Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 3 13 21 22 23 24 25 33 43  ... Последняя
~ КУБОК IBU. ПРЕСС-ЦЕНТР ~>~ КУБОК IBU. ВТОРОЙ ЭШЕЛОН ~ ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ТУРНИРОВ.
LioMart 14:49 22.08.2019

Несколько более десяти часов осталось до того, как в Раубичах под Минском будет завершён сезон 2018/2019 или же наоборот откроют, наконец, новый сезон 2019/2020.
Летний Чемпионат мира - первое крупное международное событие нового сезона, который для нас, для прогнозистов Кубка IBU, станет уже вторым и начнётся с премьеры. Уже завтра с 10:40 по московскому времени ждём Ваших прогнозов на окончание суперспринтов, а сами прогнозы будут приниматься до старта квалификаций.


Итак, как Вы уже наверное поняли, нас ожидает небольшой турнир прогнозистов на скрипте под названием "Летний биатлон на ЧМ-2019"


Скрипт турнира http://ibuprog.com/index.php/sports/event/event_id/199/
обсуждения турнира и его правила http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=49596
новости ЛЧМ http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=49226

Ответ
LioMart 16:25 22.08.2019
Биатлонный ЛЧМ-2019 стартовал почти и наш турнир прогнозистов открыт!!! На скрипте http://ibuprog.com/index.php/sports/event/event_id/199/ ждём прогнозов на 4 суперспринта до начала квалификаций ( первый старт в 10:40)
Ответ
Юкк 13:17 11.10.2019
по поводу скрипта на Кубок ИБУ. Не пошел он в прошлом сезоне. Я тут несколько дней крутил его и так и этак в поисках причин/ Вот смотриnt,даже на первых трёх этапах,когда все свежие и реклама была и т.д. начали играть 50 с чем-то игроков,а закончили чуть больше 20. Половина бросила играть. Это не просто же так? На это были причина. Какие? Я стал копать. И мне кажется там целый ряд причин
1. Кубок ИБУ в прошлом году проходил в дни предшествующие этапам Кубка Мира,и люди тупо не заходили на сайт и поэтому пропускали
2. Формат,мной предложенный,сильно сложный и мудреный
3. Формат путанный,
4. Много пар для прогноза
5. Непонятные и путанные пары,когда бегут сборные.Неизвестный состав вплоть до гонки
6. Поздние дедлайны по стартлистам.


Исходя из этого есть предложение,которое мы обдумываем с Лиомартом.Я сейчас выложу пункты и прошу всех у кого есть замечания и идеи выскзаться.


Проект . В этом сезоне гонки идут одновременно с гонками Кубка Мира
1.За формат берётся только выбор победителя из пары двух спортсменов(ок)
2. Сократить количество этапов. Тут есть два варианта,или играть всего 5 этапов(из них один –Чемпионат Европы ИБУ и Юношеский Чемпионат Мира и 3 этапа ИБУ(стартовый,перед взрослым чемпионатом мира(очень важный этап в котором порой формируется состав взрослого) и завершаюший. А второй вариант-отыграть все этапы,но по одной гонке у мужчин и одной у женщин за этап.
3. Убрать прогнозирование любых эстафет
4. Сократить число пар до 6-8 не больше
5. Изменить начисление на 3-0. Так как разницы тут нету,хоть 25 очков,всё равно итог будет одинаоквым,что 1 очко,что 3,но чуть большее кол-во очков как-то больше греет душу. Если есть предложения по другому начислению,то предлагайте. Я обдумывал вариант чтобы угадывать разницу мест. Например,Бочарников-Труш ставим 5-13. То есть Бочарников 5-е место,а Труш 13-е,то есть разница в 8 мест. И сделать разброс по разнице мест. Но не знаю-потянет ли такое скрипт. Ваше мнение?И если это возможно,не сильно ли это усложнит игру?
6/ ЮЧМ, без гонок юношей и девушек и без эстафет.
Ответ
Seiner/Сейнер 14:10 11.10.2019
Юкк, Как один из сдерживающих факторов от разбегания, организуйте командник из двух рыл.
Ответ
Seiner/Сейнер 14:10 11.10.2019
О, бля. А тут ещё и медаль появилась. Белочка видать.
Ответ
Olga_B 14:11 11.10.2019
Цитата:
Сообщение от Seiner/Сейнер Посмотреть сообщение
Белочка видать.
Юкк нас медалями и прочими призами завалил в последние дни. )
Ответ
Юкк 14:14 11.10.2019
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Юкк нас медалями и прочими призами завалил в последние дни. )
Это мы с Валерой вдвоем.Пока я тут на биатлоне,он обилетил почти всё остальное))
Ответ
Юкк 14:15 11.10.2019
Цитата:
Сообщение от Seiner/Сейнер Посмотреть сообщение
Юкк, Как один из сдерживающих факторов от разбегания, организуйте командник из двух рыл.
Логично,в принципе. Если медальки навесить и за командник.
Ответ
Seiner/Сейнер 14:20 11.10.2019
Olga_B, У тебя тоже голубь в профиле? Вспоминается Козьма Прутков. Военные афоризмы. Два голубя как два родные брата жили — А есть ли у тебя с наливкою бутыли?
Ответ
Petrovich 14:21 11.10.2019
Seiner/Сейнер,
Ответ
LioMart 15:01 11.10.2019
Юкк, Вот сейчас посмотрел календарь КИБУ на сезон и вот, что у меня получается
1-й этап его, считаю, железно, надо отыграть целиком, потому как это всё же открытие сезона и самый смак, где будет много топов
2-й турнир без вопросов получается последний этап по тем же причинам, что и первый практически.
3-й турнир - Чемпионат Европы и 4-й ЮЧМ. А вот 5-й мне даже выбрать сложно.
Ответ
LioMart 16:49 11.10.2019
Цитата:
Сообщение от Seiner/Сейнер Посмотреть сообщение
Как один из сдерживающих факторов от разбегания, организуйте командник из двух рыл.
едва ли это имеет смысл. Особенно, в том виде, в каком Юкк хочет видеть тупнир, то есть по гонке с этапа.
Если и организовывать, то лучше мне кажется отдельно на Чемпионат Европы.
Ответ
LioMart 16:52 11.10.2019
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Если медальки навесить и за командник.
Кстати, про медальки. Нет особого смысла начинать новый сезон и обещать новые награды без наград за сезон прошлый.
Ответ
буровик 17:00 11.10.2019
Эстафеты не убирать.
Ответ
LioMart 17:34 11.10.2019
Цитата:
Сообщение от буровик Посмотреть сообщение
Эстафеты не убирать.
По большому счёту кой-какой резон в этом есть) Юкк говорит, что на эстафеты поздно публикуют старт-листы. Но в принципе зачем они вообще? Открываем КН IBU и видим: у мужчин и у женщин больше 40 команд и первые 20-22 из них участвуют стабильно достаточно.
Правда, если мы будем что-то менять в турнире, то эстафеты и не впишутся сами: за сезон там всего 3 этапа с эстафетами, включая Чемпионат Европы.
Ответ
Юкк 03:13 12.10.2019
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
А вот 5-й мне даже выбрать сложно.
Пятым однозначно надо играть Кубок IBU. 6-й этап. Арбер, Германия.3-9 февраля. Он очень интересный и важный. Это тот этап после которого через неделю Чемпионат мира в Антхольце. И на КИБУ будут последние обкатки и квоты. Там будет заруба.
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
то есть по гонке с этапа.
Нет,я с тобой соглашусь и оставим как ты и говорил 5 этапов и всё.
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Если и организовывать, то лучше мне кажется отдельно на Чемпионат Европы.
За команды подумаем,ещё есть время. Но команды действительно и дисциплинируют и сокомандники частно напоминают друг другу и страхуют. Пропусков реально будет меньше.
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Кстати, про медальки. Нет особого смысла начинать новый сезон и обещать новые награды без наград за сезон прошлый.
__________________
Так всё будет.Видишь я потихоньку спускаюсь от 20-ки вниз по етмам и награждениям.А Валера штампует в остальных видах спорта.А Юрис рисует эскизы.
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Правда, если мы будем что-то менять в турнире, то эстафеты и не впишутся сами: за сезон там всего 3 этапа с эстафетами, включая Чемпионат Европы.
Совершенно верно. И поэтому нет темы для обсуждения.На Европе и молодёжки эстафеты будут,а так не будут даже по расписанию.

Итого,резюмируя,формат почти составили на 95%
Ответ
LioMart 09:26 12.10.2019
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Итого,резюмируя,формат почти составили на 95%
Не рановато ли? Как бы у нас высказались всего лишь 4 человека, если считать за высказывание лайк от Алексея (Лёшич)
Кстати, исходя из этих высказываний народ просит эстафеты сохранить.
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Пятым однозначно надо играть Кубок IBU. 6-й этап. Арбер, Германия.3-9 февраля.
начнём с того, что он с 8 по 9 реально. Там всего 4 гонки и 2 из них это масс-старт, Например, третий этап там 4 гонки также, но ИГ и мне кажется ИГ прогнозить было бы интереснее, нежели масс. Да и масс немного непонятно как там формируются и во там могут возникнуть проблемы похлеще, чем с эстафетами.
Ответ
Лёшич 13:09 14.10.2019
Мне нравилось прогнозировать этот кубок)) Так ну интереснее прогнозить конечно индивидуального спортсмена, чем эстафету... если их убрать, я не расстроюсь) Но и если оставить - тоже) По поводу этапов я не советчик - выбирайте наиболее удобные, и согласен с Лиомартом, что масстарты как-то менее притягательны, чем ИГ.
Ответ
LioMart 13:45 14.10.2019
Лёшич, спасибо за отзыв))) Но у нас вроде пока не идёт речь о том, чтобы совсем убрать турнир. Юкк решил у нас, что турнир "плохо пошёл". Хотя, я это уже Юкку говорил и повторю, Кубок IBU он менее популярен и менее интересен даже самим МСБ (верхушка биатлонная и организаторы всех международных биатлонных турниров), данный турнир почти не освещают в СМИ, не показывают по ТВ, кроме Чемпионатов Европы, и зрителей на гонках этапов там почти нет. Поэтому найти какую-то информацию о спортсменах-участниках бывает непросто. Вместе с тем турнир интересный и свою аудиторию он также имеет. Да, у нас на сайте много самых разных ТП по биатлону, на их фоне ТП Кубок IBU несколько теряется в том числе из-за непростого замудренного запутанного формата, но и из-за ошибок организаторов.
Ответ
LioMart 13:52 14.10.2019
Такой турнир нужно поддерживать анонсами, обзорами и наградами, выданными вовремя.
А вот командник тут не особо и поможет. Перед прошлым сезоном я пробовал найти команду и сколько не спрашивал всё отказы получал: для большинства КИБУ это нечто хоть и интересное, но всё же непонятное и поэтому они не хотят играть в команде, боясь подвести напарника.
Ответ
Первая ... 3 13 21 22 23 24 25 33 43  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up