Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 5 13 23  ... Последняя
ТУРНИРЫ>ШАХМАТЫ. НОВОСТИ. ОБСУЖДЕНИЕ...
Дядя Миша 07:17 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Дядя Миша, хорошо. я покидаю турнир....

Элис, меня можно не считать....
Ой,ой,ой.Какие мы право нежные.Из-за одной фразы в твой адрес и сразу уход из Турнира.Может быть тебе что нибудь еще и в биатлоне сказать?И на одного конкурента сразу меньше станет.
Элис 08:15 11.11.2016
Кирилл Зангалис: «Подготовка к матчу обошлась в миллион евро»

Кирилл Зангалис, менеджер претендента на мировую шахматную корону Сергея Карякина, рассказал блогу "О шахматах" о пресс-конференции и некоторых деталях подготовки к матчу.

- Кирилл, несколько часов назад прошла пресс-конференция. Как выглядели игроки?
- Игроки на мой взгляд нервничали, чуть больше Сергей. С другой стороны, могу сказать, что Сергей рвётся в бой, ему уже немного надоели бесконечные интервью, хочется играть. Настрой боевой, даже я чувствую, что в воздухе напряжение. Всё-таки, это очень ответственный момент, я даже не могу поверить, что мы прошли с Сергеем такой путь.
- Что говорили об отсутствии Кирсана Илюмжинова?
- Все сожалели, что нет Илюмжинова. От игроков до спонсоров. Это очень неправильно и грустно, на мой взгляд. Кирсан Николаевич много сделал для шахмат. Что до меня - так это бред, бред с его обвинениями. Ну, что делать. Пришлось открывать без него. Всё-таки это первый случай в истории шахмат, когда президент ФИДЕ не открывает матч. В итоге, интервью он давал по айфону.

- Что впечатлило на пресс-конференции?
- Всё очень красиво: виден Бруклинский мост из нашего здания, оформлено все в чёрно-белых тонах. Было очень много прессы и камер – это приятно, что такой интерес к матчу.

- Журналисты в кулуарах заметили Владимира Поткина. Кто ещё из тренеров помогает Сергею?
- Этого я вам сказать не могу.
- Шахрияр Мамедьяров сейчас в Сербии играет в командном чемпионате Европы. Помогать Сергею он будет по скайпу? Или по окончании "командника" прилетит в Нью-Йорк?
- И это секретная информация.
- А хоть у кого белый цвет в первой партии уже известно?
- Пока нет, жеребьёвка пройдёт на гала-ужине.
- Каким цветом в первой партии хочет играть Сергей?
- Мне кажется, что белыми. Первая партия важна, а белый цвет придаёт уверенности.

- В интервью норвежскому изданию Dagbladet вы сказали, что расходы на подготовку к матчу составили под миллион евро...
- Да, так примерно и есть.
- Какие главные статьи расходов?
- Сборы, тренеры, компьютеры. Если бы не было спонсоров, ничего бы не было. Помогли личные спонсоры и Андрей Филатов с РШФ. Столько сборов, столько тренеров, всем платить. Один сбор в Майами чего стоил...

– Кстати, о спонсорах. Вы уже похвастали, что удалось найти для Сергея Карякина нового партнёра...
– Да, получилось неожиданно и очень приятно. В начале октябре Сергей проводил сеанс одновременной игры для звезд спорта и бизнеса. Во время него Карякин разговорился с президентом баскетбольного ЦСКА Андреем Ватутиным. Он, оказывается, очень любит шахматы, разбирается в них. Ватутин поинтересовался о нашей подготовке к матчу с Карлсеном. А на следующий день он позвонил и сказал, что есть человек, готовый встретиться и обсудить возможное сотрудничество, предложить свою помощь. Казалось, что просто поболтали, а тут сразу речь о серьезном спонсорстве.
Так Сергей познакомился с Михаилом Шелковым - он является акционером и заместителем председателя совета директоров ведущей компании по производству титана в мире ВСМПО-АВИСМА. Случилось это буквально за пару дней до отлета в США на сбор в Майами. То есть в жизни часто все состоит из случайности. В итоге за месяц до поединка за корону у нас появился генеральный спонсор – ВСМПО-АВИСМА.
- Скоро будет торжественный проход по «красной дорожке». В какой раз Сергею и вам довёдется это делать?
- Её пока не было, а пройтись охота. Но если и будет, то в первый раз.
Элис 16:45 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от alex4533 Посмотреть сообщение
Трамп планирует посетить шахматный турнир....
Интересно, он играть умеет? А может прогноз хочет сделать.))
Юха Мието 17:25 11.11.2016
А кто белыми играет в первой партии?
Элис 17:33 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Юха Мието Посмотреть сообщение
А кто белыми играет в первой партии?
Как написано Магнус- Карякин. Первое имя всегда белыми. Так будет 6 партий, после этого
меняют цвет и опять 6 партий( а может меньше.) Да, для Карякина неудачная жеребьёвка.
Юкк 17:42 11.11.2016
Элис, а разве они не меняются партиями?? Одна черными, вторая белыми и тд
Элис 17:48 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Элис, а разве они не меняются партиями?? Одна черными, вторая белыми и тд
Нет. В описании турнира в соседней теме для прогнозов я писала:

*До жеребьёвки невозможно ставить прогнозы, т.к. неизвестно каким цветом (белыми или черными) начнут играть шахматисты.* После 6-й партии происходит перемена цвета (участник, у которого были белые в 1-й партии, играет 7-ю черными).
Zachepilovka_City 18:35 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
а разве они не меняются партиями?? Одна черными, вторая белыми и тд
Конечно же, меняются.
Чтобы понять это, достаточно хотя бы посмотреть, как игрались предыдущие матчи за за шахматную корону:

2013-й год:



2014-й год:



А играть шесть матчей подряд одним цветом - ну это ж полное безумие
Потому и полез в Википедию проверять, что крайне слабо в это верилось.
Элис 18:46 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Zachepilovka_City Посмотреть сообщение
А играть шесть матчей подряд одним цветом - ну это ж полное безумие
Согласна с тобой, что безумие. Но пишут везде, что меняют цвет после 6 партий. Я только рада буду ошибаться. Завтра увидим.
http://chesspro.ru/
"После 6-й партии происходит перемена цвета (участник, у которого были белые в 1-й партии, играет 7-ю черными)."
Юха Мието 19:57 11.11.2016
Забавная партия - быстрые размены.. на данный момент пока так
[IMG][/IMG]
Элис 20:09 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Юха Мието Посмотреть сообщение
Забавная партия - быстрые размены.. на данный момент пока так
Можно тут посмотреть кто не спит. Говорят, что ничейная позиция, но Карлсен будет играть до голых королей.
http://betsmagazine.com/sportivnyie-...ciya-dnya.html

https://www.chessbomb.com/arena/2016...arjakin_Sergey
Юха Мието 20:13 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Говорят, что ничейная позиция
Позиция может быть и ничейная пока, но инициатива явно у Магнуса.. Карякин осторожничает и намного больше думает над ходами.. но это так, то что я вижу глазами дилетанта))
yuravlas 20:41 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Юха Мието Посмотреть сообщение
Позиция может быть и ничейная пока, но инициатива явно у Магнуса.
Последний ход норвежца - попытка сковырнуть чёрного слона. Если атака удастся , то может потом и додавить в цейтноте.
Юха Мието 20:48 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
попытка сковырнуть чёрного слона
Согласен.. чёрный слон ему там все наступательные карты путает
Элис 21:08 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Элис, а разве они не меняются партиями?? Одна черными, вторая белыми и тд
Да, завтра Карякин играет белыми. Сейчас прозвучало. А вот в 7й партии поменяется очередность.
yuravlas 21:55 11.11.2016
Вобщем то ожидаемая ничья.
Элис 23:18 11.11.2016
12 ноября 2016
Первая партия матча М. Карлсен - С. Карякин завершилась вничью.

Магнус Карлсен в стартовом поединке избрал достаточно редкий дебют Трамповского (1.d4 Nf6 2.Bg5). Впрочем, он уже не раз встречался в практике чемпиона мира, причем не только в партиях с укороченным контролем времени, поэтому для Сергея Карякина дебютный выбор соперника едва ли стал неожиданностью. Поначалу соперники следовали известной партии М. Карлсен - В. Крамник (Москва 2013), в которой 16 чемпион мира переиграл 14-го в глубоком эндшпиле, но уже на 5-м ходу Карякин свернул в сторону. Довольно быстро произошли массовые размены, и на доске возникло окончание с ладьей и конем у белых против ладьи и слона у черных. Благодаря чуть лучшей пешечной структуре на стороне белых был минимальный перевес, однако превратить его во что-то реальное вряд ли представлялось возможным. Впрочем, Карлсен любит и умеет "выжимать воду из камня", поэтому игра продолжилась.

На королевском фланге черные выстроили неприступную стену: их слон контролировал черные поля, а пешки - белые. Карлсен попытался расшатать оборону соперника на противоположном участке доски, однако Карякин удачно перегруппировал свои силы, вывел ладью и слона в центр и прикрыл все уязвимые пункты. Чемпион мира разменял ладьи, но и в окончании "конь против слона" реальных шансов на перевес у белых не оказалось. Исчерпав все ресурсы для продолжения борьбы, соперники согласились на ничью на 42 ходу.

В субботу 12 ноября состоится вторая партия, в которой белые фигуры будут у Сергея Карякина.
Petrovich 03:04 12.11.2016
Друзья, в табличном варианте результаты конкурса прогонозистов ЧМ по шахматам будут появляться после второй партии, к сожалению нет времени
Petrovich 03:51 12.11.2016
заявилось на турнир 30 человек, 21 из них ставили на ничью, таблица почти готова, в воскресение выложу по результатам 2 партий,
я отбываю в столицу нашу беспорядки нарушать
Сергулис 04:24 12.11.2016
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
я отбываю в столицу нашу беспорядки нарушать
может встретимся?
1 2 3 4 5 13 23  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up