Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 8 9 10 11 12 20 30  ... Последняя
МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА !>Наш адрес Советский Союз !
Sava 10:59 17.12.2020
СПАСИБО ЗА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!



У меня тоже такие были..на резиночке,чтоб не терял ))
Сейчас так не носят..

Ответ
Sava 11:08 17.12.2020
А еще я помню как учился писать ))
Старательно выводил буковки,стараясь попасть в косую линию..



И в настольный хоккей мы частенько рубились до позднего вечера ))


Ответ
Дядя Миша 11:12 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение

У меня тоже такие были..на резиночке,чтоб не терял ))
Сейчас так не носят..
Моя внучка пока ходила в ясли-сад теряла чуть ли не каждую неделю варежки.И ей бабушка сделала как нам варежки на резинке.А вот шапку под шапку (по крайней мере в Москве и скорее всего это связано с потеплением) сейчас точно не носят.А меня бабушка всегда так одевала на прогулку(до -15 платок повязывала,а при большем холоде поддевала и шапочку "мысик").


Ответ
Petrovich 11:12 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
У меня тоже такие были..на резиночке,чтоб не терял ))
Сейчас так не носят..
у меня внук носит, и на улице много видел
Ответ
Дядя Миша 11:15 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
А еще я помню как учился писать ))
Старательно выводил буковки,стараясь попасть в косую линию..


Похоже ты отличником был.Такой красивый и аккуратный почерк.Мои тетрадки даже показывать стыдно,они практически на каждой странице имели кляксы.
Ответ
Petrovich 11:20 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
они практически на каждой странице имели кляксы.
а что вы еще чернилами писали, у нас разница всего 8 лет...
Ответ
Sava 11:22 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Похоже ты отличником был.Такой красивый и аккуратный почерк.Мои тетрадки даже показывать стыдно,они практически на каждой странице имели кляксы.
Да нет,Миша,это не мои ))
Это из твиттера фотка.

Но и мои сохранились,мама их в отдельном мешочке хранит.
Ответ
Дядя Миша 11:25 17.12.2020
Покyпка нового телевизopа, особенно цветного, была серьезным событием.А вы помните свой первый цветной телевизор?Я вот хорошо помню.Наш первый цветной телевизор был Рубин-401,купленный в 1968году.До появления цветного телевизора,при просмотре фигурного катания,мы всегда только со слов комментатора могли понимать какого цвета костюмы на фигуристах.А с ноября 1968 года мы могли уже лицезреть эти красивые костюмы.






Ответ
Sava 11:26 17.12.2020
А мороженое какое было!!НЯМ-НЯМ!
В стаканчиках без обертки.Тетя продавец просто открывала ящик и доставала оттуда мороженое.
Именно такие этикеточки были,мы их отрывали и с удовольствием ели.


Ответ
Дядя Миша 11:31 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
а что вы еще чернилами писали, у нас разница всего 8 лет...
Сергей,до 4-го класса мы писали только чернилами,и только в 4-м классе уже нам разрешили пользоваться шариковой ручкой.Причем первую четверть первого класса мы еще начинали писать перьями,макая их в чернильницу(у нас в парте даже была выемка под чернильницу),и только с второй четверти у нас уже пошли ручки самописки.Которые были не сильно качественными и часто подтекали.И когда я пришел в школу в третьем классе с чернильной ручкой "Паркер"(маме подарили на день учителя)с золотым пером,то я был чуть ли не самым состоятельным человеком в классе.
Ответ
Sava 11:34 17.12.2020
А молочные напитки,помнишь какие были,Миша ?



Крышки были разные.Молоко под одной крышкой,кефир под другой..
Придавил крышкуи пей себев удовольствие.
А такие пустые бутылки принимали по 15 копеек.
Ответ
annet180385 11:35 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
А мороженое какое было!!НЯМ-НЯМ!
В стаканчиках без обертки.Тетя продавец просто открывала ящик и доставала оттуда мороженое.
Именно такие этикеточки были,мы их отрывали и с удовольствием ели.

Вот такую коробочку как то папа принес домой - мать в панике, куда его пихать, холодильники то были с маленькими морозильными камерами) Мы с сестрой взяли, сколько в руки влезло, и пошли во двор друзей угощать)
Ответ
Дядя Миша 11:38 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
А мороженое какое было!!НЯМ-НЯМ!
В стаканчиках без обертки.Тетя продавец просто открывала ящик и доставала оттуда мороженое.
Именно такие этикеточки были,мы их отрывали и с удовольствием ели.

А я всегда тянул родителей в ГУМ либо в ЦУМ,где за 20 копеек продавалось мороженное в стаканчиках,заполненных с горкой(хотя у дна была конечно пустота).И очереди за этим мороженным круглогодично были не меньше чем в мавзолей.Их продавали из лоточков,в котором было не более 50 штук.И когда мороженное в лотке заканчивалось,тетенька всегда говорила:" Не расходитесь,скоро будет новая партия".И действительно буквально через 5 минут появлялась тетенька с новым лотком.


А в палатках "Мороженное" у нас продавали мороженное в стаканчиках за 19 копеек и обязательно сверху была сливочная розочка,желтого или розового цвета.


Ответ
Дядя Миша 11:47 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
А молочные напитки,помнишь какие были,Миша ?



Крышки были разные.Молоко под одной крышкой,кефир под другой..
Придавил крышку и пей себе в удовольствие.
А такие пустые бутылки принимали по 15 копеек.
Конечно помню.У тебя еще не указана на фото фиолетовая крышка(по крайней мере в Москве такой цвет был ,по-моему у простокваши).А бутылки я очень любил сдавать,потому что всегда за одну бутылку я себе забирал 15 копеек и прямо рядом с магазином покупал либо эскимо за 11 копеек,либо крем-брюле за 13 или 15 копеек.А чтобы купить стаканчик или Ленинградское или Лакомку,приходилось уже тратить выручку за две бутылки.А мама же велела еще купить домой и молока.
Ответ
Ирина 11:50 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
а что вы еще чернилами писали
Да, еще были чернильницы-непроливайки, потом авторучки и только потом шариковые ручки появились. Но как же нас заставляли в прописях красиво писать, никогда не забуду "нажим-волосина, нажим-волосина"
Ответ
Дядя Миша 11:51 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от annet180385 Посмотреть сообщение
Вот такую коробочку как то папа принес домой - мать в панике, куда его пихать, холодильники то были с маленькими морозильными камерами) Мы с сестрой взяли, сколько в руки влезло, и пошли во двор друзей угощать)
Анна,когда я езжу в Беларусь(в Витебск)то я в Евроопте всегда за рубль покупаю стаканчик,либо сливочный,либо шоколадный.Ваше мороженное мне очень напоминает по вкусу наше советское.
Ответ
annet180385 12:00 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Анна,когда я езжу в Беларусь(в Витебск)то я в Евроопте всегда за рубль покупаю стаканчик,либо сливочный,либо шоколадный.Ваше мороженное мне очень напоминает по вкусу наше советское.
Признаться, давненько я мороженого не ела, все оно мне какое-то не такое, как в детстве) Не то покупала, похоже)
Ответ
Petrovich 12:13 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от annet180385 Посмотреть сообщение
Признаться, давненько я мороженого не ела, все оно мне какое-то не такое, как в детстве) Не то покупала, похоже)
Мы для себя нашли пару сортов, нормальное... стоит не как все около 30 руб., а 60-70
Ответ
Olga_B 12:19 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Мы для себя нашли пару сортов, нормальное... стоит не как все около 30 руб., а 60-70
А какие?
Ответ
Дядя Миша 12:42 17.12.2020
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Мы для себя нашли пару сортов, нормальное... стоит не как все около 30 руб., а 60-70
Сергей,у нас в районе 30 рублей стоит только маленький фруктовый лед,а все молочные,а тем более сливочные мороженные меньше 50 и не встретишь(по крайней мере мне не попадались).А вот Белорусское мороженное у нас по акции в Пятерочке бывает по около 50 руб,а в самой Беларуси я его беру за рубль(в прошлом году 1руб.Бел.был примерно равен нашим 32- 33 рублям).
Ответ
Первая ... 8 9 10 11 12 20 30  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up