Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
КТ. « БЕШЕНЫЕ РУССКИЕ БАБКИ »>ББ. Лига Наций. Осень-2018.
Zachepilovka_City 22:26 09.07.2018
В связи с тем, что главного идеолога игры в ББ – товарища Bars’а – пока что одолевают творческие сомнения по поводу возможности проведения очередного турнира осенью, то я возьму инициативу в свои руки и выставлю на ваш суд сочинённый мною лично черновой вариант рыгламента этой, стартующей (надеюсь) через 2 месяца, развлекаловки.
А уж принимать ли его всерьёз, или же создавать совершенно иную редакцию правил – решать будем коллективно.

1. Объект игры: матчи группового этапа Лиги Наций.
2. Сроки проведения турнира: 06.09.2018 – 20.11.2018.
3. Количество туров6. По два в сентябре, октябре и ноябре.
4. Количество команд в составе на каждый тур – 8. Строго по 2 из каждого дивизиона.
5. Количество бабок на покупку команд в свой состав – 265. То есть, на 15 бабок меньше от максимально возможной суммарной стоимости восьми команд. Иными словами, 5 сборных – из числа сильнейших в своём дивизионе и ещё 3 – чуть послабее. Ну или 6 + 1 + колхоз типа Сан-Марино или Гибралтара
6. Количество разрешённых замен перед 2-м, 3-м, 4-м, 5-м и 6-м турами: 4. После замены новый состав, естественно, должен удовлетворять п.4 и п.5.
7. Начисление очков – по старой, уже привычной для всех схеме.
8. Стоимость сборных:



9. Календарь турнира:





Сразу скажу, что я уже попробовал в качестве теста набрать себе составчик на все 6 туров по вышеизложенным правилам. По-моему, получилось достаточно неплохо: уже видно, что вариантов для выбора будет вагон и маленькая тележка, вряд ли будет большая повторяемость составов.
Как вы уже заметили, в 9 группах из 16 есть лишь три команды, а это значит, что в каждом туре 9 сборных будут отдыхать. Впрочем, при грамотно продуманных на пару туров вперёд заменах обойти сею маленькую неприятность не составит труда.
Ответ
Bars 13:44 10.07.2018
Цитата:
Сообщение от Zachepilovka_City Посмотреть сообщение
А уж принимать ли его всерьёз, или же создавать совершенно иную редакцию правил – решать будем коллективно.
Никто коллективно решить не будет.Только ты да я да мы с тобой.

Вот что планировал я и это во многом совпадает с твоим прожектом:

1.Играется только 6 туров,плейофф нафиг с пляжа,турнир итак получится слегка затянутым,а когда его будут играть еще неизвестно.

2.8 команд-это слишком большая нагрузка на мозхи игроков,тем более с рваными турами.Однако если посмотреть на это с другой стороны,то 4 команды явно мало,а 6-это типа "немного беременна".Поэтому 8 команд и 4 трансфера хоть и многовато,но для данного турнира это оптимальный вариант.
А чтобы немного уменьшить нагрузку на мозхи физруков,предлагаю новаторское решение:
3.Команды не расценивать,просто по две из дивизиона.
В принципе,у тебя в В и С дивизионах цены одинаковы,а в А и Д разница всего пятерка.Можно и пожертвовать.
4.Начисление очков....мы прекрасно понимаем,что в каждом дивизионе и каждой группе собраны в общем то равные команды(за исключениемдвух колхозов).Поэтому крупные счета 4+ будут когда рак на горе свиснет,а поэтому набирать за игру будут 3 или 4 балла,ну или 1 за ничейку.То есть все в основном будут идти ровно и никакого разброса результатов не будет.Поэтому я бы предложил начисление из новой игры "Я и Сара...",а именно:

-победа +10
-ничья +7
-поражение +3
-мяч,забитый на чужом поле +2
-мяч,забитый на своем поле +1
-мяч,пропущенный на своем поле -2
-мяч,пропущенный на чужом поле -1
-желтая карточка -1
-желтая карточка соперника +1
-красная карточка -2
-красная карточка соперника +2

Как по мне-это будет и поинтересней и повеселее.
Ответ
Zachepilovka_City 16:50 10.07.2018
Bars, Норм, годится
Снятие ценников с витрины, как я уже убедился, не очень-то и упрощает задачу выбора. Тем более, ещё неизвестно, кто из сборных собирается всерьёз рубиться в ЛН, а кто будет играть спустя рукава, сделав ставку на классический отбор. Так что здесь действительно можно чуток разгрузить мозхи физруков.

С очками тоже неплохая идея – будет стимулировать брать в равных парах гостевые команды (чего не было бы при прежней схеме) и ещё больше увеличит ассортимент возможных вариаций.

Ну и парочка мелких уточнений:
Ж.к + ж.к. = к.к – это в общей сложности -2 или -4? Карточки тренерам, запасным игрокам, массажистам и т.д. тоже учитываются?
Разрешается ли покупать/оставлять в составе сборные, пропускающие тур? (может, кого-то устроит гарантированный ноль вместо потенциальных 0:3 с кучей карточек )
Ответ
Bars 17:28 10.07.2018
Цитата:
Сообщение от Zachepilovka_City Посмотреть сообщение
Ж.к + ж.к. = к.к – это в общей сложности -2 или -4?
Это -2,как и прямая красная тоже -2.
Цитата:
Сообщение от Zachepilovka_City Посмотреть сообщение
Карточки тренерам, запасным игрокам, массажистам и т.д. тоже учитываются?
Все,что попало в протокол.

Цитата:
Сообщение от Zachepilovka_City Посмотреть сообщение
Разрешается ли покупать/оставлять в составе сборные, пропускающие тур? (может, кого-то устроит гарантированный ноль вместо потенциальных 0:3 с кучей карточек
Да,разрешим.Но не потому,что кто-то захочет ноль,а например не сделает трансферы и будет играть прежним составов.Или сделает трансферы неправильно-турнир то платный булет,и за это выгонять не будем.
Ответ
Bars 17:30 10.07.2018
Цитата:
Сообщение от Zachepilovka_City Посмотреть сообщение
С очками тоже неплохая идея – будет стимулировать брать в равных парах гостевые команды (чего не было бы при прежней схеме)
На этом ЧМ был случай,кто-то в Саре взял Испанию на игру Испания-Марокко и за ничью 2-2 получил 14 баллов за счет ЖК марокканцев.А другие за победы 11-13 баллов получали)
Ответ
Bars 19:58 15.07.2018
Zachepilovka_City, можешь сделать таблицу дивизионов без цен?если получится я завтра постараюсь сбить все в кучу и поцепить в коммерч.разделе.
Ответ
Zachepilovka_City 20:28 15.07.2018
Bars,


Ответ
Метки:2018, бешеные бабки, конкурс, лига наций, осень, турнир, финансовый
Ответ Up