тебе скажет каждый служивший). И в традициях наших воинств,при "уходе" знаменосца знамя не должно выпадать из рук.И очень символично что это Знамя у Юрия принимает Юрий.Удачи тебе,Юра.

P.S.А замены в сетке возможно не крайние.Игрок заявленный за Реал Мадрид(ЛёликRUS)тоже выпал из нашего поля зрения.Но мы будем его разыскивать усиленно.
LioMart 17:23 12.09.2018
Yuris44, теперь понятно что именно Вы СРОЧНО обсуждали с Юкком по телефону Это АБСОЛЮТНО правильно: эти турниры (проекты Юры) закрываться НЕ ДОЛЖНЫ. Рад, что Юкк придерживается того же мнения и рад, что нашёлся тот, кто готов продолжить дело Юры в этом именно турнире.
УДАЧИ!!!
Olga_B 01:28 13.09.2018
Как раз про этот турнир думала, неужели не продолжится? Как хорошо, что нашлась замена.
Bars 03:28 13.09.2018
Olga_B, у Юры ещё вроде теннисные Мастерсы были.теннисисьиам тоже надо думать.
Юкк 04:07 13.09.2018
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
Друзья! Ирония судьбы показала, что в этом турнире я иду первый на замену и к сожалению эта замена понадобилась уже до начала турнира Я думаю вы меня поддержите и согласитесь, что этот прекрасный турнир должен жить, ради памяти о его основателе и ведущеем yuravlas? Если вы будете не против, то я готов стать заменой не только в турнире, но и в роли ведущего? Сомневаюсь, что я полноценно заменю Юрия, но я буду стараться, ради памяти о нем...
Юра, спасибо большое. Я уже чуть позже по телефону все с тобой обговорим, а сейчас коротко, я разговаривал с Олей(Фунтик) она позже посмотрит у Юры в компе и на СD-диске его таблицы. Юравлас мне говорил,что он все таблицы дублировал на диски. Думаю,что она найдет. А ещё он мне рассказывал,что у него все таблицы(шаблоны) уже набраны с формулами,и там остается только ники вставить и баллы написать,а считает оно всё уже само и цветовая гамма вся нарисована. Хотелось бы,чтобы у нас получилось с этим разобраться и сохранить "почерк" дизайна Юравласа. Но то потом обсудим по телефону позже.
Olga_B 08:01 13.09.2018
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
у Юры ещё вроде теннисные Мастерсы были
Давно уже нет.
LioMart 18:45 13.09.2018
Может ещё ЛЧ переименована будет и Суперкубок тогда тоже? Кстати, Yuravlas Cup было бы крутое название, а если со словом Trophy вовсе супер
VIVA 19:22 13.09.2018
Хочу сделать важное заявление. Наш хороший друг Юрий Власенко-пусть Земля будет пухом,в планах мечтал поощрить призеров турнира -300-200-100 гривнами.Первым предложил организовать турнир в память о нем! Раз такое дело-дайте мне довести задуманное предложение до своего завершения.! Мне нужно Ф.И.О ведущего турнира-город проживания и эл.почта-для связи.В течении месяца в его адрес будет отправлено 50 долларов-что эквивалентна -1400 карбонцев.Денежный бонус предусматривает-25 чемпиону-15-второму призеру и 10 -третьему.
VIVA 19:28 13.09.2018
В командном чемпионате VIVA-SUDOKU-нашел данные Юрий Буйдин-Киев-есть и почта.Теперь дело за малым Отчество! Спасибо!
Yuris44 19:28 13.09.2018
Цитата:
Сообщение от VIVA Посмотреть сообщение
Хочу сделать важное заявление. Наш хороший друг Юрий Власенко-пусть Земля будет пухом,в планах мечтал поощрить призеров турнира -300-200-100 гривнами.Первым предложил организовать турнир в память о нем! Раз такое дело-дайте мне довести задуманное предложение до своего завершения.! Мне нужно Ф.И.О ведущего турнира-город проживания и эл.почта-для связи.В течении месяца в его адрес будет отправлено 50 долларов-что эквивалентна -1400 карбонцев.Денежный бонус предусматривает-25 чемпиону-15-второму призеру и 10 -третьему.
Семён Маркович! Я не против Вашего благородного поступка, но давайте подождем, что скажет Юкк и тогда уже обсудим детали?!
VIVA 19:36 13.09.2018
Что касается турнир имени YURAVLAS-категорически против,какая -то аббриавиатура!!Ник не является основополагающим! Что за ним скрывается-сегодня может многие и знают,а через десятки лет все канет в прошлое! А должно звучать Кубок ЛЧ-Мастерс имени Юрия Власенко!Также как Кубок Льва Власова -на профи опен!!Фамилия должна быть увековечена !!
Bars 19:43 13.09.2018
VIVA, а может ты у себя на Судоку покомандуеш ?здесь тебя никто не уполномочивал.ты сайты не попутал?а если такой деловой-может сам проведешь ЛЧ-мастерс?или только языком бла-бла-бла?
Юкк 06:18 14.09.2018
Дорогие друзья. Я понимаю стремление всех увековечить память нашего друга. И поверьте это так и будет. Но не спешите. Одно могу сказать, чтобы принимать такие решения,чтобы это выглядело действительно как память,а не просто как дать должному,то такие решения не принимаются моментально и в порывах,пусть и самых благородных. Давайте пока просто немного отойдём от этого шока. хотя бы пару дней. Спасибо всем за понимание. Я потом всех соберу,напишу,обзвоню,обьявлю и всё будет хорошо.

Семён Маркович и Юра, я с вами свяжусь обязательно за эти выходные.
zhytych 14:22 06.10.2018
Цитата:
Сообщение от VIVA Посмотреть сообщение
Что касается турнир имени YURAVLAS-категорически против,какая -то аббриавиатура!!Ник не является основополагающим! Что за ним скрывается-сегодня может многие и знают,а через десятки лет все канет в прошлое! А должно звучать Кубок ЛЧ-Мастерс имени Юрия Власенко!Также как Кубок Льва Власова -на профи опен!!Фамилия должна быть увековечена !!
Я согласен с Семеном, кубок Юрия Власенко - это звучит. Помним. Скорбим.
Sava 15:37 06.10.2018
Цитата:
Сообщение от zhytych Посмотреть сообщение
Я согласен с Семеном, кубок Юрия Власенко - это звучит. Помним. Скорбим.
Поддерживаю Анатолия.Мы чтим память о человеке,а не его Нике.
А если бы у Юры был Ник Тигр или мало ли,какой нибудь другой,отвлеченный.Как бы тогда кубок назывался?!
Помним.Скорбим.
Закрытая тема Up