Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 3 13 21 22 23 24 25 33 43  ... Последняя
ТУРНИРЫ>ШАХМАТЫ. НОВОСТИ. ОБСУЖДЕНИЕ... Ч.2
Юкк 07:40 05.10.2019
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
ЮКК, сейчас и футбол, и баскет и много разных турниров ещё без шахмат, так что я не спешу. Конечно, проведём что-нибудь интересное. А стимулом должно служить близкое похолодание, почти зима.Так что давай вручай людям шапки. Будет очень своевременно и без турнира.))
А у шахмат нету чего-то интересного(или вообще) на новогодние праздники? Для Рождественского круиза надо что-то новенькое придумать.Я вот и думаю,может шахматы как раз...
Ответ
Юкк 07:47 05.10.2019
Вот нарыл что интересного
1. НОЯБРЬ 2019
Дата Соревнование Место
4-18 ноября
3-й Гран-При ФИДЕ
Третий из четырех турниров Гран-При, организованный совместно ФИДЕ и World Chess. Двое победителей серии Гран-При выходят в Турнир претендентов 2020 года.

=====================

Может на сл. год заиграть на скрипте все 4 турнира? Они представительные? Вроде как приз серьезный.
Ответ
Юкк 07:48 05.10.2019
А этот турнир серьёзный?

ЯНВАРЬ 2020
Дата Соревнование Место
10-26 января
Tata Steel Chess Tournament
Традиционный супертурнир, открывающий год. (Классика) Вейк-ан-Зее, Нидерланды

Вот ссылка на сайт турнира https://www.tatasteelchess.com/
Ответ
Юкк 08:16 05.10.2019
Элис, Можно попробовать сделать на шахматы скрипт. Я тебя научу как с ним работать(там легко) и вперёд. А?
Ответ
Элис 16:20 05.10.2019
ЮКК, нам удобнее играть круговые турниры. Такие турниры с огромным количеством игроков по швейцарской системе нам не подходят.
Ближайший турнир можем провести уже в октябре- командный чемпионат Европы с 23 октября по 3 ноября, который будет в Батуми.
Скрипт хорошо бы иметь.Надо подумать подо что.
На зимние каникулы тоже не готова сказать, будем думать.
Жду, когда отремонтируют функцию "количество просмотров". Пока непонятно, что интересно людям, а что нет.
Ответ
Юкк 09:09 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Такие турниры с огромным количеством игроков по швейцарской системе нам не подходят.
Для скрипта отлично подходят. Ты просто вбиваешь пары,как в теннисе и всё. Каждый игровой день. А прогнозировать на скрипте можно просто победу одного из. Поэтому даже самые огромные турниры вполне играются)) Надо пробовать.
Ответ
Сергулис 09:14 06.10.2019
Юкк, ты не понял....
В Швейцарке так - в следующем туре первый играет с первым (если ранее не играли) , а последний с последним и расписание на следующий тур может появляться не задолго до начала.. А иногда в день может быть и 2 тура и многие из вас будут пропускать....

А так для шахмат лучше подходит скрипт по Спортпрогноз - где только 3 исхода - как раз под шахматы.....
Ответ
Юкк 09:30 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
на следующий тур может появляться не задолго до начала..
Так в теннисе тоже так. Надо брать максимально отдаленные по дедлайну матчи и все.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А иногда в день может быть и 2 тура и многие из вас будут пропускать....
Значит второй тур вообще не играть. Здесь же не смысл сыграть все матчи турнира,тут цель определить нашего лучшего прогнозиста-шахматиста.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
в следующем туре первый играет с первым (если ранее не играли) , а последний с последним
Значит борьбы будет равная. А это ещё интересней.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А так для шахмат лучше подходит скрипт по Спортпрогноз - где только 3 исхода - как раз под шахматы.....
Я это и имел в виду.
Ответ
LioMart 09:34 06.10.2019
Юкк, во-первых, личку почисти свою, во-вторых, прочитай обсуждения Премиум-серии.
Ответ
Юкк 09:52 06.10.2019
LioMart, почистил,пиши. но я прочитаю через часик только
Ответ
LioMart 10:04 06.10.2019
Юкк, ты лучше тему почитай с обсуждениями Премиума, ибо неохота две страницы переписывать мне.
Ответ
Элис 12:53 06.10.2019
ЮКК, я понимаю и приветствую твоё желание и стремление ещё более активизировать сайт теперь через шахматы. Давай поговорим о возможностях.

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Для скрипта отлично подходят. Ты просто вбиваешь пары,как в теннисе и всё. Каждый игровой день. А прогнозировать на скрипте можно просто победу одного из. Поэтому даже самые огромные турниры вполне играются))
Я не хочу как в теннисе. Сама играла там на скрипте и пропускала туры как и другие именно из-за короткого времени от выставления до дедлайна.Но такая система в теннисе. У нас есть круговые турниры и совсем необязательно нести горячку.
Ты сам, ЮКК, проводил когда-нибудь любой турнир по швейцарке? Т.е. сидел у компа и ждал, когда закончат игру и сообщат кто играет в следующем туре? И неважно, пропускаешь ты тур или нет-ситуация
будет точно такая же.А ведь турниры длятся 10 дней, 3 недели и больше в самых разных часовых поясах.
Я уже молчу, что не все прогнозисты имеют интернет 24 часа в сутки. Значит обязательно будут пропуски и будет падать интерес к турниру.


Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Надо пробовать.
Теперь о ведущем. Кто хочет проводить такой турнир? Если кто-то хочет взвалить на себя такой труд-так пусть проводит.
Я занимаюсь на сайте в шахматах ровно столько, сколько могу себе позволить. Есть ещё семья, работа, друзья и много чего другого как и у всех остальных. Так что просто не могу превращать свою
жизнь в бессонный экстрим только ради проведения швейцарки на скрипте.

А сегодня нам надо подвести итоги по мини турниру Кубок мира , Ханты-Мансийск.
Ответ
Элис 12:45 07.10.2019
Подведение итогов мини турнира Кубок мира , Ханты-Мансийск.

Шахматисты разыграли финал и заняли соответственно
1 место Т. Раджабов
2 - Дин Лижэнь
3 - М. Вашье-Лаграв
4 - Юй Янъи

В нашем турнире получили такие очки
Vitinio-26
Francesko -24
LioMart -27
Сегун - 31
dimondino-17
Элис -27
viduolizzz-24
spartak71region -14


Сегун сделал самый точный прогноз и занимает первое место.
Поздравляем!

LioMart и Элис делят 2-3 место.
Правилами не предусмотрено награждение шапками за минитурнир, но думаю, что надо придумать какой-то другой приз за 1е место в минитурнире. Лошадку маленькую например или что другое. Жду ваши предложения.
Спасибо всем за участие!!
Далеко не расходимся, т.к. скоро будет турнир прогнозистов -
командный чемпионат Европы с 23 октября по 3 ноября, который будет в Батуми.
Ответ
Юкк 14:41 07.10.2019
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Ты сам, ЮКК, проводил когда-нибудь любой турнир по швейцарке?
Нет)) Я думал,что там выставил матчи один раз перед турниром и сиди себе ровно.)) То есть я думал,что на скрипте проводить меньше мороки для ведущего.
Ответ
Элис 15:12 09.10.2019
Многие страны объявили состав сборной на чемпионат Европы, Батуми, 23 октября

На командном чемпионате Европы по шахматам в составе мужской сборной Азербайджана выступят все сильнейшие спортсмены-
Шахрияр Мамедъяров, Теймур Раджабов, Аркадий Найдич, Рауф Мамедов и Гадир Гусейнов. Капитаном команды будет другой азербайджанский шахматист Эльтадж Сафарли.
И это будет убойная команда!
Напомним, что на батумском первенстве сборная Азербайджана будет выступать в ранге действующего чемпиона Европы. Всего же в активе азербайджанских шахматистов три золотые медали командных континентальных чемпионатов.

Армения- Мужскую сборную возглавит Левон Аронян. Кроме него, в состав команды вошли гроссмейстеры Габриел Саркисян, Грант Мелкумян, Айк Мартиросян и Арман Пашикян.
Мужская сборная Армении по своему рейтингу занимает 5-е место среди участников европейского первенства, женская – 12-е.

Росcия- Российские шахматисты будут одними из фаворитов на командном чемпионате Европы. Такое мнение в интервью ТАСС высказал президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович.

"На любых континентальных и мировых соревнованиях Россия входит в число фаворитов. Конкуренты, тем не менее, сильные - это команды Азербайджана, Армении, Франции, Англии и ряда других стран, - сказал Дворкович.

В заявку попали Владислав Артемьев, Дмитрий Андрейкин, Никита Витюгов, Максим Матлаков и Даниил Дубов. Исключительно молодой состав.

Фаворитов среди мужских команд становится всё больше с каждым годом. Уже и команда Польши показывает зубы, так что борьба будет очень упорная. Ждём с интересом начала турнира.
Ответ
Юкк 15:49 09.10.2019
Эй,шахматисты!! Вы хоть видели,что вас Валера шапками закидал в Зале Славы?
Ответ
Элис 12:50 12.10.2019
FIDE Chess.com Grand Swiss. Остров Мэн Англия
Дата проведения 8.10.2019 - 22.10.2019

В это время проходит ещё один длинный серьёзный турнир по большой швейцарке или как называют гранд швейцарка, классические шахматы.
Играют 154 участника, 11 туров.
Победитель получает путевку в турнир претендентов.
Обычно устроители в Англии заманивают элиту, верхушку мировых шахмат хорошими условиями и возможностью заработать.
Минимальный призовой фонд 400 тысяч долларов.
Призы: 1-е место - $70000, 2 - $50000, 3 - $40000, 4 - $35000, 5 - $30000, 6 - $25000, 7 - $20000, 8 - $16000, 9 - $13000, 10 - $11000, 11-15 - $8000, 16-20 - $5000, 21-25 - $3000, 26-30 - $2000.

Приехали 21 человек 27сотников- Магнус Карлсен (Норвегия, 2876), Фабиано Каруана (США, 2812), Уэсли Со (США, 2767), Виши Ананд (Индия, 2765), Юй Янъи (Китай, 2763), Сергей Карякин (Россия, 2760), Александр Грищук (Россия, 2759), Левон Аронян (Армения, 2758), Пентала Харикришна (Индия, 2748), Радослав Войташек (Польша, 2748), Владислав Артемьев (Россия, 2746), Хикару Накамура (США, 2745), Никита Витюгов (Россия, 2732), Петр Свидлер (Россия, 2729), Ван Хао (Китай, 2725), Бу Сянчжи (Китай, 2721), Сантош Видит (Индия, 2718), Максим Матлаков (Россия, 2716), Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2708), Джеффери Шонг (США, 2708), Сэм Шенкленд (США, 2705).

Но в этот раз не все семисотники приехали по разным причинам. Зато очень сильный состав шестисотников -более 100 человек. Это небывалое явлениe такого ровного по рейтингу состава. Этим турнир на острове Мэн отличается от всех остальных. Здесь так же играют женщины из разных стран.

Ещё одно отличие этого турнира-очень тяжёлый контроль времени. В сумме получается больше 7 часов.
Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход начиная с первого.Запрещены переговоры о ничьей до 30 хода.
Будем следить на сайте chess-news.ru и можно посмотреть видео на crestbook.com
Ответ
spartak71region 15:04 15.10.2019
FIDE Chess.com Grand Swiss. Остров Мэн Англия

После 5-го тура: 20-ка лидеров
1 GM Wang Hao 4,0
2 GM Caruana Fabiano 4,0
3 GM McShane Luke J 4,0
4 GM Fedoseev Vladimir 4,0
5 GM Grischuk Alexander 4,0
6 GM Shirov Alexei 4,0
7 GM Maghsoodloo Parham 4,0
8 GM Adhiban B. 3,5
9 GM Bluebaum Matthias 3,5
10 GM Abdusattorov Nodirbek 3,5
11 GM Anton Guijarro David 3,5
12 GM Carlsen Magnus 3,5
13 GM Alekseenko Kirill 3,5
14 GM Vitiugov Nikita 3,5
15 GM Karjakin Sergey 3,5
16 GM Aronian Levon 3,5
17 GM Gelfand Boris 3,5
18 GM Akopian Vladimir 3,5
19 GM Kryvoruchko Yuriy 3,5
20 GM Dreev Aleksey 3,5
21 GM Lenderman Aleksandr 3,5
Ещё 42 шахматиста имеют по 3.0
Смотреть все детали турнира в таблице
http://chess-results.com/tnr478041.a...2&rd=1&flag=30
Ответ
Элис 19:05 17.10.2019
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
FIDE Chess.com Grand Swiss. Остров Мэн Англия
На острове Мэн играется седьмой тур "Большой швейцарки".
Как и после третьего тура, впереди дуэт американца Каруаны и китайца Ван Хао-по 5 очков.
Группу преследования из семи участников с 4.5 очками возглавляет Карлсен, в том числе российские гроссмейстеры Грищук, Витюгов, Алексеенко.
Они очень громко о себе заявили на кубке мира, можно сказать сенсационно, и сейчас очень успешно выступают.
Как никогда широко представлена Украина в этом турнире- 10 шахматистов,
в том числе Ушенина Анна.
Успешнее других идут Криворучко Юрий и Кузубов Юрий.

Следим по таблице http://chess-results.com/tnr478041.a...1&rd=6&flag=30
и видео crestbook.com
Болеем за своих.
И готовимся к турниру прогнозистов Чемпионат Европы 23 октября.
Ответ
spartak71region 12:34 21.10.2019
Сегодня заключительный тур Гранд Швейцарки. Между собой играют Кирилл Алексеенко и Никита Витюгов. Победа любого в этом матче может его вывести в турнир претендентов. При удачном раскладе в других матчах. Поболею и попереживаю за ..... чтоб не было ничьи в этой паре!
Ответ
Первая ... 3 13 21 22 23 24 25 33 43  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up